Вектор развития ФФ Марокко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juny 10 июн 2009, 22:46
Ясно одно, что так мы далеко не уедем :?
Juny
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Али 10 июн 2009, 22:53
Я тоже топтанул красную.. :beer: По совокупности, так скзать.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3114
Благодарностей: 214
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение kondasha 11 июн 2009, 08:01
Gosha_71 писал(а):Не понял правда часть новостей..........Особенно про юниоров. Где он взял их?
1. Феликс Агбаламу
2. Хуссейнату Дьялло
3. Мохамед Ламине Камара
4. Алхассан Койвогви
5. Фассу Мартин Теа


Переволновался парень, это сборники моей Гвинейской Юниорки.. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Слушайте, что-то не хочется быть самой смешной федерацией Всола.. пожалуй исправлюсь пока не поздно..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение saigor 11 июн 2009, 09:16
Сериал называется ХРУСТ-2. Гоша помнит такого, я думаю хорошо, по Венесуэле. Оттуда его выкинули пинком, но он всплыл в Китае - там тоже очевидно такие же корректные люди как в Марокко. Не думаю, что это прибавило авторитета федерации Китая. Этот юноша начинает также многообещающе. Так давайте думать в первую очередь об интересах Марокко, а уже потом о легкомысленных мальчуганах. :wise:
saigor
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение G0sha_71 11 июн 2009, 09:44
Тем не менее уже 8% довольных, и 70 еще не определилось.....
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 447
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение saigor 11 июн 2009, 09:50
А это вам ничего не напоминает из реальной жизни? :mrgreen:
saigor
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Andy 11 июн 2009, 10:34
Мда, прикольно конечно. Как он надыбал этих гвинейцев то? Если на форуме он так и не объявится, меняю на красное.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 526
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение JOYRA 11 июн 2009, 11:40
Да надоело ждать изменений......а после гвинейцев ещё какие японцы всплывут :molot:
JOYRA
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение kondasha 11 июн 2009, 12:23
Andy писал(а):Мда, прикольно конечно. Как он надыбал этих гвинейцев то? Если на форуме он так и не объявится, меняю на красное.


Я ему написал в личку просьбу выйти в новости и обозначить все пожелания которые есть у тренера юниорки. Он ткнул видимо мою юниорку и обозначил - хотя игроков я ему не называл, я же в здравом уме пока.. :grin:
Перешел в отказ..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Juny 11 июн 2009, 13:35
Одного не пойму как с каждым днем растет число довольных???? :shock: Покажите мне этих людей. Ладно желтые еще, но чтоб в зелень переходить :???:
Juny
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Lopez 11 июн 2009, 15:14
Сначала выбираем, а потом ломаем голову, ну как же так?? А вот так... :shy: Че делать то опытные менеджеры? Может какую нить коллективную заявку на имя руководства? или что то еще? А самое главное надо определиться уже сейчас тогда кто будет презом, чтобы не получилось опять пустоты...
Lopez
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Kater 11 июн 2009, 17:44
Rules писал(а):Через несколько дней Совет Лиги начинает голосование, которое длится до тех пор, пока не проголосуют более 60% менеджеров, но не менее двух рабочих дней.
А нам сколько времени довалось?!
Kater
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Gensen 11 июн 2009, 17:51
Уважаемые коллеги! Давайте разберемся.То, кто и как был избран Президентом ФФ Марокко - целая отдельная песня. Но это результат общего закономерного процесса, который начинается с Руководства Лиги и заканчивается, как говорится, "на местах" с разной степенью деградации. Увы, на данный момент наша федерация действительно рискует - не дело выбирать людей попавших с "корабля на бал". Но ведь альтернативы никто не предложил? И ведь голосов за было больше, чем против. Почему? Потому, что те кто давно во ВСОЛе в большинстве своем перестали получать удовольствие от игры. Сорри, за множественность... Скажу за себя - стало неинтересно, т.к. гена чудит все более, а Совет Лиги и Президент Лиги по-олимпийски отмалчиваются - ведь и раньше менеджеры возмущались, что все плохо. Т.е. с их точки зрения, возможно, ничего не происходит. Посмотрим с точки зрения рядового менеджера. Ну, про аксакалов Марокки говорить не стану, но уход Кости - оч. тревожный звонок и это факт - основатель Марокко, Первый Президент ФФ Марокко, можно сказать, ум, честь и совесть, предпочел оставить свое детище, но что особенно заставляет задуматься - из ВСОЛа не ушел. Наша федерация сильно разрослась - и это приятно, но что-то незаметно нашего духа, господа, то чем мы были всегда славны - вдумчивостью, спокойствием и доброжелательностью. Да, наша федерация никогда особо не участвовала в "гонах" и модных разборках, однако в серьезных вопросах консенсус находили быстро. Вот и сейчас вопрос серьезный - человек, при всем моем уважении к нему, явно попал "не туда" - просто до Президента надо еще пошагать немного в игре (да и в жизни, тоже не мешало бы), да, вышла заминка субботняя - его избрали. НО! Мы все это понимаем, однако убрать его не можем. Все дело в том, что на определенном этапе (не хочу уточнять, на каком именно, но для желающих отвечу в личке, при наличии неподдельного интереса с их стороны :rot: ) "старики" оставшиеся в Д1 "ушли" от Д2, а сформировав Д3, традиции Д1 автоматически туда не перешли. Чего же мы хотим от Д4? Чего хотим от "нижних дивов", когда они не поддерживают мнение "стариков"? Надо понимать, что Д3 и Д4 - это не те менеджеры, кто играет хуже, чем Д1. Это менеджеры, которые пришли к нам в Марокко и ОСТАЛИСЬ. Т.е. наши коллеги, которые вместе со старожилами ФФМ определяют лицо федерации. Не наладив общения с ними, чему мы возмущаемся? Конечно им все равно, кого выбирать. Для них команды Марокко - такие же, как любые другие. Вот интересно, поднимите руки те, кто оставит себе именно марокканскую команду, когда (если) свершится задумка руководства ВСОЛа - не более 1 команды в руки? Надеюсь, что один дивизион мы наберем, но это, кажется, больше иллюзия, чем правда. Хотелось бы ошибиться... Те, кто играет с первого сезона Марокко - не дадут соврать - было интересно играть друг с другом. Были собственные дерби, для меня до сих пор "Олимпик Клуб" Сафи и "Магреб" Фес - "обидчики", хотя и к Максу, и к Андрею я отношусь очень хорошо. Конечно же "Дифаа", ФАР, Кенитра, - для меня большие раздражители, точно так же, как возможно до сих пор для кого-то мой "Иттихад". Разве в первом дивизионе стало легче играть и неинтереснее? Наоборот - сложнее и интереснее - появились новые амбиционные команды с опытными менеджерами, "подросли" другие команды, которыми руководят люди набравшиеся опыта и до тонкостей понимающие игру. Так что же произошло с Марокко? Ответ прост - мы перестали друг с другом общаться. Не впустили в свой круг многих достойных новых, и игнорируем многих достойных других. Возможно в этом виноват, как всегда "гена" :D . Возможно, реальная жизнь, придавившая вольготную виртуальную. А возможно и мы сами - просто потому, что перестали быть неким организмом, с общими целями и задачами. Просто мы их, эти цели и задачи, уже не видим общими, или они разнятся у Д1 и Д4 (как крайний вариант). Может и хорошо, что Президентом у нас теперь человек, неделю отыгравший в Марокко? Неплохая оплеуха, чтобы посмотреть, к чему мы пришли. Может он поможет нам объединится всем для начала, хотя бы против него? А там уже и для чего-то более конструктивного, но уже как Федерация? В данном случае у нашего Пятого Президента роль может так случиться, будет незавидная, но функцию свою он обязан выполнить - объединить нашу виртуальную Марокку.
ЗЫ.Возможно, очень много написал. Но те, кто дочитали, надеюсь не сочтут мою писанину уж совсем лишней.
ЗЗЫ. А тем временем ушел из "Юнион де Туарга" Валера Тихановский, создававший очень интересную команду во втором дивизионе. Полтора года реального времени он был нашим коллегой. Полтора года! Что скажете, уважаемые?
Gensen
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Kater 11 июн 2009, 18:11
Всё верно Гена написал
Gensen писал(а):Может и хорошо, что Президентом у нас теперь человек, неделю отыгравший в Марокко? Неплохая оплеуха, чтобы посмотреть, к чему мы пришли. Может он поможет нам объединится всем для начала, хотя бы против него?
Думаю поможет... против него :)
Gensen писал(а):А там уже и для чего-то более конструктивного, но уже как Федерация?
А вот для этого, Гена, нужен организатор, человек с большим интересом к игре, человек, который хорошо разбирается в ней и т.д. Ответственность нужна! Может быть во мне и есть что-то подобное, но как не крутись только в РЕАЛЬНОЙ жизни. Не могу я себя заставить относиться к ВСОЛУ с большой серьёзностью и ответственностью.
Дак вот... о человеке: Гена, может ты будешь нашим идейным и харизматическим лидером? Я думаю, что ты бы прекрасно подошёл на эту кандидатуру. Ибо опыт управления нашей ФФ у тебя есть, правда он прервался у тебя из-за, если я правильно понимаю, автомобильной аварии. Как ты на это смотришь?
Gensen писал(а):В данном случае у нашего Пятого Президента роль может так случиться, будет незавидная, но функцию свою он обязан выполнить - объединить нашу виртуальную Марокку.
Да будет так!!!
Kater
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение kondasha 11 июн 2009, 22:53
Гена говорил как-то , что потерял интерес к Всолу как таковому, хотя именно у него я научился когда-то выбору лучшего взаимопонимания в команде, настолько тонко и интересно он ей тогда управлял. Я , каюсь, немного потерял информацию о Марокко и ее футболистах по 2 причинам: Президентство в Уругвае и сборная в Гвинее, ничего не могу сказать плохого про нас. Но вот в Уругвае удалось все-таки закрутить "программу развития молодых" , пусть не в полной мере, с преградами и открытым противостоянием, тем не менее - 16 игроков юниоров на следующий сезон будут иметь 14-16 спецух!!! Мы же в Марокко с большим трудом идем на ущемление клуба, как нам кажется.. Причины разные - у них нет перспективы, они теряют в силе, качать бессмысленно, лучше присмотреться и т.д. - присмотритесь, кто на следюущий сезон фактически формирует Молодежку -

Дифаа - 2 игрока
Танжер - 2 игрока
Моулоудия - 4 игрока
Форс -2 игрока +1 в финляндии
ХХА - 2 игрока
Сафи - 3 игрока
Курига - 3 игрока

Итого - 19 игроков из 29!!! на 7 менеджеров.. а остальные 57? Ребята - как же так?!Я переходя в Гвинею ставил Марокко в пример, а теперь впору делать обратное. У нас 16 клубов представлены в сборной, поэтому всегда можно менять физу без ущерба для других.. Ну а вот что можно сделать с Сафи - если у него 3 сборника только в Молодежке?
Понятно, что при такой нагрузке сформировать боеспособную сборную можно, но только одну, или Юниорку или Молодежку.. Постараемся с Гошей выложить попозже общий расклад в виде таблички и уж совместно опрделеить приоритеты:

Что касается эссе Гены - он всегда отличался какой-то особой мудростью, красотой речи и юмором - я думаю, это качества настоящего мужчины и нашего президента. И очень жаль, что руль сейчас в других руках, мы очень много теряем. Безумно много.

А так если делать акцию - оставим одну команду - то у моей Моулоудии шансов 100% - останется именно она!!! Гене спасибо за пост, удивительно красиво, точно и умно, :hello: как игра нашей сборной вчера с Финляндами...
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко