Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 07 июл 2009, 13:18
Кстати, совершенно непонятно, почему падает стоимость игроков типа 30/55 или, скажем, уходящих 34/52. Ведь на трансфере они редко, когда уходят дешевле 110%. Как минимум, стоимость не должна снижаться. Просто уже пару трансферов наблюдал, как мои пенсионеры теряют в стоимости (копейки, но вопрос не в деньгах, а в логике пересчета стоимости, которая для нас объявлена - чем выше аналоги на трансфере торговались, тем выше будет стоимость после пересчета).
ak5m2
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение NiKiToSehR 08 июл 2009, 00:50
Аналогичная ситуация, есть ветеран с К4 который уходит в конце сезона, стоил до последнего трансфера порядком 120 млн, а сейчас 82 млн... и ето я тупо потерял 38 млн... обидно ... Будем ждать со всеми менеджерами )))
NiKiToSehR
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение lexa001 08 июл 2009, 05:27
http://fifa11.ru/player.php?num=247763 потерял 5000К http://fifa11.ru/player.php?num=223139 нихрена ничего не потерял! в чем логика!?
lexa001
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение Ty3uK 08 июл 2009, 08:13
Логика простейшая:
23-91-99 - на последнем трансе не было, на предпоследнем - близкий к нему игрок: http://fifa11.ru/transflist_history.php?id=571318 - продан за 3/4 от номинала.
Гена среагировал - опуская цены на подобных игроков соответственно.
А трансов 23 81-89 не было уже с три окна. Поэтому какие могут быть изменения?

Вы в результаты сделок хоть посматривайте )

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
З.Ы А насчет ветеранов - тут другой момент.
Я их сам долго считать пытался - так и не понял - но у меня создалось впечатление - что они с каждым трансферным окном имеют фиксированный процент "удешевления". Который почти перекрывается переплатами за них.
То ли это фича такая - чем они старше тем "бесполезней", то ли заглушка от бешеных цен за ветеранов...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение PANTERAS 08 июл 2009, 08:18
Может быть есть смысл при расчете учитывать большее количество трансферных дней? А то уж как-то очень сильно меняется цена игроков в командах.
PANTERAS
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение Ty3uK 08 июл 2009, 08:21
Хм.. Ну так пересчет ИМХО делается после каждого транса - смысл рассматривать "старое"?
Просто если бы было много однотипных трансферов - то и брали бы "среднюю температуру" - и несильно бы игрок корректировал цену.
А когда один близкий по духу игрок в три транса продается и при этом за 75% от номинала...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение PANTERAS 08 июл 2009, 08:28
Ty3uK писал(а):Хм.. Ну так пересчет ИМХО делается после каждого транса - смысл рассматривать "старое"?
Просто если бы было много однотипных трансферов - то и брали бы "среднюю температуру" - и несильно бы игрок корректировал цену.
А когда один близкий по духу игрок в три транса продается и при этом за 75% от номинала...

Да, получаем резкие скачки. Которые мне лично не нравятся. Понятно, что после получения призовых в конце сезона, большинство рвется на рынок. После сделок рынок прыгает резко вверх. Покупателей много, деньги есть, проценты предлагают высокие. После следующих 2-3 трансов цены резко уходят вниз - игроки скуплены, денег в командах не остается, новые игроки не покупаются, хотя точно такие как и те что продались раньше. Получаем необоснованный резкий скачок цен, на котором можно грамотно наживаться :) Вот эти "сезонные", если можно их так назвать, скачки меня беспокоят. В остальное время, имхо в пределах нормы. Во всяком случае лучшее - враг хорошего.
PANTERAS
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение gudvin 08 июл 2009, 09:00
Что касается ветеранов то не было никакого резкого скачка. Если цены и колебались то в пределах разумного. Поэтому глупости все это что сначала понялась цена а теперь она опустилась.

С другой стороны если посмотреть сделки на игроков старше 30 лет и с хорошей силой то процент за них на последнем трансфере упал на пунктов на 15-20 по сравнению с предыдущими двумя. Учитывая что такой обвал произошел под конец сезона когда ветераны должны возвращать бабло, то получается очень даже несправедливо. И вот еще, если бы была обратная ситуация разве кто-нибудь бы сейчас жаловался?
Последний раз редактировалось gudvin 08 июл 2009, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение Неуд Джуниор 08 июл 2009, 10:27
Феномен интересный. Но для лиги это неплохо, кстати.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение NiKiToSehR 08 июл 2009, 15:26
Ожидаем ответ от руководства, надеюсь мы его получим в сокром времени и этот "Баг" либо "Глюк" исправят или нет мы узнаем.
NiKiToSehR
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение Mark 08 июл 2009, 16:07
1.Допустим,выставляют многие ветеранов сильных на продажу (они теряют же баллы в конце сезона-почему бы не продать).Выставляют большое кол-во.Их не берут.Допустим,их на трансфере было оч много.Но не должна цена теперь на них рухнуть.Один мой игрок с 50 до 38 М скатился.Нормально???
2.Про то,что цены подросли,а потом упали,т.е. всё логично.Это бред.Подросли самую малость.А потом рухнули.Может,кризис???)))
3.Допустим на трансфере шла борьба за уходящего сильного игрока со спецухой К4.Купили его за 200%.Понятно,что вернёт.Но после скачка цен как быть???Что он вернёт???Нет,цены не должны так прыгать.
4.Если цены на ветеранов постепенно падают(да и на игроков вообще),тогда может нужно поменять цену за тренеровки???Может,проще не тренеровать за бешеные бабки игроков,а сломать тренцентр и чисто играть на покупках???А-ЛЯ РЕАЛ???)))
5.Помню в прошлом сезоне за ветерана 34-34 (3 балла силы в команду оставляющему) давали спокойно 3.5 М.Теперь же еле 2 дают.Как???Почему???Они из моды вышли???
Mark
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение kris 08 июл 2009, 16:24
Vasilyshevtsov писал(а):5.Помню в прошлом сезоне за ветерана 34-34 (3 балла силы в команду оставляющему) давали спокойно 3.5 М.Теперь же еле 2 дают.Как???Почему???Они из моды вышли???
Путаешь ты что-то, никогда столько не давали за 3 балла, да, чуть больше чем сейчас примерно на 100-150к. Меньше сейчас дают имхо потому как больше таких ветеранов стало, все в фермеры заделались, культивируют, да и сильные клубы, которые раньше таких игроков покупали пачками теперь экономят.
kris
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение Region 08 июл 2009, 18:33
http://fifa11.ru/player.php?num=4956 вот это игрок потерял около 40 000К как быть....
Region
 
 
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение andy777 08 июл 2009, 19:03
У меня неделю назад цена на моего сильнейшего игрока из японского "Верди" Нагаи была за 100 лямов, а сейчас она стала чуть больше 68 лямов... Мало того, что его умудрились на пенсию отправить в 31 год и конкретно ослабить команду, так еще и цену снизили больше, чем на 30 млн.! Просто издевательство!!! :oops:
http://fifa11.ru/player.php?num=13656
Мали - "Мамахира": золото-10',16',17',18', серебро-8', бронза-11',19', Суперкубок-17',18',19'
Гондурас - "Америка-Марафон": серебро-12',14',18', бронза-10',17',19', Кубок-11',Суперкубок-18'
Китай - "Йойо": бронза-19', серебро-25'
Аватара пользователя
andy777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 457
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Алавес (Витория-Гастейс, Испания)
Верди (Токио, Япония)
Йойо (Наньянг, Китай)
 

Re: Баг после трансфера - Почему обвалилась цена на ветеранов?
Сообщение Sergi555 08 июл 2009, 19:10
с ценами действительно непорядок... надеюсь президент всё-таки в итоге это прокомментирует.

andy777 писал(а):Мало того, что его умудрились на пенсию отправить в 31 год и конкретно ослабить команду
надо было тебе в первой половине сезона "под это дело" купить 3-4 31летки послабее (и главное чтобы они не играли) - тогда бы он, думаю, точно не ушел.
Sergi555
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте