КТ бермудских менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slip31rus 28 авг 2013, 14:48
Думаю, будет удобнее, если все будут скидывать ссылки на свои КТ в единой ветке.

Начну с себя))):

Всем привет. Решил организовать дебютный для себя КТ "Выходные в Бермудах"
Турнир на проверки у модераторов, денег на счету хватает. От меня будет играть моя Бахрейнская команда. Жду желающих!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Турнир уже проверили, и я его открыл. Ждем желающих :beer:
Slip31rus
 
 
 


Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Ух-ты 21 июн 2016, 15:55
Ларина писал(а):Вот просто настроение побурчать. Вдруг ещё и польза какая от этого окажется, мало ли.
Смотрю три последних турнира и... удивляюсь. Как вы вообще участников умудряетесь набирать?
Призовой фонд (превышающий сумму взносов от команд) у одного 5,5М, у другого 3,1М, у третьего 3М.
Все создававшие команды устраивали аналогичные турниры и в прошлом сезоне.
Превышение лимита на выгодность КТ в этом прошлом сезоне (каковое превышение целиком уходит в лигу) - 3,5М, 1,8М и 2,1М соответственно. Ладно, когда подстражовываются на 0,5-1М, но не на три же с половиной!
То есть, абсолютно без ущерба для команды можно было увеличивать призовой фонд на эту (чуть меньше, чем эта, для подстраховки) сумму. Сами же через участие в турнире собственной команды получили бы больше призовых, в конце-то концов.

Кстати, Басараб, личный вопрос: как ты умудрился при создании турнира с ПФ 5,5М выплатить лиге всего лишь 2,125М, как будто ПФ лишь 3М? Ну или где ошибка в моём вопросе, если какая-то часть из него неверна.

У меня прибыльность КТ 1 592 960, это вообще минимум из минимумов. Есть люди которые делают прибыльность 4 ляма.
Всё остальное накапает от Кумиров, сколько точно предугадать нельзя.
Даже недоумеваю от такой "претензии" чтоли :) :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Вельмесь 21 июн 2016, 17:00
Ух-ты писал(а):У меня прибыльность КТ 1 592 960, это вообще минимум из минимумов.
Всё остальное накапает от Кумиров, сколько точно предугадать нельзя.

полтора ляма прибыли это не самая большая прибыль турнира это точно) хотя если есть хотя бы половина команд с К4 , то уже за счет групповых матчей ты выйдешь на эту прибыль. (по своей практике)

я чаще всего делаю турниры так
1) если позиционирую турнир для команд с кумирами --> прибыль равна ноль всоликов (последний турнир в текущем сезоне минус полтора миллиона)
2) если для всех команд, т.е. не важно есть кумиры или нет - беру всех) то прибыль ставлю так же около полутора млн, но тогда вообще не слежу за кумирами и их наличием. ---> это как раз твой вариант) Правда сам уже так сезонов 5-6 не делал. Не интересно)


что же касается вопроса, как турниры с минимальным фондом набирают участников?
- кто-то идёт к знакомым
- кому-то нравится звучное название
- кому-то тупо подошёл по VS
- кто-то просто от балды записался и ему по фиг на финансы.

Мало кто считает возможный КПД от турнира и свои шансы заработать в соответствии с уровнем риска)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Ух-ты 21 июн 2016, 17:18
Посмотрел твой турнир, хорошие призовые.

Меня в КТ всегда поражали турниры, в которых призовое место меньше взноса.
Например взнос 500к, за 3 место в группе 200, за выход в четвертьфинал 400. {wall}

Думается, что люди все таки смотрят и выбирают наиболее выгодный турнир. Но в КТ зачастую идут чтобы наиграть ветеранов и молодежь, тогда уже не слишком избирательно подходят к этому. Ну и есть дефицит турниров, на всех не хватает :-)
Поэтому даже самые страшные и невыгодные турниры имеют свою аудиторию :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Ларина 22 июн 2016, 15:55
Разумеется, это не претензия - с чего бы здесь претензиям-то быть?) Выбор-то большой. Просто немного... нерационально. Насчёт выгодности турнира - достаточно посмотреть во вкладку финансы-прошлый сезон-турнир и посмотреть графу "ограничение доходности". И по ней получится, что фонд, а вместе с ним и собственные команды-организатора призовые могли быть выше.
Ещё раз - я не о невыгодности турниров для участников (Ктулху с ними), а о нерациональности и не вполне эффективном расходовании и через то приобретении денежных средств)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Вельмесь 22 июн 2016, 15:59
соглашусь на все 100%
Лига даёт шанс взять, а основная масса организаторов брать не хочет) Хотя понять тех, кто не играет своей командой можно. они свои 4млн получили и довольны
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Ларина 22 июн 2016, 16:22
Вот если своя не играет, тогда действительно без разницы, лишь бы 16 команд набрать. А вот если играет, тогда есть смысл и покумекать чуток.
К слову, вижу, что то ли лыжи не едут, то ли размеры призовых фондов у приводившихся в пример турниров были мной посчитаны не совсем верно - в "смазке" фонд не 3М, а 6,4М, что есть хороший показатель.
И всё же механизм выплат команд 3/4 призовых фондов остаётся неясным: фонд 6,4М (14,4-0,5*16), а выплачено командой 2,8М, например.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Михалыч 22 июн 2016, 19:38
У меня прибыльность турнира 3 869 040. это без кумиров. Свои 4 ляма я получу. Плюс моя команда участвует. Пока еще ни в одном турнире ниже четвертьфинала не стоял. Так что каждый сезон имею своих 7-8 лямов только от КТ.
Михалыч
Мастер
 
Сообщений: 1506
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:30
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 447
 
Атлетико (Ораньестад, Аруба)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Вельмесь 22 июн 2016, 22:29
IZA писал(а):У меня прибыльность турнира 3 869 040. это без кумиров. Свои 4 ляма я получу. Плюс моя команда участвует. Пока еще ни в одном турнире ниже четвертьфинала не стоял. Так что каждый сезон имею своих 7-8 лямов только от КТ.

Кумиры дают солидную прибавку. Можно анализировать в чем еще есть шанс взять из доп. Призов например. И увеличивать призовые за счет них
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение foox 23 июн 2016, 09:04
Команда с К12 с силой Vs 857 ищет КТ бермудских менеджеров. На призовые не претендую, наигрывать никого не надо. Если ограничений в турнире нет, то выставляю все К12.
foox
 
 
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Вельмесь 23 июн 2016, 10:49
foox писал(а):Команда с К12 с силой Vs 857 ищет КТ бермудских менеджеров. На призовые не претендую, наигрывать никого не надо. Если ограничений в турнире нет, то выставляю все К12.

заманчиво однако. был бы ты чуть сильнее....

А то смотришь на заявки, которые подаются. {facepalm} ну вроде чёрным по белому написано, что турнир для команд с Кумирами. Нет, ну ладно подают те, у которого К1 , типа хоть калека, на присутствует.
Но 90% заявок от команд вообще без кумиров {wall} .
Т.е. анализом и хотя бы просто чтением себя мало кто напрягает)
впрочем, мне нажать кнопочку "Отказать" не сложно. Буду утолять своё эго вершителя судеб )))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Ух-ты 23 июн 2016, 11:39
За свою команду организатор ведь не получает деньги. А значит наоборот призовые надо уменьшать.
Я например делаю КТ той командой куда мне нужны деньги 4 ляма, но играть в КТ я этой командой не хочу. И делаю турнир для команд послабее.

Затраты на призовые: 14 400 000 $ (75% = 10 800 000 $)
Прибыль от взносов: 8 000 000 $
75% призовых минус прибыль от взносов: 2 800 000 $
:think:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Вельмесь 23 июн 2016, 12:16
кто сказал, что Организотор не получает деньги за свою команду?) выиграл - получи всолики)

что то припоминаю, что за свою команду со стадиона бабло не идёт. хотя это тогда сразу должно учесться в расчёте) --- посмотрел, --> сейчас этого в правилах нет.
кстати. Посчитал. Учитывая кумиризацию моего турнира средняя цена билетов составит 14 вс.
Бюджет турнира посчитан для цены 12 вс.
Таким образом 2 всолика идут сверху.
считаем.
2*32*85000=5.440.000 - получит сверху моя команда за счет кумиров. В данный момент прибыль турнира стоит -1 496 960 , отсюда получим, что прогнозируемая мной прибыль составит 3. 943. 040 вс
Т.е. предварительно я недополучу 57тыс. вс. от турнира. Думаю, что реально будет около 100-200 тыс вс выплачены в лигу в качестве превышения доходности турнира.

Можно сделать фонд с расчётом на цену в 15 всоликов. Но это нужно, что бы в командах было минимум К5 - и все они их ставили каждый матч. Так как следить за этим не возможно, то имеет смысл набирать команды имеющие =\>K10
Именно К10 в матче даёт цену 15. Всё что больше уже не играет роли.

При всём при этом нужно понимать, что :
- участники могут тупо не ставить кумиров в состав, поэтому кумиры должны быть или вратарями или игроками основы.
-- кумиры могут получить травмы, дисквалификации.
--- кумиры могут уехать в сборные.
Всё это возможные риски, которые уменьшат нашу прибыль.

Тем не менее, думаю предварительный расчёт турнира должен выглядеть примерно так ))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение foox 23 июн 2016, 20:27
Хочется дать совет по организации турниров. Если вы хотите чтобы ставили кумиров не ставьте ограничение на выставление игроков в запас выше средней силы состава. В прошлых сезонах, я просто физически не мог выставлять кумиров, они бы ли сильнее средней силы состава. Получалось что я должен был слить игру, чтобы выставить игроков-кумиров в основе или не ставить их в состав вообще. Естественно, если я сливаю игру, то получал кучу минусов, при таком раскладе никто ставить кумиров в состав не будет. Просто я не вижу смысла в ограничениях на силу при выставлении составов(это бред, который только портит турнир). Не знаю чего добивается такими ограничениями организатор?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=578237
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=578239
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=578241
ну и так далее. {abuse}
foox
 
 
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Ларина 06 дек 2016, 17:32
"Прогулки по Бульвару - 39", сс1600, без взносов, ПФ 9,25М (больше не позволяет автоматика, к сожалению), ограничение по vs 1658-2244. Будем рады видеть команды с количеством спецух К от четырёх.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: КТ бермудских менеджеров
Сообщение Jura 06 дек 2016, 19:37
Ларина писал(а):"Прогулки по Бульвару - 39", сс1600, без взносов, ПФ 9,25М (больше не позволяет автоматика, к сожалению), ограничение по vs 1658-2244. Будем рады видеть команды с количеством спецух К от четырёх.
Боуэри запишите
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 507
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва