Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 07 июл 2008, 19:13
BonJovi писал(а):Проходил я такой вариант в ВИФЕ в НФ Словении, НФ Уругвая и толку скажу Вам мало с этого толку. Буит точьно так же, только в более узком кругу манагеров. Да и звучащие тут концепции в корне неправильные. Совет - это рекомендательный орган, а принятие решений остаеццо за Президентом. Так буит вернее...
А я вообще хочу внести такое предложение: Президента сделать Королем (в нашем случае Королевой) и создать Деспотическую Монархию - все решения за Корлевой, а несогласных на КОЛ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Просто Супер :) :) :) :) :) :cool: :rot: :rot: :rot: :rot: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:

Ну а вообще если уж президент просит об помощи то не вижу смысла ему мешать!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 07 июл 2008, 20:51
На кол никого не надо )) ... то что я готова решать и отвечать за свои решения я вроде ужепродемонстрировала это в этом сезоне. Просто мне нужна именно реальная помощь - поэтому я и голосовала за вариант по одному из каждого дивизиона + 2 моих голоса ). Мне нужно просто знать общую картину, где каждый дивизион мог бы иметь свою выгоду а не только D1. Ну и опять же .... ещё раз повторюсь я тоже не идеал и если все в Совете будут не согласны со мной - значит я в чём то не права, любой человек имеет право на ошибки ... тем более в 15 лет ). Поэтому мне нужна не только помощь, но и ещё мудрые советы с обоснованием, которые я смогла бы учесть. На данный момент хоть это и не было узаконенно, но именно так и действовало ... хотя наверняка и не всегда идеально.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А вот то что уже проходили и ничего не получилось ... да возможно и у нас не получится ... возможно ... но что ... сидеть сложа руки???? или всёж попытаться найти что-то своё???
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 09 июл 2008, 15:39
Пора принимать решение. Проголосовало 37 человек из 48. Учитывая, что менеджеры 7-8 команд не появлялись в ростерах более недели, можно считать, что все, кто хотел, своё мнение через голосование высказал.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 09 июл 2008, 15:47
2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов 11 (30% )
Чёто маловат % поддержавших для того чтобы принимать именно это решение.

1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов 8 (22%)
Здесь почти такой же результат с разницой в 3 голоса.
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 09 июл 2008, 16:02
В таком случае можно еще одно голосование устроить, дабы удовольствие растянуть.
Оставить только 2 этих варианта.
Ну или 3 для отрицалов добавить - не нужен.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 09 июл 2008, 16:06
Ну это было моё мнение и только моё. На КОЛ нада, КОЛ - это хорошо... :cool:
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 09 июл 2008, 16:16
ak5m2 писал(а):В таком случае можно еще одно голосование устроить, дабы удовольствие растянуть.
Оставить только 2 этих варианта.
Ну или 3 для отрицалов добавить - не нужен.

Если устраиваем второй раунд голосования, впрямь надо добавлять "протв всех" - мы же демократы :thanks:
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 09 июл 2008, 16:31
За вторым пойдет третий и эть буит напоминать последние выборы Президента в Украине... :wise:
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 09 июл 2008, 16:41
Уж простите кто недоволен должен смирится зачем ещё раз?Вы чё хотите ета до нового года?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 09 июл 2008, 17:05
Ну почему до Нового Года или как выборы на Украине.
2 тур не избежен, т.к. многие, кто сказали, что Совет нужен, высказались за не самые популярные ответы. Они-то и определяет в конечном счете - какой состав совета будет.
Ну а против всех - для соблюдения формальности.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 09 июл 2008, 17:23
да за кокой вариант больше физголосов - тот и принимать.... А недовольных на КОЛ... Буду Королевским Палачём... :molot: :molot: :molot:
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 09 июл 2008, 17:25
BonJovi писал(а):да за кокой вариант больше физголосов - тот и принимать.... А недовольных на КОЛ... Буду Королевским Палачём... :molot: :molot: :molot:

Тоже неплохой вариант! Решение о 2 туре - за Женей. Если честно, то мне всё-равно. Меня устраивают оба лидирующих варианта.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение George 09 июл 2008, 20:18
Мне кажется нужно 2 выборы с 2 вариантами
George
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 09 июл 2008, 20:54
George, второй тур мож ничего и не дать. Проголосуют опять за оба варианта кто и голосовал, а остальные или против всех, или вообще не будут голосовать. Да и статистика показывает, что на второй тур голосования ходят меньше людей, т.к. много считают свои гражданский долг уже исполненым или просто теряют к этому всему интерес... :wise:
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 09 июл 2008, 20:56
По логике в принципе правильно проводить 2 тур голосования. Мне практически все равно, два варианта хорошых, но о проведении второго тура голосования не было указано в условиях даной инициативы. Я не против, но в следующий раз это надо будет учесть, а то будут какие-то спорные вопросы стаится на голосования, и будут претензии. Также свое слово должен сказать Президент.
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика