Всякий флуд и просто общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вячеслав 10 июн 2010, 20:51
Полностью поддерживаю Максима. Если уж зашла речь о Триумфе, то с самого начала у меня было задачей иметь в команде 12-13 сильных игроков с неплохим подбором спецух. Сейчас вышло так, что есть еще два ветерана, которые спецух не имеют, но играют часто в чемпионате, из-за участия команды в Мирокубках. Мое мнение, конечно, может быть и спорным, но в последнее время стал замечать, что необходимо иметь 2-3 суперсильных игроков, которые тащут команду, они здорово помогают при приблизительно равных силах соперников.
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 11 июн 2010, 21:08
Вот на счёт 2х-3х "суперменов" согласен...А вот с11...Я тоже как то не задумывался...У меня в той же "Арахайи" можно распродать ряд дублёров,и купить 1-2 не плохих игроков...Если есть время,гляньте кому и пару советов не помешают...А то я на одном месте топчусь =))) Просто я прагматик,менять что-то боюсь;)))
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 11 июн 2010, 23:27
Данила, на самом деле, будь моя воля, я бы продал 75% твоего основного состава, но это мое понимание игры, и с ним можно не соглашаться.
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 12 июн 2010, 06:47
Кстати именно когда писал про дубль,в уме держал,что игроков 5 с основы нужно продать...75% конечно не знаю...Сейчас 3 игрока уйдут на пенсию,2а из которых основные...Вообщем я присмотрюсь...А когда лучше начинать перекраивать состав?...Наверное сразу после чемпа?Вплоть до нового чемпионата 18 сезона? Пишите не стесняйтесь,а то потеряете "Арахайю" с 1ого дива :grin:
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 12 июн 2010, 11:22
Данила, ты веселый парень, не мог не посмотреть твою команду:) Немного мыслей вслух, кто хочет может поправить.
Правый фланг у тебя бомба просто, особенно по сравнению со всеми остальными игроками:) Сразу видно, что ты делаешь команду на перспективу, несколько хороших игроков с подготовленными (забитыми) спецухами на будущее в ворасте 20-22 года. Ветераны играют свое, чтобы этим молодым эти спецухи и дать. С таким подходом мы не потеряем Арахайи в Д1, не волнуйся. Другое дело, сколько лет тебе надо, чтобы прокачать нескольких хороших игроков. С нынешними правилами, боюсь закончишь как раз, когда им будет под 30. И это не весело. Скажу, чтобы сделал я.
Я оставил бы на прокачку таких игроков как: Ивен Режуа, Дене Матури, Энди Коллине. Скажем так, оставил бы их точно, 100%. Не то, чтобы других нельзя оставлять, там есть еще несколько очень хороших перспективных игроков. Но!! Смотрим на Коллине, его стоимость 11 млн, а стоимость Жан-Филипп Пежеро 24 млн. Причем разница в силе у них 5 балов (2 года разнице в возрасте ерунда полная), т.е. по сути цена Коллине с силой 70 = 11млн + 5*250 всоликов. За 12,5 млн (грубо говоря) у тебя есть такой же игрок как Пежеро, только последний стоит в 2 раза больше. Если ты не большой любитель Митцубиши, а мне эта фамилия только такие ассоциации вызывает (Pajero), я бы его продал. Продал его и Альберта Юджина и получил за это 50 млн. С такой суммой можно развернуться, причем теряешь ты лишь середнячков (сила 70 и спецуха Л). Как пример дам последний трансфер своего Африкана. Заплатив на 8 млн больше, чем стоит Жан-Филипп Пежеро, я получил игрока не 20 70 У Л, а Д4 У3 Л4 Ат2. Не думаю, что стоит делать подсчет какой игрок сильнее и нужнее для команды. Ты же, продав двух игроков основы, имеешь уже 50 млн, плюс продать еще несколько дублеров и уже у тебя будет за 60 млн. А купить пару таких игроков, как я купил, то они компенсируют с запасом твои потери, причем играть они будут чуть ли 75% всех твоих матчей, т.е. им дублеры не нужны - всегда будут матчи, которые придется слить. Не стоит забывать, что если не хочется кого-то продавать, то ушедшие ветераны тебе дадут 15 млн, тоже не плохо.
Еще у тебя есть игрок Александр Вискан - отличное подрастающее поколение. Он может либо заменить кого-то из проданных, либо сам на будущее усилить чью-то другую команду :-)
Ну это коротко, очень коротко. В целом же, у тебя хороший стадион, хорошая молодежь на будущее, ты знаешь как работать с тренцентром, у тебя есть ветераны, которые приносят спецухи. Ну и факт, что с самой слабой командой дивизиона по Vs ты идешь на 10 месте... Посмотрим, конечно, как закончишь:)
Скажу одно, рад, что твоя команда уступает в силе моей, не хотел бы я иметь такого конкурента :grin:
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 518
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 12 июн 2010, 15:39
Полностью согласен с Максимом. Коротко:
продать: Пежеро, Юджин, Риверт.
в конце сезона также появятся средства от ухода на пенсию ветеранов в размере: 15 миллионов.
сумма, полученная от реализации игроков: 70 миллионов
по срокам: лучше продать всех вышеуказанных игроков в конце этого сезона, т.к. в след сезоне их стоимость упадет.Покупать же новых лучше начать в след сезоне, когда будут получены средства от ветеранов.
В итоге на полученные 85 миллионов, тебе нужно будет купить необходимое кол-во игроков, ситуацию осложняет, то, что уйдут ветераны, так что я бы ограничился покупкой двух сильных спецушных игроков + на остальные деньги взял бы игроков, которые заменили бы ветеранов.
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 13 июн 2010, 03:36
Ухххххх...Ну мне жалко честно,что Юджина,что "Мицубишика"....А Риверта нафига продавать?!Он особо по бабкам не рулит!Да и скоро спецы будет раздавать...Вообщем честно я в трансферной политике никогда особо не блистал...Я подумаю,если что в личку напишу...Ещё есть,что добавить-добавляйте!Макса и Славу касается в первую очередь;)))

Спасибо за понимание и помощь;)
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Glok 15 июн 2010, 10:38
Данил, разве что альтернативный список. :)
Олиус, Ёнка, Феври, Хёнг. На мой новый взгляд (;)), не нужны такие дублеры. Жрут, гады, много, а отдачи с них не потребуешь, ибо - железный дубль. Продашь, какие-никакие денежки появятся, да ведомость платежная разгрузится.
Glok
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Glok 18 июн 2010, 08:26
А никто никогда не задумывался, строчка "Оффсайды" отчета о матче рождается генератором просто для антуражу, или как-то из чего-то проистекает и на что-то влияет? :)
Glok
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Псих 18 июн 2010, 12:36
мне кажется этого никогда не узнать:)
Псих
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 18 июн 2010, 20:30
Glok писал(а):Данил, разве что альтернативный список. :)
Олиус, Ёнка, Феври, Хёнг. На мой новый взгляд (;)), не нужны такие дублеры. Жрут, гады, много, а отдачи с них не потребуешь, ибо - железный дубль. Продашь, какие-никакие денежки появятся, да ведомость платежная разгрузится.
Кстати Лёша спасибо!Взял на заметку;)


А про оффсайды-хз :grin:
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 19 июн 2010, 19:19
Нужен нам все-таки новый президент, федерация умирает...
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Валерьевич 19 июн 2010, 21:26
Местные Гаитиен Расинг и Балтимор такие далеко ушли по силе, что наверно придется пойти на обмен с Роуладо.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 448
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение ZanoZa 19 июн 2010, 21:49
:??: Не очень-то и большой разрыв, я, лично, потихоньку к ним подкрадываюсь...
ZanoZa
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Грин 19 июн 2010, 21:55
ZanoZa писал(а)::??: Не очень-то и большой разрыв, я, лично, потихоньку к ним подкрадываюсь...

Юморист...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 455
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити