Анжи (Махачкала)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грин 16 июн 2011, 00:58
Kapir писал(а):Что тут скжешь, видимо, у ГМГ есть конфиденциальная информация о Березуцком, раз называет его так :grin: :grin: :grin:

Или у него есть проблемы с воспитанием... ;)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 16 июн 2011, 09:50
Грин писал(а):
Kapir писал(а):Что тут скжешь, видимо, у ГМГ есть конфиденциальная информация о Березуцком, раз называет его так :grin: :grin: :grin:

Или у него есть проблемы с воспитанием... ;)

Неоправдываю Гаджиева, но что кому кто сказал можно только догадываться и верить тому, кому более симпотизируешь. Не думаю, что Березуцкий или Мамаев не имеют подобного изъяна в воспитании.
Был на этом мачте, проблемы с воспитанием, судя по услышанному, имеют все, кто хоть раз открывал свой рот.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Грин 16 июн 2011, 10:42
Может быть и так...но Гаджиев тренер...да и человек в возрасте...так сказать "умудренный сединами" ...он должен успокаивать команды...а не посылать игроков и продолжать конфликт...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 16 июн 2011, 10:58
Грин писал(а):Может быть и так...но Гаджиев тренер...да и человек в возрасте...так сказать "умудренный сединами" ...он должен успокаивать команды...а не посылать игроков и продолжать конфликт...

Как ты поведешь себя, если к тебе подбежит воспитанный интелегентный парень Вася и начнёт в такой форме узнавать в чем деле? )))))
Изображение
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Грин 16 июн 2011, 13:10
Kapir писал(а):
Грин писал(а):Может быть и так...но Гаджиев тренер...да и человек в возрасте...так сказать "умудренный сединами" ...он должен успокаивать команды...а не посылать игроков и продолжать конфликт...

Как ты поведешь себя, если к тебе подбежит воспитанный интелегентный парень Вася и начнёт в такой форме узнавать в чем деле? )))))


Если бы Гаджиев до этого общался исключительно на "литературном" языке, то к нему никто бы не подбегал ;)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 16 июн 2011, 14:57
Грин писал(а):
Kapir писал(а):
Грин писал(а):Может быть и так...но Гаджиев тренер...да и человек в возрасте...так сказать "умудренный сединами" ...он должен успокаивать команды...а не посылать игроков и продолжать конфликт...

Как ты поведешь себя, если к тебе подбежит воспитанный интелегентный парень Вася и начнёт в такой форме узнавать в чем деле? )))))


Если бы Гаджиев до этого общался исключительно на "литературном" языке, то к нему никто бы не подбегал ;)

А если бы до этого Мамаев на "литературном" изъяснялся бы и не распускал бы руки, то может ничего и не было бы. Судья наверно должен решать было нарушение или нет, а не Мамаев. Если Мамаев считает, что против него грубо сыграли, то он должен понимать, что нарушение правил определяет судья и нарушение должно наказываться штрафным ударом и/или карточкой, а не самосуд на поле устраивать! Разве не так??? Хочешь устроить самосуд, то должен быть готов к ответным эмоциям, ненормативной лексике и прочими вытекающими последствиями.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 16 июн 2011, 17:25
Kapir писал(а): проблемы с воспитанием, судя по услышанному, имеют все, кто хоть раз открывал свой рот.
Точно.
Но я бы добпвил: те, кто не открывал свой рот - вообще-то, тоже... :grin:
Все мы грешны, чего там..
....
Только требования не ко всем одинаковы. Одно дело, когда человеку всего 5 лет от роду, другое - 25, третье - 55...
Возраст 55 вроде предполагает наличие житейской мудрости, тем более - у человека образованного, тренера и педагога...
....
Я уже не только про Гаджиева - это вообще падение общей культуры повсеместно. Они футбол делают игрой для дебилов...
Вот нафига вообще эти тренеры у бровок и их цирк...? Точно - это уже жанр цирковой: тренер у бровки..
Разве можно себе представить, что бы легендарный К.И.Бесков бесновался у бровки, да еще и цеплялся с футболистом команды соперника..?! Нет.. Невозможно такого представить.. Потому, что Бесков был - тренер, а нынешние паяцы у бровки - клоуны..
Бесков вообще сидел обычно на трибуне. Повторяю: на трибуне... Его спрашивали: почему...? Он отвечал: сверху лучше виден тактически рисунок игры.
А больше ему ничего не надо. Он же - тренер. Он научил команду играть, дал указания игрокам (игрокам, а не дебилам - они получили указания, они их поняли. Все) - дальше смотрит, чо из этого получается...
Чего ему делать у бровки..? Оттачивать свой нецензурный лексикон - но тренеру это не надо...
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Грин 17 июн 2011, 00:45
Kapir писал(а):
А если бы до этого Мамаев на "литературном" изъяснялся бы и не распускал бы руки, то может ничего и не было бы. Судья наверно должен решать было нарушение или нет, а не Мамаев. Если Мамаев считает, что против него грубо сыграли, то он должен понимать, что нарушение правил определяет судья и нарушение должно наказываться штрафным ударом и/или карточкой, а не самосуд на поле устраивать! Разве не так??? Хочешь устроить самосуд, то должен быть готов к ответным эмоциям, ненормативной лексике и прочими вытекающими последствиями.

Bismark частично написал, то что хотел написать я :-)

Гаджиев тренер...и это накладывает определённые обязательства...

Насчёт самосуда...посмотри здесь...интересная раскадровка...
http://www.bobsoccer.ru/user/1212/blog/?item=25998
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 17 июн 2011, 11:47
Грин писал(а):
Kapir писал(а):
А если бы до этого Мамаев на "литературном" изъяснялся бы и не распускал бы руки, то может ничего и не было бы. Судья наверно должен решать было нарушение или нет, а не Мамаев. Если Мамаев считает, что против него грубо сыграли, то он должен понимать, что нарушение правил определяет судья и нарушение должно наказываться штрафным ударом и/или карточкой, а не самосуд на поле устраивать! Разве не так??? Хочешь устроить самосуд, то должен быть готов к ответным эмоциям, ненормативной лексике и прочими вытекающими последствиями.

Bismark частично написал, то что хотел написать я :-)

Гаджиев тренер...и это накладывает определённые обязательства...

Насчёт самосуда...посмотри здесь...интересная раскадровка...
http://www.bobsoccer.ru/user/1212/blog/?item=25998

На самом деле не важно тренер ты, игрок или болельщик, все должны держаться общепринятого этикета. Если делать послабления игрокам, то по этой логике болельщикам вообще можно простить всё. Я повторюсь, есть на поле судья, которых принимает решения. Если против тебя жестко (грубо) сыграли в игровом эпизоде, то не значит, что ты имеешь право в отмезку целенопраленно бить обидчика.
Все остальные действия игроков и тренеров, которые имели место в этом матче после эпизода с Мамаевым, должны жестко наказываться, в том числе и сам Мамаев, Березуцкий, а такде Г. Гаджиев, М. Гаджиев и пр. Акаева вообще можно до конца сезона дисквалифицировать.
Bismark писал(а):
...
Я уже не только про Гаджиева - это вообще падение общей культуры повсеместно.
На самом деле такое поведение для ГМГ не характерно и необъяснимо, поэтому и выглядит как из ряда выходящего. А так большое количество тренеров и у нас в стране и за рубежом эмоционально реагируют на события в матче, при этом позволяют себе не нормативную лексику, на это не обращают большого внимания. Если к каждому такому тренеру подбегали бы игроки и бодаясь делали замечания, то подобных историй было бы больше.

Bismark писал(а):
...
Они футбол делают игрой для дебилов...
Судя по атмосфере на стадионе футбол в нашей уже стал игрой для данной категории граждан. Это по телику всё чинно, благородно. а когда видишь картинку целиком, то становиться грустно. Не нормально, когда болельщики гостей весь матч скандируют матерные кричалки. Я не маленький мальчик, чтобы мне слух резал мат, но там явно провокационно оскорбительный тон, делающий акцент на национальность гостей. Причём кричат повернувшись к гостевому сектору. Отрепетировано, слаженно. Молодцы. Вопрос культуры, воспитания в данном случае даже глупо задавать, он становится риторическим.)))
Также не нормально, когда гости поддаються на эти провакации, пытаються что то ответить фанам соперника. Зачем было ломать кресла вообще не понимаю. На самом деле там было максимум 3-4 кресла, вовремя одумались. Стоишь смотришь, что на поле происходит, что на трибунах творится, думаешь, что за дурдом??? Следующий раз хорошенько подумаю прежде, чем идти на футбол, оно мне надо вот всё это, что не должно иметь общего с футболом, слышать, всё это видеть!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Грин 17 июн 2011, 12:25
Kapir писал(а):


На самом деле не важно тренер ты, игрок или болельщик, все должны держаться общепринятого этикета. Если делать послабления игрокам, то по этой логике болельщикам вообще можно простить всё. Я повторюсь, есть на поле судья, которых принимает решения. Если против тебя жестко (грубо) сыграли в игровом эпизоде, то не значит, что ты имеешь право в отмезку целенопраленно бить обидчика.
Все остальные действия игроков и тренеров, которые имели место в этом матче после эпизода с Мамаевым, должны жестко наказываться, в том числе и сам Мамаев, Березуцкий, а такде Г. Гаджиев, М. Гаджиев и пр. Акаева вообще можно до конца сезона дисквалифицировать.

Всё так...всё правильно....но...тренер должен гасить конфликт, а не разжигать...вне зависимости от происходящего на поле...

Раскадровку смотрел?...что скажешь насчёт зачинщика конфликта?
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 17 июн 2011, 16:08
Грин писал(а):Раскадровку смотрел?...что скажешь насчёт зачинщика конфликта?

Смотрел, так себе и представлял ход событий. Но как я говорил в самом начале, здесь такая ситуация, что кто что кому сказал неясно, приходиться верить тому кому симпатизируешь и домысливать в его пользу.
По версии автора этой раскадровки, что-то крикнул Тагирбеков или Карлос, Карлос языка не знает, значит это был Тагирбеков. Это домыслевание фактов. Получается, что Карлос языка не знает, значит дебилом, который на ровном месте кричит нецензуру, назначаем Тагирбекова?! А крикнул ли?! а если и крикнул, так ли надо реагировать на подобное???
Повторюсь уже третий раз: каким бы не был плохим судья, только но останавливает игру и определяет нарушение. Нарушения против Мамаева были в игровых эпизодах в борьбе, судья промолчал, а Мамаев намерено бил, затем пошел разбираться ещё с теми кто что-то кричал ему, поэтому он зачинщик. А как иначе?! Зидан, к примеру, был удалён за удар и слова Матерцци выглядят слабо в качестве оправдания его поступка.
Что касается Карлоса, то он уже освоил основные разговорные слова и мат в первую очередь (на сайте СС есть видео с его вью, где он демонстрирует свои знания русского), вполне мог сказать что-то Мамаеву после его удара Кебе и выставить локоть на агрессивно идущего на него игрока.
То, что Лахиалов удерживал Мамаева - это вообще смешно. Можно сказать, что Лахиялов уводить в сторону Мамаева и успокаивает, можно сказать удерживает и выговаривает. Всё что угодно можно домысливать, зависит только от того кому ты изначально симпатизируешь.
В данной инциденте нет людей, чьи поступки можно чем то оправдывать, всех наказывать за неадекват!!!
И судье вынести наказание. Мало того, что ничего не видел ещё и карточки не тем раздал.
Последний раз редактировалось Kapir 17 июн 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение makx6x 17 июн 2011, 16:50
Зачинщик игрок Анжи,когда он руку на Павла положил я уж думал он ему голову свернет,а вот Березуцкий и Набабкин на Гджиева че побежали? я этот момент не понял,там после матча такая патасовка была,кто ездил? ответьте.
makx6x
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 17 июн 2011, 17:04
makx6x писал(а):Зачинщик игрок Анжи,когда он руку на Павла положил я уж думал он ему голову свернет,а вот Березуцкий и Набабкин на Гджиева че побежали? я этот момент не понял,там после матча такая патасовка была,кто ездил? ответьте.

Подтверждение тому, что всё зависит от того кому ты сипатизируешь. Симпатия к ЦСКА и Мамаеву в частности делают оценку действий Мамаева нормальным и только кога ему руку на плечо поставили всё пошло ненормальным образом :-)
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение makx6x 17 июн 2011, 17:29
ну вот зачем нужна были лишние движения со стороны игрока Анжи
makx6x
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 17 июн 2011, 18:14
Kapir писал(а):всё зависит от того кому ты сипатизируешь.
Для горячих представителей южных народов - очень характерно. Для более холодных и склонных к порядку северян - куда меньше. А вы судите по себе - от того такое ошибочное мнение.
Это тот случай, когла "Рафик в высшей степни невиновный оказался!"..
Не, понятно, что для некоторых деятелей "преступность национальности не имеет" - когда дело касается Рафика.. Когда же речь идет о Ваньке - то уже имеет, и имя этому - "русский фашизм".. :-)
Я сначала думал, что там все более прилично было - игровой эпизод, погорячились, бывает... Ибо игры не смотрел. Спасибо Грину за ссылку - посмотрел, в т.ч. и видеозапись первого тайма.
То, что я увидел: оказывается, именно "Рафик" там виноват... :grin:
Мамаев делал все, чтобы избежать драки. Посмотрите на его лицо, на его поведение - так агрессор не выглядит..
Я работаю с молодыми ребятами - там разные есть: большинство хулиганистые, есть и спокойные.. Но даже самый спокойный из моих не выдержал бы "приставаний" Лахиялова с вешанием на шею и обниманиями - врезал бы прямо на поле... А Мамаев этого не сделал. (Поистине: "Паше с небес черной завистью завидуют все стоики Древней Греции " :grin: ). Имеющий глаза увидет: агрессия была со стороны Анжи.
Опять возмущает бред (?) комментаторов: "Да, там Паше ноги помассировали.. Но Паша этого не прощает... Игроков Анжи можно понять, но вот Пашу..."
Понятно опять же, что журналисты - люди без национальности. Но эти еще - и без совести, вестимо.. Т.е., что гости всю игру провоцировали Пашу, били его по ногам и по шее - это можно понять... Паша один раз отмахнулся (и успокоился) - этого понять нельзя...
.........
Т.е., Гаджи Муслимович в этой ситуации выглядит еще хуже, чем я думал...
Наверное, его разочарованию небыло предела по той причине, что затеянная настоящая проверка команды (без договорняков-товарняков) показала несостоятельность ее (и его) амбиций.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Отдельно хотел сказать о скамейке Анжи... Я такого еще нигде не видел. Когда камера показала скамейку, я подумал так: это что еще за абреки и что они делают на стадионе..? :grin: Их воинственный внешний вид никак не позволял заподозрить этих господ в том, что они интересуются каким-то там футболом: нето за пленниками абреки приехали, не то - невест похищать..
Не, я понимаю, у вас и в Кремле тоже абреки сидят - но те хоть бреются, прилично одеваются, пахнут духами, иногда даже улыбаются - хоть пытаются выглядеть как люди.. :-)
Да, в этом году Анжи в еврокубках не играет случайно...? Я хотел бы, чтобы Европа это тоже увидела.. :grin:
Представляю, как потянутся ко мне местные: "это что - такие русские там теперь..?" :-)
В любом случае, желаю Анжи выхода в Европу.. Бюргеры давно уже не удивлялись...
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол