Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Chelsea F.C.
Сообщение Scolari 07 май 2009, 00:04
ничего-ничего,не сегоня так завтра,не завтра так послезавтра,в конце концов через 10-20 лет-нно кубок будет накшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Scolari
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Дмитрий SDVig 07 май 2009, 00:10
pavelned писал(а):Ты понимать что есть тактика?

Я просто считаю, что футбол - игра для зрителей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, и когда эта игра не нравится, когда команда на поле только и делает, что мешает сопернику играть, то мне становится плевать на тактику. Просто после просмотров матчей ЧР хочется посмотреть на ФУТБОЛ, а тут... Сам не играю, и другим не даю...
Я не спорю - Челси заслуживали играть в финале, но как простой любитель футбола я не хотел, чтобы и финал Лиги превратился в нечто подобное тем 2-м матчам с Барсой, которые мы увидели в этом полуфинале.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение triiks 07 май 2009, 00:22
Дмитрий SDVig писал(а):Я просто считаю, что футбол - игра для зрителей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, и когда эта игра не нравится, когда команда на поле только и делает, что мешает сопернику играть, то мне становится плевать на тактику. Просто после просмотров матчей ЧР хочется посмотреть на ФУТБОЛ, а тут... Сам не играю, и другим не даю...
Я не спорю - Челси заслуживали играть в финале, но как простой любитель футбола я не хотел, чтобы и финал Лиги превратился в нечто подобное тем 2-м матчам с Барсой, которые мы увидели в этом полуфинале.
Тебе не понравился московский финал годичной давности?там челси атаковало,пожалуй с концовки первого тайма, больше и опаснее мю
triiks
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Osiris 07 май 2009, 00:33
Дмитрий SDVig писал(а):
pavelned писал(а):Ты понимать что есть тактика?

Я просто считаю, что футбол - игра для зрителей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, и когда эта игра не нравится, когда команда на поле только и делает, что мешает сопернику играть, то мне становится плевать на тактику. Просто после просмотров матчей ЧР хочется посмотреть на ФУТБОЛ, а тут... Сам не играю, и другим не даю...
Я не спорю - Челси заслуживали играть в финале, но как простой любитель футбола я не хотел, чтобы и финал Лиги превратился в нечто подобное тем 2-м матчам с Барсой, которые мы увидели в этом полуфинале.
Игра для зрителей. А для зрителей главное - результат. Амбиции в первую очередь удовлетворяются у фанатов побеждающей команды, потом идёт Обрам.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 616
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Дмитрий SDVig 07 май 2009, 00:34
trIIks писал(а):
Дмитрий SDVig писал(а):Я просто считаю, что футбол - игра для зрителей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, и когда эта игра не нравится, когда команда на поле только и делает, что мешает сопернику играть, то мне становится плевать на тактику. Просто после просмотров матчей ЧР хочется посмотреть на ФУТБОЛ, а тут... Сам не играю, и другим не даю...
Я не спорю - Челси заслуживали играть в финале, но как простой любитель футбола я не хотел, чтобы и финал Лиги превратился в нечто подобное тем 2-м матчам с Барсой, которые мы увидели в этом полуфинале.
Тебе не понравился московский финал годичной давности?там челси атаковало,пожалуй с концовки первого тайма, больше и опаснее мю

Тем не менее, считаю, что матч 2-х команд, исповедующих атакующий футбол, с такими исполнителями, как Роналду с одной стороны, и Месси - с другой - это ли не мечта любого болельщика?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Osiris писал(а):Игра для зрителей. А для зрителей главное - результат. Амбиции в первую очередь удовлетворяются у фанатов побеждающей команды, потом идёт Обрам.

Ничего подобного. Я, например, смотрю английскую ПЛ не из-за результата. По большому счету, болею я там только за МЮ и с недавних пор за Арсенал... Но те матчи, которые там идут мне нравятся чисто визуально. Мне просто нравится смотреть на красивый футбол! Да и "El classico" я каждый раз смотрю не из-за результата.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение pavelned 07 май 2009, 00:58
Дмитрий SDVig писал(а):
pavelned писал(а):Ты понимать что есть тактика?

Я просто считаю, что футбол - игра для зрителей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, и когда эта игра не нравится, когда команда на поле только и делает, что мешает сопернику играть, то мне становится плевать на тактику. Просто после просмотров матчей ЧР хочется посмотреть на ФУТБОЛ, а тут... Сам не играю, и другим не даю...
Я не спорю - Челси заслуживали играть в финале, но как простой любитель футбола я не хотел, чтобы и финал Лиги превратился в нечто подобное тем 2-м матчам с Барсой, которые мы увидели в этом полуфинале.
Не собираюсь дальше развивать диалог в сторону тактики, когда у тебя такие взгляды на защиту.

А "нечто подобное", это очень умная игра Челси, и браво за это Хиддинку. И с другой стороны в который раз убедились, что тактически Гвардиола очень слаб. То что схема в барсе одна и игра однообразна, итак ясно. Но команда 85 минут с соперником не может ничего поделать, а он стоит глазами щелкает и руками разводит не делая замен...

Сам не играю, и другим не даю...
То что другие не играли это точно. 0 ударов в створ ворот до забитого на 93 минуте гола, и без моментов это круто...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дмитрий SDVig писал(а):Месси - с другой - это ли не мечта любого болельщика?
Да, особенно Месси... Такую игру показал... ;)
pavelned
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение TalRaash 07 май 2009, 01:13
Самый Заметный игрок Барселоны, в матче на Стамфорд был Том Хеннинг Эвребе...
Барса не наиграла на финал... МЮ их на Британский флаг порвет))) :grin: :beer:
TalRaash
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Анфан террибль 07 май 2009, 03:48
Хватит МЮ уже выигрывать....
Анфан террибль
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Барручага 07 май 2009, 10:09
возненавидел барсу за вчерашнее.это какое-то недоразумение что невышла в финал Челси.сглазил Хидинка на 88 минуте гвардиола, когда подошёл и кажется начал уже поздравлять Гуса :)
Барручага
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Святой 07 май 2009, 10:39
А кто-то нашел что он ему все-таки сказал?
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 488
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Hazzard 07 май 2009, 11:00
ну вот теперь наконец-то Гуус Хиддинк сосредоточится на своей основной работе, не отвлекаясь более на всякие халтурки! :grin: :hello:
Hazzard
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение DFB 07 май 2009, 11:07
Нет,пусть лучше гусь челси разваливает
DFB
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Drill 07 май 2009, 11:32
Челси просто невероятно жалко, отвратительное судейство напрочь испортило впечатления от игры! Хиддинк в двух матчах тактически полностью переиграл Гвардиолу, и Челси был более достоин финала, чем Барса. Не удивлюсь, если Барселона выиграет финал таким же макаром как сейчас у Челси или у Арсенала в 2006г.
Drill
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Petr_Cech 07 май 2009, 13:16
со всеми с кем говорил сегодня признавались что Челси был достоин финала и что просто несправедливо. даже двое ярых болел Барсы это признали)


Дмитрий SDVig писал(а):
Я просто считаю, что футбол - игра для зрителей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, и когда эта игра не нравится, когда команда на поле только и делает, что мешает сопернику играть, то мне становится плевать на тактику. Просто после просмотров матчей ЧР хочется посмотреть на ФУТБОЛ, а тут... Сам не играю, и другим не даю...
Я не спорю - Челси заслуживали играть в финале, но как простой любитель футбола я не хотел, чтобы и финал Лиги превратился в нечто подобное тем 2-м матчам с Барсой, которые мы увидели в этом полуфинале.
дружище, у нас с тобой разные философии игры :)))
если команда отдает территориальное преимущество но сами нити игры находятся под тотальным контролем. это не каждая команда сможет. и Челси не просто же на вынос играл, а каждый раз как лезвием колол Барсу. два чистейший пенальти судья не дал\удалил за просто так Абидаля. судья сломал всю игру. всю задумку Гуса. Чистейшая победа Челси.
видели как паниковали некоторые игроки Барсы?
Челси сыграл от обороны, этакий катеначчо )) но этот футбол был симпатичен и как механизм работал! и не думаю что поспорит кто-то.
Petr_Cech
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение nogood 07 май 2009, 13:28
Сам болел за Барсу... но сам факт, что в створ ворот был всего 1 удар и тот на 93 минуте, крайне обидно за Челси. Финала Барса никак не заслужила. А про то, что это антифутбол, то это полная глупость. Матч был интересным, зрелищным, и Челси создавала кучу моментов, только вот реализовала всего один.
nogood
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол