Молодёжь Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 07 июл 2008, 16:29
Gera писал(а):
NeON писал(а):Жалко, что Ерлен Бекмукхаев не пройдет в сборную, хотя ему всего лишь 18, поэтому буду качать его дальше, может на будущий год! Чорного до 60 докачаю в этом сезоне,а там видно будет! Оруч Назаров, надеюсь, вырастет в звезду :thanks:
У тебя финансы слишком долго в минусе. Казахстану нужны сильные проспецованные юниоры уже к 3-ему туру Чемпионата, когда начнётся отборочный цикл, а не к последнему, кгда мы из группы не выдем. Это недопустимо! :wise: :)
Ну я стараюсь :(
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Basarab 11 июл 2008, 19:59
2. Канат Алиев.........................RM/RF 19 57 "Садбери"
Может есть желающие купить, после ИД будет 58.
Могу и обменять
Так как вкладывать в него спецухи небуду. :oops:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 13 дек 2008, 17:55
Пришло время поднять тему "Молодёжь Казахстана".

Здесь на странице 2 изложена «Программа развития молодёжи». Я предлагаю командам D3 и D4 ознакомиться с ней, просто для того, что бы что-то осело в голове и что бы стало понятно, что мы здесь не просто в футбол играем, мы придумываем схемы, модели для того, что бы Казахстан сделать №1.

Существует много путей развития, я уверен в том, что много. Но я, на пример, всегда толкаю идею о развитии снизу, с молодёжи. Она состоит в том, что бы вкачивать спецухи в 16-, 17-летних перспективных игроков, прокачивать их по баллам. Затем они 18-, 19-летние – продолжаем вкачивать спецухи и баллы, и к 19 годам у игрока все 4 слота заполнены.

На пример игрок Авангарда (Петропавловск) – Руслан Принц 19 68 Д4 У4 Л4 Км4. Всё, сделали супер-игрока, все слоты заполнены, больше спецух ему не дашь – переходим к прокачке следующего юниора. И не с нуля, а к юниору, который параллельно с Принцем уже начал прокачиваться по баллам и спецухам. А Принца подкачиваем по баллам каждый сезон, не напрягаясь, скоро его сила дойдёт до 100. Такие игроки – огромный задел для клуба. Это игрок не на 3-4 сезона, это игрок основы, который 15 сезонов будет одним из сильнейших, определяющих Vs клуба и приносящих победы.

Какие минусы: долго.
Какие плюсы: надолго.

Сильные клубы зачастую предпочитают вкачивать спецухи в сильных игроков. Допустим, есть 2 игрока: 17 50 и 25 100. После прокачки Д4 (+32% при нормальном стиле) первый получит прибавку в силе в 16 баллов, а второй целых 32. Потом 17-летний будет постоянно терять баллы в матчах, а 25-летний – набирать. Со спецухами Л смысл тот же.
Некоторые прокачивают вообще иностранцев…

Но тем, у кого в составе нет игроков с силой 100, я хочу сказать, вкачивайте спецухи в юниоров, если вам близок такой путь. А, может, предложите свой.

Для D3 и D4 хочу сказать: стройте спортшколу по максимуму – игроков, пришедших оттуда можно хорошо продать на начальном этапе развития клуба. Потом можно будет растить самим. Не допустимо отыграть сезон, не натренировав кому-нибудь 4 спецухи! Спецухи очень дороги в Лиге – игрока со спецухами можно очень хорошо продать!
Спасибо за внимание.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 04 янв 2009, 21:11
С Новым годом!!!
Прошу всех задуматься над тем, что покупка спецухи за 5 бонусов - это не так уж и дорого. Для D4 хочу сказать: если вы собираетесь продать юниора (в казахский клуб)), то со спецухой Л он уйдёт быстро и за 130%! Но лучше обмен сделать с хорошей доплатой, так как иностранцы могут перекупить!

Но не советую юниорам покупать баллы, так как там уменьшающие коэффициенты действуют, как при тренировках (см. в правилах тренировок). Купите 4 балла, а юниору за них будут давать только 2. Можно обжечься!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение TAV 18 янв 2009, 21:03
Издевательство какое-то! Кайсар одним из первых в Казахстане стал выпускать из своей школы суперталантов, а толку? Ни разу! Представьте себе ни разу еще не пришел 16-летний суперталант за все эти сезоны... пипец какой-то. Нафига столько сезонов держу спортшколу 8 уровня - сломаю к едрене фене :mg:
Как тут толковую молодежь подготовить - ума не приложу... иногда хоть таланты выручали, а нынче - два 18-летних... просто шик. И ладно бы это было раз, но блин за 5 последних сезонов ни разу не пришло толковой молодежи... :molot:
TAV
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 19 янв 2009, 00:43
TAV писал(а):Издевательство какое-то! Кайсар одним из первых в Казахстане стал выпускать из своей школы суперталантов, а толку? Ни разу! Представьте себе ни разу еще не пришел 16-летний суперталант за все эти сезоны... пипец какой-то. Нафига столько сезонов держу спортшколу 8 уровня - сломаю к едрене фене :mg:
Как тут толковую молодежь подготовить - ума не приложу... иногда хоть таланты выручали, а нынче - два 18-летних... просто шик. И ладно бы это было раз, но блин за 5 последних сезонов ни разу не пришло толковой молодежи... :molot:
Здесь действуют те же законы, что и в жизни. Кому-то постоянно фартит, а кому-то - ни хрена. Но из тех, у кого постоянно "ни хрена", есть те, которые с эим мирятся, а есть те, которые не хотят так жить и ищут путь.
Продавай своих отстоев, купи нормального казаха, и качай его до умопомрачения, сделай из него самого сильного. Я уверен, на трансфере будут достойные.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Адёка 19 янв 2009, 05:41
моя молодежь:
GK Владимир Хан 16 лет сила 37
RD Асхат Султашев 16- 28.
Вратарь даже очень ничего пришел, сезона за 3-4 сильный будет.
Адёка
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Vait 19 янв 2009, 06:41
у меня такое молодое пополнение:
Канат Шотаев GK 16 33
Ролан Хинизов CM 17 31
Андрей Чумаков CF 16 35(34+1)
Если кто из наших грандов хочет купить могу продать или обменять, так как средств на их прокачки нема.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 460
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение TAV 19 янв 2009, 07:59
Gera писал(а):Здесь действуют те же законы, что и в жизни. Кому-то постоянно фартит, а кому-то - ни хрена. Но из тех, у кого постоянно "ни хрена", есть те, которые с эим мирятся, а есть те, которые не хотят так жить и ищут путь.
Продавай своих отстоев, купи нормального казаха, и качай его до умопомрачения, сделай из него самого сильного. Я уверен, на трансфере будут достойные.

Это, конечно, вариант, но блин купишь молодого, а он окажется - бестолочью, которая теряет баллы. Свои все же лучше - их хоть проверишь и если бестолочи качать не будешь...
Мне что обиднее всего в нынешнем приходе - так это то, что лажа с талантами получилась. Собственно зная особенность прихода суперталантов в Кайсар, был уверен, что снова придет 17-летка, поэтому на нужную мне позицию LM (хотел норвежского легионера со временем заменить на своего человека) заказал двух талантов и что бы вы думали? Пришли два 18-летних огрызка! Остается только отложить эту идею до следующего сезона, а сейчас проверить этого 17-летку, якобы "суперталанта" и качать его, если он,конечно, достаточная небестолочь...
TAV
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение fox 19 янв 2009, 08:20
TAV
Понимаю тебя! У меня В ЮАР за всю историю 8 школы пришел лишь один 16 летка с силой 25, и все!!!
Зато вон у Мунайлы пришел игрок мечта 16-37, качай уважаемый!
У меня тоже пришло одно большое Г, 18,18,18,17! И качать то нечего, и еще заметил чем выше С11 тем хуже молодежь!
fox
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение NeON 19 янв 2009, 09:33
Пришли:
1. Ельмурат Рысбаев CM 16 36 суперталант
2. Станислав Щеткин CM 18 36 талант
3. Максим Павлов CD 17 36 талант
4. Илья Байтяриков GK 18 30 хороший
Очень доволен суперталантом,так как в связи с финансовым кризисом пришлось распрщаться с хорошим молодым опорником,такланты 50/50 - Щеткин - кандидат на обмен,а вот Павлова оставлю,ну, и ГК ваще никакой :grin:
Вообщем нормальный приход :D
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение ambalenock 19 янв 2009, 10:03
В нашем полку прибыло 2 игрока - Ришат Абенов CD 16 25 и Артур Адильбаев CF 17 31. Приходом доволен!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Barrem 19 янв 2009, 11:31
Пришла не молодежь,а полное ГЭ. В связи с этим будем искать парочку 16-леток на трансе с дальнейшей прокачкой.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17608
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение abu 19 янв 2009, 12:37
Не знаю, я первый раз встречаю молодежь, но всеми доволен... все трое - 16 лет. талант - RD 16 33 Алексей Михальчук могу продать, но дорого...
abu
 
 
 

Молодёжь
Сообщение Gera 19 янв 2009, 16:30
Беседы о молодёжи

Дорогие друзья! Пора подумать о будущем. А наше будущее - это наши несовершеннолетние сорванцы, хамы, хулиганы, лоботрясы и преступники. :shock: Перевоспитываем их в специализированных тренировочных центрах и сажаем под домашний арест - в следующем году поиграют. Для тех, кому близок путь развития через прокачку своей молодёжи, и тех, кто хочет видеть своих игроков в сборной:

Баллы
Каждая команда должна максимально прокачать двоих несовершеннолетних суперталантов.
Каждая команда должна максимально прокачать одного кандидата в юношескую сборную следующего сезона.
Это не много - всего 21-24 балла.
Где взять деньги? Продайте отстоев и пишите обзоры.
Это реально - в моей команде в этом году 4 игрока юношеской сборной.

Спецухи
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Одному игроку можно натренировать несколько ветеранских спецух, если они у игрока уже есть хотя бы первого уровня. То есть, если у игрока есть спецуха Л, то ветеранами можно накачать к примеру Л2 Пк. Если есть спецухи Л Пк, то ветеранами можно закачать Л2 Пк2 Д. А если нет ничего, то ветеран сможет качнуть только одну какую-нибудь спецуху. Имеем в виду. У кого излишек ветеранов, натренируйте в начале следующего сезона в трен. центре своей молодёжи пару спецух, а потом ветеранами поднимите их уровни. Запасаемся ветеранами, скупаем старпёров!

И так, спецухи. Забудьте про иностранцев, забудьте про пожилых игроков. Всё отдаём юниорам. В том числе и спецуху, купленную за 5 подарочных бонусов! Надо исходить из того, что к 19 годам у парня все 4 слота должны быть заполнены. Вот образец: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=267034 .

Кандидат в юношескую сборную следующего сезона должен иметь минимум Л4. Но в условиях возрастающей конкуренции это не гарантирует ему место в основе. По этому желательно Л4 Пк4. Но лучше, что бы все 4 слота были заполнены.
16-летним суперталантам необходимо дать минимум по 1 спецухе.

Идеальной является такая схема:
16-летний игрок стареет, мы ему вкачиваем в трен центре Л Пк Д Км. Затем четырьмя ветеранами поднимаем уровни до 17 Л2 Пк2 Д2 Км2. Затем он снова стареет, вкачиваем ему в трен центре Л3 Пк3 Д3 Км3, ветеранами поднимаем уровни, и к 18 годам игрок имеет параметры 18 Л4 Пк4 Д4 Км4. Это - чемпион.

Чем плоха такая схема? Тем, что на протяжении двух сезонов все спецухи мы отдаём только одному человеку. А как же остальные? Выход есть.
1. Закупаем пенсионеров. Идеальный вариант: 30 60. Он стоит 6000К, хороший игрок основы, будет набирать баллы, натренирует ребятам 4 спецухи, а потом легко продастся за 120-130%.
2. Вырезаем из схемы четвёртый слот и тренируем игроку Л4 Пк4 Д4 - это тоже хорошо для сборной.

Выход на поле
16-17-летних игроков нельзя выпускать на поле! Ни в коем случае! Игра перепрограмирована так, что молодой игрок имеет большую вероятность потерять балл даже в победном матче. Пожилой игрок имеет большую вероятность балл набрать. Качайте и качайте, но пусть сидят на скамейке, смотрят за игрой со стороны.
Вот мой игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=268827&season=11 Юрий Дяк 19 60 Л4 Пк3 - основной защитник юношеской сборной. В 17 лет он потерял в играх 6 баллов :shock: , т. е. всё, что я в него вкачал, т. е. сезон был потерян, парень в силе не прокачался. На следующий год он снова постоянно худший игрок команды, но потерял всего 2 балла, и 2 приобрёл. В этом сезоне потерял 3, набрал 2 и впервые в жизни был назван лучшим игроком матча (матч Чехия - Казахстан)!

О перспективности
Перспективность - Это скрытый параметр, который определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать плюс балл по результатам матча. Конечно как и раньше для того, чтобы расти, он должен хорошо играть. Просто кто-то будет хорошо играть и хорошо расти, а кто-то вроде и играет хорошо, а расти будет медленно. Внешне перспективность игрока ни в чем не проявляется - только в играх можно будет увидеть, будет ли он постоянно худшим и терять баллы, будет терять и расти одинакого или будет чаще расти.

Выпускать малолетку на поле, что бы узнать о его перспективности я считаю делом не правильным.
Во-первых, по двум-трём матчам этого не поймёшь, надо матчей 20-30. А если выпускать его часто, он растеряет всю свою силу.
Во-вторых, даже если вы будете его часто выпускать, и он будет часто называться худшим игроком команды, терять баллы, это не будет говорить на 100%, что он не перспективен! Просто, если команда заслуживает минус балл, то у юниора будет самая большая вероятность его получить.
В-третьих, в разных странах поговаривают, что этот параметр со временем как бы меняется. :???: То есть игрок 2-3 сезона был постоянно худшим, а потом как начал грести баллы!

Есть мнения?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан