Ветеран в последний день перестал быть основой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JuiceTeam 26 дек 2023, 15:53
Я понимаю в правилах написано, что ветеран может предоставить ветеранскую спецуху после сезона, если он является основным игроком
Но если игрок весь сезон был в основе, а только после полуфинала КТ за один матч он становится дублером, из-за этого лишится спецухи - БРЕД
Команда Эстреллас (Кюрасао)
Игрок о котором речь Айф Лу
Матч 1/2 КТ, где он на замене еще, но видно что игрок основы

Считаю, что меня обокрали на одну спецуху, так как весь сезон был основа, а лишь на 1 матч товы и на 1 матч финала стал дублером.
Причем пропустил вперед двух молодых игроков на 10-12 баллов силы слабее, а молодые только с моментными спецухами

Чистый баг днного правила !
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Beckenbauer 26 дек 2023, 16:09
Поддержу автора. В конце сезона менеджер не имеет возможности что-либо изменить в составе, потому что трансферы уже закрыты. И много не зависящих от менеджера факторов: молодой игрок может подрасти и обогнать ветерана по силе, даже если молодого игрока не тренировать.

Как вариант: после закрытия трансферного окна начислять на счёт команды ветеранские спецухи, с правом воспользоваться ими в следующем сезоне. Если ветеран после КТ оказался красным - его спецуха исключается из доступности. :?
Аватара пользователя
Beckenbauer
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 01:23
Откуда: Gießen, Bundesrepublik Deutschland
Рейтинг: 612
 
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение thesubj 26 дек 2023, 16:10
Айф Лу. Имел силу 87. Реализма нет, совмещений нет, спецвозможностей нет. Система и оценивала его силу как 87.
Ольшевский. Имел силу 77. Совмещение сд/рд. Спецвозможности АтУг3. Реализм 3%. Без спецвозможностей система оценивала его силу как 77*1,03=79. Ат добавляет к этому значению 1%, Уг3 - 9%. Итого 10%. 79*1,1=87.
Имеем 2 игроков равных по силе. Скрипт решил, что основным должен быть юниор.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Лавруха 26 дек 2023, 16:20
Искренне сочувствую топикстартеру, но сама по себе ситуация выглядит как то, что было у меня в прошлом сезоне, когда в последнем туре (ни на что не влиявшем) у меня главный игрок получил дисквал из-за перебора желтых на переходные матчи

Нужно было самому держать это в голове и не выпускать не при каких обстоятельствах игрока на поле…
Последний раз редактировалось Лавруха 26 дек 2023, 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение graf34 26 дек 2023, 16:42
Лавруха писал(а):Искренне сочувствую топикстартеру, но сама по себе ситуация выглядит как полученная дисквалификация на то, что было у меня в прошлом сезоне, когда в последнем туре (ни на что не влиявшем) у меня главный игрок получил дисквал из-за перебора желтых.

Нужно было самому держать это в голове и не выпускать не при каких обстоятельствах игрока на поле…

Полностью поддерживаю - надо было просто придержать... Не потому ли мы являемся не просто тренерами, а менеджерами? А что вы предлагаете - менять правила под каждого человека? Если и менять правила, то у нее есть срок подготовки, т.е. под человека не получится менять...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение JuiceTeam 26 дек 2023, 16:49
Здесь вопрос не замены правил под меня. Здесь совершенно не логично, что игрок полностью отыграл в основе, больше 55% игр. И за день до конца сезона он ставится уже практически бесполезным.
А как написал Бекендауэр в этом топике после меня сразу, я повлиять уже не могу. На трансферах я еще как то могу продать либо молодого, либо ветерана, для своей спецуху. А здесь уже никак
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Infinity 26 дек 2023, 16:51
У меня как то вет 1 минуту не доиграл до 55% 1 минуту))) обидно тоже было... ну тут все в рамках правил, просто не досмотрел, не повезло...
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Лавруха 26 дек 2023, 16:53
JuiceTeam писал(а):Здесь вопрос не замены правил под меня. Здесь совершенно не логично, что игрок полностью отыграл в основе, больше 55% игр. И за день до конца сезона он ставится уже практически бесполезным.
А как написал Бекендауэр в этом топике после меня сразу, я повлиять уже не могу. На трансферах я еще как то могу продать либо молодого, либо ветерана, для своей спецуху. А здесь уже никак

Так ты можешь влиять на это - надо было просто не давать возможности другому игроку его обойти…
dionisy отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Podolski 26 дек 2023, 16:58
JuiceTeam писал(а):Здесь вопрос не замены правил под меня. Здесь совершенно не логично, что игрок полностью отыграл в основе, больше 55% игр. И за день до конца сезона он ставится уже практически бесполезным.
А как написал Бекендауэр в этом топике после меня сразу, я повлиять уже не могу. На трансферах я еще как то могу продать либо молодого, либо ветерана, для своей спецуху. А здесь уже никак

у меня такая же фигня :)

весь сезон Брэндон Фармело - игрок основы, Алекс Ивоби - не входит в основу. И продолжалось это до второй тура КТ) Причем никто за это время ни плюсов, ни минусов не ловил)

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=390859 вот тут еще в первом туре они, как во всем сезоне. Видно что Фармело основной.

а во втором туре чудеса и ничего не сделаешь, я тебя хорошо понимаю.

Понятно, что шанс у этого игрока был стать основным. Но почему это не случалось весь сезон, а в конце случилось) причем статистические данные обоих игроков в этот период не менялись)

значит в этот момент поменялась формула расчета основных или что-то подобное. Обидно только за то что, это случилось в конце сезона. От этого потеря спецухи. Вот так, у кого забирают спецуху, кому то дарят за 1/4
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Beckenbauer 26 дек 2023, 17:11
graf34 писал(а):Полностью поддерживаю - надо было просто придержать... Не потому ли мы являемся не просто тренерами, а менеджерами? А что вы предлагаете - менять правила под каждого человека? Если и менять правила, то у нее есть срок подготовки, т.е. под человека не получится менять...
Позволю сказать о своем мнении. Я не совсем согласен с этой формулировкой. Игрок потому и находится в команде, чтобы он играл и приносил команде пользу. Если уж на то пошло, то можно вообще после чемпионата не играть и ждать нового сезона. Тогда точно никакие игроки не подрастут, никого не обгонят и не дисквалифицируются. Но тогда что это за игра, если ради спецвозможность я не могу играть? Почему нужно жертвовать игроком в составе или турниром в целом, чтобы получить законную выгоду? Я не вижу в этом смысл.
Аватара пользователя
Beckenbauer
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 01:23
Откуда: Gießen, Bundesrepublik Deutschland
Рейтинг: 612
 
Гессен (Кассель, Германия)
Саузерн Страйкерс (Боджия, Папуа Новая Гвинея)
Манитоба (Виннипег, Канада)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Bundes_1 26 дек 2023, 18:47
JuiceTeam писал(а):Здесь вопрос не замены правил под меня. Здесь совершенно не логично, что игрок полностью отыграл в основе, больше 55% игр. И за день до конца сезона он ставится уже практически бесполезным.
А как написал Бекендауэр в этом топике после меня сразу, я повлиять уже не могу. На трансферах я еще как то могу продать либо молодого, либо ветерана, для своей спецуху. А здесь уже никак
Вэлком ту зе магаз :hello:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Bundes_1
Новичок
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 557
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
Националь (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение JuiceTeam 26 дек 2023, 19:30
Bundes_1 писал(а):
JuiceTeam писал(а):Здесь вопрос не замены правил под меня. Здесь совершенно не логично, что игрок полностью отыграл в основе, больше 55% игр. И за день до конца сезона он ставится уже практически бесполезным.
А как написал Бекендауэр в этом топике после меня сразу, я повлиять уже не могу. На трансферах я еще как то могу продать либо молодого, либо ветерана, для своей спецуху. А здесь уже никак
Вэлком ту зе магаз :hello:
тоже не согласен. Он ветеран, его даже через магазин не прокачать

А если говорить про магазин как об отдельном инструменте - это уже другой формат
вопрос в логике именно это данного момента
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Bundes_1 26 дек 2023, 20:18
JuiceTeam писал(а):
Bundes_1 писал(а):
JuiceTeam писал(а):Здесь вопрос не замены правил под меня. Здесь совершенно не логично, что игрок полностью отыграл в основе, больше 55% игр. И за день до конца сезона он ставится уже практически бесполезным.
А как написал Бекендауэр в этом топике после меня сразу, я повлиять уже не могу. На трансферах я еще как то могу продать либо молодого, либо ветерана, для своей спецуху. А здесь уже никак
Вэлком ту зе магаз :hello:
тоже не согласен. Он ветеран, его даже через магазин не прокачать

А если говорить про магазин как об отдельном инструменте - это уже другой формат
вопрос в логике именно это данного момента
Я не о ветеране, а то что он не дал в команду {acute}
Bundes_1
Новичок
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 557
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
Националь (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Red_White 26 дек 2023, 20:23
Я только хотел создать подобную тему, потом подумал, ладно <удалено автоцензором>.. всё-ровно от этого толку будет ноль, админы что хотят, то и творят.. У меня два игрока весь сезоны веты были основные, в итоги смотрю, мне за наигранность спецухи не дали, а они по истечению того сезона завершали карьеру.. Круто..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Uranium235 26 дек 2023, 21:11
Нужно знать механику работы алгоритма, который вычисляет рейтинг силы команды.
И да, игрок может пропасть из основы от того факта, что какой-то другой игрок качнулся или потерял балл, и потому стала более сильной другая конфигурация.

Вывод - не держите в основе ветеранов с пограничной с резервом силой, или заранее думайте о том, чтобы никакой рост баллов не мог их выгнать (ну и не рокачивайте сами резервистов, которые могут выгонять веников)

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
thesubj писал(а):Айф Лу. Имел силу 87. Реализма нет, совмещений нет, спецвозможностей нет. Система и оценивала его силу как 87.
Ольшевский. Имел силу 77. Совмещение сд/рд. Спецвозможности АтУг3. Реализм 3%. Без спецвозможностей система оценивала его силу как 77*1,03=79. Ат добавляет к этому значению 1%, Уг3 - 9%. Итого 10%. 79*1,1=87.
Имеем 2 игроков равных по силе. Скрипт решил, что основным должен быть юниор.
Юниор сильнее, если не округлять значения. Я полагаю, скрипт не округляет первый знак после запятой точно (не уверен на счёт остальных).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

След.

Вернуться в Протесты