Молодёжная сборная Доминики (11 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Djeni 17 янв 2008, 11:18
В предыдущем сезоне я занимала пост тренера этой сборной нашей страны. Считаю выступление сборной неудовлетворительным. Причины как объективные так и субъективные. Ну первый сезон он и есть первый. Собираюсь баллотироваться на данный пост и в нынешнем сезоне, постараюсь в ближайшее время более подробно рассказать что помешало нашей сборной выступить более достойно в прошлом году и озвучить свою программу по молодёжке на этот год. Называть даже предварительный состав сборной считаю пока преждевременным, могу только сказать точно одно - в моей сборной (если мне её доверят) больше не будет игроков из команд которые часто играют на автосоставах или у которых нет менеджеров. И попрошу всех кто желает баллотироваться на пост любой сборной (и осбенно молодёжной сборной) поучавствовать в прениях здесь, тем более что сейчас есть время подумать и обсудить основные вопросы касаемые всех сборных вместе взятых и по отдельности каждой, и разработать главные направления в политике развития национальной политики футбола Доминики (во как я завернула :) ).
Djeni
 
 
 

Сообщение Djeni 23 янв 2008, 10:02
Я обещала написать немного о выступлении молодёжной сборной Доминики в прошлом сезоне, которой мне выпала честь руководить. Как я уже отмечала, считаю что выступление этой нашей команды можно оценить неудовлетворительно. Попробую раскрыть кое-какие причины этого, наверняка кто-то видит ещё причины, прошу всех обязательно написать о них, это будет очень полезно как будущему тренеру молодёжки, не важно кто им будет, так и многое тренерам других наших сборных.
Итак первая причина вполне объективна – наша федерация была создана только в прошлом году и все наши команды проводили первый сезон во ВСОЛе. Естественно, что инфраструктура команд не позволяла сразу же вывести игроков на необходимый уровень физы и усталости, даже по нуждам клубов, не говоря уж о нуждах сборных. Да и сила игроков была намного ниже чем у соперников, единственно с кем мы были в этом пункте равны в нашей отборочной группе – это сборная Виргинских островов.
Вторая причина, по моему видению, это то что сборная набиралась мною с листа. Я не знала менеджеров команд откуда призывала сборников. В результате этого некоторые игроки оказались из брошенных команд, некоторые из команд, которые оказались в низу турнирных таблиц, и им было не до поднятия усталости игроков, ну а некоторые вообще попросили отозвать своих игроков из сборной. Учитывая что можно было делать только по три замены после каждого тура нелегко было найти даже 11 игроков с усталостью меньше 50% (, я уж не говорю о физе.

Добавлено спустя 52 секунды:

Третья причина – это никакая активность наших менеджеров в управлении сборными. Порой было ощущение что всем наплевать как играют наши сборные, в этом вопросе также брошу камень и в огород президента – никаких призывов по активизации в этом вопросе ни разу не прозвучало, да и освещение игр сборных было на очень низком уровне.
Четвертая причина – никто из тренеров сборников не дал своего пароля своему заместителю (и я в том числе). В результате, хоть и не так много, но всё ж несколько матчей сборной прошло на автосоставе, что вообще не лезет ни в какие рамки (. Ну и к этому ж ещё хочется приплюсовать что заместители сборных не проводили вообще никакой работы, просто числились таковыми – это минус как замам так и тренерам сборных, которые даже и не пытались их привлечь к работе с командой.
Надеюсь, что всё это будет учтено в этом сезоне всеми тренерами сборных в первую очередь и всеми остальными менеджерами команд Доминики. Чем сильнее наша федерация – тем сильнее наши клубы и тем интереснее играть. Это не призыв превратить игру в работу – это призыв сделать игру интереснее и увлекательнее, а для этого нужно поработать, и надеюсь многим эта работа не всем будет влом. Ну а чуть-чуть прибавить активности необходимо всем нашим менеджерам и тогда мы точно сможем сделать и федерацию и свои команды конкурентноспособными на полях всола и резко поднять играбельность, даже тогда когда ВСОЛ тормозит и матчи переносятся уверена мы найдём о чём поговорить и чем заняться.
Djeni
 
 
 

Сообщение Dimanich 23 янв 2008, 11:29
+1, стратегия вобщем верна.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Сообщение GUNZ 24 янв 2008, 03:22
Проголосую за тебя!
GUNZ
 
 
 

Сообщение wellib 25 янв 2008, 16:21
А где кандидаты то на молодежку? выборы скоро начнутся, самому что ли заявляться :)
wellib
 
 
 

Сообщение GUNZ 25 янв 2008, 16:50
Думаю Женя обязательно заявится...
А я националку не получил(( буду на юниорку надеятся... Только хорошо будет если тренер молодёжки юниоров для начала не будет выбирать...
GUNZ
 
 
 

Сообщение МАР`ЯНА 26 янв 2008, 14:18
Женя подавай заявку!
МАР`ЯНА
 
 
 

Сообщение Djeni 26 янв 2008, 15:26
Уже подала ). Поздравляю Марьна с выбором тебя в тренеры нашей главной команды!!! GUNZ, не расстраивайся - во первых ты главный помощник Марьяны в националке, а потом я думаю что ты главный наш кандидат на место главного тренера нашеё самой перспективной, юниорской сборной.
Djeni
 
 
 

Сообщение GUNZ 26 янв 2008, 16:31
Какие расстройства, я сам за Марьяну голосовал)) на молодёжку нехочу заявлятся, а вот юнцами я хотел поиграть не меньше чем стариками.
GUNZ
 
 
 

Сообщение МАР`ЯНА 27 янв 2008, 15:05
я думаю GUNZ ето оптимальный вариант для нашей юниорки...
МАР`ЯНА
 
 
 

Сообщение wellib 28 янв 2008, 16:36
Дабы было интереснее, решил выставить и свою кандидатуру на пост молодежки. И теперь выбор у доминиканцев очень богат - 6 кандидатов!
wellib
 
 
 

Сообщение Djeni 01 фев 2008, 20:07
Вот же ... с Валентином такой промейдж за ьренера молодёжки ) .. жаль что нельзя снять свою кандидатуру ( ... я не хочу встать на пути Валентина если он видет хоть какие-то реалии нашей молодёжки в этом сезоне кроме как прокачки тех кто сможет потом вывести нас на другой уровень ... легко ему уступлю ... и если мне разрешит Марьяна буду ей помогать в управлении нашей национальной сборной, не то чтоб управлять .. скорее просто оказывать посильную помощь
Djeni
 
 
 

Сообщение GUNZ 02 фев 2008, 13:11
.. жаль что нельзя снять свою кандидатуру (


Сильные игроки не сдаются! Победит сильнейший!)))
GUNZ
 
 
 

Сообщение wellib 04 фев 2008, 18:02
Djeni, поздравляю с победой на выборах. Твою работу в прошлом сезоне оценили, потому так и проголосвали наши менеджеры. Желаю удачи! и при необходимости, всегда буду рад чем-либо помочь.
wellib
 
 
 

Сообщение Djeni 05 фев 2008, 17:54
Валентин, я очень рассчитываю на твою поддержку и помощь. Пароль от команды я тебе дам как только появиться доступ в сборную - ну перед матчами чемпионата и кубка страны своеих команд я буду его менять, а после матчей опять доступ тебе будет открыт, я считаю это правильным. Все остальное обговорим чуть позже, когда выберем тренера юниорки, так как я считаю всем трём сборным нужно очеть плотно работать вместе, так как наша главноя цель всёж не настоящее а немного отдаленное будущее.

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 44 секунды:

Выражаю Всем огромную благодарность за оказанное мне доверие руководить молодёжной сборной Доминики. Постарюсь оправдать надежды и сделать всё возможное для поднятия уровня федерации Доминики. Уже сегодня всем менеджерам, у которых на данный момент есть игроки в составе молодёжной сборной Доминики отправила письма. Прошу Всех серьёзно отнестись к моим просьбам озвученным в письмах и написать ответ в ближайшее время.
Djeni
 
 
 


Вернуться в Доминика