Всю карьеру в одном клубе

бонус за преданность

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 17 май 2019, 05:58
Было бы хорошо, если игрокам которые всю карьеру провели в одном клубе давали дополнительный бонус:
- при старении. Например + 1 спецуха или + баллы за каждый год в клубе;
- либо начиная с 30 лет он не теряет силу до окончания карьеры.
Ыть писал(а):как вариант чтоб возмещали 100% стоимости игрока при завершении карьеры

P/s: реализовать это не сложно, особенно во втором случае. В профиле игрока появляется место для галочки "Идол". Пока стоит такая галочка игрок не может быть отдан в аренду и выставлен на трансфер. Соответственно, программа автоматически учитывает его как игрока всю карьеру играющего в одном клубе. Как только менеджер убирает эту галочку, даже если он так и не продал или не отдал в аренду игрока, то функция "идол" сразу перестает быть навсегда активной.
Последний раз редактировалось Аламан 18 май 2019, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аламан
 
 
 


Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Специалист 18 май 2019, 13:33
Так за что давать все эти бонусы? Какие таланты или успешные действия менеджера проявляются в том, что игрок провел в его клубе всю карьеру? Какие-то деньги из воздуха получаются.
Не говоря уж о том, что это вредно трансферному рынку, игровой активности.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение respect 18 май 2019, 14:59
Великолепная реформа для поднятия ценности свободных команд-висит себе в свободных команда сезонов 7-8,никому не нужная...а потом -раз,и бешенный интерес и спрос...ну как же,вся команда ветеранов,которые провели всю карьеру в одной команде и за эти самые "заслуги" клубу вдруг светит куча благ и бонусов...
Таже самая ситуация и при наличии в команде менеджера-каждый может играть как ему нравится,или скупать пачками игроков как Тузик,или вообще никого не покупать...
Но как можно предлагать поощрять и уж тем паче поощрять посути за ничего не делание,за ту "великость",которая ничем не отличается от свободных клубов,кроме отправления составов :(
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Аламан 19 май 2019, 06:09
Barrem писал(а):
Karwar писал(а):1) Игрок пришел в команду из своей СШ и отыграл в ней до пенсии

Я думаю, что так логично.

Согласен, оптимальный вариант.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Специалист писал(а):Так за что давать все эти бонусы? Какие таланты или успешные действия менеджера проявляются в том, что игрок провел в его клубе всю карьеру? Какие-то деньги из воздуха получаются.
Не говоря уж о том, что это вредно трансферному рынку, игровой активности.

Думаю тут вопрос не в раздаче плюшек. Даже если на пенсию выйдет игрок 34/80 с бонусом 100% возврат его стоимости это не взбудоражит тоансферный рынок и не особо повлияет на саму игру. Но менеджерам будет приятно, что условный Нап, вратарь и т.д. вышел из их спортшколы, провел всю карьеру в их клубе, у кого-то стал топ игроком и засветился в сборной и это ещё как-то поощрили в виде бонуса. Повторяю это больше нематериальная мотивация на рост собственных игроков команды, так как бонус 100% возврата стоимости при старении актуален только если игрок стал ТОПом.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аламан
 
 
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение trenafin 19 май 2019, 10:47
Аламан писал(а): Даже если на пенсию выйдет игрок 34/80 с бонусом 100% возврат его стоимости это не взбудоражит тоансферный рынок и не особо повлияет на саму игру. Но менеджерам будет приятно
За игрока из собственной СШ, с такими показателями, менеджера можно штрафовать. Например запретом на один сезон брать игроков из СШ.
И сам засушил игрока, и не дал тому возможности попробовать себя в другом клубе.
respect отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение respect 19 май 2019, 12:16
Если премировать,то за конкретные трофеи,а не за то,что кто то отыграл всю карьеру в одном клубе в КЛК,Д4-Д1
Ещё раз-в чём тут заслуга игрока,и уж тем более менеджера {bino} {stars}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение михалыч1412 19 май 2019, 12:24
trenafin писал(а):
Аламан писал(а): Даже если на пенсию выйдет игрок 34/80 с бонусом 100% возврат его стоимости это не взбудоражит тоансферный рынок и не особо повлияет на саму игру. Но менеджерам будет приятно
За игрока из собственной СШ, с такими показателями, менеджера можно штрафовать. Например запретом на один сезон брать игроков из СШ.
И сам засушил игрока, и не дал тому возможности попробовать себя в другом клубе.
У меня в Филях,был игрок, https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1247730, как только команда моя, стала реальной,я его самого первого привел из СШ,он пришел 16/26, и провел всю карьеру в одном клубе,я не собирался его продавать,и мне было бы приятно,если б,это поощрили.Сейчас он переродился,и снова в моей команде)
Сейчас,реалии ВСОЛа таковы,что в любом случае,придется пользоваться трансферным рынком,покупать и продавать игроков,если ты конечно хочешь что то выиграть.Поэтому,таких игроков будет немного.
отметил этот пост как понравившийся.
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 493
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Специалист 19 май 2019, 12:28
respect писал(а):Если премировать,то за конкретные трофеи,а не за то,что кто то отыграл всю карьеру в одном клубе в КЛК,Д4-Д1
Ещё раз-в чём тут заслуга игрока,и уж тем более менеджера {bino} {stars}
Согласен, награда за конкретные заслуги игрока имеет основания. Но это ведь всё уже реализовано: есть поощрения за статистические показатели в чемпионате, есть деньги и баллы за игры в сборной. Можно эти поощрения пересматривать как-то, но это уже будет другая тема.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Felix S. 19 май 2019, 12:35
В целом, затея непонятная, она вроде как не решает никакие проблемы и ничего толком не приносит в игру :)

Мой вариант - футболист, который на момент завершения карьеры по сравнению с другими игроками выиграл (стал MoM?) за данную команду больше всех матчей (выидя в основе) = эффект ухода на пенсию K4. Игрок - талисман. Если К4 есть, то эффект не удваивается.
Felix S.
 
 
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение respect 19 май 2019, 17:39
Специалист писал(а):
respect писал(а):Если премировать,то за конкретные трофеи,а не за то,что кто то отыграл всю карьеру в одном клубе в КЛК,Д4-Д1
Ещё раз-в чём тут заслуга игрока,и уж тем более менеджера {bino} {stars}
Согласен, награда за конкретные заслуги игрока имеет основания. Но это ведь всё уже реализовано: есть поощрения за статистические показатели в чемпионате, есть деньги и баллы за игры в сборной. Можно эти поощрения пересматривать как-то, но это уже будет другая тема.
как вы не понимаете,что спортивный симулятор *футбольный менеджер* всё равно первостепенной целью имеет не финансовую составляющую,а достижение спортивных результатов... да,есть финансовая составляющая... но не нужно превращать игру кто больше накопит кэша(а именно в это и превратите проект,когда будете возвращать в кассу номинальную стоимость игроков примерно 50-70% уходящих каждый сезон ветеранов(думаю,где то такой средний процент игроков,проведших всю карьеру в одном клубе))
в чём проблема,есть спецуха К,качайте её своим игрокам(хоть всем) и получайте дивиденды...
-зачем убивать логическую составляющую игры(хочешь кэша-расти игроков,покупай-продавай... но не должны они просто так падать на голову...зачем убивать трансферный рынок-вам вообще в голову приходила мысль,что чем старше будет игрок, тем меньше смысл будет его продавать... впрочем,как и покупать и продавать кого то вообще)
-зачем убивать разносторонность развития клубов(можно играть с максимальным выхлопом,а можно жертвовать частично силой клуба,качая кумиров... да,более медленно развиваясь,но при этом лучше накапливая кэш)да,конечно,проще включить хитрожопость(и Vs не терять) и захотеть лёгких денег(и кумиров не качать) :D а может и вам стоит попробовать 8 сезонов поиграть в Д1 с Vs шестнадцатым-пятнадцатым-тринадцатым-...-девятым,чтобы потом иметь возможность иметь 200 миллионов на счету?? :? может,и интерес в игре дополнительный откроете для себя {music}

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Felix S. писал(а):В целом, затея непонятная, она вроде как не решает никакие проблемы и ничего толком не приносит в игру :)

Мой вариант - футболист, который на момент завершения карьеры по сравнению с другими игроками выиграл (стал MoM?) за данную команду больше всех матчей (выидя в основе) = эффект ухода на пенсию K4. Игрок - талисман. Если К4 есть, то эффект не удваивается.
а почему не удваивается?? а если игрок с К4 тоже провёл всю карьеру в одном клубе?? зачем его приравнивать к такому же игроку,но без К4?? зачем обесценивать эту спецуху?? и только эту спецуху??давайте тогда ещё и если игрок играет в одной команде 7 сезонов ,то у него при игре британью будет идти прибавка как от Г1,8 сезонов-как Г2,9-ГЗ,от 10-ти -Г4...
Смотришь,на кумирах сэкономил,на стилевой тоже... можно всем игрокам качать моментные,атлетизм и травмируемость {yahoo}

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
-покупаешь игрока в 16,который проведя 19 сезонов в вашем клубе уходит на пенсию в 34(но,увы,два клуба в карьере)
-заказываешь юниора 19-ти летнего возраста и в 30 отправляешь его на пенсию(12 сезонов и -урррра!!!!!!есть карьера в одном клубе) {yahoo}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Barrem 19 май 2019, 19:31
respect писал(а):в 30 отправляешь его на пенсию

Переведи {unknown} Как ты можешь запланировать его отправить на пенсию?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17565
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Adventus 19 май 2019, 19:35
Barrem писал(а):
respect писал(а):в 30 отправляешь его на пенсию

Переведи {unknown} Как ты можешь запланировать его отправить на пенсию?
не давать много играть в 29
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Barrem 19 май 2019, 19:37
Adventus писал(а):
Barrem писал(а):
respect писал(а):в 30 отправляешь его на пенсию

Переведи {unknown} Как ты можешь запланировать его отправить на пенсию?
не давать много играть в 29

Не всегда срабатывает!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17565
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение Adventus 19 май 2019, 19:38
То есть?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение respect 20 май 2019, 00:49
Тоже буду признателен,если просветят,как не наиграть ветерана на минимальные минуты и сохранить его от ухода на пенсию :?
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Всю карьеру в одном клубе
Сообщение 4еl5i 20 май 2019, 07:33
Поддерживаю автора темы. :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 995
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 450
 
Эшпиньо (Эшпиньо, Португалия)
Дордой (Бишкек, Кыргызстан)
ФК Эвиром (Дедза, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения