Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 02 сен 2012, 17:57
Андрей, а можно я свой матчик закину (против одного из лучших манагеров ВСОЛа), а то я про эту недавнюю игру и забыл совсем...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=115039
Может, обсудит кто... :-)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 02 сен 2012, 18:29
gex писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Ну вот опять... При британском стиле навесы в штрафную не ЭПИЗОДИЧЕСКИ идут, а постоянно! Весь стиль игры построен в основном на этом! И если Ваши так называемые "фланговые" форварды будут на каждый навес в центр штрафной бежать - какие же они фланговые? Ещё раз - приведите мне пример из реального футбола команды, играющей в британском стиле без центрфорвардов. Было бы очень любопытно поглядеть на такое зрелище.

Всмысле постоянно? С чего вы это взяли-то? Из правил наверное, да, или из анализа матчей сыгранных? Или все-таки ИНТУИТИВНО решили, основываясь на СВОЁМ мнении :D

vaddoc2001 писал(а):Что касается кубиков - вновь занимаетесь словоблудием и демагогией.

словоблудием тут занимаетесь вы, причем весьма неумело... :cool:

vaddoc2001 писал(а):"Если у вас в каком-либо опыте из 30 попыток нет результата - более логично представлять, что и после 50-и его не будет..." Данная фраза - абсолютный, полный бред, даже обсуждать не хочется. Она имеет право на существование только в том случае, если Вы пытаетесь сделать что-либо абсолютно неосуществимое. Вы считаете гол в ворота АИКа событием в принципе невозможным?
И почему Вы именно на 30 попытках зациклились? Надо развивать собственную теорию дальше: один раз ничего не вышло - так нечего больше и пытаться.

Невежество - страшная вещь...А невежество с попытками что-то объяснять в предмете, которым вообще не владеем - просто умора... :D

Обсуждать вам эту фразу не хочется, потому что возразить ей нечего...Не важно, осуществимо это событие или нет...Если я в процессе 30 испытаний не вижу этого события, я не в праве считать, что оно встречается с вероятностью 1/6 например...Мне просто НЕОТКУДА это взять, кроме как ИНТУИТИВНО...Но млин почему тогда, не 1/100 или 1/2? Не задумывались?
Ваше предположение, что с вероятностью 1/6 с удара можно забить и с 30 ударов не забили не разу - приводит к случаю, с вероятностью ожидания 0,4%...Конечно же адекватнее считать, что в результате одного единственного опыта, совершилось наименее ожидаемое событие... :D
Почитайте учебник наконец, про статистические методы оценки случайных величин и процессов...о доверительных интервалах и т.д...

Откуда взял, откуда взял... Из жизни взял. Надеюсь, телевизор у Вас есть? Посмотрите матчи середняков АПЛ, которые в британском стиле играют.
И что значит - не важно, осуществимо это событие или нет? Если Вы будете плевать вверх, пытаясь таким образом сбить Солнце с орбиты - сколько бы попыток Вы не делали, а вероятность этого события будет равной нулю.
А вот гол в ворота АИКа в разряд невозможных событий не входит. Поэтому ЛЮБОЕ увеличение числа попыток хоть на мизерную долю - но будет повышать шанс успеха.
Вы же, пытаясь мыслить абстракциями и парадоксами, абсолютно не желаете увязывать их с реалиями жизни.
И откуда Вы вообще взяли, что я предполагаю вероятность забитого мяча 1/6? Пусть она даже 1/100. Однако это не значит, что удачной окажется сотая попытка. Удачной окажется одна попытка из 100. Она может быть сотой, тридцать восьмой или первой. И чем больше попыток будет предпринято - тем больше вероятность того, что одна из них окажется удачной. То есть шанс забить с 50 попыток по любому выше, чем с 30 (хотя это не значит, что с 50 попыток забьют обязательно).
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 02 сен 2012, 19:14
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=142393
Почти повторю вопрос топикстартёра...
Сакральный смысл, что произошло в начале матча? Почему, вдруг, упала сила команды в важном матче с равным соперником?.... Ускользнул от меня.
Были ли игроки отшрафованы в этот раз за нелюбимый и исключительный стиль"бей-беги"?...

Тем кому это кажется нормальным и в состоянии набросать в происшедшему, буду признателен
Последний раз редактировалось PetrWit 02 сен 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 02 сен 2012, 19:18
Wit писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7090&match_id=142393
Почти повторю вопрос топикстартёра...
Сакральный смысл, что произошло в начале матча? Почему, вдруг, упала сила команды в важном матче с равным соперником?.... Ускользнул от меня.
Были ли игроки отшрафованы за нелюбимый стиль "бей-беги"?...

Тем кому это кажется нормальным и в состоянии набросать в происшедшему, буду признателен
Погода снег.Посмотрите на силу гостевой команды в этом матче: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=62574
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Адонис 03 сен 2012, 07:50
desh1982 писал(а):
Wit писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7090&match_id=142393
Почти повторю вопрос топикстартёра...
Сакральный смысл, что произошло в начале матча? Почему, вдруг, упала сила команды в важном матче с равным соперником?.... Ускользнул от меня.
Были ли игроки отшрафованы за нелюбимый стиль "бей-беги"?...

Тем кому это кажется нормальным и в состоянии набросать в происшедшему, буду признателен
Погода снег.Посмотрите на силу гостевой команды в этом матче: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=62574
где то читал - температура тож имеет значение, оптимальная для "солнечников" +18
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10067
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение advokat 03 сен 2012, 21:30
мне кажется, или последние несколько туров гена с ума сходит?
advokat
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 04 сен 2012, 14:18
advokat писал(а):мне кажется, или последние несколько туров гена с ума сходит?

Конечно, кажется. Не последние несколько туров, а последние несколько сезонов. :grin:
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение djema-djema 04 сен 2012, 17:07
объясните за что тут минус игроку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7096&match_id=154447
djema-djema
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 04 сен 2012, 17:10
vaddoc2001 писал(а):
advokat писал(а):мне кажется, или последние несколько туров гена с ума сходит?

Конечно, кажется. Не последние несколько туров, а последние несколько сезонов. :grin:
Разумеется, во всем виноват "крокодил Гена"... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 04 сен 2012, 17:36
djema-djema писал(а):объясните за что тут минус игроку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7096&match_id=154447
За то что он был единственным кто младше 23 лет. А твоя команда не выиграла чтобы лишить его этой неприятности.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 04 сен 2012, 18:07
imchik писал(а):Андрей, а можно я свой матчик закину (против одного из лучших манагеров ВСОЛа), а то я про эту недавнюю игру и забыл совсем...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=115039
Может, обсудит кто... :-)
это всё объясняет...понятно, почему вы довольны генерацией :-) и каждый раз в этой теме "защищаете" Гену и троллите недовольных :-)
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 04 сен 2012, 18:40
fanatcska94 писал(а):
imchik писал(а):Андрей, а можно я свой матчик закину (против одного из лучших манагеров ВСОЛа), а то я про эту недавнюю игру и забыл совсем...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=115039
Может, обсудит кто... :-)
это всё объясняет...понятно, почему вы довольны генерацией :-) и каждый раз в этой теме "защищаете" Гену и троллите недовольных :-)
Что ж, я рад, если это Вам "всё объясняет" и Вы понимаете, "почему вы довольны генерацией"...
Удачи! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 04 сен 2012, 19:46
imchik писал(а):
vaddoc2001 писал(а):
advokat писал(а):мне кажется, или последние несколько туров гена с ума сходит?

Конечно, кажется. Не последние несколько туров, а последние несколько сезонов. :grin:
Разумеется, во всем виноват "крокодил Гена"... :grin:

Крокодилы не виноваты. Виноваты их хозяева. :grin:
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 04 сен 2012, 22:12
Парни вопрос , если кто-то сможет объяснить мне результат этого матча , буду очень благодарен . Вот сам матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=495482 , мне просто непонятно откуда мог взяться такой результат .

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Что неужели всех собак на вратаря повесить ?????????????
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ХП О_о 04 сен 2012, 22:32
И еще объясните результат вот этого матча : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=495456. :???: :rot:
Хехе
Гену пора бы :mg:
ХП О_о
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге