Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 11:49
prototip писал(а):По моему мнению что в составе Совета должен быть хотя бы один представителей тренерского коллектива обязательно. Я думаю после избрания их на посты ... они должны договориться кто из них будет представлять их интересы в Совете!!! Как думаете???

По-крайней мере это, мне кажется, лучше, чем все трое.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
с другой стороны, если брать, то всех, сборные и игроки всё-таки разные. как и задачи.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 04 июл 2008, 11:53
А я думаю вообще ненадо никаких тренеров, они такие же менеджеры как и остальные Доминиканцы и должны выбиратся в Совет как рядовой менеджер. Ждём Женю... пора бы уже голосование начинать...
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 12:25
Я против тренеров..таже Маряна она вообще некогда нечего почти необсуждает каро4 я против тренеров.Женя сказала что гоглосавание начнётся толька в воскресенье так вот пока мы неподрались давайка начинаем голосавание!!!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 12:46
Напомню, что первым должно быть следующее голосование (наверное, отдельно для Фонда и Совета 2 разных голосования, чтобы путаницы не было):

Нужен ли Доминике Фонд Федерации (viewtopic.php?f=198&t=70675) и Совет Федерации (viewtopic.php?f=198&t=79121):
1) нужен, но взнос платить не готов
2) нужен, взнос 200к для всех команд
3) нужен, взносы: Д1 - 200к, Д2 - 100к, Д3 - 50к
4) нужен, взнос зависит от стоимости команды (сумму решит Совет Федерации, но не больше определенного ограничения 300к, например)
5) не нужен
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 12:55
sashka1996 писал(а):Я против тренеров..таже Маряна она вообще некогда нечего почти необсуждает каро4 я против тренеров.Женя сказала что гоглосавание начнётся толька в воскресенье так вот пока мы неподрались давайка начинаем голосавание!!!!!
А должна быть активной в обсуждениях по разных темах. По этому, не знаю будут ли выбирать тренеров на этот сезон, но если будут, то надо ставить определенные условия, АКТИВНОСТЬ в жизни Доминики (здесь имеется в виду и в том числе на форумах Доминики)!

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Мне кажется, что можно уже сегодня выставлять на голосование сразу два вопроса по созданию Фонда и Совета.
Если голосование по Совету проходит, то выставлять инфу в новости по структуре Совета, и через день можна выставлять на голосование Структуру Совета.

Еще бы, надо было, на мой взгляд, при голосовании написать кратко суть о Фонде и Совете (по крайней мере чтобы доступно объяснить нашых менеджеров в чом суть идеи Фонда и Совета), что люди поняли за что мы голосуем, а то щас как проголосуют...
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 13:32
1. Я и имел в виду 2 опроса уже сегодня и желательно по 3 дивизионам в отдельности.
2. Можно либо ссылку дать на форуме, либо вкратце в новостях выжимку с форума дать.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 13:42
ak5m2 писал(а):1. Я и имел в виду 2 опроса уже сегодня и желательно по 3 дивизионам в отдельности.
2. Можно либо ссылку дать на форуме, либо вкратце в новостях выжимку с форума дать.
Объясни что имел ввиду "желательно по 3 дивизионам в отдельности".
И все таки, думаю, лучше вкратце в новостях выжимку с форума дать.
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 13:44
Анатолий Прав писал(а):
ak5m2 писал(а):1. Я и имел в виду 2 опроса уже сегодня и желательно по 3 дивизионам в отдельности.
2. Можно либо ссылку дать на форуме, либо вкратце в новостях выжимку с форума дать.
Объясни что имел ввиду "желательно по 3 дивизионам в отдельности".
И все таки, думаю, лучше вкратце в новостях выжимку с форума дать.

Что голосование должно проходить отдельно для каждого дивизиона по 2-м вопросам: о Фонде и о Совете (не знаю, правда, есть ли такая возможность или нет).
Выжимка лишней не будет. Согласен.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 13:46
ak5m2 писал(а):1. Я и имел в виду 2 опроса уже сегодня и желательно по 3 дивизионам в отдельности.
2. Можно либо ссылку дать на форуме, либо вкратце в новостях выжимку с форума дать.
Объясни, что ты имел ввиду под "желательно по 3 дивизионам в отдельности"
И на мой взгляд, лучше дать вкратце в новостях выжимку с форума.
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 13:48
Не, по ходу нет такой возможности (по дивизионам голосовать).
Как выход: в списке утроить ответы с указанием дивизиона, например:
играю в Д2, не согласен
играю в Д1, согласен, взнос такой-то.
ну и т.д.
Только это может обломаться тоже, если кол-во вариантов ограничено (<12)
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 04 июл 2008, 14:21
Голосование я создала ... на выжимку в новости уже нет времени, уезжаю на дачу ... к тому ж не далее как позавчера я в новостях просила всех принять участие в обсуждении данных вопросов с указанием ссылок на темы форума. А уж если кому-то лень просто нажать на ссылку - то думаю что увидев большой объем информации в новостях он просто не будет себя утруждать его прочесть. ИМХО.
P.S. Голосование по дивизионам создать нет технической возможности.
Последний раз редактировалось Djeni 04 июл 2008, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 14:22
Djeni писал(а):Голосование я создала ... на выжимку в новости уже нет времени, уезжаю на дачу ... к тому ж не далее как позавчера я в новостях просила всех принять участие в обсуждении данных вопросов с указанием ссылок на темы форума. А уж если кому-то лень просто нажать на ссылку - то думаю что увидев большой объем информации в новостях он просто не будет себя утруждать его прочесть. ИМХО.

Я тоже так думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Голосования почему-то нету еще...
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 14:24
ага нету
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 14:25
А сколько можно создать вариантов ответа максимум?
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 14:34
Ну где же голосавание!!!!?
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика