Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 22 фев 2011, 17:24
У меня такой вопрос:
Что выгоднее при расстановке 3-5-2
Изначально поставить CM без совмещения на позицию DM(игрок штрафуется само собой), которого по ходу матча заменит игрок CM/CD
Или наоборот поставить CM/CD на позицию DM в начале матча которого потом заменит СМ(например на 45 минуте)?
Разница в силе при отправке состава +10 когда ставлю CM/СD на позицию DM в начале матча
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 22 фев 2011, 17:27
Келвин писал(а):У меня такой вопрос:
Что выгоднее при расстановке 3-5-2
Изначально поставить CM без совмещения на позицию DM(игрок штрафуется само собой), которого по ходу матча заменит игрок CM/CD
Или наоборот поставить CM/CD на позицию DM в начале матча которого потом заменит СМ(например на 45 минуте)?
Разница в силе при отправке состава +10 когда ставлю CM/СD на позицию DM в начале матча
для ОПТ1 выгодней 1 вариант.ОПТ1 считается по растановке на конец матча
Спасибо поправили меня-исправил-правильно конечно же опт1
Последний раз редактировалось Anonymous 22 фев 2011, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 568
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 22 фев 2011, 17:32
DimGun1410 писал(а):для опт2 выгодней 1 вариант.опт2 считается по растановке на конец матча
Опт1. ;)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 22 фев 2011, 18:12
На счет опт1 понятно
вот моя кома http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14560
Вот соперник http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12852
Кого выгоднее поставить в начальном составе Кабунгула А. СМ/CD на позиции DM сила состава 701 или Элизеу на позиции DM сила состава 710
Для полной картины у Кабунгулы 7% усталости при 100 физе РС=64
У Элизеу 1% усталости при физе 117% РС=78
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 23 фев 2011, 01:42
почему если я смотрю свой профиль то в событиях вижу только что я уменьшил уровень спортшколы, а информация о том что я повысил отсутствует?
посмотрел профили других игроков и там данная информация есть.
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 23 фев 2011, 01:54
ch33ch писал(а):почему если я смотрю свой профиль то в событиях вижу только что я уменьшил уровень спортшколы, а информация о том что я повысил отсутствует?
посмотрел профили других игроков и там данная информация есть.
Если ты заходишь в профили других менеджеров информация будет в том же формате как и в личном профиле, так же не будет строк о увеличении уровня. Данную информацию ты можешь увидеть лишь в ростере конкретной команды во вкладке события про любую команду.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 23 фев 2011, 02:02
Des_abdul писал(а):
ch33ch писал(а):почему если я смотрю свой профиль то в событиях вижу только что я уменьшил уровень спортшколы, а информация о том что я повысил отсутствует?
посмотрел профили других игроков и там данная информация есть.
Если ты заходишь в профили других менеджеров информация будет в том же формате, так же не будет строк о увеличении уровня. Данную информацию ты можешь увидеть, лишь в ростере команды во вкладке события про любую команду.
Понятно. Спасибо.
Как я понял, раньше информация все же была (об увеличении уровня строений)? Покрайней мере у старых игроков ее в профиле увидеть можно.
Тогда собственно напрашивается вопрос, если ее убрали, то почему оставили инфу об уменьшении уровня? какая бестолковая информация получается...
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 23 фев 2011, 02:09
ch33ch писал(а):Понятно. Спасибо.
Как я понял, раньше информация все же была (об увеличении уровня строений)? Покрайней мере у старых игроков ее в профиле увидеть можно.
Тогда собственно напрашивается вопрос, если ее убрали, то почему оставили инфу об уменьшении уровня? какая бестолковая информация получается...
Честно сказать, не встречал такого, чтоб в самом профиле менеджера была информация о построении/увеличении уровня. Даже у старожил :?
А почему именно такой формат - не знаю.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 23 фев 2011, 02:16
Des_abdul писал(а):А почему именно такой формат - не знаю.
Для рядового менеджера информация в принципе не нужная (как об уменьшении уровня строения, так и потенциально возможные отметки там об увеличении оного), а вот для президентов, скаут-коллегии и пр. очень даже полезная инфа.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 23 фев 2011, 02:23
...еще вопросец: Зависит ли усталость от проведенного времени на поле? То есть если игрок отыграл минут 45 и 90, в конце матча они получат одинаковое количество очков усталости или нет? Стоит ли делать замены, если игроков в команде не много, а то выпустишь их на замену, а к следующей игре все уставшие :-)
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 23 фев 2011, 02:24
PRAS писал(а):
Des_abdul писал(а):А почему именно такой формат - не знаю.
Для рядового менеджера информация в принципе не нужная (как об уменьшении уровня строения, так и потенциально возможные отметки там об увеличении оного), а вот для президентов, скаут-коллегии и пр. очень даже полезная инфа.
Полезная это да, но все же не ясно главной причины почему в профиле она данного формата, т.е. лишь уменьшения базы, а про стадион как уменьшение, так и увеличение. Единственное чем могу объяснить, что в ином случае будет слишком много информации, а за ней можно и залезть в ростер команды!

to ch33ch - зависит, прямо пропорционально времени проведенному на поле.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 23 фев 2011, 02:25
PRAS писал(а):
Des_abdul писал(а):А почему именно такой формат - не знаю.
Для рядового менеджера информация в принципе не нужная (как об уменьшении уровня строения, так и потенциально возможные отметки там об увеличении оного), а вот для президентов, скаут-коллегии и пр. очень даже полезная инфа.
а почему тогда отметки об увеличении уровня строений не отображаются, или эта информация считается ненужной?
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 23 фев 2011, 02:27
Des_abdul писал(а):
PRAS писал(а):
Des_abdul писал(а):А почему именно такой формат - не знаю.
Для рядового менеджера информация в принципе не нужная (как об уменьшении уровня строения, так и потенциально возможные отметки там об увеличении оного), а вот для президентов, скаут-коллегии и пр. очень даже полезная инфа.
Полезная это да, но все же не ясно главной причины почему в профиле она данного формата, т.е. лишь уменьшения базы, а про стадион как уменьшение, так и увеличение. Единственное чем могу объяснить, что в ином случае будет слишком много информации, а за ней можно и залезть в ростер команды!

to ch33ch - зависит, прямо пропорционально времени проведенному на поле.
ну тогда бы и уменьшение убрал нафиг. А президенты федерации могут залезть и посмотреть в ростере команды.
Отлично. Как рассчитать усталость? Сколько минут прибавляет какое количество очков?
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 23 фев 2011, 02:35
По первой части уже не ко мне вопрос. А рассчитывается, как я уже сказал прямо пропорциоанльно, то есть если ты заглянул в правила, оценил возраст игрока, ИП. И понял, что его усталость возрастет за матч на 4%, то если он проведет 45 минут, то усталость увеличиться на 4*45/90=2%, если 30минут, то на 4*30/90=1%(округляется в меньшую сторону!), также может вообще не измениться, если выходит число меньше 1%
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 23 фев 2011, 02:51
ch33ch писал(а):ну тогда бы и уменьшение убрал нафиг. А президенты федерации могут залезть и посмотреть в ростере команды.
Важна именно информация по менеджеру, а не по команде или нескольким. В любом случае особо она не мешается вроде :)
Kaifolom писал(а):а почему тогда отметки об увеличении уровня строений не отображаются, или эта информация считается ненужной?
viewtopic.php?p=2837032#p2837032
...так и потенциально возможные отметки там об увеличении оного...
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге