Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fedamm 05 мар 2012, 18:16
Так случается, когда менеджер клуба на каком-то этапе решил что уже достаточно прокачал конкретного игрока, и идёт дальше, а тот болтается в итоге как г-но в проруби, много и зачастую неумело играет за клуб, теряет баллы и т.п. Тренер сборной тут мало что сможет сделать: если менеджеру нужна дальнейшая прокачка игрока (а она ведь только дорожает), он будет его качать внезависимости от сборной. И наоборот..
Обычно из юниорки выходят игроки с полным или почти полным набором спецух. Соответственно качать остается только баллы, подвести игрока к 23 годам с силой 100 совсем не сложно. Между тем сборная где 12-15 игроков с силой 100+ на начало игр сборных может достойно бороться. Да тут даже не столько сборная, разве клубу не нужны сильные футболисты? Тренер может объяснить/попросить/мотивировать тренера качать игрока. Ситуации бывают разные. Возможно сменился тренер и новый человек просто не знает что его игрок нужен сборной. Вести футболистов с 20 лет должен тренер молодежи. Говорить, напоминать, просить!
Реформы в конечном счете привели к тому что имеем, а именно - вырастить сборную, способную решать большие задачи, без системы инкубаторства почти нереально..
Не совсем согласен. Вырастить сборную сложно, но можно. Для этого нужно желание и усилия 15-20 менеджеров.

Есть у нас команда Сент Мишель (просто для примера). Сейчас она играет в Д2, не так давно была в Д3. Месмин Мбама, Мухаммед Макита а сейчас уже и Жульен Нгуани. Этих великолепных футболистов воспитал Сент Мишель. И денег хватило у команды и изменений форм для подготовки футболистов и результаты хорошие. За время управления сборной от доброй половины Д-3 и Д-2 я вообще не видел ни одного юниора !!! Качают игроков одни и те же менеджеры, за редким исключением.

И всегда одни и те же отговорки ("не хватает денег", "в этом сезоне других планирую качать", "клуб важней сборной" и т.д.). Особенно поражает последняя "отговорка". Будто клуб качает игрока не себе, какому клубу не нужен молодой и сильный игрок за которого ещё и деньги платят?

Чтобы добиться результата нужны усилия!

Улыбнуло из программы кандидата на молодёжку:

я готов стать тренером сборной конго, мне кажется что я достиг многого. и хотел бы испробовать свои силы. я выбрал самых сильных, молодых, и тех у кого физа ближе к 100.
fedamm
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Dominico 05 мар 2012, 19:50
Алексей, как ты себе представляешь эти просьбы? :) сборники преимущественно воспитываются в старых сильных клубах, куда новички не попадают в принципе, а пожелание тренеров юниорки/молодежки/националки естественно и понятно как божий день - качайте игрокам баллы и спецухи, и чем больше тем лучше :) советы и направление здесь необходимы в начальной стадии, чуть ли не с СШ, с задания потенциальному сборнику нужной позиции и стилевого направления...
Dominico
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение The special one 05 мар 2012, 20:09
Бывает и наоборот. Вот мой Перс к примеру. Рощу игроков все потенциальные сборники,но дождевые,все в сборную путь закрыт. Хотя Меки прошлый сезон все же иногда играл. В этом году снова буду там пытаться сохранить всех молодых,но как получится незнаю.
The special one
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение fedamm 05 мар 2012, 22:25
Алексей, как ты себе представляешь эти просьбы? :) сборники преимущественно воспитываются в старых сильных клубах, куда новички не попадают в принципе, а пожелание тренеров юниорки/молодежки/националки естественно и понятно как божий день - качайте игрокам баллы и спецухи, и чем больше тем лучше :) советы и направление здесь необходимы в начальной стадии, чуть ли не с СШ, с задания потенциальному сборнику нужной позиции и стилевого направления...
Вполне обычно. Смотришь игроков 20-23 лет, выбираешь кто играет в этом сезоне. Потом смотришь 22 леток и выбираешь состав для них и т.д. до 20 лет. Сообщаешь тренерам что такой то футболист нужен сборной ля ля ля ля. Чтобы для каждого возраста сборная готовилась заранее. Зачем?

Пример. Есть у меня Джорджан Бакума, неплохой нап. Качаю его по остаточному принципу так как нужно мне, из сборной никто мне ничего не писал. Есть футболисты сильнее его на данный момент. Нужен ли он сборной? Качать мне его усиленно?
Тренер молодежки должен просмотреть всех нападающих до 21 года, пообщаться с менеджерами (кто-то будет качать, кто то нет). Прикинуть силу всех этих игроков и сообщить тем менеджерам игроки которых реально нужны будут через сезон-два чтобы качали уже сейчас. В итоге получится либо вырастит средний нап, либо сильный игрок. До 23 лет можно спокойно успеть 21 балл вкачать + старение.

Собрать сильнейших игроков от 20 до 23 и отправлять составы жалуясь что сборная слабая это лишь часть работы тренера. В прошлом сезоне в молодежке играли футболисты которые без проблем пробились на ЧМ и лишь неудача в последнем матче(и мой сэкономленный супер) не позволили нам бороться за медали. Тогда сильнее нас было не много сборных, в прошлом сезоне мы выглядели намного слабей. Те же футболисты, те же тренеры их качают, а почему то проигрываем другим федерациям. И это не инкубаторство, а работа федерации и тренера сборной в частности.
fedamm
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение den0709 05 мар 2012, 22:53
У меня в эту Молодежку Теоритически может аж 5 игроков попасть :) 6 го пришлось продать, чтобы этих докачать как нибудь :)
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Сборные
Сообщение Dominico 06 мар 2012, 06:51
fedamm писал(а): Пример. Есть у меня Джорджан Бакума, неплохой нап. Качаю его по остаточному принципу так как нужно мне, из сборной никто мне ничего не писал. Есть футболисты сильнее его на данный момент. Нужен ли он сборной? Качать мне его усиленно?


Это понятно, все же игроку молодежке и в клубе легче дать отдых перед матчем сборной, чем в националке. Насчет Бакумы: несмотря на отсутствие Л4, если будешь по максимуму накачивать его баллами, то в ближайшие сезоны попадание его в молодежку в качестве джокера на замену вполне реально.. в общем, я тебя понял :) если получится стать тренером молодежки, постараюсь составить небольшой отчет-анализ по текущему составу и ближайшему резерву.
Dominico
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение DAIMOHK_CITY 06 мар 2012, 17:28
Что то неохотно в Конго подают заявки на тренера сборных, в частности в молодежку...в Турции например где у меня второй клуб, заявок уже 9. А тут 2, думаю так молодежкой будет руководить Dominico, учитывая что его соперник выбирал состав опираясь на физу)), ближе с 100.!
Я чуть вперед загляну...такой вопрос по игроку моему, для националки и молодежки пока игрока не воспитал к сожалению, а вот в юноши готовлю Роше Оссе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995345 , будет ли он в этом сезоне в основе юн.сборной??
DAIMOHK_CITY
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение The special one 06 мар 2012, 17:38
DAIMOHK_CITY писал(а):Что то неохотно в Конго подают заявки на тренера сборных, в частности в молодежку...в Турции например где у меня второй клуб, заявок уже 9. А тут 2, думаю так молодежкой будет руководить Dominico, учитывая что его соперник выбирал состав опираясь на физу)), ближе с 100.!
Я чуть вперед загляну...такой вопрос по игроку моему, для националки и молодежки пока игрока не воспитал к сожалению, а вот в юноши готовлю Роше Оссе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995345 , будет ли он в этом сезоне в основе юн.сборной??
если ты ему будешь готовить физу для некоторых матчей,то вполне шикарный козырь будет в рукаве:-):-):-)
The special one
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение DAIMOHK_CITY 06 мар 2012, 17:44
The special one писал(а):
DAIMOHK_CITY писал(а):Что то неохотно в Конго подают заявки на тренера сборных, в частности в молодежку...в Турции например где у меня второй клуб, заявок уже 9. А тут 2, думаю так молодежкой будет руководить Dominico, учитывая что его соперник выбирал состав опираясь на физу)), ближе с 100.!
Я чуть вперед загляну...такой вопрос по игроку моему, для националки и молодежки пока игрока не воспитал к сожалению, а вот в юноши готовлю Роше Оссе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995345 , будет ли он в этом сезоне в основе юн.сборной??
если ты ему будешь готовить физу для некоторых матчей,то вполне шикарный козырь будет в рукаве:-):-):-)

Ок. Физа будет на максимуме, постараюсь))
DAIMOHK_CITY
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение The special one 06 мар 2012, 17:49
DAIMOHK_CITY писал(а):
The special one писал(а):
DAIMOHK_CITY писал(а):Что то неохотно в Конго подают заявки на тренера сборных, в частности в молодежку...в Турции например где у меня второй клуб, заявок уже 9. А тут 2, думаю так молодежкой будет руководить Dominico, учитывая что его соперник выбирал состав опираясь на физу)), ближе с 100.!
Я чуть вперед загляну...такой вопрос по игроку моему, для националки и молодежки пока игрока не воспитал к сожалению, а вот в юноши готовлю Роше Оссе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995345 , будет ли он в этом сезоне в основе юн.сборной??
если ты ему будешь готовить физу для некоторых матчей,то вполне шикарный козырь будет в рукаве:-):-):-)

Ок. Физа будет на максимуме, постараюсь))
ну тут тебе лучше с Алексеем посоветоваться
The special one
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение DAIMOHK_CITY 06 мар 2012, 17:52
Алексей думаю даст добро))))!
DAIMOHK_CITY
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Dominico 06 мар 2012, 17:56
DAIMOHK_CITY писал(а):Что то неохотно в Конго подают заявки на тренера сборных, в частности в молодежку...в Турции например где у меня второй клуб, заявок уже 9. А тут 2, думаю так молодежкой будет руководить Dominico, учитывая что его соперник выбирал состав опираясь на физу)), ближе с 100.!
Я чуть вперед загляну...такой вопрос по игроку моему, для националки и молодежки пока игрока не воспитал к сожалению, а вот в юноши готовлю Роше Оссе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995345 , будет ли он в этом сезоне в основе юн.сборной??

Количество заявок не показатель, их ведь может быть много и от петросянов из других стран) молодежка России меня пока прям расстраивает, всего 4 заявки :grin:

Насчет твоего юноши, поверхностно глянул список игроков до 19 лет - в юниорке намечается лишь один форвард, на две головы сильнее твоего юнца, так что подкачаешь еще ему силенок и спецух - вполне может заиграть уже в этом сезоне.. думаю, Алексей тебя еще проинструктирует на сей счет)
Dominico
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Zeir 07 мар 2012, 16:45
Решил подать заявку на пост тренера молодежки! Надеюсь на вашу подержку
Zeir
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение _WEST_ 07 мар 2012, 23:42
Может кто подскажет, а то я не могу понять почему моему игроку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=860928 невозможно больше качать балов в трен центре?? (такое било и в 22 сезоне) В трен центре есть балы в команды есть деньги но балов качать больше нельзя вкачал в этом сезоне только 2 бала. Буду очень благодарен кто подскажет...
_WEST_
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение shaven-brain 07 мар 2012, 23:48
_WEST_ писал(а):Может кто подскажет, а то я не могу понять почему моему игроку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=860928 невозможно больше качать балов в трен центре?? (такое било и в 22 сезоне) В трен центре есть балы в команды есть деньги но балов качать больше нельзя вкачал в этом сезоне только 2 бала. Буду очень благодарен кто подскажет...
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
меня даже удивляют такие вопросы :?
shaven-brain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Конго