Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 01 июл 2008, 14:19
Dimanich писал(а):Иван, я не только сейчас, я все время об этом писал (касательно конкурса прогнозов)... Просто щас не хочу перекапывать весь форум и искать. Ну и думаю ничего страшного, если у нас даже по 2-3 новых новости каждый день будет. А так согласен с новичками, информацию надо доносить в массы )))))

Dimanich, да, я помню, что ты писал. Но ты был единственным несогласным на тот момент.
Насчет новостей - категорически согласен. Я тоже об этом несколько раз уже упоминал (тоже перекапывать форум не хочется).
Резюмируя, скажу, что надо начинать обсуждение ФФ и конкурсов уже сейчас!
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 01 июл 2008, 18:28
Нужна устроить голосавание!!!По поводу проведения конкурсов,фонда итд....
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Djeni 01 июл 2008, 19:47
Все финансовые вопросы в обязательном порядке прошли через меня ... а насчёт новостей - я писала о том что создаётся фонд федерации и всех просила принять участие в обсуждении на что его тратить и кто внесёт деньги - вот моё сообщение в новостях от 26.02.2008г.
Фонд Федерации

Сделаны первые шаги в направлении создания фонда федерации Доминики. Так как на данный момент администрация ВСОЛа отмалчивается по этому вопросу, GUNZ попытался проработать стратегию создания фонда исходя из того что имеем. Ждём Ваших замечаний, предложений и идей по вопросу фонда федерации в данной теме viewtopic.php?f=198&a­mp;t=70675 .
то что участие в обсуждении приняло очень мало менеджеров очень плохо ... но скажите кто в этом виноват??? Кроме новостей я постоянно просила проявлять всех активность в личных посланиях ... как ещё расшевелить я не знаю .. разве что в гости приезжать к каждому менеджеру в реале )).
Устраивать голосование считаю рацианальным если есть какие-то разногласия при обсуждении и есть какие-то конкретные предложения.
Так как в обсуждении распределения прошлогоднего фонда разногласий практически не было - он будет распределён как и решили.
И давайте активнее учавствовать в обсуждении в этом году, чтобы потом не говорить в тот момент когда уже идет распределение. Чем больше будет активности и предложений тем лучше и тем справедливее, я думаю, будут решения.
Djeni
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение wellib 02 июл 2008, 08:45
Ну ребята, расскажите мне про обсуждение распределение фонда. Было сообщение Андрея, затем Иван предалагал увеличить число победителей в конкурсе молодежи, Женя предалагала оставить некую сумму на будущий сезон, шли споры про конкурс прогнозов в другой ветке... Ну да ладно не в этом суть, если президент так решил, значит так тому и быть.

Тогда пока идет активное обсуждение и куча народа на форуме, не пора ли обсуждать Фонд на будущий сезон, чтобы учесть все ошибки.
Какова главная цель фонда - активизации народа, путем привлечения их призами. И возможно правильнее сделать большее кол-во призов пусть более мелкими суммами, но чтобы интерес был не только у команд-лидеров. Просто как получилось в этом году, что весь фонд поделили между собой те менеджеры, кто в принципе на него и скидывался.
Тот же Конкурс молодежи, ведь у клубов Д2 шансов занять в нем призовое место нет, очевидно что его получат кто-то из богатых клубов страны, та же Доминика вероятно. Значит нужно придумать большую мотивацию для средних клубов. Может также разбить конкурс по дивизионам.

И про обсуждение, ведь правда не сложно сделать голосование в федерации, можно и доли фонда распределять в голосовании. Так и менеджерам будет интересно, не каждый читает форум, а так увидит, что есть фонд, и что его мнение спрашивают куда его девать и как, это привлечет народ же.
wellib
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 02 июл 2008, 08:57
Читай страницу 6 этого топика. Есть моё сообщение, потом Ивана, потом моё где я уточняю насчёт урезаных мест, потом Жени вцелом +1, Михаил и Сашка также +1. Молчание других менеджеров и твоё в том числе можна понимать только как знак согласия.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ну так давайте значит с прошлым сезоном закроем тему и будем выставлять свои мысли насчёт сезона нынешнего!

Добавлено спустя 16 секунд:
Ну так давайте значит с прошлым сезоном закроем тему и будем выставлять свои мысли насчёт сезона нынешнего!
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Джексон 02 июл 2008, 09:00
И я о том же хватит говорить за прошлый сезон, нужно думать уже за этот :hello:
Джексон
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение prototip 02 июл 2008, 09:12
Мысль разбить конкурс молодежи на Д1 и Д2 мне нравиться ... этим мы количество победителей увеличем и саму приходящуюся сумму на конкурс разобьем на более мелкие части! Вопрос остается лишь в том сможет ли Д3 принять хоть какое-то участие в этом конкурсе??? И если Д3 также примет в нем участие то в конкурсе молодежи у нас уже будет 9 победителей и соответсвенно призеров! По моему не плохо!
prototip
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение wellib 02 июл 2008, 09:22
Что у нас будет в этом сезоне:
1) Конкурс молодежи
2) Конкурс прогнозов

Фонд примерно - взносы тренеров (если никто вдруг не откажется) не менее 2500 k + добровольные взносы можно также расчтывать на туже сумму в 4000 k. Сумма приличная для нашей федерации.

Предложения
Конкурс прогнозов оплачивать не из фонда федерации, а за счет его участников (это будет некий тотализатор, делаешь ставку, угадываешь срубаешь бабки, не угадываешь - их теряешь)

Значит весь фонд пойдет на молодежь, плюс другие конкурсы в федерации. Какие?:
список что мы можем без труда провести:

1) Лучший журналист (определяется общим голосованием по итогам всего сезона, претенденты будут очевидны по кол-ву обзоров)
2) Лучший тренер (определяется общим голосованием по итогам всего сезона, претендентов может быть и 10 человек, думаю президент вправе самомтостельно будет определить в конце сезона их)
3) Лучший игрок (конкурс на лучшего игрока команды, могу провести я , Система также принимаются заяаки участников с некторой периодичностью подсчитываются результаты, победить может игрок любой команды из любого дива (по опыту))
4) Самой прогрессивной команде (берем точку отсчета - сегодня и с некоторым периодом подсчитываем рост силы команд, просчитать несложно, могу также взять на себя)

Также предлагаю устроить первое голосование по опросу менеджеров, будут ли они принимать участие в конкурсах.
wellib
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Bobby 02 июл 2008, 13:46
конкурс молодёжи для новых команд в Д3 не нужен,потому что деньги прежде всего уйдут на развитие базы,стадика и команды,новым командам вообще про молодёж думать не надо)Имхо
Так же не забывайте ,что в Д3 будет играть много новичков ВСОЛа :)сейчас им голову молодыми забьёте и они будут на радостях качать 19/23,а команды их будут буксовать на месте
Последний раз редактировалось Bobby 02 июл 2008, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Bobby
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение George 02 июл 2008, 13:55
Согласен с Red_Baron по поводу конкурса молодежи в D3, так как для развития молодежи в первую очередь нужен трен центр , по крайней мере 3-4уровня, что при полноценном развитии базы возможно лишь к 4 уровню базы, а молодые команды вряд ли это потянут.
Я поддерживаю конкурс журналистов(но с учетом качества и колличества) и тренеров.
George
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Bobby 02 июл 2008, 13:58
George писал(а):Согласен с Red_Baron по поводу конкурса молодежи в D3, так как для развития молодежи в первую очередь нужен трен центр , по крайней мере 3-4уровня, что при полноценном развитии базы возможно лишь к 4 уровню базы, а молодые команды вряд ли это потянут.
Я поддерживаю конкурс журналистов(но с учетом качества и колличества) и тренеров.
дело не только в трен центре,а по сути в отсутствии хороших молодых игроков)если кто-то ,конечно, команду не регил с игруном 17/34 :) да и тот до уровня сборной дотянет через силу
Bobby
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение George 02 июл 2008, 14:03
Полностью согласен.
George
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Джексон 02 июл 2008, 16:16
Поддерживаю вышесказаное, пущай Д3 подтягивает команды и может к следующему сезону будут готовы к этому конкурсу.
Джексон
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 02 июл 2008, 16:56
Тоже поддерживаю вышесказаное!И я тоже за конкурс журналиста! :cool: :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 июл 2008, 13:22
Насчёт переводов:
призёры получили свои выиграные всолики, все спонсоры попереводили деньги, все остались довольны несмотря на мелкие разногласия!!!

Насчёт конкурсов:
1. "Будущее Доминики" будет 100% безплатным и открытым для всех без каких-либо ограничений.
2. Конкурс прогнозов не будет зависимым от Фонда Федерации, а призовой фонд конкурса будет включать суто взносы его участников.
3. "Лучший Журналист" обязательно должен быть.
4. "Лучший Тренер" - не вижу смысла в конкурсе, лучший тренер - тот который побеждает, а победы итак награждаются призовыми от лиги. Разве что можно выбирать лучшего тренера глядя на местав КМ, в Чемпионате, в Кубке Страны и в КТ. Это уже будет поинтерестней.
5. "Лучший Игрок" - лучшие игроки итак награждаются спецухами. Я против такого конкурса.
6. "Самой прогрессивной команде" - тоже против.
Последний раз редактировалось GUNZ 03 июл 2008, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика