Президент футсоюза Ирландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грабец 12 окт 2009, 11:26
а пусть през споёт что-нить! У меня - это единственная претензия!)... Песню в студию)) :sharik:
Грабец
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение Grimson 09 ноя 2009, 14:05
Перейдём собственно к подведению итогов сезона. Пусть он ещё не закончился, но остались в принципе только коммерческие турниры. И выплатить компенсации, когда переведут денюжку тренерам за финальную часть ЧЕ.

Решил сделать это сейчас, а не прям после завершения сезона, чтобы и вы могли тоже высказать своё мнение о заканчивающемся сезоне. Надо ж оценить со всех колоколен, Д4, Д1, старожилов и новичков...

1. Конечно первыми будут сборные :)
  • Национальная сборная в этом сезоне заняла пятое место в отборочной группе. Результат конечно ужасный, но другого ожидать было сложно, сборная заняла то место, которое и есть по силе. При этом набрали 13 очков, что не так уж плохо, рейтинг хоть не упадёт сильно. Уже говорил о проблеме с испорченными слотами сильнейших игроков. Сейчас остаётся только ждать, когда их сменят более молодые с полностью прокачанными Л, Д, Пк, Км ну или что-то похожее. Оценить итог можно как неудовлетворительный, тренерская оценка же - хорошо.
  • Молодёжная сборная. Тут повеселее:)) В кои то веки молодёжная сборная завоевала путёвку на Евро. Изначально не многие в это верили, но Атлону удалось обойти чуть более чсильных французов и занять второе место, на одно очко отстав от Швейцарии. На самом ЧЕ правда заняли последнее место в группе, но на данный момент важно, что мы там просто были:) Результат сборной можно признать удовлетворительным, работа тренера - отличная.
  • И юношеская сборная тоже в этом сезоне завоевала путёвку на Евро. В первый раз в истории нашей Федерации вроде бы) Но тут нет ничего удивительного, хорошо поработали над юниорами и было бы грех не пробиться на ЧЕ. В финальной части тоже последнее место с одним очком. Хотя по силе были вторыми... Результат всё-таки можно признать удовлетворительным, и работу тренера наверно тоже.

2. Еврокубки.
  • Лига Чемпионов. Провал второй сезон подряд. "Богемианс" в этом сезоне вылетел сразу же, в первом раунде. И даже нечего добавить, в первом матче выиграли, во втором проиграли в битве суперов. И по пенальти тоже проиграли. Спишем на невезение...
  • Лиге Европы. Начнём с "Шамрок Роверс" - команда прошла один квалификационный раунд и уступила во втором. Не сказал бы, что сильно стремились побороться в ЛЕ, пройти первый тур позволил геннадий, но всё же результат этой команды, вполне удовлетворительный. Далее "Слайго Роверс", во втором кв.раунде обыграли более сильного соперника, видно, что к этим матчам клуб подошёл во всеоружии. Во втором же протиостоянии был явно не пик формы, и Юфан не стал бороться и тратить суперы. "Слайго Роверс" набрал пару очков для Федерации, даже при достаточно раннем вылете, поэтму тоже удовлетворительно. И наполедок - "Дрохеда Юнайтед" - Скорп потратил все три супера на еврокубковые баталии, это уже говорит о многом. Сначала был обыгран английский "Уотфорд", ещё и на коллизии поймал его. А уже в раунде стыковых матчей в соперники достался серьёзнейший "Динамо Киев". Но и тут при сей сложности Скорп поборолся, один матч даже выиграл, но во втором "ДК" наклепали нам слишком много. При таом раскладе можно оценить результат хорошо.

3. Журналистика.
Тут у нас туговато было. Обзоры были в этом сезоне наверно ещё большей редкостью, чем в прошлом... В Д1 перестал писать Опикол; в Д2 появились обзоры с приходом туда Алесдера, меня и Экстрима - на всех кое-ак написали 8 штук; Д3-А молчал, Д3-В выдал тоже 8 обзоров усилиями murmol'а, etix'а, Floopy и Дины. А Д4 на всех - аж 3 обзора! Это можно тоже признать провалом...
Не было наеписано ни одной какой-нибудь жалкой статейки на форуме. Никто инициативу проявлять не хочет.
Также никто не поддержал фишечку с превью к наиболее интересным матчам тура (кроме Сани из "ЮЦД", который один раз всё же сделал это:)). Ну и понятное дело, что один я не мог этого делать регулярно, и тем более на все дивизионы...
Также не было газеты. Я на это пока не способен, желающих сделать самим тоже нет. Или не газету,а поработать над сайтом, написать тоже какие-нибудь статьи, подсчитать статистику. Вообще не понятно, что с сайтом. Вроде бы Юфан начал озрождать, но потом пропал. Были даже люди готовые помочь... Плохо здесь всё.

4. Конкурсы.
Проводилось аж 2 конкурса, причём не особо кому-то нужные коллизии и прогнозы. Единственный раз, когда мы провели более-менее неплохо конкурс коллизий - это было в первый раз в КМ. Сейчас же не то, что топик посещался наверо только для обновления результатов, но и многие участники просто забили на него, играли всё время нормой (и что ещё тяжелее признавать, так это то, что я один из них:)) Надо наверно делать какие-то перерывы, менять конкурсы... Разберёмся в планах на следующий сезон.

5. Фонд Федерации.
Тоже ничего хорошего. Вступили очень немногие люди, да и тратить кроме компенгсаций за прокачку юниоров не на что. Потому что больше никто ничем не занимается почти. Разве что немного обзоров, но пишут их в основном люди, состоящие в фонде. Незадача, правда? Будем разбирать эту пролему в планах на следующий сезон.

6. Развитие команд.
Серьёзно этим вопросом не занимался. Единствено что судя по выложенной небольшой статистике в конце чемпа можно порадоваться, что никто хотя бы не деградировал по Vs:) Но это всё не серьёзно. По той же статистике видно, что сильные команды развились больше, чем слабые. Если сравнить Д1 и Д4, то разница огромна. Полвина четвёртодивизионщиков не смогли прибавить больше, чем самый неразвивающийся клуб Д1. Дело не только в том, что команды Д1 старее, чем Д4, но и в том, что далеко не многие менеджеры Д4 прикладывают пологающиеся усилия для развития команд. И не заставишь же. Хотя с другой стороны может и не надо, лузеры всегда были, есть и будут*.
*но как президент так думать нельзя:))

7. Международные турниры.
Здесь конечо надо сказать о ТТФ-4. Нам не удалсь выйти из группы, поэтому победу в "Континентльном турнире" можно признать случайной. Ещё не всё менедджеры наверно осознали значимость призов в ТТФ (победитель получил 18 миллионов(!)) и подпортили нам турнирное положение. Так что как-то так. Для участия в подобных темах надо располагать несколькими командами с всегда хорошей сыгранностью, взаимкой, капитаном и ответственным менеджером. У нас таких пока не много.

8. Спортшколы, новости.
Начну с новостей. Могу сказать, что я о них помню всегда, жаль, что не всегда пишу:) Ну слишком жестоких провалов вроде не было. Конечно надо бы придать новостетворчеству больше стабильности. И надо проанализировать, что вообще стоит писать в новостях, а что нет.
Спортшколы в этом сезоне были заполнены чуть получше, чем в прошлом. Но всё же есть недочёты. В основном они связаны с обнаружением клонов, из-за разных вариантов перевода фамилий и имён игроков. Создавалась спец.тема, но пока она стопорнулась. Тоже печально...

Короче итог общий - всё ужасно и мерзко! Надо работать в 16-м сезоне усерднее!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пишите свои мысли о том, как прошёл сезон. Может где-то я чего-то не заметил или вообще забыл упомянуть...
Последний раз редактировалось Grimson 09 ноя 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Grimson
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение steel_eyed 09 ноя 2009, 15:20
спасибо аз отчёт, было интересно почитать, первые пару сезонов президенства тоже старался что-то подобное может и в несколькоиной форме делать, сейчас как-то влом)
steel_eyed
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение Glok 09 ноя 2009, 17:34
Анализ происходящего - уже шаг к выправлению ситуации. Осталось только запланировать мероприятия, и, самое легкое, выполнить их. :grin:
Glok
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение latypovi 09 ноя 2009, 18:47
чета все хреново ;(
кризис нах :wise:

пойду выпью :beer:
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 546
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение butsa 09 ноя 2009, 22:00
Спасибо за анализ, Гримсон :)
Помогать тебе конечно надо, ты только скажи чем. Или раздай всем по домашнему заданию, кто не выполнит - двойка)
butsa
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение Grimson 22 ноя 2009, 14:34
Начался уже новый сезон. Произошло это несколько быстро, сразу мы постарели и начали играть. Поэтому планы на этот сезон выкладываю только сейчас. Что это вооще за планы? Скажем так, это такие показатели, к которым мы будем сремиться в этом сезоне. Я так понял, что раньше мы существовали совершенно без(с)цельно, и это могло тормозить развитие, но теперь цели и задачи у нас будут. И ставить их буду конечно же я :)

1. Сборные
  • Национльная сборная всё ещё не может похвастаться составом, который будет считаться одним из фаворитов в отборочной группе, поэтому и задача будет не самая выдающаяся. Вобщем задача минимум - набрать 18-21 очков в оторочной группе (смотря сколько команд будет в нашей группе). Это чисто для рейтинга, т.е. желательно на будущее готовить почву:) В прошлом сезоне националка набрала 13 очков, но благодаря молодёжке и юниорке, в рейтинге за сезоне было набраны средние 29 баллов. И при этом мы поднялись в списке на 13 позиций (за 2 сезона). Надо теперь из середняков выходить в лидеры и для этого надо чтоб националка набрала указанное выше количество очков.
  • Молодёжная сборная в прошлом сезоне превзошла ожидания. Это здорово. Но в этом без сомнения будет сложнее, т.к. у нас Чемпионат Мира и состав пока имеет слабые места. Поэтому задача на сезон - занять минимум третье место в отборочной группе, но недалеко от лидеров:) Т.е. тоже в районе 20-ти очков. Это обеспечит нам сохранение среднего рейтинга, а прорибавка уже пойдёт от юниорки.
  • Юношеская сборная, на развитие которой мы делаем упор последние 2 сезона, уже в состоянии бороться за большее. Задача простая (по формулировке, а не по выполнению) - просто оформить себе путёвку на ЧМ, будь то первое место в грппе или одно из лучших вторых. Напоминаю, что от Европы добираются 2 лучших вторых места.


2. Еврокубки
  • В Лиге Чемпионов у нас будет играть только "Богемианс", ну как обычно:) Стартовать команда Владимира Лаврова будет со второго квалификационного раунда. Чтобы пробиться в групповой турнир надо будет пройти этот раунд, потом третий кв. раунд, затем плэй-офф раунд, и только потом уже играть в группе. Если раньше мы считали провалом непопадание в групповой турнир, т.к. команда входила если мне не изменяет память в топ 25 евроклубов, то сейчас Боги уже на границе 50-ти. Два сезона без ЛЧ не прошли незаметно... Так что будет разумно задуматься в какой-то момент о вылете в Лигу Европы (будет лучше легко уступить в кв. ЛЧ и оставить силы на игру в ЛЕ, чем пердеть в ЛЧ и в случае невыхода биться обезкровленными в Лиге Европы). Этот момент наступит либо в третьем оторочном раунде (при вылете придётся сыграть ещё стыки в ЛЕ), либо в раунде плэй-офф (тогда сразу попадаем в группе в ЛЕ). Вобщем задача такова - попадание в групповой этап какого-нибудь из Еврокубков, при этом набрать не менее 3 очков для рейтинга. Я наверно уже достал этьими ретингами, но у нас продолжается падение, и забить на него нельзя. 3 рейтинговых очка - это равносильно шести победам в матчах Еврокубков (включая квалификации), нашему чемпиону это вполне по силам.
  • В Лиге Европы будут играть 3 наших клуба - "Дрохеда Юнайтед", "Атлон Таун" и "Слайго Роверс", одна из них с первого кв.раунда, две - со второго. Судя по тому, что за прошедшие пару сезонов наши команды в КУЕФА особых успехов не снискали, задача будет ставиться просто одержать по 2 победы (для рейтинга :) ). Позже постараюсь проанализировать возможных соперников по жеребьёвкам в ЛЧ и ЛЕ и тогжа уже сделатькакие-то корректировки может.


3. Журалистика
Прежде всего это обзоры. У нас традиционно херово обстоит дело с этим компонентом журналистики. И заработка. Не разираясь особо в ситуации ставлю задачу - в каждом дивизионе должно быть написано минимум по 10 хороших обзоров. В Д1 может писать Алесдер, да и Опикол что-то забросивший это дело. В Д2 остался я и X_treme, и к нам пожаловал ещё и Floopy. В Д3 - murmol, butsa, вышли Масел19 и Limit. В Д4 свалился etix. Видите, у нас минимум 10 человек могу писать обзоры. А ведь раньше писали ещё и другие люди. Вот в далёкие сезоны когда было только два и три дива отмечались обзорами Скорп, Юфан, Локсли, Леон, Голвей и другие. Для начала думаю хватит о журналистике. Удастся выполнить такую задачу, значит в следующем сезоне перейдём к более мощным целям:) Ну разве что ещё я на себя возьму небольшие превьюшки к наиболее интересным матчам (на мой взгляд) во втором дивизионе.


4. Конкурсы
Тоже не самое сильное место Федерации. На время Кубка Межсезонья ограничимся конкурсом коллизий. А вот на чемпионат было бы очень здоров что-нибудь замутить интересненькое. Думаю можно стырить тотализатор, как у Англии, Танзании, может где-то ещё, лазию не везде:)) Можно рулетку, видел у Сербии кажется, что-то типа на выживание там. Тут уже вы сами предлагайте, будем орагнизовывать то, что интересно менеджерам. Ну и надо ещё провести в этом сезоне "Лучший менеджер Д4". Не самый интересный конечно, но надо ж под каким-то предлогом переводить денежку в слабые клубы)) Заодно и узнаём кто больше старается.


5. Фонд Федерации
Вот вещь, которая меня не устраивает в таком виде, в котором она существет на данный момент. При нынешнем положении дел в большинстве случаев получается просто перекачивание со счёта менеджера А денег в команду Б и наоборот. При этом больше менедждеров вступивших в Фонд - это менеджеры тех команд, которым самим не помешает поддержка. Это не прпавильно. Особенно как сейчас начались выплаты за программу юниоров - менеджеры Д3 и Д4 переводят деньги в команды Д1... Но были такие правила в прошлом сезоне. Я не намерен допускать такое и в этом. Что предлагаю сделать - программа прокачки юниоров будет финансироваться полностью с денег от тренеров сборных и денег от президента за заполнение спортшкол, ну в крайнем случае президент (т.е. я) надыбает где-то ещё миллиончик, например за комментарии. Деньги на поощрение журналистов и старающихся менеджеров слабых команд должны идти от менеджеров более сильных команд и только по собственному желанию.

Расмотрим небольшой пример. Есть менеджер Glok, он не пишет обзоры, но ему очень нравится их читать. В какой-то момент он пишет на форуме типа "я буду поощрять писателей из своих средств, по своему усмотрению". И делет это в своём диве. Потом к нему присоединяется ещё например менеджер boss, который тоже не пишет обзоры. И делает то же самое в своём диве. Постепенно образуется такая спонсорская группа, которая будет поощрять журналистов. Такая же примерно система и для помощи слабым командам. Если у нас есть менеджеры, которых волнует развитие всей Федерации, то они могут организовать свою группу. Можно сделать список групп в топике форума, но сколько, кому и за что платить будут решать сами менеджеры групп без моего участия. Разве что менеджеры группы по развитию слабых команд могут сказать - "мы скинулись и выдаём на конкурс лучший менедждер Д4 четыре ляма". И тогда я уже подсчитаю итоги и скажу кому переводить деньги.

Будут желающие - отлично. Не будет желающих - не надо. Я никого просить перевести несчастные 100К не хочу. Зато мы узнаем в случае чего, что все срать хотели на развитие Федерации. Так что знайте, что в этом сезоне старого Фонда не будет. И ещё одно, хочу акцентировать вниманеи на том, что мноие не пишут длинные комменты, на 10К. Только за них можно получить за сезон с одной команды более 900 тысяч. Пишите просто, что думаете о прошедшем/предстоящем матче и всё, эти денежки не лишние же*.
Правда меня фриком обозвали в одном из матчей за комментарий:))) Хорошо, что я не знаю кто такие "фрики")))


6. Развитие команд
На это дело прямо повлиять сильно мы не можем. Небльшая часть влияния - запланированный конкурс лучший менеджер. Следить за развитием всех команд мы сможем по статистике роста по С11, Vs и общей стоимости. Я планирую время от времени выкладывать такие данные. Конечно можно чтобы этим занялся кто-то другой:) Ещё мы будем следить за автосоставами, надеюсь, что хоть пару случаев удастся изежать, это будет уже успех:) Ещё не маловажную роль в развитии команд играют товарищеские матчи. Но играть их надо конечно же с умом. Почему вы думаете я их не играю?:)) А если серьёзно, то в этом сезоне (уже на этой неделе) планирую открыть ьлпик п подобию охотничьего клуба в Новой Зеландии и Сенегале. Даже официальное разрешение запросил. Это для того, чтобы придать больше интереса товарищеским матчам. И при этом клубы из Д4 на равных смогут побороться за призовой фонд конкурса. Конечно же ещё надо активировать топик с вопросами новичков, где пообсуждать новые правила. Тоже будет полезно. И аналог скаут-коллегии - надо следить за трансферами в наших командах. Пока хватит.


7. Повышение Ирландского духа:)
Раз уж мы играем в Федерации Ирландии, то обязаны что-то знать об этой страе, об её клуьтуре и т.д. У нас топик "реальный футбол" изначально создавался как обсуждение чемпионата Ирландии. Иногда что-то проскальзывало, но это не достаточно. Сейчас уже правда обсуждать будет нечего, т.к. чемпионат уже закончился. Единственное что можно иногда выкладывать статейки о реальной Ирландии, вообще любые.
Ещё затея, чисто попонтоваться, зарегистрировать в приход молодёжи известных игроков Ирландии, которых нет в Лиге, которые зарегистрированы непонятно в каких клубах или которые зарегистрированы не ирландцами, а отдавать их нам никто не хочет. Естественно, что таких игроков будем забивать только для прокачки, чтобы сборная была как на подбор:)) Например игроки сборной Ирландии Лайам Лоуренс и Леон Бест зарегистрированы как англичане. Шэй Гивен похоже пришёл в левую команду при перерегистрации. Нашёл "шотландца" Эйдена МакГиди из Селтика, который тоже начал получать спецухи и разумеется ирландцем он теперь не станет. При этом конечно надо привести в порядок и свои ростеры:))


8. Спортшколы, новости
Тут всё просто. Новости должны быть своевременными, и спортшколы должны быть заполнены без косяков. Но над этим ещё предстоит поработать...


Приверные планы и задачи перед Вами, жду ваших мыслей на этот счёт. Что бы Вы хотели ещё увидеть в этом сезоне у нас. Не молчим! :)
Grimson
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение som 22 ноя 2009, 14:58
Могу сказать только ДВА СЛОВА - спасибо и молодец !
som
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение Floopy 22 ноя 2009, 22:23
гримсон ты великий президент. раньше таким был только я, ну а теперь нас двое! ;)
Floopy
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение Grimson 22 ноя 2009, 22:32
Да, это так :)
Grimson
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение butsa 22 ноя 2009, 22:54
Неплохие предложения :)
1. А в чем заключается идея конкурса Лучший менеджер Д4? Почему в остальных дивах не проводится? Я бы тоже хотела поучаствовать, ни ради там денег каких-то, а ради звания, например, butsa лучший менеджер Д3 16 сезона - по-моему звучит неплохо :D

2. В своей Ямайке я придумала такой фоторепортаж. Можно замутить что-нибудь подобное. Вроде как народу нравится.

3. Организовать газету или какие-нибудь мини-выпуски о жизни нашей федерации.
butsa
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение Grimson 22 ноя 2009, 23:25
1. Конкурс проводился (ну как проводился, он такой постфактумный) в 14-м сезоне. Результаты подсчитывались на основе прогресса в стоимости клуба и рейтинга менеджера в Ирландии. Всё просто :) Можно провести и в других дивах, но я вряд ли потяну расчёты в одиночку. Я помню, что только Д4 (меньше 10 участников) не мог посчитать никак...

2. Вот если ты и здесь такое замутишь, то будет просто великолепно :) Мой мозхг до такого не додумается...
Я как-то подумывал замутить конкурс на самую пушечную реальную фотку, но идея отпала после того как я подумал, что у меня нет такой фотки, чтоб выложить в конкурс, а так наверно будет неинтересно, что инициатор и без фотки... :) Вообще у меня иногда возникают какие-то сумасшедшие идеи, вот одна из них сделать нашу Федерацию "самой красивой во ВСОЛе" :) Ну я просто красивый, никто пока не знает об этом только) А то все спорят самая активная, самая дружная, самая понтовая и всё такое. А у нас всё проще :)

3. Со мной газеты не организуешь... Спросите у Сани из Килларни. А что за мини-выпуски о жизни нашей Федерации? Поконкретнее пожалуйста :)
Grimson
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение som 22 ноя 2009, 23:47
Floopy писал(а):гримсон ты великий президент. раньше таким был только я, ну а теперь нас двое! ;)
ТРое :D :beer: :cool:
som
 
 
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение lvn 23 ноя 2009, 07:01
Парни, у вас мания величия:) Трое великих на одну федерацию, это уже походу перебор))) Кончайте курить :grin:
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 490
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Президент футсоюза Ирландии
Сообщение butsa 23 ноя 2009, 07:48
Толик, я готова помогать. Ты только задания раздай.
И какие пути достижения этого статуса Самой красивой федерации? :)
butsa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия