Квадратные истории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rombiq 24 ноя 2008, 16:50
Приветствую всех менеджеров Доминики, и не только. Сегодня меня посетила идея завести небольшой блог. Собираюсь периодически выкладывать сюда свои собственные мысли по поводу различных проблем ВСОЛа. Хочу чтобы эта тема стала местом, где менеджеры делятся друг с другом опытом, повышая свой уровень. Приветствую различного рода критику. Требую :grin: от вас пожеланий по поводу тематики статей и заметок, а так же комментариев и исправлений.

Скоро начну цикл статей о наших клубах "Гранды Доминики".
Интересные и актуальные темы - вне очереди.

Ваш Ромбег)
Последний раз редактировалось rombiq 10 ноя 2009, 15:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Квадратные истории
Сообщение pravdmutro 18 май 2009, 17:54
Стаття очень понравилась, спасибо Андрей. Отлично разложил все "за" и "против" :cool:
Вот и пища для мнений и обсуждений :grin:

ak5m2 писал(а):Есть довольно-таки спорные, на мой взгляд, моменты в этой статье, с которыми можно поспорить.
Вот интересно было бы услышать, тем более команда твоя, Иван, уже не первый сезон в мирокубках участвует :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение миха 18 май 2009, 18:00
Это все так красиво если в групповой раунд попал. А до него еще надо через 3 квалификационных пробиться. А в КОНМЕБОЛе сколько не пробивайся все равно в группу не попадешь, забыли их там сделать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение prototip 18 май 2009, 18:53
Хе ... Я тоже хочу в Мирокубки!!! :grin:
prototip
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 18 май 2009, 20:04
Михаил писал(а):Это все так красиво если в групповой раунд попал. А до него еще надо через 3 квалификационных пробиться. А в КОНМЕБОЛе сколько не пробивайся все равно в группу не попадешь, забыли их там сделать.
Примеры как пробиваться не самой сильной командой есть, необходима капля везения и хороший жребий. У нас в Конкакаф раундов до группы всего два.
А по поводу, пробился не пробился. Если боролся, значит и баллы и деньги будут. Ведь вся прелесть в том, что у команды участвующей в мирокубках шансы на проход есть, даже у самой слабой, а у не участвующей нет никаких.
prototip писал(а):Хе ... Я тоже хочу в Мирокубки!!! :grin:
все хотят, смотри недостатки борьбы в чемпионате - конкуренция, блин )
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 18 май 2009, 20:36
Отлично изложено пунктам. Можно осозднать и вправду плюсы и минусы.! Спасибо, обязательно в газете сможем ещё раз прочитать статью эту и также те кто здесь неувидят или ещё каким-то образом непрочитают. Иван, так излажы своё мнение в конце концов тема очень актуальна и обсужджать менеджеру такой как ты просто необхадимо.:)
Андрей, как насчёт статьи типа "Создание Д3-б" , "Плюсы и минусы создания нового дивизиона" ? Где вот примерно в таком же формате изложено твоё мнение.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ak5m2 19 май 2009, 07:31
Анатолий Прав писал(а):Вот интересно было бы услышать, тем более команда твоя, Иван, уже не первый сезон в мирокубках участвует :)

Ну не согласен я, например, с тем, что Ромбик в плюсах мирокубков ставит баллы+деньги на 1е место. Тут я соглашусь с гостем форума - Михаилом, который сказал, что это так, только если выйти в группу.
Для любой команды из ТОП-5 Доминики (а может даже и ТОП-10) эти 6 баллов дополнительных (а их всё-таки шесть +4/-1 - наиболее частое распределение при 2х поражениях, которые пока мы получаем во 2 раунде) и 2 млн. денег - не критично, поверьте. Если бы я хотел много денег, то играл бы матчи на прибыль (эффект тот же - пролёт в чемпионате, зато денег больше, по самым скромным подсчётам, раза в 3), а если бы хотел баллов, то играл бы, как Ромбик (я имею в виду сыгранность).
На 1 место тут надо ставить Рейтинг Федерации, который будет тянуться следом 5 сезонов. Именно рейтинг - это наши бонусы на будущее: сколько команд будет участвовать, с какого они раунда начнут, кто им попадётся в соперники - вот что важно!
И ещё один аргумент. Эти самые 2 матча дополнительных я мог бы провести в следующем сезоне, если бы занял даже 2 место. Во ВСОЛе нет инфляции, поэтому не важно, получил бы я свои баллы и деньги сейчас или на будущий сезон. Именно поэтому нужно в группу вылезать, вот тогда - реальная выгода.

Ромбик, делаю заказ на новую статью.
Рассмотри возможность написать статью на достаточно близкую (непонаслышке) тебе тему: "Сыгранность: панацея или наркотик?" или "Сыгранность: ключ к победам или зависимость" (ну идею ты понял, а название можно любое взять :))
Тема интересна тем, что мне, например, совершенно не нравится то, каким методом достигается эта самая сыгранность и её 10% бонус (хотя, ходят слухи, что такого бонуса она не даёт, хотя не знаю правда это или нет - мне сложно судить, надо твои матчи рассматривать). Да и многие вообще не знают, как наигрывать такую сыгранность. Я, например, не знал до прошлого сезона, пока не увидел Страйкеров. Просто этот игровой элемент был не интересен. А теперь я вижу, что Страйкеры уже не играют так - спрашивается, почему?
Вообщем, думаю, что эту статью лучше тебя никто не напишет. Тему знаешь изнутри (в прошлом году сам пострадал от этого, в этом году страдают от тебя).
ak5m2
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 19 май 2009, 08:45
ak5m2 писал(а):Ромбик, делаю заказ на новую статью.
Хорошо, что есть отклик, и есть интересные для менеджеров темы. Наверное, если бы свой диплом в университете я делал по ВСОЛу, уже давно бы сдал его на отлично экстерном. Не обещаю быстрого ответа. Нужно посмотреть другие команды с высокой сыгранностью. Подумать, почитать мнения "авторитетных знатоков". Статья на эту тему будет. Но попозже... так сказать coming soon )
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Dimanich 08 июн 2009, 17:27
Хочу тоже статейку попросить:
Мотивация использования суперов в чемпионате. Ну типа где, когда, как и главное зачем?
Для примера 2 матча с участием моей команды:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=197193
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=208813
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 24 июн 2009, 16:33
Как правильно потратить супер?

Когда же суперить противника и когда ждать супера от него? Эти вопросы часто мучают головы менеджеров. В этой статье я рассмотрю вопросы связанные с прогнозированием суперов, анализом применения, а так же многими другими вкусностями данного всоловского ништяка :grin:

Супер обычно вызывает существенное увеличение силы вашей команды, однако стоит обратить внимание, что если вы играете супером в плохую погоду, дождь, снег или жарко, то действие от супернастроя нивелируется штрафами от погоды. Поэтому внимательно следите за прогнозами синоптиков.

Внимательно следите за формой соперника и типом матча. При вероятной расчетке минус сто баллов по сравнению с вами, при условии турнирной важности между вашими командами супер будет с высокой вероятностью. Не забываем и о правиле 80 - 20. В первых 24 турах - вероятность получить супером по голове составляет 20 %, в то время как в шести последних матчах с 80 % вероятностью с вами сыграют сверхнастроем. Обращайте внимание на кубок, начиная с четвертьфинала, если соперник не использовал супер в прошлых матчах, вероятность получить супер - 100%. Следите за турнирной сеткой, если у вас осталось 3 супера, но предстоит матч 1/8 финала с серьезным соперником, посмотрите с кем предстоит играть в 1/4 - возможно изменением формы и сыгранностью удастся проскочить следующего соперника. Помните, что храня супер на 1/4 - вы можете не выйти туда, получив его от соперника по 1/8. Если вы боретесь за одно из важных мест 1-3, 11-15, и соперник борется вместе с вами, ждите супер, он обязательно придет.

Отличным матчем для использования супера является выезд. При начальной отрицательной расчетке, с помощь супера вы можете добиться преимущества и в случае даже ничьей собрать солидный урожай баллов. Наряду с использованием супера на выезде, супер полезно использовать дома играя полудублем на прибыль без домбонуса, тогда добившись 81% оптимальности 2 и выставив 102% оптимальность 1, в случае победы или ничьи вы будете вознаграждены баллами. Но этот вариант подходит для команд у кого остались суперы, но не осталось мотивации на сезон.

Супер можно так же использовать против соперников, чье пребывание в авангарде "незаслужено" с вашей точки зрения :grin: Массовое применение таких супернастроев помогает "незаслуженной" команде стать ближе к вам в таблице, а то и превознести вас над ней. Однако такая ситуация встречается в федерациях с коалициями и враждой, чем наша федерация не промышляет.

Выставлять супер не следует:
  • когда усталость ваших игроков велика ( куда их еще загонять )
  • когда применение супера слишком рисковано ( зацепить ничью во втором туре чемпионата - это очко, конечно все решит )
  • когда ваша расчетка даже с супером уступает расчетке противника ( просто бесполезно )
  • когда вы с домбонусом надеетесь что Чессем Стрит четвертый матч подряд выставит основу :mg:
  • когда вы собираетесь играть в кубке, и вам вдруг захотелось супернуть старого знакомого ( потом не хватит )
  • когда вы прошлый матч играли супером ( ваши игроки это не Березуцкие, два подряд - это усталость под 15 )
  • когда вы ... ( спросите у капитана Очевидность )

Супер - хорошая штука, однако помните, что это все равно -1 к баллам в игре.
Суперите друг друга на здоровье :wise:
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 24 июн 2009, 18:39
Отличная статья! 10! Вот правда в глаза. Вроде бы вещи эти знаем, но всеравно так интересно читать! Помню я себя - первый матч во ВСОЛе , играю супером против соперника которого шансов почти нет, в первом туре КМ :D Усталость была класная коечно. Так вот после проигранного матча 1:2 я остался очень доволен игроками как они сыграли и противостояли. :grin:
Спасибо за статью! :thanks:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение SilverTears 25 июн 2009, 07:28
А я наоборот долго не решался первый раз супер использовать - все выжидал момент, а отдых еще долше не знал куда пристроить :)
Классная статья - мне понравилось!
SilverTears
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Точный Удар 25 июн 2009, 12:23
А у меня гдето к 26 туру в 3 моих командах осталось восемь суперов ))) Этот сезон провел особо не напрягая соперников )
Точный Удар
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 05 июл 2009, 12:43
Дорога в никуда или Самая титулованная команда ВСОЛа

Пару слов про наш "любимый" Эвертон. Еще недавно меня уверяли, что Инесса что-нибудь придумает и обязательно найдет выход. Выход был найден и провернута немыслимая операция. Был продан 32 77 и куплен 28 77. Фантастическое омоложение состава. В итоге в Эвертоне в данный момент находятся 14 сильных футболистов. Из них стареют в этом сезоне - 10 человек. Из 11 сильнейших стареют восемь. Из десяти стареющих четыре футболиста возрастом 32 года, два футболиста возрастом 31 год и четыре футболиста возрастом 30 лет. Потеря С14 составит 163 балла без учета спецвозможностей. Конечно Эвертон и при таком падении силы останется серьезной силой с которой надо будет считаться и в Лиге Чемпионов и во внутренней арене. Однако, мы следим за развитием событий. Очень интересно как менеджер будет решать эту проблему с составом. Вы скажете - при старении команда получит 10 спецух. Отлично, только дать эти 10 спецух можно только двум сильным игрокам из С14, а так же одному талантливому парню GK 19 45. Единственным выходом для команды является тотальное омоложение состава с огромной потери в силе. Конечно это серьезный шаг, и о титулах в несколько сезонов можно будет забыть, но если ничего не сделать в ближайшие два сезона, то о титулах можно забыть совершенно. Из года в год потери в силе при старении будут все больше и больше. А к 19 сезону должный уйти на пенсию все 10 человек стареющих в этом. Пора бы уже обратить внимание на эту проблему. Иначе перестав выигрывать, команда будет выброшена на обочину ВСОЛа и навсегда перестанет быть грандом.

Это статья не претендует на истину в последней инстанции, возможно Инесса резко найдет супервыход из данного положения. Это скорее "ежесезонное" напоминание многим менеджерам о том что держать стариков в С11 - это плохая затея.

Пример из Доминиканской жизни - наш чемпион Доминика - в С11 команды присутствует 7 старичков, которые при старении потеряют в сумме 63 балла. Есть о чем подумать. Хотя в нашем случае это не так критично, у Доминики видны молодые игроки с потенциалом в которых можно вкидывать спецвозможности.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение koba 05 июл 2009, 13:28
Неплохая стаття.Хорошо если б писал как с етим боротся,что предпринять.
koba
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение pravdmutro 05 июл 2009, 13:29
Спасибо Андрей за очередной аналитический материал :cool:
На сколько мне известно, причины такого деградации "Эвертон" кроются в совсем другом, о чем бы не хотелось бы писать здесь... Хотя может и ошибаюсь :)
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика