Чемпионат Андорры. 10 сезон! Цели, мысли, комментарии...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение apava 28 сен 2007, 12:48
http://fifa11.ru/viewmatch.php?d ... 447&b=3420

Эльс Луситанос с нулевой усталостью играет полуосновой и отдыхом против своего друга и заместителя. Слишком не замаскированный договорняк. Обидно, что президент так делает. Такое впечатление, что команда Эльс Луситанос для того и существеут в Андорре, чтобы Солдеу в очередной раз стал чемпионом. Коррупция, господа :( Опровергните меня, если я не прав.
apava
 
 
 

Сообщение DIMARIK 28 сен 2007, 14:19
наконец-то выйграл я!
5 выйгрышей, 5 ничьих, 2 поражения!!!
DIMARIK
 
 
 

Сообщение Evgenio 28 сен 2007, 20:17
Эльс Луситанос с нулевой усталостью играет полуосновой и отдыхом против своего друга и заместителя. Слишком не замаскированный договорняк. Обидно, что президент так делает. Такое впечатление, что команда Эльс Луситанос для того и существеут в Андорре, чтобы Солдеу в очередной раз стал чемпионом. Коррупция, господа Опровергните меня, если я не прав.



ГАНЬБААААААА........ГАНЬБА......ГАНЬБА..........дя уж....
Evgenio
 
 
 

Сообщение Babaik@ 28 сен 2007, 21:48
У меня самая скучная команда Д1,меньше всего мячей забито в матчах с моим участием,надо усиливать нападение))
Babaik@
 
 
 

Сообщение Fes 28 сен 2007, 22:16
apava, я бы поступил точно так же. У каждого своя тактика, это было единственно правильное решение.
Fes
 
 
 

Сообщение Z@kus 30 сен 2007, 10:42
2 apava

Мистер Холмс, вы бы свои подозрения при себе подержали бы. Если посмотреть НС и РС игроков Луситаноса и те же показатели в Солдеу, то заметил бы, что они неслабо рознятся. Луситанос со всеми спецухами и основой вряд ли бы до 800 дотянул. В то время, как сила Солдеу за 1000. А учитывая то что оба соперника физу друг друга знали т.к. оба являются менегерами сборных, тослив закономерен. Один понял, что бороться не стоит, а второй выставил ровно такой состав, что если бы первый стал бороться, то Солдеу все равно бы выйграл. Так что в следующий раз, как наводить сомнения на нашего доблестного президента, сначала обдумать бы все потрудился. Все таки в Лиге достаточно долго играешь, а дальше своего н6оса видеть не хочешь. Стыдно должно бцыть. Я бы на твоем месте и у Вовчика и у Ильи прощения попросил бы.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Инквизитор 30 сен 2007, 14:43
2 Z@kus:
:pika:

2 apava: :mg:


Хотелось бы чтоб или ВоВ, или Дима стали чемпионами!
Инквизитор
 
 
 

Сообщение apava 30 сен 2007, 16:24
Z@kus писал(а):2 apava

Мистер Холмс, вы бы свои подозрения при себе подержали бы. Если посмотреть НС и РС игроков Луситаноса и те же показатели в Солдеу, то заметил бы, что они неслабо рознятся. Луситанос со всеми спецухами и основой вряд ли бы до 800 дотянул. В то время, как сила Солдеу за 1000. А учитывая то что оба соперника физу друг друга знали т.к. оба являются менегерами сборных, тослив закономерен. Один понял, что бороться не стоит, а второй выставил ровно такой состав, что если бы первый стал бороться, то Солдеу все равно бы выйграл. Так что в следующий раз, как наводить сомнения на нашего доблестного президента, сначала обдумать бы все потрудился. Все таки в Лиге достаточно долго играешь, а дальше своего н6оса видеть не хочешь. Стыдно должно бцыть. Я бы на твоем месте и у Вовчика и у Ильи прощения попросил бы.


В который раз убеждаюсь, что ничего несмыслящие громче всех орут. Твои рассуждения - полный бред. Понятие закономерности далеко от тебя, как Китай. Очевидно, что во ВСОЛе нихрена не сечешь, поэтому и будешь вечно прозябать со своими говнокомандами в подвалах турнирных таблиц.

При всем моем уважении к KVS и VoVу они играли договорняк. Для всех, кто хоть немного соображает в нашей игре это должно быть очевидно.
apava
 
 
 

Сообщение Babaik@ 30 сен 2007, 20:01
Я не знаю кто тут прав,кто виноват,но я думаю,что всё в твоих руках apava.Ты сейчас лидер,вот и выигрывай.Все же не будут "сливать" VoV))
Babaik@
 
 
 

Сообщение VoV 01 окт 2007, 06:49
Павел, знал бы что Илья сыграет отдыхом, разве сталвил бы я сильнейший состав и что самое главное биток на стадион (да еще и в предверии матча с Принсипатом) ?! для тебя это очевидно, профи всола?

да и вообще, я бы еще с пониманием отнесся к твоим словам, если бы видел хоть какую-то твою положительную активность. лучше б обзорчик написал, чем грудус поднимать. а то порой складывается впечатление, что ты здесь разве что для того, чтобы с Руфатом поскандалить или с президентом...

еще о легкости продвижения к вершине: посчтай число серьезных настроев соперников против тебя в этом сезоне и против Солдеу. :)
VoV
 
 
 

Сообщение apava 01 окт 2007, 07:58
Объясни мне, зачем было ставить на игру несколько человек из основы (в результате лучший игрок Луситаноса был травмирован) и отдых. Чего можно добиться таким выставлением состава? Я лично не понимаю. Если бы была выставлена вся основа без отдыха, то запросто можно было побороться хотя бы за ничью с нулевой то усталостью. У меня впечатление создалось, что это было сделано, чтобы не сливать начисто и не вызывать у "таких как я" :) больших подозрений. Возможно это только личная инициатива президента, а ты тут действительно "почти" не при чем.
apava
 
 
 

Сообщение VoV 01 окт 2007, 09:28
с Ильей я не общался ни до, не после матча, поэтому могу лишь предположить почему играла полуоснова:
в предыдущем матче против Спордени играл дубль, дабы одержать победу малой кровью без потерь баллов, далее игра против Солдеу, в которой если играть основой светит поражение при почти равных составах (за счет хоз бонуса), что влечет значительный отбор баллов, и минус к рейтингу менеджера (хотя второе не особо значительно), поэтому проще на отдыхе сыграть в 0-2 (при этом отдохнут дублеры с предыдущего матча, плюс не умерьшится рейтинг менеджера (опять же если на него кто-то смотрит), плюс незначительные минусы к силе полуосновы), чем слабочками в 0-4 (при этом они не уменьшат усталость, и будут потери в баллах). кстати в Луситаносе небольшой подбор игроков.
извиняюсь, если не совсем доходчиво. плюс это всего лишь предположение.
но могу сказать точно одно, никакого сговора не было, следовательно и договорняка тоже.
VoV
 
 
 

Сообщение apava 01 окт 2007, 10:29
Ставить несколько игроков основы на заведомо проигранный при отдыхе матч это:
1) Риск того, что игроки основы поубавляют при незначительно разнящихся силах стартового состава. Как ни странно конкретно в этом матче гена можно сказать пощадил Луситанос по баллам игроков, но это чистое везение. При такой итоговой разнице в силе (1018 против 560) счет чаще всего бывает не 2-0, а 4-0. Если бы так и случилось, то полетели бы баллы основы Луситаноса с дикой силой.

2) Риск получить неоправданные травмы (практика показывает, что при отдыхе и супере вероятность травм еще выше), что и произошло. В итоге лидер Луситаноса Лема отдыхает в лазарете 8! матчей.

3) Усталость игроков основы Луситаноса со следующего матча будет уменьшатся как у сыгравших не один матч (если бы против Солдеу был чистый слив), а как у сыгравших второй матч, то есть сильнее, что естественно для команды ничего хорошего не влечет.


Никакой выгоды в таком составе нет, кроме того, о чем я уже написал в прошлых сообщениях. Тут любой опытный тренер (а таковым Илья безусловно является)
а) либо играл бы на победу (всей основой без отдыха, а лучше с супером :) (это было бы оправданно и с точки зрения нулевой на тот момент усталости, и с точки зрения возможного большого набора баллов игроками в случае победы)),
б) либо сливал целиком дублем (с добавлением игроков от лиги, так как в команде 19 игроков) с возможным ростом силы перспективных дублеров, как это обычно бывает в матчах против намного привосходящего состава соперника.
apava
 
 
 

Сообщение VoV 01 окт 2007, 11:12
ладно, этот спор может зайти далеко. единственное, хотелось бы попросить избегать таких фраз как "любой менеджер", "любой опытны менеджер", "для всех, кто хоть немного соображает в нашей игре", потому как это не правила которых нужно строго придерживаться. я попытался найти логику в составе Луситаноса, ты видишь все совсем по другому. поэтому такие фразы неуместны. а что если Илья отправлял состав 3-5 минут, ну не было времени (у меня например так бывает, я могу тогда опрометчиво жахнуть супером, или наоборот неопрвданно поставить отдых), и как вообще можно тогда какую то логику в отправленном составе искать ? :)
дабы не развивать болтологию: есть ли конкретные претензии ко мне или к Илье, с учетом тех комментариев, что были даны мною?
VoV
 
 
 

Сообщение apava 01 окт 2007, 11:22
Ну да. Сложно придумать более неопровержимую откорячку, чем "не было времени, поэтому опрометчиво слил Солдеу в разгар борьбы за лидирующие позиции в чемпионате" :D

По поводу претензий - я уже все написал.

А на счет "разводить болтологию", так на то он форум и есть, чтобы матчи чемпионата обсуждать, чем и занимаемся :)
apava
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра