Протест. Отмена сделки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Славка 30 мар 2009, 09:13
Поправлю шапку: Тема не о том что купили дорого или недорого, а о том что в сделку вмешиваются посторонние люди, по всей видимости считающие себя умней или считающие других глупей. Я за то чтобы менеджерам не мешали совершать сделки не наносящие вреда командам!

Вчерашний трансфер (29.03.09)
Отменили сделку по продаже молодого - достаточно хорошо проакаченного игрока
Из переписки с модератором (имя убираю, чтобы не обвиняли в личной предвзятости или еще-чего)
eretyk вчера в 23:26
привет.
у меня в боснийской команде отменил сделку - я считаю что не правильно
описание отмены стандарт - завышена цена и т.д. в таком случае трансферный рынок не надо рынком называть а игроку 3-4 балла подкачать и его реальная цена будет под десятку и опять таки если человек хочет купить и гарантированно приобрести этого игрока а не надеяться перехватят его или нет, то что сидеть и думать перебьет кто цену или нет?
Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л "Дрекети ФК" Дрекети "Стелла клуб д`Аджами" 300% 6 255к такая сделка выходит нормальная?
я так понимаю что отмене подлежат сделки с каким-то преступным умыслом нахимичить, чего про меня и мои команды никто и никогда не скажет - есть рынок - есть покупатель - не зеленый новичок, а человек с опытом игры _____возверни сделку!!! Нельзя так портить игру. Это ж игра а не концлагерь - угадай не угадай - хотят покупать - пусть покупают.... иначе противно становится
eretyk вчера в 23:27
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1

Ответ
____ вчера в 23:36
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=26760 состав Фиджи прошлого сезона, можешь глянуть.
____ вчера в 23:33
Привет, не стоит забывать, что игрок Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л является сборником, отсюда 300% выглядят вполне логично. За твоего же игрока не было больше предложений и я не вижу смысла делать такую переплату его себестоимости.

eretyk вчера в 23:40
человек надеялся гарантированно получить игрока и если ты посмотришь (не знаю возможно это или нет) то он не дожидался результатов трансфера а вышел раньше из игры, причем чтобы подстраховться и точно упить игрока он сегодня поднял цену на 2 миллиона, потому что ЕМУ это надо, а извини НЕ ТЕБЕ. Надо хоть какуюто свободу действий давать менеджерам и не считать что одни глупцы играют - надо ему купить - пусть покупает (обрати внимание что у него было две сделкуи и обе отменили). Это же не ФОРЕКС, где надо угадывать с точностью до тысячных....
Не прав ты ____.... извини если обидел, но сделка абсолютно нормальная и выгодная и для меня и для него....что еще сказать... мы не из одного города и не из одной федерации и даже особенно ине знаем другш друга - он спросил в чате - я предложил и всё!!!! никакого криминала или преступного сговора....И еще, если посмотришь игроки всего на 4 балла больше стоят 11-12 муликов, в этом случае разница вообще смешная!!!

Ответ
_______ вчера в 23:50
Есть такое понятие избыток рынка игроками, так вот если обратишь внимание на игроков которые Вернулись в команду (не проданы), точно таких же как у тебя там десятки и дешевле. Я руководствовался именно этим, была явная переплата игрока такого уровня.

eretyk сегодня в 00:02
Какая разница кто вернулся, ты же тоже на базаре не все мясо покупаешь!!! И выбираешь не потому, что оно дешевле, а потому что оно ПОНРАВИЛОСЬ (по крайней мере я так покупаю). Но если купил и съел, что понесешь обратно???? Оттого, что там еще много мяса осталось. То-то БРЕД!!! Есть продавец - есть покупатель - сделка совершена без какоголибо сговора и без нанесения вреда командам, чего еще???
Без обид, но ты "Борис, не прав".
Жду все-таки подтверждения сделки.... очередной (уже третий негатив от ВСОЛа)
eretyk сегодня в 00:46
____, так скажи - это окончательное решение?
только без обид, как нормальный человек - нормальному человеку
(представил картинку - я что-то покупаю, вдруг ко мне кто-то подбегает и говорит ты зачем купил так дорого!!! быстро отдай продавцу все, что ты у него взял.....смешно....а во ВСОЛе - это печально!!!)

Ответ
______ сегодня в 00:48
Да окончательное, кнопки возврата нет.

eretyk сегодня в 00:50
Ок буду писать тем у кого есть.

К сожалению, ни от ТП ни от руководства до сих пор ответа нет.

Но!!! До каких пор будут отменяться сделки между менеджерами. Отменяйте у тех у кого рейтинги минусовые и которые на день приходят во ВСОЛ, зачем же игру ломать!!!!!

Требую вернуть сделку!!!
Последний раз редактировалось Славка 30 мар 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Славка
 
 
 


Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение elvis 31 мар 2009, 01:04
Славка, а ты бы сам купил подобного игрока за 16кк, тем самым подтвердив, что такой игрок стоит этих денег? Если да, то готов продать тебе похожего парня за аналогичную сумму.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение BornFree 31 мар 2009, 01:37
1. почему ,когда я купил юниора из Фиджи мне отказали даже в возможности его попадания в сборную...а другому менеджеру позволили....
Потому что Фиджи готовит юниорскую сборную на 16ый сезон. Твой игрок в прошлом году был 17ти летним, поэтому даже если ты прокачал бы его по максимуму, он бы к 16ому сезону все равно "вырос" из юниорки и пользы бы ей уже не принес. А нынешний рассматриваемый игрок был 16ти леткой, который для наших целей подходит. Мы ведь в прошлом году и своих сильных 17ти леток держали на банке, чтобы 16тилетние побольше баллов получили. Так что раз уж мы интересы своих менеджеров ущемляли, чего уж ждать постороннему?
2. я продавал в своё время,тогда ещё потенциального эритрейского сборника,но дважды сделку отменяли !! хотя процент даже до 200 не дотягивал...а переплата была не более 2 лямов....а тут 300%....хм...ну-ну...
А это вообще не вопрос :) Я не знаю, что там за ситуация была с эритрейским потенциальным сборником, наш сборник уже был реальным сборником в прошлом году. Думаю, это для модератора стало решающим. Да и игрок имеет 3 отличные спецухи, за которые заплатили всего 4 миллиона, что не очень много.

ага ...то есть Фиджийская ФФ теперь выдаёт разрешения на продажу игрока за 300% ????
Нет, Фиджийская ФФ при условии прокачки по нашим параметрам гарантировала постоянное участие игрока в юниорской сборной (а на деле потом и в молодежке, и в националке). Ну а привлекательность данных гарантий и продемонстрировал трансфер. Хотя я даже сомневаюсь, что двое других менеджеров, которые предложили те же 300%, вообще читали наш форум.

И вообще это все оффтоп, хотя оффтоп очень похожий на ситуацию автора: ты вот не знал, почему не взяли игрока и у тебя сформировалось свое мнение, что мы сделали неправильно. Модератор, который отменил сделку то же не понял, с чего вдруг купили игрока за 16 лямов и также сформировал свое отрицательное мнение. Но ведь когда я тебе сейчас здесь объяснил, почему мы не взяли прошлогоднего 17ти летку (который бы вырос), а взяли нынешнего, тебе ведь уже не кажется это полной глупостью? Т.е. ты можешь быть несогласен, что сборной стоит не брать лидеров, а качать только молодежь для одного единственного "выстрела" на ЧМ, но ведь и такая тактика имеет место быть, правда? Вот также и модератор несогласен, что может быть какая-то тактика, при покупке игрока за 16 лямов. Разница в том, что я тебе могу объяснить нашу тактику и, возможно, она даже покажется тебе разумной, и ты сменишь гнев на милость. А вот модераторы шансов объясниться покупателям не дают. Хотя даже на нашем с тобой примере видно, что даже очевидная глупость (необычность) на первый взгляд может нести в себе какой-то смысл.

А вообще отмену уже не аннулируют. Автор топика не один такой. Тема лишь призвана обратить внимание руководства на имеющуюся проблему, которую когда-нибудь нужно решить.
BornFree
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение evil_eye 31 мар 2009, 17:27
Славка писал(а):
evil_eye писал(а):
Сергей, поверь инициатива не от меня исходила.
Ты хочешь сказать, что к тебе обратился покупатель с просьбой продать этого игрока за 16 М?
Ну даже если это действительно так..
Вот скажи мне:
Предположим, на мосту стоит самоубийца, какой-то человек отговаривает его прыгать, ты, проходя мимо, начинаешь спорить с ним: "зачем ты его отговариваешь? хочет прыгать - пусть прыгает. Это его выбор и не лезь не в своё дело. Он же доволен, полетать хочет..". Тебе это ничего не напоминает? ;-)
Я за действия модератора в данном случае.

Если прочитаешь в шапке, не в сделке дело, а втом, что мы вдвоем приняли решение - а совершенно посторонний для моего бизнеса (если считать меня менеджером команды) человек отменяет мое и коллеги решение совершить сделку, потому что им не нравиться цена нашей сделки. Так не должно быть. А про прыгуна ты сам себе противоречишь - отговаривать и схватить его за шкирку и запихнуть в клетку чтобы он не дай бог не повторил - это разные вещи (предложение и принуждение). :wise: Так вот нас принуждают.
Ну и ты, если уж быть абсолютно точным, не стоишь в сторонке, а сам подталкиваешь. Не юли, лучше ответь, на чьей бы ты был стороне в приведённом мной примере?
В общем, понятно, всё выливается в обычный спор либералов, которые хотят поступать как им вздумается, с теми, кто понимает, что есть некие общечеловеческие ценности и законы, мораль, которая безотносительна и служит пользе общего дела. :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение Dus 31 мар 2009, 19:28
Автор темы получил ответ в ТП : " Апелляции по наказаниям (Dus) вчера в 17:20 Проблема решена
Сделка похожа на махинацию, поэтому отменена. Если б махинация была доказана, был бы штраф. В случае подобных немотивированных переплат сделки всегда отменяются! "
И ещё добавлю - конечно, система проверки сделок пока далека от идеала (кстати, в "идеях и предложениях" есть соответствующая тема по поводу трансферов с предложением делать пояснения как при обменах). Но! Подобные сделки во ВСОЛе уже давно не проходят и проходить не будут. И аргументация "мы два опытных менеджера и если один из нас хочет купить не самого лучшего игрока с бешеной переплатой, вы должны это позволить" не пройдёт. Иначе Лига задохнётся в махинациях.
Что касается игроков-сборников с продажей за 300%, то Лига разрешила такие сделки. Было время, такие сделки отменяли, но потом в ТП ясно и разумно пояснили всю выгоду покупки игрока типа 17 30 (сборника) и вопрос был решён.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 639
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение Славка 01 апр 2009, 11:27
Господа модераторы, закрывайте тему, "бестолковым-либералам-аферистам" сложно спорить с "умниками", понимающими, что есть некие общечеловеческие ценности и законы, мораль. Вы оказались сильнее, у вас есть кнопка.

Теперь народ и за 150% боится покупать :)
Славка
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение evil_eye 01 апр 2009, 13:03
А бедненькие "либералы" как всегда пафосно почувствовали себя супергероями-борцами-с-системой, сказали своё "фи" и пошли искать, чем бы ещё поживиться. :roll:
evil_eye
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты