Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tolstybrat 14 ноя 2009, 00:21
Изображение
Мы продолжаем выпуск. Продолжаем радовать наших читателей обилием информации. Итак, в этой части вас ждут:

Опрос
Итоги чемпионата Д2
Итоги чемпионата Д3-Б
Интервью с Алексеем Крымовым ("Фоур Ди" Эткинсон)

Опрос
Изображение
В начале этой статьи хочу поблагодарить всех кто принял участие в опросе (а это 55 менеджеров), а тем менеджерам которые забили (это 8 представителей из разных дивов) скажу только – берите пример с большинства! Еще один менегер попросту отказался от участия (но не забил). Теперь собственно и ответы:

Сергей Денисенко aka DSN - Гетто Ютс (Ла-Плен)
Выступление команды в чемпионате оцениваю положительно - 5 место для новой команды считаю вполне достойным результатом. Молодежь крепчает, более опытные исправно получают свои баллы, база отстраивается - в общем все идет по плану. Правда не вырос по силе, как хотелось бы - но это погрешность молодой команды, как говорится - все приходит с опытом...За кубки бороться не стал, хотя вначале сезона ставил целью пройти как можно дальше в кубке вызова, но по ходу сезона передумал, так что там выступление и оценивать не приходится. В следующем году может и получится побороться за КВ, смотря как будет все складываться в чемпионате.

Сергей Ленковец аkа tolstybrat - Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд)
Привет. Мои "воскресшие" в чемпионате выступили вполне неплохо. Задача остаться в Д2 минуя переходные матчи выполнена. Рост по С11 и VS около 60 баллов за чемпионат. В общем, я доволен.

Юрий Гуральский аka Gurman - ФК Мариго (Мариго)
Прыгнуть выше 7-го места у команды никак не получается, видимо пока это придел. А с учетом того, что первую треть чемпионата мы провели в зоне прямого вылета в Д2 - так вообще отличный результат! Полуфинал кубка - отличный рубеж для любой команды.

Виталий Шелест aka vetal1984 - Фонд Коул Юнайтед (Портсмут)
Команда Фонд Коул Юнайтед (Портсмут, Доминика) в етом сезоне сыграла неплохо в принципе доволен командой особено вовторой половине сезона.

Александр Мамонов aka Malma - Рей Чарльз (Делис)
Перед нашей доминиканской командой Рей Чарльз в этом сезоне ставилась цель максимально укрепить инфраструктуру клуба, максимально прокачать будущих суперзвезд команды, максимально укрепить С11, заменить уходящих в самом ближайшем будущем ветеранов на молодых игроков, а также максимально заработать. Все поставленные цели или уже выполнены, или будут выполнены до окончания сезона. Выступление команды в чемпионате выше, чем на удовлетворительно не тянет, но никаких конкретных задач в этой области перед ней и не ставилось.

Михаил Игумнов aka Prototip - Сэджикор Саут-Ист (Розё)
Выступление своей команды оцениваю как провальное. В этом сезоне основной упор делал на кубок ... но увы там не получилось споткнулись об Фон Шек Поттерс. Следствием чего попал в зону переходных матчей ... так что стою сейчас у черты вылета в Д2 ... чего бы нам не очень хотелось ...

Тарас Олиградский aka oligra - Саут-Ист Комбайнд (Розё)
Планов на етот сезон если честно не было вообще никаких, но тот результат который имею в конце сезона впринципе соответствует силе команды в диве. Как по мне то етот сезон у меня не удался ввиду того что не было времени как следует заниматься командой, а зам просто тупо все что смог сливал. Будем посерьезней в следующим сезоне и постараться побороться за чемпионство в Д2.

Алексей Подымахин aka First. - Байон Страйкерс (Гранд Бей)
Взял "Байон Страйкерс" только в начале этого сезона. В принципе, достался неплохой коллектив, так сказать, сплав опыта и молодости. Но в любом случае, пришлось подстраивать клуб под себя, поработать над взаимопониманием основного состава, укрепить некоторые позиции.
Что касается результатов, то в разных турнирах выступили по-разному.
Так, в Кубке межсезонья особо не блистали, но, считаю, что выступили неплохо. Большие планы ставили перед собой в Кубке страны, но на середине пути нас притормозили "святые" Президента. Здесь, пожалуй, минус в наш зачёт.
Войдя в чемпионат Доминики, поняли, что дивизион D2 для "Байон Страйкерс" - не тот уровень. Достойное сопротивление нам оказывали только пара-тройка команд. Поэтому первую половину чемпионата держались в числе лидеров, а потом и вовсе единолично ушли в большой отрыв, доведя дело до победы в дивизионе, что само по себе уже является большим успехом.
Подытоживая выступления в прошедших турнирах, скажу, что сыграли на своём уровне, и теперь надо поддержать его отличным завершением сезона.

Теодор Чече aka Fedor Shah - Мадеч (Пойнт Мишель)
Выступление Мадеч в этом сезоне я оцениваю как удачное, хотя мы и не заняли первое место в лиге. Но в случае, если после переходных матчей команда пройдёт в D2, я буду считать все задачи на сезон выполненными. Инфраструктура клуба развивается успешно, C11 даёт надежды на хорошее выступление как в D3, так и в D2. В целом я остаюсь довольным своей командой.

Женя Иванова aka Djeni - Блюстарс (Розё)
В целом сезон получился средним, высоких целей перед командой не ставилось - главная цель была максимально увеличить стадион и подрастить нескольких молодых игроков. Всё это реализовано. С другой стороны очень не хотелось бы открыть для себя двери в низший дивизион, считаю что моя команда вполне боеспособна в элите. Низкое место в итоговой таблице - результат провала концовки чемпионата. Поэтому считаю что все у нас неплохо.

Андрей Ищенко aka Точный Удар - ФК Грин Сити (Грин Сити)
Там где хотел закончить там и закончил! Так что задачу выполнили!

Сергей Сергеевич aka Dylan - СК Гранд Фонд (Берекуа)
Я оцениваю выступление моей команды удачным, 4 место в чемпионате - попал в призовые, составил хоррошую конкуренцию лидерам, никаких стыковых матчей, спокойно отдыхаем после сезона... планировал не меньше 5 места, задачу выполнил. переходить в д3-а не собирался, потому как пока хочу вырасти в этом дивизионе.

Pavel Muhin aka Metallurg_Nvkz - Элемент Агенси Б.Е. (Ла-Плен)
Выступление своей команды оцениваю на четверочку. Главная задача в сезоне была сыгрывание состава, прокачка, посторойка базы по возможности, в турнирном плане планировал набрать минимум 40 очков, набрал 41 так что с этим тоже справился))
Так же подкупил немного молодежи для развития, подразвил линию нападения так что думаю в следующем сезоне мы покажем всю силу))) В конце сезона построю 5 базу а на следующий сезон физ центр надо повысить чтобы большую часть сезона играть в хорошей форме)) В целов С11 команды за сезон повысилась на большое количество баллов, так что меня это очень радует. В кубке Доминики дошел до 1/16 так что это тоже результат)))
P.S. Играйте в футбол - самую лучшую игру с мячом в мире )))

Дмитрий Антохин aka Dimanich - Фон Шек Поттерс (Портсмут)
Очень плохо, не смогли кубок выигать ))))

Eddi Van Halen aka Sher_S - Син Мэн Бойс (Поттерсвиль)
Oцениваю так: не очень доволен, но могло быть и хуже и это утешает.

Станислав Рыжков aka Fluck - СК Дэйм Централ (Кохране)
По пятибальной шкале- четыре с плюсом=) Хотья мы и заняли 1 место в Д3, и выиграли Кубок Вызова- но на конец сезлна сил не оставалось=) Поэтому 1 место- это скорее доля везения=)

Владислав Ежиков aka Oister - Дюпиньи Аплифтерс (Делис)
Да в принципе сыграли так как и должны были)но могли конечно и лучше если бы не пара оплошностей)

Ромбео Адриани aka rombiq - Доминика Иглс (Поттерсвиль)
Выступление Отличное!

Алексей Крымов aka kk0tt - Фоур Ди (Эткинсон)
Приоритет в этом сезоне - развитие базы и небольшое омоложение и усиление команды. Задача выполнена. По ходу удалось выйти в 1/2 Кубка вызова. Чемпионат был слит :) Выступлением команды доволен.

Юрий Доценкo aka BruTT - Спортинг (Уэсли)
Выступление на 4. Хотел финишировать в 3-ке либо как минимму 5-ке. + не удалось дойти до 5-й базы. Надеюсь наверстать все в следующем сезоне.

Антон Осокин aka SilverTears - Си+Ем Моторс (Лоудат)
Пока вполне доволен тем что показывает команда. Но сезон еще не закончен впереди еще коммерческие турниры, где у нас вряд ли что получится - по объективным причинам. А вот на чемпионат следующего сезона будет ставиться цель хотя бы постараться зацепиться за зону переходняков, а там будет видно.

Дмитрий Даденков aka dimtryd - Виктория Старс (Мариго)
Думаю основная задача на сезон не была выполнена, так как не удалось попасть в Д2, общая оценка удовлетворительная!

Роман Трайтурак aka TRJ - Супервудс Юнайтед (Делис)
Плохо!

Дима Кобацький aka koba - Индиан Ривер Бомберс (Мэригот)
Моя цель была омолодить команду с чем я практически справился.
Вылетев с д1 были планы вернутся туда как можно поскорее но нам просто хронически не везло в чемпионате по ходу сезона,также боролись в кубке страны потому такое низкое место заняли в чемпе (13 место) и теперь боремся в переходняках за прописку в д2. Может это было ознакомление с командой? Но как бы не было в следующем сезоне постараемся добиться больших успехов чем сейчас.

Мурат Молот aka sammurat - Вакки Роллерс (Сауфрир)
Изначально ставилась задача по выходу в Д1 с первых мест, но из-за отсутсвия везения мы теряли очки на ровном месте где должны были брать по максимуму. За 5 туров до окончания чемпионата нас настигла эпидемия травм основного состава, в следствии чего в лазарете наблюдался аншлаг. В итоге мы взяли с грехом пополам 4-е место в турнирной таблице и шанс на выход в Д1 был через переходняки, где первую встречу мы отыграли на отлично, а вторую почему то неочень, снова фортуна покинула нас. В итоге мы остаемся еще на один сезон в Д2. Не удача нас и постигла в первом круге кубка страны, где по неизвестным нам причинам мы проиграли. Сезон же считаю провальным в плане чемпионата и в кубке страны. Создается такое впечатление что судейство подкуплено. ;)

Андрей Ланик aka SadisT - ДФА Юф Старс (Розё)
Задачу на сезон ставил где-то 8 место, минимум - 10 (чтобы не попасть в переходняки). Это нам удалось, именно 10 строчку в турнирной таблице мы и заняли. По сравнение с прошлым сезоном, когда мы боролись за 5 позицию и только по разнице мячей опустились на 6, это шаг назад. Но на это есть обьективные причины: если прошлого сезона в равной борьбе или даже поступаясь в силе я мог выиграть, то сейчас все наоборот. В большинстве случаев моя команда при равной борьбе проигрывала, даже ничью не сумела выцарапать. Но ничего, уже со следующего сезона, думаю, можна бороться за попадания в пятерку.
За КМ и Чемпионат команда в С11 прибавили почти 50 баллов и это при том, что с тренцентра было вкачано всего 15 баллов в игроков, которые входят в С11 команды. Считаю это очень неплохим результатом. Проходит смена поколений в команде, практически на каждую позицию, где есть ветеран или 29-летка, есть молодой игрок. Все идет по плану.

Андрей Малин aka Meylan - Делнагис Кингсхилл (Солсбери)
Сезонные планы почти были выполненны, но почти. 5 - 7 место в чемне, в итоге 5 место. Вылет с первой игры в кубке страны - прошёл один раунд.
(почти). Побороться за кубок вызова неполучилось. Вообщем доволен.
Спасибо всем кто играл в Д3 (А), с вами было интересно.

Сергей Пономаренко aka evil_dead - Колихоу Стоун Бластер (Колихоу)
Перед стартом чемпионата рссчитывал занять место в тройке и побороться за выход во второй див, но по ходу дела стало ясно, что занять перевое место вполне по силам. Результат конечно радует, но чтобы не вылететь в следущем сезоне со второго дива надо будет приложить немало усилий. В первую очередь надо омолодить состав. Инфраструктура тоже не идеальна. Это значит, что есть над чем поработать, чем я и буду с удовольствием заниматься.

Гизо Гогуа aka Enc - А.Г. Шарлоттавиллерс (Калибише)
Сезон считаю ужасным. Планировал место в тройке призеров, а закончил на 10м. Виной тому собственные ошибки, да и Гена был не особо добр к моей команде. Будем делать выводы, попытаемся показать себя в КТ. Ну а на следующий сезон планы такие же, выйти в Д2. Пользуясь случаем хочу поблагодарить нашего президента за оказанную помощь. Cпасибо Анатолій.

Святослав Блинов aka Галатасарай - Амбросе Джордж Иглс (Ла-Плен)
Сначала ставил задачу выйти в Д2, но потом решил сконцентрироваться на кубке. И в итоге дошел до 1/8, что считаю удачным выступлением, а в чемпионате провалился и занял 11 место.

Андрей Горелов aka Ekonomizer - Чессем Стрит (Розё)
DUNG!Весь сезон думал кому бы отдать команду, так и не нашел....по этому так много автососов....по этому всего 10 место....по этому DUNG!

Маким Калиниченко aka 13131313 - Зебианс (Розе)
Сыграли безобразно, не смогли конкурировать с другими коллективами. Жаль, но все закономерно. Приятно было играть в Д 1.

Евгений Елесеев aka dzhoe - Кока Кола Кингсхилл (Солсбери)
Выступление выше всяких похвал, сами не ожидали, что так все удачно сложиться, тем более , что в диве по силе мы на 9 месте.

Сергей Чjрных aka БвБ_Берсерк - Вестерн Юнион Датч Юнайтед (Розё)
В эту команду я пришел работать совсем недавно и провел только три заключительных матча. По этой причине оценить свою работу в клубе не могу :) Если же рассматривать сезон в целом, то для клуба он выдался нелегким, команда практически не развивалась. Тем не менее, я с оптимизмом смотрю в будущее, надеюсь мне удастся вытащить эту команду из подвала таблицы. Это ближайшая моя цель. Немного отклонился от вопроса, спасибо за внимание.

Олег Петрович aka Jose - Бат Естейт (Уэсли)
Нормально, но можна было и лутче... а сам не очень удовлетворён...

Алексей Горынь aka Spartfin - Хейнекен (Портсмут)
Так как я команду принял в конце сезона и я в этом деле новичек, то считаю очень не плохо я выступил!

Мар'яна Іванків aka Dora - Доминика (Сейнт-Джозеф)
Катастрофа!

Алексей Алексеев aka ALEKSEEV - Риц (Жардин)
Пройду переходняки, оценка-удовлетворительно, а если отправлюсь в Д3... буду играть в Д3.

Budd Firestone aka korok12 - Бэт Роад Амбассадорс (Мао)
Неплохо, но можно было б лучше...

Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS - Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон)
На четверочку,задачу минимум выполнили - вернулись в элиту,в кубке неодоценив соперника с третего дива(сыграл отдыхом против супера),вылетили на самой ранней стадии,хотя очень хотел дойти до финала!!!))))Укрепили составчик,так что сезон прошел хорошо!!!

Андрей Ганущек aka Gunz - Харлем Юнайтед (Ньютаун)
Нормально но неотменно.

Максим Рябченко aka Vampire - Вудбридж (Вудфорд Хилл)
Команда сыграла на своем уровне. Перед началом сезона ставили цель попадание в 5-ку, но достигнуть этого, к сожалению, не удалось. Но отклонение от цели было не столько велико. Оцениваю выступ команды на твердую 4-ку.

Valentin Ivanov aka wellib - Доминика Страйкерс (Розё)
Выступление неважное, особенно концовка, рассчитывал на большее. Сначала нас выбили в кубке ранним супером, хотя были планы до финала дойти, а затем и в чемпе череда ужасных матчей лишила нас медали, вновь на финише нас обошел Кредит, как уже было однажды.

Василий Алексеев aka Forest - Блэк Рокс (Кулио)
Весьма удовлетворяюще.

Максим Михайлов aka makkin - Т.Д.Р. Бейкери (Розё)
Оцениваю выступление своей команды как положительное. для первого сезона. Было набранно достаточное количество очков,
также наши игроки получили много баллов силы. В принципе есть хорошая почва для прогресса. Надеюсь следующий сезон сложиться еще успешней.

Вадим Оришака aka Вадор - Дублан Страйкерс (Дублан)
В чемпионате команда выступила не важно, могла быть и выше в турнирной таблице. В кубке вызова дошли до финала. В этом сезоне мы сделали ставку на кубок вызова, в следующем планируем прыгнуть выше в турнирной таблице.

Александр Павленко aka Alexandr - Дональд Чарльз (Уэсли)
На троичку! Есть неплохой стартовый состав, а дубль ужасный. Думаю в следующем сезоне приобрести хороший дубль и уверен что результаты станут куда более веселыми!

Артемка Ширяев aka FENIKS318 - Юнион Итасси (Вьейлль-Кейс)
Так я получил команду не давно да еще сна последнем месте в чемпионате скажу так (в команде еще много надо сделать а так нормальное выступление)

Оксана Ефименко aka OXana - Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель)
Нa момeнт приходa в комaнду клуб стоял у чeрты вылeтa,но проявив волю,мы победили в пeрeходнякaх. следующий сeзон плaнируeм зaкончить в тop10.

Максим Дудяк aka maxymko - Поттерс (Поттерсвиль)
Оцениваю нормально, я принял команду во второй половине сезона, так что задача была играть не хуже чем предведущий менеджер. Я мог бы и боротса чтобы попасть в Д1, шансы были но когда ознакомилса з Д1 решил подождать еще годик и усилить базу, прикупить молодеж. Я хочу зделать новую молодую команду, чтобы через пару лет боротса за призы в Д1, разумеетса не потеряв сегодняшнее положение.

Александр Калейс aka $sashka$ - Харлем Рокс (Ньютаун)
Пришел я в команду совсем недавно. Команда должна боротся за Д2, но из-за автосоставов прошлого менеджера команда не сумела этого добится. Значит плохой результат.

Евгений Полянский aka aquos555 - ФК Ривьер Кирик (Ривьер Кирик)
Команда с играла достаточно не плохо за исключением того что некоторые колизии были попросту проиграны по глупости но я уверен что в следующих соревнованиях мы покажем лучший результат и попадем в пятерку или если все будит хорошо тогда в тройку финалистов.

Евгений Грибчук aka Star_ik - ФК Сейнт Джозеф (Сейнт Джозеф)
В этом чемпионате мы сыграл не очень хорошо потому как на протяжении всего турнира вели базовые строительные работы, от этого и большая усталость игроков.В следующем чемпионате постараемся сыграть лучше!

Владимир Чебан aka votika1985 - Антиллес Кенсбро (Портсмут)
В етом сезоне я считаю что команда выступила превосходно, так как перед началом етого сезона покинул команду уйдя на пенсию хотя ещебы мог поиграть 2 года наш лидер O'Konor! Я если честно до конца был уверен что попаду на переходные матчи и был к ним уже готов но потом внезапно поменял решение и решыл испытать удачу и постараться избежать переходных игр!!! И мне ето удалось, конечно без удачи здесь необошлось! Надеюсь в следующем сезоне более прочно закрепиться в Д1 и составить конкуренцыю лидерам нашего чемпионата!!! Да и не в последнюю очередь попробывать вернуть себе домой когдато завоёваный мною кубок страны!!! Спасибо за внимание и удачи в новом сезоне!!!

Анатолий Прав aka pravdmutro - СК Сейнтс (Лоудат)
В общем сезон наши «святые» немного не дотянули. Буквально не хватило пару очков чтобы спокойно закончить Чемпионат и попасть в число 11-ти лучших команд элиты. Но все хорошо, что хорошо кончается, в переходных играх мы сумели сохранить прописку, что уже радует. Да в прочем, если бы и попали в Д2, то тоже бы не было особых поводов для расстройства.
Что не порадовало в команде, так это большое количество пропущенных мячей в чемпионате, вот над этим нужно будет еще работать. Немного нам не везло в поединках, где мы были просто обязаны брать очки, а мы теряли…
В КМ выступили тоже неплохо взяли 27 очков и заработали около 4 млн. призовых.
На Кубок страны особых планов не строили в этом сезоне, но тем не менее пробились в 1/8 финала, где уступили обладателю Кубка в этом сезоне «Кредиту».
Вот наиболее всего меня разочаровал молодой Линтон. Много средств было вложено в этого парня, а он что-то в Д1 пока не нашел своей игры, да в юношеской сборной он не особо блестал, хотя должен был.
Так что сезон прошел для нас более-менее. Кое над чем будем работать, что-то менять, что-то дорабатывать, чтобы в следующем сезоне команда играла более уверенней среди наши грандов элиты.

Спрашивал Тарас Олиградский aka oligra


Итоги чемпионата Д2
Изображение
Здравствуйте, менеджеры Доминики. На Ваш россуд представляется итог выступления команд в Д2 нашей Федерации. Во-первых, начнем с конечных результатов после 30 тура (в дужках укажу очки после первого круга «плюс» очки после второго тура, чтобы можно было посмотреть, какой круг у команды получился более удачным…Это позволит и менеджерам сделать какие-то свои выводы на будущее :) ):
1. Байон Страйкерс__________72 (31+41)
2. Кока Кола Кингсхилл______59 (31+28)
3. Лэйбор Бат Эстейт_________55 (26+29)
4. Вакки Роллерс____________51 (32+19)
5. Саут-Ист Комбайнд________47 (30+17)
6. Фонд Коул Юнайтед_______44 (23+21)
7. Вудбридж________________42 (25+17)
8. Поттерс__________________42 (22+20)
9. Амбросе Джордж Ревивалс_39 (18+21)
10. ДФА Юф Старс___________38 (16+22)
11. Харрис Пэйнтс Харлем____36 (15+21)
12. Кэйбл & Уайрлесс________30 (14+17)
13. Индиан Ривер Бомберс___30 (17+13)
14. Риц____________________27 (9+18)
15. Супервудс Юнайтед______27 (12+15)
16. Треморс Спорт___________23 (9+14)


Начнем с команды, которая заняла последнее место в дивизионе и будем подниматься все ближе и ближе к характеристике Чемпиона!

Треморс Спорт. Даже ничего не хочу характеризировать здесь – команда практически весь сезон сыграла автосоставами. За четыре тура до конца наконец-то сменился менеджер, но пока сдвигов в лучшую сторону для команды не заметно: 3 поражения и 1 победа – и это в матчах не с сильнейшими командами дивизиона. Посмотрим, что у команды и его нового тренера получиться в третьем дивизионе.

Супервудс Юнайтед. Команда всего по разнице мячей упустила возможность сыграть в переходных встречах за право остаться в Д2. Правда, команда самая слабая в дивизионе, так что со стороны статистических данных – позиция команды после чемпионата закономерная, как бы обидно ни звучало это для тренера команды. Проблемой для команды стала реализация собственных моментов. «Дровосеки» оказались худшей командой дивизиона по показателю «забитые мячи». Эту проблему подтверждает и тот факт, что лучшим бомбардиром команды стал центральный защитник, у которого целых 2 мяча. А вот больше одной результативной передачи никто не смог отдать.

Риц. Команда очень хорошо прибавила во втором круге, что помогло в итоге занять 14 место и побороться за право остаться в Д2. Причем «ударным» оказался период 27-29 туров включительно, когда было заработано 9 очков – треть от всех очков чемпионата. Лучшим игроком команды безоговорочно стал правый вингер Рекки Маршалл, который забил 6 голов да сделал 4 результативных передачи.

Индиан Ривер Бомберс. 8 по силе команда в дивизионе заняла всего 13 место в турнирной таблице и не оставила никакого выбора, кроме как играть в переходных матчах за право остаться в «серебряном» дивизионе. На мой взгляд, к такому падению команды привело омоложение состава: на каждой позиции на данный момент находиться 17-летний игрок. Такой быстрый процесс смены состава всегда имеет и негативный результат – нестабильность выступления. Подтверждением этого стала очень плохая концовка чемпионата – 5 поражений в последних 5 турах. Лучшим форвардом команды оказался левый вингер Питер Эванс, на счету которого 6 взятий ворот, а лучшим распасовщиком стал атакующий полузащитник Омар Газех – 5 передач.

Кэйбл & Уайрлесс. Не лучшее выступление команды в этом сезоне. Всему причиной стало большое количество автосоставов – целых 11, что в конце концов привело к смене на тренерском мостике команды. Посмотрим, что получиться в следующем сезоне у нового менеджера. Пожелаем ей удачи! Лучшим игроком команды стал сильнейший представитель - Лен Гриффитс, который сам играл (7 голов) и давал возможность играть другим (6 результативных пасов).

Харрис Пэйнтс Харлем. Команда до последнего тура боролась за 10 место, которое давало возможность напрямую остаться в Д2, но Геннадий в 30 туре был не на их стороне и даже супернастрой не помог победить в той встрече. Правда, концовка чемпионата у команды не очень получилась – последняя победа была только в 23 туре. Лучшим форвардом команды стал Табо Масунга, который забил 8 голов, а лучшим ассистентом команды стал форвард Анвар МакДональд, который отдал 11 результативных передач.

ДФА Юф Старс. Команда продемонстрировала очень прагматичный футбол, стараясь выжать максимум в каждом матче. Продемонстрировали вторую оборону в чемпионате, проиграв в этом компоненте игры только лидеру. А если б еще атака была получше, то могли б побороться и за места повыше. Самым провальным эпизодом для команды стал отрезок с 5 по 14 тур включительно, когда «молодые» не сумели выиграть ни одной встречи. Лучшим форвардом команды стал Филлип Ленглес, на счету которого 5 взятий ворот в 10 встречах, а лучшим ассистентом – опорный полузащитник Као Вичет, который отдал 8 результативных передач.

Амбросе Джордж Ревивалс. Дебютный для команды сезон прошел очень даже неплохо: 14 по силе команда в дивизионе сумела занять 9 место в турнирной таблице. Команда в дивизионе пропустила больше всего мячей. Больше половины из них было пропущено в турах с 1-3 и 13-15 – 22 пропущенных мяча в сумме за эти два отрезка. Лучшим игроком команды стал опорный полузащитник Клейтон Пауэлл, который отдал одинаковое количество результативных передач и столько ж голов – по 5.

Поттерс. Можно с уверенностью сказать, что команда этот сезон провалила: 2 по силе команда в дивизионе закончила чемпионат всего лишь на 8 месте в турнирной таблице. Наверное, всему виной стала смена главного менеджера, потому что, как известно, нужно некоторое время для притирки с новым коллективом, даже если это ВСОЛ, а не реал. Лучшим игроком команды стал легионер из Мьянмы Дук Кью Шик Су, который забил 12 голов и отдал столько же результативных передач.

Вудбридж. Команда выступила на своем уровне, подтвердив свое 7 место по силе среди команд второго дивизиона нашей Федерации. Лучшим эпизодом в этом чемпионате стал отрезок с 10 по 14 туры включительно, когда было одержано 5 побед к ряду. Лучшим бомбардиром команды стал правый форвард Панта Нингамба, на счету которого 6 забитых мячей. Лучшим ассистентом команды стал Гэри Скотт, который отдал 3 результативные передачи.

Фонд Коул Юнайтед. Команда продемонстрировала неплохую игру в этом сезоне, завоевав звание коллектива с лучший обороной в дивизионе (такой же результат и у чемпиона Д2). Самый длинный отрезок без побед получился у команды с 4 по 8 тур включительно, когда не сумели ни одного раза победить. Лучшим форвардом команды стал правый вингер Энду Даффи, у которого 6 взятий ворот, а вот лучшим ассистентом стал левый вингер Элвин Грегуар – 12 результативных передач.

Саут-Ист Комбайнд. Команда очень сильно начала чемпионат, но некоторое отсутствие главного тренера и неудачная игра зама лишила права побороться за подиум в Д2. Подтверждение этому и в набранных очках: за второе коло их получилось практически в два раза меньше, чем в первом круге чемпионата. Только в последних турах чемпионата «комбайнеры» сумели ворваться в первую пятерку и получить путевку на переходные встречи за право сыграть в элите нашей Федерации. В подтверждение слов: лучший отрезок для команды с 3 по 10 тур включительно без поражений (8 туров), а худший отрезок – с 16 по 25 туры всего одна победа и то автосоставом. Лучшим ассистентом команды стал Рег Лувье, на счету которого 6 результативных передач, а бомбардиром - Джерод Лейвенча с 5 мячами.

Вакки Роллерс. Практически та же история, что и с Саут-Ист: прекрасный первый круг и не очень хороший второй, только здесь всему виной, скорее всего, немилость Геннадия, чем провалы менеджера команды. Надеемся, уже в следующем сезоне все будет зависеть от действий менеджера и самого коллектива, чем от того, насколько разогрелся системный блок машины-генератора. Команда забивала больше всего в чемпионате, поэтому борьба за лучшего форварда была нешуточной, но все-таки победил левый вингер команды Филлип Монро с 8 взятий ворот. Лучшим ассистентом стал Мирчеа Рус с 13 результативных передач и плюс к этому еще и 7 голов.

Лэйбор Бат Эстейт. Команда интенсивно боролась за вторую позицию и за право напрямую попасть в элиту нашего дивизиона, но не получилось – только бронза в Д2. Лучшим отрезком для команды стал с 15 по 20 туры включительно, когда было заработано 6 кряду побед в чемпионате. Лучшим игроком команды стал правый вингер Нана Молески, на счету которого 12 результативных пассов и еще 7 раз оставлял автографы в сетке чужих ворот.

Кока Кола Кингсхилл. Я аплодирую стоя менеджеру этой команды dzhoe. Вы только вдумайтесь: 11 команда во втором дивизионе сумела занять второе место в Д2 и со следующего сезона будет выступать в элитном дивизионе нашей Федерации, и это несмотря на то, что они занимают только 29 место по силе среди всех команд Доминики! Самым лучшим отрезком для команды оказался весь первый круг, когда было проиграно всего 2 встречи: в 6 и 15 турах. Лучшим игроком команды без шансов для других членов коллектива стал левый вингер Маркус Ансельм, на счету которого 13 взятий ворот и 9 точных передач.

Байон Страйкерс. Сильнейшая команда дивизиона заслужено выборола золото второго дивизиона. Новый менеджер пришел и сразу подтвердил свой класс – практически без шансов для ближайших конкурентов задолго до последнего тура застолбил за собой первую ступеньку в турнирной таблице. Если первый круг прошел наравне с другими командами, то во втором они просто разорвали практически всех своих конкурентов и потеряли только 4 очка с 15 по 30 туры! Лучшим бомбардиром команды стал форвард Томс Бриль, на счету которого 10 взятий ворот, а лучшим ассистентом – центральный полузащитник Чарльз Баррингтон, который отдал 6 результативных передач.

Вот таким оказался для нас всех 15 сезон во втором дивизионе. А сейчас посмотрим, какие титулы получили команды в этом сезоне после чемпионата:
• Больше всего побед в чемпионате - Байон Страйкерс (22)
• Самая бескомпромиссная команда (меньше всего ничьих в чемпионате) – Индиан Ривер Бомберс (всего 3)
• Самая миролюбивая команда (больше всего ничьих) - Фонд Коул Юнайтед (11)
• Меньше всего поражений в чемпионате - Байон Страйкерс (всего 2)
• Лучшая атака чемпионата - Байон Страйкерс (48 мячей)
• Лучшая оборона чемпионата - Байон Страйкерс и Фонд Коул Юнайтед (по 14 пропущенных мячей)
• Лучшая разница забитых и пропущенных мячей - Байон Страйкерс (+34)
• Меньше всего побед в чемпионате - Треморс Спорт (5)
• Больше всего поражений в чемпионате - Индиан Ривер Бомберс (18)
• Худшая атака чемпионата - Супервудс Юнайтед (8 забитых мячей)
• Худшая защита чемпионата - Амбросе Джордж Ревивалс (40 пропущеных)
• Худшая разница забитых и пропущенных мячей - Амбросе Джордж Ревивалс (-22)

А сейчас посмотрим на индивидуальный зачет игроков:
Бомбардиры
1. М. Ансельм Кока Кола Кингсхилл (Солсбери) _13
2. Д. Су Поттерс (Поттерсвиль)_______________12
3. Т. Бриль Байон Страйкерс (Гранд Бей)_______10
4. Т. Масунга Харрис Пэйнтс Харлем___________8
5. Ф. Монро Вакки Роллерс (Сауфрир)_________7

Ассистенты
1. М. Рус Вакки Роллерс (Сауфрир)_________13
2. Э. Грегуар Фонд Коул Юнайтед (Портсмут)_12
3. Д. Су Поттерс (Поттерсвиль)_____________12
4. А. МакДональд Харрис Пэйнтс Харлем____11
5. Н. Молески Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон)__6

Вратари
1. А. Дюран Байон Страйкерс (Гранд Бей)____ 0.214
2. У. Джеймс Фонд Коул Юнайтед (Портсмут)_ 0.250
3. П. Фрэнсис ДФА Юф Старс (Розё)__ _______0.529
4. М. Нивес ДФА Юф Старс (Розё)___________ 0.538
5. Л. Блейз Кока Кола Кингсхилл (Солсбери)__ 0.550

Ну а напоследок решил предоставить Вам символическую сборную нашего дивизиона. Для начала расскажу, как я выбирал игроков в эту «команду». Во-первых, ориентировался на оценки конкретного игрока на соответствующей позиции. Во-вторых, в случае равенства оценок или несущественной их разницы, выбирал игрока, который сделал больше вклад в победы своей команды. В-третьих, игр минимум 10. В-четвертых, выбирал игроков под схему 4-4-2 с 5 запасными (вратарь, 2 игрока защитной линии, 2 игрока атакующей линии). Ну что ж, поехали:

Изображение

На этом все. Спасибо за внимание и всем менеджерам за игру, с Вами было очень интересно играть!

Автор: Андрій Ланик aka SadisT


Итоги чемпионата Д3-Б
Изображение
Очень часто в чемпионатах стран можно встретить ситуацию, когда «чемпионом» своего дивизиона команда становится досрочно, как, например, произошло в Д-1 и Д-2 с небезызвестными нам командами Фон Шек Поттерс и Байон Страйкерс соответственно, чего нельзя сказать о третьих дивизионах нашей славной Доминики, где борьба и накал страстей в борьбе за первые места длилась до самого финального свистка 30-го тура, который и выявил обладателей «прямых» путевок в более престижный дивизион и выдал билет на участие в стыковых матчах командам, занявшим вторые и третьи места… Особенно яркой выдалась концовка в Д-3А, где сразу 5 команд перед 30-м туром имели теоретические шансы оказаться на первой строчке своего дивизиона, но, как известно, победителем может быть только один, и его определил последний матч. В Д-3В ситуация была более простая в плане распределения мест – до 28 тура в борьбе за «золото» участвовало 3 команды, по итогам которого таковых осталось только 2, которые и разыграли между собой право участия во втором дивизионе «напрямую» в последних двух турах чемпионата.
Давайте и рассмотрим более подробно распределение мест в Д-3В по итогам чемпионата.
Начнем, пожалуй, со дна таблицы, где «уютно» расположился "Ньютаунс Ребелс" из одноименного города. Команда за все время своего существования так и не смогла обзавестись адекватным менеджером, который смог бы повысить статус клуба в глазах своих болельщиков. Отсюда и результат – команда за весь чемпионат набрала всего лишь 9 очков, одержав 2 победы над своими соперниками, и 3 раза свела матч вничью. Причем почти все очки, кроме одного, команда взяла на автосоставе, которых было 28!!! Отсюда и результат – последнее место в дивизионе, и перспектив на будущее без тренера у команды явно не намечается.
На 15-ом месте закончил сезон “Арсенал”, который так же большую часть сезона имел проблемы с тренером. После 18-го тура команда обзавелась новым, но выправить ситуацию уже было сложно – слишком большая усталость основы и отставание от лидирующих позиций. Команда под предводительством levaniko lezhava взяла всего 7 очков в 12-ти играх у своих соперников из 10 набранных за весь период чемпионата, которые не позволили команде подняться команде выше предпоследнего места. Будем надеяться, что тренер в следующем сезоне будет следить за командой и не допустит такого, сделав борьбу в чемпионате более напряженной и интересной.
Чуть выше, а именно на 14-м месте обосновался “Вестерн Юнион Датч Юнайтед”, имеющий в своем активе 15 набранных очков. Следует отметить, что команда является самой слабой в дивизионе, и, тем не менее, обошла более сильных “канониров” и ”Ньютаун Ребелс”. Клуб по итогам чемпионата также не обошелся без смены на “тренерском мостике”, и, как и в предыдущих командах, что-либо сделать новый «рулевой» не смог. В активе имеется третья, до конца не достроенная, база с 29000 стадионом, что даже для третьего дивизиона является слабым результатом. Но у тренера еще есть время восстановить равновесие, пока остальные команды не “убежали” слишком далеко…
На 13-ом месте оказался "Нейгико Бомберс", набравший 17 очков и имеющий самую большую отрицательную разницу в графе «забитые - пропущенные мячи», а именно -51! Естественно, что при таком раскладе рассчитывать на более высокое место в итоговой таблице было бы бессмысленно. В клубе также имеются проблемы со слабой инфраструктурой, но буквально на днях он обрел нового тренера, который, возможно, попытается исправить ситуацию и сделает более конкурентоспособную команду, ведь по силе она могла зацепиться за более высокие позиции.
Имеющий на порядок выше в своей «копилке» "Дональд Чарльз" занял 12 место, набрав 31 очко при 8 выигранных встречах и в 7 разошлись со своими соперниками «миром». Думаю, от этой команды болельщики в праве были ожидать более удачного выступления, ведь команда проводит уже не первый сезон, как все нижестоящие клубы, а четвертый. Хотя по развитию этого не скажешь – некоторые «новички» дивизиона по своему развитию уже в первый же сезон перегнали своего конкурента, но по силе состава все еще имеет некоторое преимущество, которое, к сожалению, для болельщиков, команда не смогла реализовать. Но все еще впереди – посмотрим, что принесут команде последующие сезоны, быть может, мы наблюдаем за становлением будущего чемпиона :)
11-ое место досталось “Элемент Агенси Б.Е” - также не новичку в доминиканском футболе. Более-менее ровно команда прошла середину чемпионата, чего нельзя сказать о его начале, где первое свое очко набрали лишь в 5-ом туре, проиграв первые 4 встречи с соотношением мячей 2-9. В концовке сезона команде также не повезло – проиграны 2 последние встречи, хотя перед этим нанесли сокрушительное поражение в домашнем матче гостям из Розё - 4:0. В итоге клуб набрал 41 очко, хотя мог и больше – вполне приличная команда для третьего дивизиона, и, скорее всего, в будущем покажет более яркую игру.
10 место “застолбил” за собой "Рей Чарльз", всего на одно очко опередив “Элемент Агенси Б.Е”. Клуб является, пожалуй, наиболее быстроразвивающимся среди команд-новичков Д-3В, воплотив в себе преимущество как по силе, так и по вместимости стадиона и строительству базы. Провальным можно считать только начало чемпионата, где в первых 6 матчах удалось набрать лишь 2 очка. Но это было лишь начало… Остальную часть сезона команда провела более менее ровно, набирая в среднем по 6 очков за 3 матча, что позволило ей войти в последнем туре в 10-ку сильнейших – именно там они, воспользовавшись осечкой соперника, обошли своего конкурента.
Не плохой сезон, в целом, показали столичные игроки "Т.Д.Р. Бейкери", набрав 50 очков при 16 выигранных матчах и, показав почти бескомпромиссную игру, сыграли вничью всего дважды. В середине чемпионата команда выдала шести матчевую победную серию, по пути еще и выиграв кубковую встречу. Так же как и в ситуации с "Рей Чарльз" неудачным выдалось начало – 2 очка в 5 матчах, что и не позволило команде подняться выше, а ведь разница между 9 и 5 местом – всего 3 очка…
8 место в итоговой таблице занял "ФК Ривьер Кирик". Команда, удачно начав чемпионат и одержав 5 побед подряд, явно была настроена на высокие места, но затем последовала серия из 3-х поражений. Не смотря на это, на протяжении чемпионата игроки из Ривьер Кирика показывали неплохую игру, но этого не хватило для достижения более высоких результатов.
7 и 6 место заняли "Харлем Рокс" и "Виктория Старс", набрав по 52 очка. Но за счет лучшей разницы мячей «звезды» из Мариго расположились на строчку выше. "Виктория Старс" с самого начала сезона начали покорять вершины 3-го дивизиона, но желание побороться в кубках, судя по всему, отодвинуло чемпионат на второй план, после чего команда начала стремительно терять свои завоеванные позиции. В итоге 6 место. “Харлем” же наоборот – не очень выразительно проведя начало чемпионата, команда сумела собраться и провести остаток сезона на хорошем уровне, оставив борьбу за кубки вне своих планов.
За счет поражений своих конкурентов в последнем туре на 5 место с 8 поднялся "Гетто Ютс". Сезон проведен довольно ровно – без особых падений и взлетов. Вылет на ранних стадиях из кубков позволили команде сосредоточиться на чемпионате, который оказался довольно успешным. 53 набранных очка – вполне не плохое начало для молодой команды.
В шаге от третьего места остановился "СК Гранд Фонд". На протяжении всего чемпионата команда занимала лидирующие позиции, но взойти на пьедестал и попытаться побороться в переходниках за выход в более элитный дивизион команде не дали – не добрав всего 2 очка футболисты из Берекуа заняли 4 место.
Лидирующую тройку открывает "Бат Естейт". Весь сезон команда провела на высоком уровне – 20 раз соперники оставались в матчах с ними «ни с чем». Третье место дало право на участие в переходняках, но добиться результата с превосходящим по силе "Кэйбл & Уайрлесс" они не смогли – в домашней встрече была зафиксирована безголевая ничья, а в гостях, поймав супер и пропустив 2 безответных мяча, команда продлила свое пребывание в 3-ем дивизионе еще как минимум на сезон.
Серебряные медали примерили на себя футболисты "Бэт Роад Амбассадорс". Команда более чем уверенно “прошагала” весь чемпионат, практически все время находясь в первой тройке. Но чуть-чуть не хватило… Хотя мотивации у игроков явно хватало - набрав в последних 4-х турах 12 очков из 12 возможных, клуб ожидал осечки от соперника, но он ее не предоставил. Тем самым вполне достойное второе место по итогам чемпионата. Не повезло команде и в переходных играх, где в соперники им достался Риц. В обоих матчах была зафиксирована ничья, но на выезде забить не смогли, а дома пропустили – итоговые 1-1 дома и 0-0 в гостях сохраняют команде прописку в третьем дивизионе.
Прямую путевку во второй дивизион оформили себе футболисты "Колихоу Стоун Бластер" из одноименного города. Не очень удачно начав, команда набрала в дальнейшем отличный ход и ниже 4 места на протяжении второго круга уже не опускались. Начиная с 19 тура команде просто не было равных - были одержаны 11 побед в 12 матчах и 1 раз игра завершилась вничью – впечатляющий результат. Так что золотые медали нашли своих вполне достойных обладателей, с чем мы и поздравляем футболистов из Колихоу и их тренера.
Вот так завершился чемпионат Доминики в Д-3В, который, на мой взгляд, получился очень интересным. Ждем нового сезона, где встретимся вновь. Ну а пока что всем удачи в КТ и будущем КМ.

Автор: Сергей Денисенко aka DSN



Интервью с Алексеем Крымовым ("Фоур Ди" Эткинсон)

rombiq: Привет Алексей, первый вопрос - как вы оказались во ВСОЛе и как оцениваете игру среди других он-лайн игр интернета?
Алексей: Привет, Андрей! Я оказался во ВСОЛе после пары лет наблюдения за игрой моего друга Андрея :) Тоже решил попробовать. Из других браузерных игрушек немного играл в Травиан, но сравнивать с ним ВСОЛ не корректно.

rombiq: Твоя команда отличается от многих представителей Д3. Много молодых игроков, развитая база и стадион. Расскажи о достигнутом в этом сезоне?
Алексей: В этом сезоне мне удалось пополнить мою молодую гвардию четырьмя игроками - трое пришли из школы (из них как минимум один перспективный), еще один был куплен. Также в этом сезоне была построена база пятого уровня и достраивается тренцентр шестого уровня. Еще считаю достижением моей команды выход в полуфинал Кубка вызова.

rombiq: Полуфинал кубка вызова - отличный результат для первого полноценного сезона, учитывая что проиграл ты только победителю. Теперь поделись планами на следующий год? Каким ты видишь развитие своего клуба?
Алексей: В следующем сезоне постройка базы не будет прекращаться, а также будет немного причесан основной состав, будет куплено еще пара молодых игроков на место стареющих лидеров. В планах войти в десятку в Д3.

rombiq: Отличные планы! Редакция будет следить за твоими успехами. Поговорим теперь о игре. Есть ли в ней какие либо не устраивающие тебя моменты? Или внутриигровая модель идеальна?
Алексей: Не берусь судить об идеальности игры, но она не плоха :)

rombiq: Ладно, давай теперь от технических вопросов перейдем к общежизненным) Расскажи немного о себе?
Алексей: Мне 23 года, живу в Москве, работаю программистом.

rombiq: Как ты считаешь, твои профессиональные навыки помогают лучше играть твоей команде? И вообще, какие качества на твой взгляд важны для менеджера?
Алексей: Не думаю, что мои профессиональные навыки помогают команде. На мой взгляд, для менеджера ВСОЛ важны такие качества, как аналитический склад ума и терпение :) Потому что в этой игре все сразу не бывает :)

rombiq: Планируешь ли ты брать вторую команду?
Алексей: Нет, не планирую. Я даже для одной не всегда нахожу время отправлять составы :)

rombiq: Это печально, но, думаю, ты исправишься ;-), а как тебе внутренняя жизнь федерации?
Алексей: Мне интересно в нашей федерации, есть много людей, которые стараются сделать разнообразнее игру. Я им всем очень благодарен.

rombiq: И последний вопрос, что ты посоветуешь новичкам в игре, ведь очень большой процент новых команд, куда обычно приходят новички - запускаются до неузнаваемости. Какие шаги ты считаешь самыми важными в развитии новых менеджеров?
Алексей: Как говорит мой гуру, стратегия всегда важнее тактики ;) Не надо гнаться за сиюминутной выгодой.

rombiq: Спасибо за интервью!

Беседовал Ромбео Адриани aka rombiq

Не за горами и третья часть 7-го выпуска.
Последний раз редактировалось tolstybrat 14 ноя 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 566
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение oligra 14 ноя 2009, 01:53
:cool:
oligra
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение Malma 14 ноя 2009, 10:24
Отличный выпуск! Читал с большим удовольствием, особенно про Д3-Б :)
Malma
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение JJ[ZIK] 14 ноя 2009, 13:10
Отлично проделанная работа :cool: Респект :cool:
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение Baskunchak 14 ноя 2009, 16:34
спасибо за интересный материал :cool:
Baskunchak
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение SilverTears 14 ноя 2009, 22:59
Здорово!!! :) :) :) не терпится почитать про дивизион 3-А, у нас там такой триллер был - думаю всем понравилось ))))))
SilverTears
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение Димарик 15 ноя 2009, 15:03
пять баллов,молодцы!
Димарик
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 7 выпуск 2-я часть
Сообщение Точный Удар 23 ноя 2009, 15:37
Поржал с ответа ромбика ))) Также вспомнив о Бриле из Байона! Если кто не знает то это лучший бомбардир сборной Доминики за ее историю, который закончил играть за нее уже несколько сезонов назад! Как видим, Доминика по прежнему мало забивает ((( Вспомнил потому что готовил материал по нему для газеты, но так как я пропал, пропал и материал )
Точный Удар
 
 
 


Вернуться в Доминика