Поговорим про футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tosha_Cooper 11 июн 2010, 15:29
УРА!!! :beer: :beer: :beer: Вот он день настал!!! Вперёд на праздик футбола (но и не забываем про наш футбол)!
Только Франция!!! Только вы ребята! Болею с рождения наверно!!! Сжимаем кулаки и....!!! :beer: :P :P :grin: :shock: :hello: :gun: :thanks:
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 11 июн 2010, 15:39
RAUL7 писал(а):
emytch писал(а):
Parmizan писал(а):Дель Боске очень клевый тренер и мне как-то не понятно было, когда он с Реалом выиграл Лигу чемпионов и чемпионат, что его сняли с поста главного тренера.Надеюсь Моуринью наведет порядок в Реале, как в свое время Дель Боске, смог Зидана, рональдо и Бекхема привести в порядок.
Небольшая поправочка: Дель Боске и Бекхем в Реале не пересеклись - По итогам сезона 02/03 Висенте покинул пост тренера Реала, в это же трансферное окно летом 2003-го Дэвид перешел в Реал. Так что единственное, где они пересеклись в том году, это в очном противостоянии Реала и МЮ того года в ЛЧ. Тот матч очень многим запонился феерической игрой. Бекхем тогда забил 2 гола, но окончательно испортил отношения с Фергюсоном (именно после того матче, если помните, Бэкхем получил бутсой в бровь).
Что касается Дель Боске, то я так же считаю главной причиной неудач Реала последних лет именно отставку этого прекрасного специалиста

Ну и в добавок, если быть совсем дотошным, уволен он был за то, что НЕ выиграл Лигу Чемпионов в том году, а выиграл только Чемпионат Испании :)
собственно да, про это забыл написать - они выйграли ее сезоном раннее, когда ЗиЗу забил тот самый гол в ворота Бутта...
А вообще мне нравится политика Переса: Дель Боске уволен псле победы в Кубке Короля, Капелло после победы в Примере - жжет мужик)) Мне, впрочем, тогдашнему антипоклоннику галактикос это доставляло одно удовольствие, а щас очень хочу возраждение Реала - скучно без них. Если уж и с Моуринью не получится, то тогда уж точно г-ну Пересу надо будет валить...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение RAUL7 11 июн 2010, 16:00
При такой политике Переса нужен сильный тренер...причём не великий, не умный, не отличный тактик и стратег...а нужный сильный морально, сильный психологически, сильный в работе с игроками и сильный в работе с Президентом... Дель Боске - идеал для подражаения... в этом плане....у него тоже были и тактические промашки, и свои задумки, которые также иной раз могли терпеть неудачу (Гути на левом фланге полузащиты о_О )...НО он умел держать эту команду...Все остальные - Шустеры и Пелы тренеры неплохие, но для средних команд...не для грандов... где надо средненьким составом за счёт тактики и хитрости переиграть лидера...вот там они масткаи, конечно... Шустер с Хетафе, Пел с Субмариной...это конечно всё клёва... но не то... Капелло стоит отдельной стороной - он клёвй чувак, но он спасатель...он может вытащить команд из самого г**на на вершину!.. Пришёл два раза в Реал и два раза сделал его Чемпионом... Но с ним нет долгосрочной перспективы...Он не сможет построить команду на 5-6 сезонов вперёд...

Маур...посмотрим...если честно, верится мне в то, что он сможет... но как бы тут Перес вякать не начал...хотя думаю, что не начнёт...Ведь он реально использовал свой последний козырь.Если в этом сезоне не будет результата (как минимум ЛЧ, потому что Чемпионат Испании уже сосьос не нужен, нужен 10-й Кубок ЛЧ), то полетит голова Переса на хрен...
RAUL7
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Parmizan 11 июн 2010, 16:36
RAUL7 писал(а):При такой политике Переса нужен сильный тренер...причём не великий, не умный, не отличный тактик и стратег...а нужный сильный морально, сильный психологически, сильный в работе с игроками и сильный в работе с Президентом... Дель Боске - идеал для подражаения... в этом плане....у него тоже были и тактические промашки, и свои задумки, которые также иной раз могли терпеть неудачу (Гути на левом фланге полузащиты о_О )...НО он умел держать эту команду...Все остальные - Шустеры и Пелы тренеры неплохие, но для средних команд...не для грандов... где надо средненьким составом за счёт тактики и хитрости переиграть лидера...вот там они масткаи, конечно... Шустер с Хетафе, Пел с Субмариной...это конечно всё клёва... но не то... Капелло стоит отдельной стороной - он клёвй чувак, но он спасатель...он может вытащить команд из самого г**на на вершину!.. Пришёл два раза в Реал и два раза сделал его Чемпионом... Но с ним нет долгосрочной перспективы...Он не сможет построить команду на 5-6 сезонов вперёд...

Маур...посмотрим...если честно, верится мне в то, что он сможет... но как бы тут Перес вякать не начал...хотя думаю, что не начнёт...Ведь он реально использовал свой последний козырь.Если в этом сезоне не будет результата (как минимум ЛЧ, потому что Чемпионат Испании уже сосьос не нужен, нужен 10-й Кубок ЛЧ), то полетит голова Переса на хрен...


Не сможет сразу Моуриньо Лигу выиграть.Ему время надо, как с Порто. так и с Интером.И с Челси они бы своего добился, думаю мог, но поторопился Абрамович.

Про Бразилию 2002 года у меня свое мнение, в том чемпионате, Девид Симен прозевал гол от Рональдинью со штрафного, Бекхем не поборолся за мяч и пропустили гол на контратаке.Мне поэтому, англичане тогда больше и запомнились, играли они очень хорошо.Италия 2006-объективно французы сильнее были, они и играли лучше и никаким Ганам не проигрывали и судьи их не спасали, как итальянцев в игре с Австралией.И Бразилию Франция, тогда по делу обыграла, а ведь у бразильцев был почти наилучший состав.

Аргетнина-Германия 2006-большинство специалистов сошлись во мнении, что пенальти был в ворота немцев.Хотя я поставил на Германию и был рад, когда момент оставили без внимания.

Поживем увидим, как этот чемпионат пойдет, в стартовом матче болею за ЮАР.)))Почему, да потому, что рискнул и сделал ставку выход ЮАР из группы.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 572
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 11 июн 2010, 17:07
Parmizan писал(а):Италия 2006-объективно французы сильнее были, они и играли лучше и никаким Ганам не проигрывали и судьи их не спасали, как итальянцев в игре с Австралией.И Бразилию Франция, тогда по делу обыграла, а ведь у бразильцев был почти наилучший состав.
В актив Французам я бы записал на том мундиале только победу над Испанцами - и то, это была далеко не та красная фурия, что на ЕВРО 2008. Бразилы на чемпионате были оооочень слабы. У них состав был сидльнейший - в рассвете сил были Рональдинье, Кака и Ко, но все матчи провели они просто отвратительно. Помнится мне, в рамках подготовки к чемпионату Бразилы тогда к нам на Лужники приезжали. Победили. 1-0. И уехали с позором не показав ни игры, ни, по сути, результата, т.к. забивал Роналдо не бес помощи руки. Я думал, что играли они тогда типа в пол-ноги, но нет - на мундиале я увидел ту же самую мертвую игру.
У французов на немецком форуме был ряд неплохих тактьических примочек самой главной из которых был форвард, стоящий в офсайде и отвлекающий внимание защиты и Анри или Рибери, выбегающий на всех порах из глубины на сквозную передач вперед - получалось здорово, согласен.
Однако, тапкой победы как у Италии над немцами у петушков не было. Да и в финале весьма спорен тот факт, что макароны играли хуже
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Mobster 11 июн 2010, 18:32
пока дибил этот у руля Франции, за их болеть не буду. Пддержу голландцев с немцами. :-)
Mobster
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 11 июн 2010, 19:11
Mobster писал(а):пока дибил этот у руля Франции, за их болеть не буду. Пддержу голландцев с немцами. :-)
вот по поводу Доменека не соглашусь... Внешность, облик - согласен. Но на мой взгляд это тренер с мыслью, с исрой в голове. Во всяком случае такое впечатление сложилось у меня.
Мексика провела сильный первый тайм, вчистую проиграла 2-й и должна была проигрывать по хорошему. В итоге ничья. Шансы Мексики на выход стали пониже. Теперь обязательно надо выигрывать у Уругвая и брать очки с Францией. Приятное впечатление оставила связка Вела-дос Сантос. Особенно второй
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение SU&CSKA 11 июн 2010, 23:58
А я вот буду за сербов. Понимаю, что совсем долго они не продержатся, но надо бы поболеть за "наших" Красича, и, как седня слух прошел, Тошича. Да и Иванович с Видичем все-таки играли в свое время на пользу российкого футбола. К тому же это наиболее близкий к нам народ, из участвующих на ЧМ. А дальше буду болеть, за тех, кто игрой понравится.
SU&CSKA
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Parmizan 12 июн 2010, 00:06
SU&CSKA писал(а):А я вот буду за сербов. Понимаю, что совсем долго они не продержатся, но надо бы поболеть за "наших" Красича, и, как седня слух прошел, Тошича. Да и Иванович с Видичем все-таки играли в свое время на пользу российкого футбола. К тому же это наиболее близкий к нам народ, из участвующих на ЧМ. А дальше буду болеть, за тех, кто игрой понравится.


Ты знаешь, кто-то из братьев из восточной Европы стрельнет, Сербы или Словаки.Не верю в Словению.Ждем сюрприза от Рехагля???

ЮАР-напомнила мне Гану 2006.Есть потенциал, но столько ошибок в обороне, просто жуть.А гол красив был, с левой ноги прям в 9-ку с не очень удобной позиции.Может сложиться ситуация, что все начнут там гонять ничьи.И все, как в 1982 решит разница забитых мячей, тогда Италия со скрипом вышла из группы(был еще там Камерун, 2 другие команды уже не помню).Потом заиграла, что остановить ее уже никто не смог.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 572
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение SU&CSKA 12 июн 2010, 00:21
Parmizan писал(а): Ты знаешь, кто-то из братьев из восточной Европы стрельнет, Сербы или Словаки.Не верю в Словению.Ждем сюрприза от Рехагля???

ЮАР-напомнила мне Гану 2006.Есть потенциал, но столько ошибок в обороне, просто жуть.А гол красив был, с левой ноги прям в 9-ку с не очень удобной позиции.Может сложиться ситуация, что все начнут там гонять ничьи.И все, как в 1982 решит разница забитых мячей, тогда Италия со скрипом вышла из группы(был еще там Камерун, 2 другие команды уже не помню).Потом заиграла, что остановить ее уже никто не смог.


У сербов шансов побольше, вот только большая вероятность попадания уже в 1/8 на Англию, а тут шансов мало. У Словаков несложная группа, но состав их меня не впечатляет, кроме Хамшика и нет никого звездного. Словения вряд ли обойдет США И Англию. Сбоную Греции с их антифутболом не люблю, но выйти они могут.

ЮАР старала, но мастерство ее игроков, кроме Пиенара, оставляет желать лучшего. Мексика сама виновата. Уругвай мне понравился. Правда смотрелись только первые минут 20, потом спать хотелось от их игры. Франция скорее всего со скрипом выйдет, а потом может и далеко дойдет. Хотя за европейскую сборную Африки болеть не особо хочется.
SU&CSKA
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Mobster 12 июн 2010, 08:20
emytch писал(а):Но на мой взгляд это тренер с мыслью, с исрой в голове. Во всяком случае такое впечатление сложилось у меня.
Все мы увидели вчера его мысль игры :grin: И разве так играет великая Франция, эх, гнать, гнать его из сборной к чертям надо было до чемпионата мира, так играть с такими игроками стыд и позор. Франция под руководством Доминека это копия Украины во времена Михайличенко, вроде и не проигрывают, а смотреть на такое зрелище, не для слабонервных.

Пропустил вчера матч Мексики, не буду судить их игру, но смею предположить, они Французам не проиграют, а Франция врят ли обыграет ЮАР. Посмотрим сегодня матч Англии с америкосами, ведь историческое противостояние всетаки))
Mobster
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 12 июн 2010, 08:41
Mobster писал(а):
emytch писал(а):Но на мой взгляд это тренер с мыслью, с исрой в голове. Во всяком случае такое впечатление сложилось у меня.
Все мы увидели вчера его мысль игры :grin: И разве так играет великая Франция, эх, гнать, гнать его из сборной к чертям надо было до чемпионата мира, так играть с такими игроками стыд и позор. Франция под руководством Доминека это копия Украины во времена Михайличенко, вроде и не проигрывают, а смотреть на такое зрелище, не для слабонервных.

Пропустил вчера матч Мексики, не буду судить их игру, но смею предположить, они Французам не проиграют, а Франция врят ли обыграет ЮАР.)
ну так... впринцепе довольно серый матч трехцветных. В этой группе все после первого тура стало еще более запутанно. Одно можно сказат наверняка: Уругвай теперь имеет больше шансов на выход, чем Мексика. Но опять же - произойти может все что угодно - во-первых Мексика-Уругвай, мтч сам по себе равных соперников (кстати с огромным удовольствием его посмотрю - возможно самый интересный для меня на групповом этапе после Порту-Бразил) ну и во-вторых никто не обещал побеуд Французам как с ЮАР, так и с Мексикой. Мне что-то кажется, что останется без плей-офф Франция.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Ghost_XAK 12 июн 2010, 11:00
Капец. Жаль французов...
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Vinnie Flaar 12 июн 2010, 19:10
жаль нигерийцев. хорошо играли :cool: . желаю им выхода в плей-офф :-) :hello: а аргентинцы вылетят на фиг с такой игрой... :mg: :mg: :mg:
Vinnie Flaar
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 12 июн 2010, 19:58
Vinnie Flaar писал(а):жаль нигерийцев. хорошо играли :cool: . желаю им выхода в плей-офф :-) :hello: а аргентинцы вылетят на фиг с такой игрой... :mg: :mg: :mg:
и чем игра аргентинцев тебе не понравилась??? :shock: :shock: :shock: :? Знаток, блин... На счет посмотрел и сделал вывод :mg:
В отличие от Французев, бьянкоселеста показала футбол, достойный претендента на титул
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция