[восстановлено] Курилка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex_kaban 09 июл 2012, 23:54
Sham01 писал(а):
alex_kaban писал(а):в правилах обновление в базах команд, но хоть убей не вижу, где именно что -то добавили, кто повнимательней будет?

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
to Rumata, В д1, думаю, главная интрига в борьбе за второе место, рубилово, будет жесть.
по Д2, я б МакДо не сбрасывал со счетов, сложно сказать, как поведет себя нынешний тренер, но команда запросто может втиреться в борьбу за призы
про скаут центры написали
7. 2. Скрытые параметры игрока. - теперь этот пункт работает как написано в правилах, или как в прошлом сезоне, по старинке...кто -то знает?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
блин вертикали - горизонтали, ну неужели тяжело в новостях обьявить обо всех изменениях, чтоб люди голову не ломали как работает прибавка.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rumata 10 июл 2012, 08:24
Ребят, а кто мне сможет нормальными словами понятно объяснить, что такое перспективность тренировок, изучение потери силы и роста силы, всякие вертикали игроков, и как можно предугадать, потеряет игрок балл за матч или наберет его. только не надо ссылки на правила давать. я читал но не совсем понял. объясните, кто может, простыми словами, примеры приводя.
Rumata
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение optix 10 июл 2012, 11:21
Rumata писал(а):Ребят, а кто мне сможет нормальными словами понятно объяснить, что такое перспективность тренировок, изучение потери силы и роста силы, всякие вертикали игроков, и как можно предугадать, потеряет игрок балл за матч или наберет его. только не надо ссылки на правила давать. я читал но не совсем понял. объясните, кто может, простыми словами, примеры приводя.
1. Перспективность тренировок. Есть такое понятие во всоле, как мостровитость, она же монстрость, она же монструозность и т.д. Суть одна - отношение возраст/сила. Так вот, чем игрок мостровитей, тем меньше у него перспективность тренировок. У тех игроков до 30 лет, которым ты уже не можешь вкачать баллы с ТЦ, перспективность 0.
Для чего это нужно? Я хз, для красоты наверное, м.б. чтобы новичкам стало понятней, но как мы видим вопросов только еще больше...
2. Перспективность потери/набора баллов. Вот это уже интересный вопрос. Казалось бы что проще, http://fifa11.ru/player.php?num=867282 перспективность 59% потери силы из 100, набор 57 из 100. Примерно одинаково должен грести и терять, но если посмотреть на то как он набирает и теряет, не все так очевидно.
Так вот, эта перспективность имеет второстепенное значение, а в первую очередь все зависит от набора/потери всей командой баллов. Так-же от того насколько он молод, силен, какого стиля рядом с ним стоят игроки, насколько много в команде других молодых монстров, каким стилем ты играешь, и насколько успешно ты играешь, какими спецухами он прокачан и др. Один и тот же игрок при переходе из одной команды в другую, может по разному грести/терять баллы. Например http://fifa11.ru/player.php? ... &season=20 что было с игроком до перехода (вот комментарий менеджера команды из которой пришел игрок, в одном из последних своих матчей http://fifa11.ru/viewmatch.p ... h_id=83615) и можно посмотреть на игрока теперь в его нынешней команде. Встает вопрос - кто же все-таки олень?
Или вот еще, смотри что творил чувак в одном клубе http://fifa11.ru/player.php? ... &season=20 и смотри что он начал творить в другом http://fifa11.ru/player.php? ... &season=22
Все игроки одного возраста и одной перспективности, и только у одного перспективность ниже плинтуса, то в проигранном матче, кто будет признан WOM-ом? Правильно, тот у кого плохая перспективность. Это к тому где она включается.
Или если все твои игроки в составе на матч будут одиноковой силы и возраста и со 100-й перспективность набора и 0-й перспективность потери, при плохих оптимальностях и плохом результате думаешь удастся избежать минусов? Нет, не избежать, кто-нибудь получит минус. А получить может любой из них, точнее тот, кто по мнению гены сыграл хуже своих возможностей.
А если все игроки типа 30-60, а твой воротчик 18-60, и наполучал он в ворота много голов, как ты думаешь кто получит WOM-ма, и следовательно минус? Правильно, скорее всего воротчик, и скорее всего независимо от его перспективности. Не факт конечно, при супер перспективности, он может его избежать, но вряд-ли.
Т.е. я все это говорю к тому, что нельзя смотреть на одну его перспективность, это далеко не самое важное. Команда целиком гораздо важней.
Посмотри кому баллы падают http://fifa11.ru/viewmatch.p ... _id=276293 и тут http://fifa11.ru/viewmatch.p ... _id=328351 причем, это независимо от их перспективности.
Как ты думаешь глядя на http://fifa11.ru/roster_m.ph ... &season=23 или на http://fifa11.ru/managerzone ... &season=22 может плевать на перспективность потери/набора отдельным игроком?
Опытные манагеры говорят, главное стратегия развития.
3. Если говорить о вертикалях и горизонталях, которые есть и были в правилах о СЦ, то я думаю, что все остается пока так-же как и раньше, только админы ищут правильную формулировку :grin:
Есть вопросы - задавай.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
alex_kaban писал(а):в правилах обновление в базах команд, но хоть убей не вижу, где именно что -то добавили, кто повнимательней будет?

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
to Rumata, В д1, думаю, главная интрига в борьбе за второе место, рубилово, будет жесть
я бы еще к рубилову добавил выживание в Д1 и Д2.
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 516
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Rumata 10 июл 2012, 12:43
Спасибо большое за ответы. Постараюсь вникнуть.
Rumata
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение shum 10 июл 2012, 15:09
alex_kaban писал(а):
Sham01 писал(а):
alex_kaban писал(а):в правилах обновление в базах команд, но хоть убей не вижу, где именно что -то добавили, кто повнимательней будет?

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
to Rumata, В д1, думаю, главная интрига в борьбе за второе место, рубилово, будет жесть.
по Д2, я б МакДо не сбрасывал со счетов, сложно сказать, как поведет себя нынешний тренер, но команда запросто может втиреться в борьбу за призы
про скаут центры написали
7. 2. Скрытые параметры игрока. - теперь этот пункт работает как написано в правилах, или как в прошлом сезоне, по старинке...кто -то знает?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
блин вертикали - горизонтали, ну неужели тяжело в новостях обьявить обо всех изменениях, чтоб люди голову не ломали как работает прибавка.
RAUL7 писал(а):
totti85 писал(а):И все таки, подскажите, как человечков выставлять по горизонтали,или по вертикали, чтобы хоть какая-то взаимка была, а то у меня комбистов полкоманды минимум, а в вчерашнем матче где они по горизонтали стоят прибавки нет никакой...
Всё работает, как раньше, до объявления иного в Новостях Лиги

п.с. видимо, надо каждую страницу начинать с этой фразы... :?
shum
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение Nicaragua 10 июл 2012, 18:52
блин вертикали - горизонтали, ну неужели тяжело в новостях обьявить обо всех изменениях, чтоб люди голову не ломали как работает прибавка
А я думал, мне одному померещилось...
Если поместили в правила, наверное, введут скоро, иначе, как-то не того.

Ребят, а кто мне сможет нормальными словами понятно объяснить, что такое перспективность тренировок, изучение потери силы и роста силы, всякие вертикали игроков, и как можно предугадать, потеряет игрок балл за матч или наберет его.

0.Я так скажу - эти перспективности - вещи тонкие, мало документированные, и для большинства игроков бесполезные. Кроме того, их же нужно изучать, а для СЦ слотов не хватает.
1. Зато есть народная примета -" сильные молодые теряют, слабые старые набирают". И связано это с как раз с "монструозностью".
Есть такое понятие во всоле, как мостровитость, она же монстрость, она же монструозность и т.д. Суть одна - отношение возраст/сила. Так вот, чем игрок мостровитей, тем меньше у него перспективность тренировок. У тех игроков до 30 лет, которым ты уже не можешь вкачать баллы с ТЦ, перспективность 0.
Для чего это нужно? Я хз, для красоты наверное, м.б. чтобы новичкам стало понятней, но как мы видим вопросов только еще больше...
Была статья (ссылка затерялась, можно поискать), подводившая научную базу под это - дескать, гена стремится к равновесию, выравнивая монструозность внутри команды. Так что не так уж это бесполезно, но, повторюсь, довольно тонко.
2. Поэтому более важным является это высказывание (PAUL7)
Прежде всего хочется напомнить одну маленькую деталь - баллы получают/теряют не игроки, а команда. Если научится располагать это соотношение в нужном направлении, даже весь состав со 100% вероятности потерять балл, будет только расти в силе
И вот это-то гораздо проще и доступнее даже для несильных команд.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение стилл 11 июл 2012, 20:56
Подсчёт взаимопонимания не поменялся. А вот по поводу перспективности тренировок и роста/потери силы поясню на наглядном примере. Здесь чистая математика. Пускай есть два игрока одного возраста и одинаковой силы. Например 20 70. В этом случае у обоих игроков будет одинаковая перспективность тренировок. Пускай у обоих игроков перспективность падения силы равна 50%, то бишь одинаковая. А вот перспективность роста силы у одного 80%, а у второго 40%. Берём за основу одинаковую физ.форму и усталость. Так вот - при игре с одним набранным баллом силы (если представить, что в команде всего два игрока) этот балл силы получит игрок с большей перспективностью роста силы. И будет он забирать этот балл силы до определённого значения, заложенного в формуле расчёта. Допустим, что это 20 75. Теперь имеем игроков 20 70 и 20 75. Начиная с этого момента эти два игрока при равных условиях будут между собой чередовать баллы силы и время от времени более сильный игрок будет получать по 2 подряд балла силы. То есть пропорция 75 к 70 будет сохраняться. Например к 30 годам будут два игрока 30 140 и 30 150. Таким образом перспективность роста силы и тренировок тесно переплетены между собой. Если бы не было перспективности тренировок, то игрок с большей перспективностью роста силы забирал бы все баллы при равных условиях, а так перспективность тренировок тормозит этот процесс и заставляет соблюдать пропорцию. Аналогично при одинаковой перспективности роста, но разной перспективности падения. Естественно, в формулу расчёта также заложены усталость, физа, позиция (своя - не своя), совмещение, спецухи (усиляют - ослабляют) и так далее. Но общий смысл один - чем перспективнее игрок в росте силы, и менее перспективен в падении, тем это лучше для команды. Это касается и для игроков-качков. Чем лучше рост, тем менее вероятность получить минус перекачем-качком. Вот так вот.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 539
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение shum 11 июл 2012, 21:01
читаем комментарии Aversa http://fifa11.ru/news_commen ... m=3750&p=1, спасибо Вирусу за подсказку
shum
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение ~Bupyc~ 11 июл 2012, 21:06
Не за что.
Ребят, а вы ведете пропаганду прокачки дождя, а не солнца, среди начинающих команд?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение shum 11 июл 2012, 21:18
Virus_RMAD писал(а):Не за что.
Ребят, а вы ведете пропаганду прокачки дождя, а не солнца, среди начинающих команд?
как это делается в Финляндии у нас такого нет, по крайне мере я такое не замечал
shum
 
 
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение alex_kaban 11 июл 2012, 21:20
to стилл
немного с тобой не согласен. в описанном тобой примере, скорей будет на выходе 30-140 против 30-100...как бы обьяснить, интуитивно понимаю, но как это изложить...чем выше перспективность, тем выше вероятность ((!!!) того что бал получит игрок с большой перспективностью, то это вероятность не 100%, т.е. может упасть, а может и нет. В твоем примере, по идее на каждые два бала более перспективного - 1 бал менее... но опять же как упадет....Далее вступает понятие монстровитости игрока (достаточно условное кстати) и работающие не понятно как, а точней просто криво, если до 23 лет какая-то зависимость наблюдается (я называю заглушка), то потом нет. или я просто принципа не понимаю
Вот к примеру, есть у меня игрок 27-175 и игрок 26 -85, так вот первый возьмет за сезон балов 20, а второй от силы 2-3.... ну и где тут ограничение по монстровитости?
Последний раз редактировалось alex_kaban 11 июл 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 523
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение стилл 11 июл 2012, 21:21
Sham01 писал(а):читаем комментарии Aversa http://fifa11.ru/news_commen ... m=3750&p=1, спасибо Вирусу за подсказку
Шамиль, ты по поводу увеличения зарплаты в зависимости от количества игроков? Так это правильно. Всегда не понимал 40-50 игроков в команде. Ведь в реале так почти не бывает.
Virus_RMAD писал(а):Ребят, а вы ведете пропаганду прокачки дождя, а не солнца, среди начинающих команд?
Нет. Каждый видит свой путь. А вообще я пытался анализировать. Так получается, что основная масса менеджеров всё-таки следят за взаимкой и подбирают стиль игроков. И как-раз сильные менеджеры качают дождь, но не местных. Федерация небольшая и найти аборигенов с нужным стилем тяжело, вот и качаются массово иностранцы. И от спорт-школ многие отказались. А молодые и слабые команды финансово не потянут прокачку игроков. И самое забавное, что местная молодёжь в основном в командах, качающих игроков под солнце. Я решил скоординировать действия по прокачке нынешних 18-леток - так почти все солнце. И понимание с менеджерами тяжело находить. Вот если бы все наши лидеры отгрохали спорт-школы и скауты и сразу изучали стиль молодёжи, а потом скоординировано подгоняли один стиль и равномерно качали позиции, то было бы дело. Но это пока нереально.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 539
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение ~Bupyc~ 11 июл 2012, 21:26
стилл писал(а):Нет. Каждый видит свой путь...
в общем стандартное "легче найти причину, чем решение проблемы"

кстати фактически шри-ланкийскую команду как-нибудь гнобите? :grin:
а то смотрю кучу призов каждый сезон собирает.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение alex_kaban 11 июл 2012, 21:27
Sham01 писал(а):читаем комментарии Aversa http://fifa11.ru/news_commen ... m=3750&p=1, спасибо Вирусу за подсказку
по поводу вратаря, ну так это понятно, я уже несколько сезонов твержу, что зачастую непонятный результат обусловлен слабостью вратаря.

а по поводу ув з/п игроков.
Я сам по этой схеме барыжил в Б-52 - хороший был дополнительный доход, жаль сейчас серпанут

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Virus_RMAD писал(а):Не за что.
Ребят, а вы ведете пропаганду прокачки дождя, а не солнца, среди начинающих команд?
сейчас молодая поросль, Сен роуз, Кэринайдж, Вестерхолл, Хиллсборо - качаются в солнце, до этого 3-5 клубов активно качались в дождь....волны однако
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 523
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: [восстановлено] Курилка!
Сообщение стилл 11 июл 2012, 21:30
alex_kaban писал(а):немного с тобой не согласен. в описанном тобой примере, скорей будет на выходе 30-140 против 30-100...как бы обьяснить, интуитивно понимаю, но как это изложить...чем выше перспективность, тем выше вероятность ((!!!) того что бал получит игрок с большой перспективностью, то это вероятность не 100%, т.е. может упасть, а может и нет. В твоем примере, по идее на каждые два бала более перспективного - 1 бал менее... но опять же как упадет....Далее вступает понятие монстровитости игрока (достаточно условное кстати) и работающие не понятно как, а точней просто криво, если до 23 лет какая-то зависимость наблюдается (я называю заглушка), то потом нет. или я просто принципа не понимаю
Вот к примеру, есть у меня игрок 27-175 и игрок 26 -85, так вот первый возьмет за сезон балов 20, а второй от силы 2-3.... ну и где тут ограничение по монстровитости?
Саня, так я же привожу пример для одногодок. В конце же я написал, что в одной формуле заложено много факторов, но никак не случайная раздача. Понимаешь? При одинаковой физе и усталости и 20 70 балл силы получит ТОЧНО игрок с большей перспективностью. И будет этот балл получать пока не достигнет равновесия перспективности тренировок и роста силы. А дальше пропорция будет ТОЧНО сохраняться. Это чистая математика. Но такого идеального примера как я привёл быть в реале не может и в действие вступает много факторов.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 539
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в Гренада