Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Freeks 12 янв 2024, 00:01
Barrem писал(а):
Freeks писал(а):Когда вы ВСЕ перестанете кормить в этом топике Манипулятора и Нижнего Чемпиона - снизойдёт на всех божественная благодать и идиотизм сильно уменьшится.

Но вы же этого не сделаете...

Абсолютно верно. Но моё сообщение достаточно обезличено, я не вступаю в какие то дискуссии. Ну и написал я это... Сколько уже, страниц двадцать назад? Никто не прислушался(
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 12 янв 2024, 01:26
Freeks писал(а):Абсолютно верно. Но моё сообщение достаточно обезличено, я не вступаю в какие то дискуссии. Ну и написал я это... Сколько уже, страниц двадцать назад? Никто не прислушался(
ибо
 Скрытый текст
Takeda отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 12 янв 2024, 17:05
Кстати, Хроник, у тебя сборная 3-яя по силе в группе. Учитывая твою коммуникабельность, уверен, ты можешь и в топ-2 попасть)
То что ниже - провал
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 12 янв 2024, 17:14
ACALex писал(а):Кстати, Хроник, у тебя сборная 3-яя по силе в группе. Учитывая твою коммуникабельность, уверен, ты можешь и в топ-2 попасть)
То что ниже - провал
это думаю изи, там на Японии и Австралии вообще нубов каких то поставили в тренера :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Opikol 12 янв 2024, 22:01
ACALex писал(а):Кстати, Хроник, у тебя сборная 3-яя по силе в группе. Учитывая твою коммуникабельность, уверен, ты можешь и в топ-2 попасть)
То что ниже - провал
а что ему никто не сказал, что в сборных автосоставов почти нет, а также что за счет выкручивания формы вывезти не получится, так как большинство сборников итак с зеленой физой играют? {unknown}
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1824
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 548
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Takeda 12 янв 2024, 22:17
Рецепт для обсуждения.
Теоретически нужен вброс, нивелирующий локальный интерес Жанны, но стимулирующий ее желание активно выражаться.
В идеале отсечь Хроника, потому что он непобедим еще в течение пары месяцев активной переписки в этой теме )
Получим, по идее, - весьма вкусное, эмоциональное и интеллектуальное форумное блюдо )
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 12 янв 2024, 22:42
Эх, братишка Chronno123 упрекает меня в том, что я поменял перерег, в котором я просидел дольше, чем он примерно почти во всех своих клубах.
 Скрытый текст
Изображение
zoil отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 12 янв 2024, 23:09
Offworld писал(а):Эх, братишка Chronno123 упрекает меня в том, что я поменял перерег, в котором я просидел дольше, чем он примерно почти во всех своих клубах.
 Скрытый текст
Изображение

Ему бы все вот эти набеги, да в нужное русло. Но как обычно, выше Д3-Д4 прыгнуть не удастся {unknown}
zoil отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 12 янв 2024, 23:57
как так вышло, что в 39 сезоне принимался призёр Д1, и после этого за почти 30 сезонов (что составляет два полноценных цикла команды) было выиграно ноль медалек Д1?
Как говорится, если братишка хочет ходить за мной по матчам - пусть не забывает про вопрос.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение forform 13 янв 2024, 04:55
Offworld писал(а):
как так вышло, что в 39 сезоне принимался призёр Д1, и после этого за почти 30 сезонов (что составляет два полноценных цикла команды) было выиграно ноль медалек Д1?
Как говорится, если братишка хочет ходить за мной по матчам - пусть не забывает про вопрос.
Да не отвечает он на такие вопросы...
forform
Менеджер
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:28
Откуда: г Владивосток
Рейтинг: 537
 
Морики (Рингдов, Вануату)
Сан Пабло (Экуко, Экваториальная Гвинея)
Фаворитен (Вена, Австрия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение speleolog 13 янв 2024, 07:59
Прикольно тут у вас :popcorn:
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 881
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A/|EWEHbKA 13 янв 2024, 12:02
А Ридик уже взял команды из Д3-Д4, чтобы навязать борьбу непобедимому Хронику?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 13 янв 2024, 12:48
Просто с ним даже по фактам не поспоришь. Он использует всю физу на команды МК, понимаете, на МК! И выкидывает эту команду (уже одна полетела). И он потом будет что то говорить о развитии команд. Цирк
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 13 янв 2024, 14:13
ACALex писал(а):Просто с ним даже по фактам не поспоришь. Он использует всю физу на команды МК, понимаете, на МК! И выкидывает эту команду (уже одна полетела). И он потом будет что то говорить о развитии команд. Цирк
может таки на км?
до мк ему еще как до австралии вплавь
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 14 янв 2024, 05:42
 Скрытый текст
Самый сложный турнир Лиги или 120 лучших команд прямо сейчас

Вот и отгремели перипетии, связанные с проведением коммерческих турниров. Много было говорено-переговорено про отвратительный по своей футбольной мерзости и нечеловечески несправедливый исход турнира развития, были и совсем грязные вещи, от которых совсем уж не отмыться, когда сначала декларировалось вот это:

 Скрытый текст
Изображение


Затем случилось это:

 Скрытый текст
Изображение


А закончилось всё и вовсе тем, что отобрали заслуженный трофей у человека, который застал период безденежья при Владиславе Гусеве; который помнит не Баклан-Арену, но стадион имени Кирова и тот антураж; который восторгался скорым 34-ым, а потом сжимал кулаки от злости, когда он делал круг почёта в Лужниках после того самого гола на 92-ой минуте, но потом всё равно в сумерках ночи переживал за Вову, разрывающего всю Лигу Чемпионов на Жозе Алваладе; который видел как втроём расстреливали недоумевающего Джудовича, бывшего не в теме; который застал тот позорный с вертолётом, отправившимся в Раменское вместо главного стадиона страны; который собственными глазами застал как титановый Кан получил четвёрку от наших ребят в своём последнем матче в карьере на высоком уровне; который как и все мы задержал дыхание пока мяч был в ногах у Начо Ново и выдохнул только после того как тот оказался на трибунах; который вместе с нами радовался хет-трику Ромы Павлюченко за сборную на переполненном Петровском; который сгорал от стыда, когда лучшего легионера-нападающего в истории чемпионатов России удаляли на Петровском просто за один факт того, что он забил гол в ворота Зенита, а через пять минут после этого хватался за голову, когда вечно критикуемый Кариока забил единственный, но самый важный гол в составе Спартака, заставивший улетучиться улыбкам с лица Шнурова и всей вип-ложи стадиона на весь оставшийся день улыбкам; который как и мы все удивлялся и умилялся тому как простой московский парень Артём Ребров смог отбить зубодробительный пенальти от игрока с официально задокументированным самым сильным ударом в мире Халка, у Величайшего Тренера enterra, который безусловно заслужил этот трофей как никто другой.

 Скрытый текст
Изображение


Всё это пронеслось мимолётно мимо нас как и весь 2023-ий год и вот наступил 2024-ый!

И стартовал Новый Год с самого сложного турнира во ВСОЛе на данный момент и даже в таком формате - Кубка Межсезонья!

Спасибо менеджеру Solmyr (к сожалению его старый никнейм неизвестен) за экскурс в историю и разъяснение о том, почему этот турнир является таковым. Подробнее можно прочитать об этом здесь - viewtopic.php?f=1&t=198724&p=7079378#p7079378

Я тоже не остался в стороне и немного поностальгировал, вспомнив как находился среди грандов ВСОЛа по истечении аж двух туров Кубка: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... ch_id=2016, https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=23440. К сожалению, потуровой турнирной таблицы нет, поэтому приходится довольствоваться ссылками на конкретные матчи.
Отходя немного от темы, очень хочет бы отметить, что в целом ПСС отыграл тогда очень сильный сезон, причём если считать именно по ВСОЛовским метрикам, то этот сезон под моим руководством оказался лучшим в истории команды и остаётся таковым по сей день! Мы, будучи тогда командой, стоявшей на прямой вылет, смогли наколотить за сезон столько же мячей, сколько и команды, вышедшие в азиатские кубки! Да и в целом Индонезия тогда была наиактивнейшей федерацией, которая съаккумулировала в своих рядах очень сильных менеджеров.

 Скрытый текст
Изображение


 Скрытый текст
Изображение


Но речь всё-таки о всеВСОЛовском турнире, аналогов которому нет до сих пор, поэтому отвлеклись на чемпионат и хватит.
Что же касается моего лучшего места в Кубке Межсезонья в формате "все против всех и каждый против каждого", то я конечно немного не дотянул до гроссмейстерского показателя, данного юзером Solmyr, а именно - попадание в ТОП-400.

Лучшим моим результатом было 454-ое место за Хилаль Баладьят Чельгум Лаид из Алжира. Тогда я строил т.н. "ракету" и это был как раз-таки последний сезон перед уходом на пенсию первых игроков того легендарного поколения 16-летних талантов, команда была конечно не на самом пике, но всё ещё боеспособна и, если в чемпионате нас вовсю уничтожал генератор, выдав унизительные шесть подряд шестых мест во втором дивизионе, причём поданные в абсолютно издевательском ключе (возможно это также абсолютный рекорд ВСОЛа, по крайней мере ни до, ни после этого я подобного издевательства не видел).

Тогда, несмотря на аж три автосостава удалось занять даже во внутрифедеративном зачёте ошеломительное третье место лишь в последнем туре уступив Кабильи под руководством опытного Attila (победителем турнира в целом стал опытнейший Марчелло Липпи Oldman с которым мы по иронии судьбы снова сравнялись по строчкам в трофеях именно после тяжелейшей бронзы в нынешнем розыгрыше Кубка Межсезонья (подчеркну, по строчкам), хотя такое бывало и в 67-ом сезоне после коммерческих турниров).

 Скрытый текст
Изображение


Тот формат Кубка Межсезонья я бы с позволения subaru сравнил с Main Event WSOP или любого другого престижного килополя: каждый менеджер, претендующий на что-то, конечно не обязан был его выигрывать, но систематические проходы в нём, что называется, далеко лишь показывали его высокий класс.

И если со старым форматом Кубка Межсезонья мы разобрались, то чем же сложен нынешний?

Давайте попробуем сначала разобрать тезисно по пунктам:

- в каждом дивизионе подбирается равнозначный по силам состав участников, каждый может выиграть у каждого и только в исключительных случаях, практический пример которых я приведу ниже, это правило не работает (речь о раздутой торгашескими движениями, о которых мы вели уже обсуждение в соседней теме, кассе команды, когда перед стартом турнира покупается несколько сильных игроков и таким образом команда становится заведомо сильнее остальных конкурентов). Есть конечно и откровенно грязные случаи (за это спасибо опять же менеджеру Solmyr, который осветил их, но это скорее исключение из правил и на общую картину не так кардинально влияет;

- условная гроссмейстерская планка чемпиона в 20 очков за 10 туров (победа дома, ничья в гостях) здесь не сработает: для попадания в тройку планка намного выше, ведь нужно набрать в худшем случае 23 (!) очка (возможно есть варианты с 22-мя очками, но не меньше). Это означает, что менеджер может проиграть максимум две игры из десяти! Да не каждый чемпион имеет такие показатели! О победе и вовсе молчу: тут два поражения ставят её под вопрос и скорее всего её не будет;

- абсолютная непредсказуемость в жеребьёвке команд и их состоянии: тебе может попасться как разобранная команда так и полностью мотивированная и специфика жеребьёвки такова, что даже если "выкрутить все 34 изменения формы" о чём тут рассказывают любители баек, то не факт, что ты не попадёшь на такого же мотивированного менеджера в следующем туре и. Здесь абсолютно не работает, казалось бы логичное, правило, что чем дальше ты проходишь в турнире кубкового формата - тем сложнее и сильнее у тебя соперники: здесь может случиться всё, что угодно, в каждом из туров! Кроме того, технически невозможно "выкрутить" хоть все изменения формы на первые несколько туров просто потому что сезон только стартовал и пространства для манёвра нет! Это футбол и ВСОЛ и можно проиграть два первых стартовых матча и что тогда делать? Вероятность выиграть восемь (!) матчей подряд у равных соперников близка к математической погрешности!

- вопреки мифам о полуофициальном статусе турнира, многие менеджеры негласно, но готовятся к нему и это видно по их результатам, правда они стараются это не афишировать, ибо "свои не поймут". Ниже будут разобраны примеры подобных баталий;

Возможно благодарные читатели смогут добавить ещё пункты, я же пока остановлюсь на этих.

Секторальность нынешнего формата Кубка Межсезонья уменьшила интригу соревнования по мнению менеджера Solmyr? А вот и нет! Равные силы команд, рандомная фиаа, случайная и не поддающаяся вмешательству извне жеребьёвка. Чувствуете, чем пахнет? Теми самыми байками противников коммерческих турниров, которые хотели бы видеть их именно в таком формате. Так вот он - специально для вас уже существующий турнир, проявляйте себя в нём!

Говорят ли систематические дальние проходы в нынешнем формате турнира о мастерстве менеджера? Безусловно да! Давайте рассмотрим несколько примеров.

Величайший Тренер enterra и его команда Ядрань

 Скрытый текст
Изображение


Команда, скажем честно, не хватает и никогда не хватала звёзд с неба да и сам Величайший Тренер enterra не попадал в тройку сильнейших, но имеет четыре (!) дальних прохода из которых три - сверхдальние!

В этом розыгрыше Кубка Межсезонья другая его команда Маша Юнайтед хоть из-за автосоставов и не дошла далеко, но по иронии судьбы в 10-ом туре Величайший Тренер enterra сыграл против моего бывшего клуба Тембетари - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=274082, который я привёл к чемпионству в рамках Д4 Парагвая в 61-ом сезоне (https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=100420). Команда заняла высокое 57-ое место и продолжает развиваться. Почему я об этом сказал сейчас? В конце моего повествования будет отсылка к этому параграфу.

Но дело даже не в этом, а в том, что моим основным конкурентом был менеджер

Другой пример Юра Uragan FC и его команда Пирлесс

 Скрытый текст
Изображение


И снова видим ту же картину! Причём последний матч, принёсший серебро, не иначе как футбольным чудом, но от этого не менее по-человечески справедливым, это не назовёшь - см. комментарии к игре.

А вот менеджер Barabulik, которого многие из вас помнят под совершенно другим легендарным никнеймом, и его команда с Фарер

https://virtualsoccer.ru/cupm_table.php ... _team=3077 - обогнать крепкий клуб из Чада СЖТ менеджера subaru дорогого стоит.

Вообще если бы меня чаще слушали, то потом ненавистникам не нужно было бы прикрывать свою срамоту так судорожно:

 Скрытый текст
Изображение


 Скрытый текст
Изображение


Но вернёмся к Кубку Межсезонья!

А вот абсолютно шикарнейший розыгрыш, случившийся в Дивизионе 26! https://virtualsoccer.ru/cupm_table.php ... d_team=380 - казалось бы, чем он так примечателен? А вы присмотритесь повнимательнее к тройке триумфаторов! Первое место вам наверное ни о чём не говорит (впрочем я лично в отличие от менеджера Che Guevara имею против Актаса положительный баланс личных встреч, о чём говорил здесь, а вот второе и третье место разделили между собой два сильных менеджера - Ridik с его Орионом и subaru с Келтиком.

Причём изначально в этом турнире я следил за командой Лейрия под руководством Che Guevara, который дал начало традиции раз в десять сезонов делать вызов Чемпионке в коммерческих турнирах (но чем это всё закончилось вы все помните - с тех пор он помалкивает в сторонке).

И вот к восьмому туру, когда ещё ничего не было ясно, жеребьёвка свела Лейрию как раз-таки с Келтиком. Che Guevara старался в чате стелить соломку за несколько часов до игры, дескать, усталость у команды запредельная и побороться не получится и был закономерно, но ожидаемо наказан более мастеровитым менеджером - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=266864. И в 10-ом туре Che Guevara не смог адекватно посчитать расклады и посчитал, что его злонамеренный проигрыш Актасу (на самом деле он просто не в силах переиграть эту команду, а я, напомню, делал это трижды за свою карьеру) лишит менеджера Ridik попадания в тройку. Итог вы видите в таблице: как говорил старый советский комментатор Маслеченко "Пижоны лежат, а Великие торжествуют!". В итоге Актас выиграл этот дивизион, ещё раз подтвердив, что в Д4 слабых прямых конкурентов не бывает, а два сильных менеджера разделили оставшиеся места на олимпе.

Многие закономерно спросят, а какие успехи у автора сего пассажа в Кубке Межсезонья нового формата? Ведь историю своих взаимоотношений с КМ старого формата ты расписал подробно, Жека, а что с новым?

Скажу честно: я долгое время не воспринимал этот турнир как турнир в полноценном смысле слова. Команды частенько подходили к новому сезону с финансовыми проблемами и основной головной болью было дожить до распределения денег со спонсорских контрактов, первых трансферов, первых товарняков и умолять генератор выдать побольше домашних матчей на старте КМ. Вновь открыл для себя соревновательный толк турнира я буквально недавно: лишь в позапрошлом сезоне.

Тогда удалось довести Эстрелла Роха аж до 11-ого места в КМ и стать чемпионом Эквадора в рамках Д4

 Скрытый текст
Изображение


 Скрытый текст
Изображение


А уже в 67-ом сезоне мы снова заняли очень высокое место в КМ, хотя и пониже прошлого года:

 Скрытый текст
Изображение


Сейчас эта команда к моему удивлению уже платная и это тоже как показатель моего багажа и подтверждение того, что он работает.

Был и мегасильный сезон за Флориду, когда удалось повторить ударное 11-ое место в КМ и выиграть Кубок Новичков:

 Скрытый текст
Изображение


 Скрытый текст
Изображение


Но в целом я понял, что относиться к этому турниру формально нельзя и он является незаслуженно забытым в рейтинге самых сложных турниров ВСОЛа! И в этом сезоне решил ответственнее подходить к отправке составов к матчам.

И результаты впечатлили: четыре команды из пяти попали в первую сотню сильнейших и одна команда заняла аж третье место! За матчем последнего тура наблюдали многие и победа в нём и последующий триумф были чем-то необычным: такого ещё не было в моей карьере менеджера. Безусловно это принесло крутые эмоции всем очевидцам этого зрелища, никого не оставило равнодушным - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=272286.

Правда, после того как я услышал тёплые слова в свой адрес от менеджера Ridik, по сути приглашавшего меня поиграть с ним вместе, я начал слышать упрёки в том, что, дескать бросил команду Бенджамин Ацевал после провала в КМ (и 33-тье-то место вы называете провалом?!) на произвол судьбы.
Вот только видимо успешный пример Тембетари этих критиков ничему не научил, во-вторых, я пытался даже назначить и.о главного тренера интересного менеджера, но технически мне не дало это сделать. И это помимо того, что я подготовил команду по форме на весь чемпионат и доотправил нужные составы впрок!

А вот и долгожданная отсылка к моей игре в Парагвае, правда датируемая 43-ьим сезоном. Тогда я управлял клубом Обреро и сделал его чемпионом Парагвая в рамках Д4 - https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =1&tour=30. Казалось бы, что в этом примечательного? Не самая яркая и запоминающаяся победа. А вот и нет!

Посмотрите внимательно на матч 29-ого тура в котором и решалась судьба чемпионства - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=210115. Ничего не замечаете? Мне противостоял менеджер Shora (https://virtualsoccer.ru/v3_teamshistory.php?num=848), зарегистрированный 25.12.2001 года! И более того, человек управляет двумя клубами, ни разу не поменяв их!

 Скрытый текст
Изображение


 Скрытый текст
Изображение


Изображение

Надо ли что-то добавлять к этому? Опытнейший менеджер, который является 15-ым по старшинству среди всех нынесуществующих менеджеров Лиги поздравил Обреро с чемпионством! Именно с чемпионством! И чьё слово сильнее в данном случае - опытнейшего игрока с колоссальным наигрышем или людей, который прошёл со ВСОЛом абсолютно всё или иных участников форума и чата? Ответ очевиден любому здравомыслящему.

Если подводить итог всему вышесказанному, то Кубок Межсезонья - это то самое подобие товарищеского турнира, о котором мы говорили в этом сообщении (viewtopic.php?f=4&t=202623&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7079634), но он в отличие от оного уже давно обкатанный и имеющий самую сложную турнирную структуру из всех нынесуществующих турниров ВСОЛа.

Рекомендую вам обратить на него внимание как это делают многие указанные в статье уважаемые и некоторые совсем неуважаемые менеджеры. Возможно вы заново откроете для себя казалось бы уже подъугасший соревновательный интерес из-за которого вас когда-то и зацепила такая игра как ВСОЛ! Считать ли 120 команд, занявшие призовые места, в моменте лучшими командами ВСОЛа, а менеджеров, управлявших ими - лучшими менеджерами? Вопрос дискуссионный. Может вспомнить былое, взять все эти 120 сильнейших команд да разыграть уже настоязий реальные Межконтинентальный Кубок в формате старого КМ, но на шесть туров (ведь старый КМ шёл 16-ть туров)? Оставляю эту и многие другие идеи на откуп читателю :hello: А за сим я с вами прощаюсь до следующей аналитической статьи!

Всем спасибо!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге