Разнообразие схемы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение juvelor 28 янв 2021, 11:11
Столкнулся только что с тем, что не могу в схеме 3-5-2 играть в три CD. Обязательно на поле находятся LD и RD, либо LB и RB. То есть схемы не предусматривают игру без крайних защитников или полувингеров. Сколько команд играет в мире по схеме в три центральных защитника (и к примеру одного вингера который будет играть по всему флангу, это может быть LM,LW или какой нибудь LWB). При этом если ставишь LB - он не будет единственным игроком на фланге, обязательно будет LM или LW при любой схеме. Хочется иметь разнообразие в вариантах схем. Мне к примеру хочется играть по схеме которой часто пользуются многие команды в реальном футболе:

GK - CD, CD, CD - если LB то один на весь фланг, вингер или фуллбэк, как больше нравится называть. Тоже самое на правом фланге. Ну а дальше по стандарту.

Вот сейчас в ботсванской команде моей один RD травмирован а второй дисквалифицирован. Итог - падение силы игроков на поле будет, потому что нет схемы без крайних защитников.

На проекте нет понятия игрока на весь фланг, возможно ли создать условного LWB и RWB? Которые смогли бы играть по всему флангу, пусть больше устают к примеру, но чтобы они были.

У CM есть и DM и FR, то есть опорный, центральный, атакующий - все возможные вариации, а у крайних полузащитников два варианта.

У CD еще нет SW. SW (ЦЗ) - Free Defender ( свободный защитник ). Еще называют последний защитник, который перед голкипером, обычно может играть на подстраховке двух или трех CD перед ним. Но это еще ладно, без них можно обойтись.

С технической точки зрения думаю не должно быть проблем для добавления новой позиции?

Проект прекрасный, администрация для людей делает все, отзывчивая, так что надеюсь идею рассмотрят)
отметил этот пост как понравившийся.
juvelor
 
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение alfeel 28 янв 2021, 12:30
SW есть, когда играешь в 4 или 5 защей, можно выбрать.

В остальном поддержу, в реальном футболе может и не быть фланговых игроков вовсе, а игра строится через центр. Во Всоле все наоборот - центр наименее значимая линия, а результат зависит от нападающих и защитников. Поэтому схемы без центра есть, а без флангов - нет.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение Миктлантекутли 28 янв 2021, 13:55
LB как раз по всему флангу и играет :think:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение Encephalon 28 янв 2021, 18:36
Поставьте CD на позицию LD. Потеря будет небольшая, зато удовлетворитесь результатом. В идее не вижу смысла. Извините!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение juvelor 28 янв 2021, 19:33
Миктлантекутли писал(а):LB как раз по всему флангу и играет :think:
Открой схему 3-5-2
поставь LB и RB
а теперь попробуй из того же фланга убрать LM и LW или RM и RW
Все теже два игрока на каждом из флангов, верно?) Вот в чем смысл

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Encephalon писал(а):Поставьте CD на позицию LD. Потеря будет небольшая, зато удовлетворитесь результатом. В идее не вижу смысла. Извините!
Смысл терять в силе?
Может я хочу без флангов и вовсе играть, насытить центр. Или одного игрока на фланге мне хватает. А тут такое сделать невозможно.
juvelor
 
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение Жека Трутень 28 янв 2021, 20:25
смысл в идее есть.по одному сильнейшему игроку на фланге .и усиление какой либо центральной линии.манипуляция схемой должно быть любое
отметил этот пост как понравившийся.
Жека Трутень
 
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение juvelor 30 янв 2021, 21:01
Как это здесь происходит? up тему
Модераторы или админы идеи и предложения рассматривают? Или для галочки раздел создали?)
juvelor
 
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение alfeel 30 янв 2021, 21:13
juvelor писал(а):Как это здесь происходит? up тему
Модераторы или админы идеи и предложения рассматривают? Или для галочки раздел создали?)
Попробуй в ТП написать, что скажут.

Возможность играть с урезанным будет на пользу спартаку и отчасти ББ, что внесет некий дисбаланс. Придется править % за бонустные позиции. В остальном проблем не вижу.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение Altay79 31 янв 2021, 07:57
Вероятнее всего генератор просто заточен под игру с минимум 2-мя игроками на каждом фланге. И что бы это изменить, придется его полностью переписывать.
Altay79
 
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение juvelor 31 янв 2021, 09:53
Altay79 писал(а):Вероятнее всего генератор просто заточен под игру с минимум 2-мя игроками на каждом фланге. И что бы это изменить, придется его полностью переписывать.
если это действительно так то никто этим заниматься не станет)
juvelor
 
 
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение NeLermontov 03 апр 2021, 07:56
juvelor писал(а):
Миктлантекутли писал(а):LB как раз по всему флангу и играет :think:
Открой схему 3-5-2
поставь LB и RB
а теперь попробуй из того же фланга убрать LM и LW или RM и RW
Все теже два игрока на каждом из флангов, верно?) Вот в чем смысл

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Encephalon писал(а):Поставьте CD на позицию LD. Потеря будет небольшая, зато удовлетворитесь результатом. В идее не вижу смысла. Извините!
Смысл терять в силе?
Может я хочу без флангов и вовсе играть, насытить центр. Или одного игрока на фланге мне хватает. А тут такое сделать невозможно.
Еще бы добавил при схеме 4-4-2 использовать Ромб. Отказавшись от фланговых полузащитников. При схеме 4-3-3 , можно также играть без флангов.
NeLermontov
Профи
 
Сообщений: 642
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Норд Апеннино (Серравалле, Сан-Марино)
Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Разнообразие схемы
Сообщение Краз 26 дек 2022, 13:20
NeLermontov писал(а):
juvelor писал(а):
Миктлантекутли писал(а):LB как раз по всему флангу и играет :think:
Открой схему 3-5-2
поставь LB и RB
а теперь попробуй из того же фланга убрать LM и LW или RM и RW
Все теже два игрока на каждом из флангов, верно?) Вот в чем смысл

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Encephalon писал(а):Поставьте CD на позицию LD. Потеря будет небольшая, зато удовлетворитесь результатом. В идее не вижу смысла. Извините!
Смысл терять в силе?
Может я хочу без флангов и вовсе играть, насытить центр. Или одного игрока на фланге мне хватает. А тут такое сделать невозможно.
Еще бы добавил при схеме 4-4-2 использовать Ромб. Отказавшись от фланговых полузащитников. При схеме 4-3-3 , можно также играть без флангов.

Играл в ФИФА на PlayStation 4 и отметил для себя чем она лучше ВСОЛа по тактике.
Конечно это более вариативные схемы.
Покопался на форуме и нашёл эту тему.
Ответа от администрации проекта не нашел, поэтому вновь поднимаю тему.
В первую очередь множество схем без КРАЙНИХ ПОЛУЗАЩИТНИКОВ (Lm,Rm) их применение даст большой бонус играющим тикой, спартаком и бей-беги.
В реале многие команды играют сейчас 4-3-3 без крайних полузащитников и выигрывают Лигу Чемпионов. Почему нельзя ввести эту схему?
Прочитал комментарии, говорится, что генератор не заточен на игру без фланговых полузащитников, но ведь это не так. В игре есть схема 4-2-4 которая позволяет играть без крайних полузащитников, значит это реально. Спартак перестанет быть ущербной схемой, правда вырастет бей-беги, но её тоже можно ограничить введением позиции Dm небольшого штрафа.
А игроков во ВСОЛе появится реальная возможность использовать ромб или тактику Реала, Ливерпуля и т.д. что максимально приблизит игру к реальности.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 22 секунды:
Посмотрел бонусы от различных тактик.
Играя без крайних полузащитников наибольший плюс получат солнечные спартак (4-4-2 узкая) и тики-така (4-3-3 узкая).
Поэтому для начала можно попробовать ввести (4-3-3 узкая) для поднятия команд со стилем тики-така. А то тика, как то не пользуется популярностью, да и понятно почему, ведь она до конца не может реализовать свои бонусы от позиций, в отличие от всех остальных тактик в игре. А играя в 3 ЦП я думаю многие захотят так поиграть.
А в спортшколе вернуть стили изучаемых игроков и будет всем хорошо.
Хотелось бы услышать, в чем возможные проблемы.
Программу тяжело переписать или это сильный перекос в какую то сторону.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 


Вернуться в Идеи и предложения