Паб "Для своих"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 13 май 2016, 15:50
Ersool писал(а):Обратно форум умер :Р
А ты сюда пришел, потому что на что-то надеялся? :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15571
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение HUADU 13 май 2016, 16:20
{silence}
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2956
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 576
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Ersool 14 май 2016, 03:04
Arne писал(а):
Ersool писал(а):Обратно форум умер :Р
А ты сюда пришел, потому что на что-то надеялся? :-)

Ну конечно! Весело же было :)
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 470
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 14 май 2016, 03:24
Ersool писал(а):
Arne писал(а):
Ersool писал(а):Обратно форум умер :Р
А ты сюда пришел, потому что на что-то надеялся? :-)

Ну конечно! Весело же было :)
Извини, такое веселье, которое было во время твоего появления в федерации - отнимает слишком много времени и нервов. :shock:

Но вот чего все вдруг играют в молчанку, я тоже не понимаю. Поболтать то есть о чем:

Сегодня сразу 5 американских клубов начинают групповой раунд мирокубков. На моей памяти, это наш рекорд - хотя может кто-то из старожилов вспомнит больше?

Завтра, наши сборные играют с Монтсерратом. Сможет ли юниорка продолжить победную серию? Найдут ли наконец свою игру старшие сборные?

В реале, прошел первый раунд (1/128) кубка США: http://thecup.us/2016/04/07/2016-lamar- ... e-results/ .
На следующей неделе второй раунд - интересно, появятся ли в результате новые клубы с реальными игроками на ТМ?

Разрешили возвращать лиге за полную цену покупки всех игроков старше 27, купленных в 36 сезоне. Кто-нибудь решится продавать своих уже наигранных ветеранов за сумасшедшие цены прошлого сезона, или лучше все-таки оставить и получить свою законную спецуху?
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 15 май 2016, 15:18
хм, радует это кого-то или нет, но всол будто превратился в угадайку коллизий
остальное как бы особого такого значения уже и не имеет
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение HUADU 15 май 2016, 15:22
+1 {silence}
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2956
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 576
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение ElZabivallid 15 май 2016, 15:37
 Менеджеры бросают всол
Изображение
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 483
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение MadWelshman 15 май 2016, 16:55
Шикарная погода, дача, шашлыки... Всол ушел на второй план, до будней... только состав отправлять покамест закачиваю, отвлекаясь разносолов.
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия)
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 17 май 2016, 16:14
barsenal писал(а):Разрешили возвращать лиге за полную цену покупки всех игроков старше 27, купленных в 36 сезоне. Кто-нибудь решится продавать своих уже наигранных ветеранов за сумасшедшие цены прошлого сезона, или лучше все-таки оставить и получить свою законную спецуху?
Таврака я бы продал. Оп не очень, 10 лямов это круто
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15571
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 17 май 2016, 19:43
Arne писал(а):
barsenal писал(а):Разрешили возвращать лиге за полную цену покупки всех игроков старше 27, купленных в 36 сезоне. Кто-нибудь решится продавать своих уже наигранных ветеранов за сумасшедшие цены прошлого сезона, или лучше все-таки оставить и получить свою законную спецуху?
Таврака я бы продал. Оп не очень, 10 лямов это круто
Да, наверно так и сделаю.

Две вещи пока останавливают:
Во-первых, имеется замена спецухи от кота в мешке - так что Оп можно заменить на что-нибудь более полезное.
Во-вторых, похоже, что даже после продажи Таврака - все равно не пройдет в основу другой наигранный ветеран Лясас. Пока не вычислена точно формула определения основы, может оказаться, что 21/66 Г3 Ск3 будет полезнее, чем 31/91. А оставаться всего с двумя ветеранскими спецухами в новом сезоне не хотелось бы.

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
st411ar писал(а):хм, радует это кого-то или нет, но всол будто превратился в угадайку коллизий
остальное как бы особого такого значения уже и не имеет
Да, мне вот тоже интересно - насколько все-таки увеличили бонус коллизии в прошлом сезоне?

Дождевой команде играть солнцем ради выигрыша коллизии до сих пор противопоказано, как продемонстрировала юниорка Монтсеррата: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=374824

А вот при встрече дождя и солнца, может ли оказаться, что играть третьим стилем (например {kat} при Г+Ск, либо {sp} при Д+Км) ради большего шанса выиграть коллизию - оправданная стратегия?

Если бонус коллизии >24% - то напрашивается ответ, что да, лучше получить стилевой бонус 40% вместо 64%, но выиграть коллизию. Даже если бонус коллизии был бы всего 16% (а он похоже, что больше), и имеется выбор:
1. Играть первым стилем (+64%) и точно проиграть коллизию (-16%)
2. Играть вторым стилем (+56%) точно без коллизии (0%)
3. Играть третьим стилем (+40%) и точно выиграть коллизию (+16%)

Получается, что и 2я, и 3я стратегия лучше первой. Ясно, что большинство соперников тоже не станут заранее раскрывать свои карты, но обычно можно сосредоточится на одном-двух наиболее вероятных стилях соперника, и подобрать свою стратегию, минимизируя вероятность проигрыша.

На самом деле, так пораскинув - мне кажется, что самый логичный размер бонуса коллизии как раз где-то между 16-24%. Может быть, ровно 20%, кто знает?
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 17 май 2016, 21:53
насчет 25% я уже сомневаюсь - видел несколько чудовищных примеров, когда команда с силой около 1000 на старте при выигрыше коллизии без других существенных бонусов на поле показывает почти 2000 силы
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 17 май 2016, 22:27
st411ar писал(а):насчет 25% я уже сомневаюсь - видел несколько чудовищных примеров, когда команда с силой около 1000 на старте при выигрыше коллизии без других существенных бонусов на поле показывает почти 2000 силы
Да, если посмотреть на 3 матча все той же юниорки Монтсеррата в этом сезоне, то напрашивается вывод, что бонус коллизии намного больше, чем я предполагал.

Слишком много цифр взяты с потолка, но все же - 3 матча в гостях, без дом. бонуса:
1. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=374750 (снег). В стартовом составе Г27-Ск17-Пд10, {brit} без коллизии, без капитана, стартовый состав 1015, сила в начале 1027, бонус +1%. Без штрафа погоды допустим был бы оптимальный стилевой бонус 15-20%.

2. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=374800 (дождь). В стартовом составе Г24-Ск19-Пд7, {kat} с выигранной коллизией, без капитана, стартовый состав 1187, сила в начале 1595 - бонус +34%. Без штрафа погоды общий бонус третьего стиля и коллизии возможно был бы 40-45%.

3. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=374824 (солнечно). В стартовом составе Г28-Ск18-Пд3, {brazil} с выигранной коллизией, с капитаном Ка4, стартовый состав 1082, сила в начале 1514, бонус +40% - убирая ~15% капитанского бонуса, получается бонус где-то ~25%. Учитывая недополученный стилевой бонус, надо предполагать рост силы чисто от коллизии около 40-45%.

И это только сила самой команды при игре третьим или вообще чуждым ей стилем растет на 40-45%+ вместо 15-20! Сила соперника тоже серьезно уменьшается от проигранной коллизии (допустим, всего на 10-15%). Общее влияние коллизии тогда получается уже 30-40%, а никак не 16-24%!

Лучше было бы конечно найти примеры вообще без влияния погоды, с одинаковым составом и капитаном, но пока вроде выходит, что главная задача тренера сильной команды - не проиграть коллизию, а главная задача слабой команды - любой ценой коллизию выиграть.
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Батистута 18 май 2016, 07:08
уже были примеры когда например команда дождевая ставит солнечный стиль, выигрывает коллизию, и выигрывает матч и при этом слабее соперника в конце игры около 1000 баллов... как это объяснить я и сам пока не знаю...
Батистута
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Shaman 18 май 2016, 08:45
barsenal писал(а): Сила соперника тоже серьезно уменьшается от проигранной коллизии (допустим, всего на 10-15%).
Что за ересь?
Shaman
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 18 май 2016, 16:59
Shaman писал(а):
barsenal писал(а): Сила соперника тоже серьезно уменьшается от проигранной коллизии (допустим, всего на 10-15%).
Что за ересь?
Точно ересь? Я видел разные версии о штрафе/не-штрафе за проигранную коллизию, по лично моим ощущениям, команда проигравшая коллизию все-таки слегка штрафуется (намного меньше, чем бонус другой команде за выигрыш коллизии).

Вот здесь, например утверждают, что штраф за проигранную коллизию есть: viewtopic.php?f=183&t=178118&p=5079060#p5079060

Хорошо, если я ошибаюсь - влияние коллизии и так получается черезмерное.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:
Похоже, что действительно ересь. Не нашел никаких примеров команд теряющих силу от проигрыша коллизии.

А бонус от выигрыша коллизии – похоже, что в районе 20–25% - серьёзно, но не смертельно. У кого-нибудь есть примеры, где влияние коллизии явно больше 25%?
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США