Проект НАЖ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение linares 08 окт 2010, 17:27
Узнал насчет сайта, прыгал от радости! :beer:
linares
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение сыр 08 окт 2010, 17:52
fallen_x_angel
да, и выделается на фоне основного цвета форума, и собственная работа
сыр
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение linares 08 окт 2010, 18:20
Донесу краткую мысль состоявшегося разговора с skollari:
1) что такое Joomla?
Joomla это "движок" сайта , проще говоря это пакет програм с помощью которых можно сделать достаточно неплохой сайт с поддеркжой PHP скриптов...
2)ты будешь в нашей команде или просто помогаешь?
Пока просто помагаю , если запустим сайт я заброшу его в раздел "Ссылки" во ВСОЛе и в случае популярности его можно будет получить дополнительные призовые которые я перечислю вам...
3) где будет находится веб-сервер?
Имеешь ввиду сервер под сайт? На бесплатном хостинге он будет находиться , таких сейчас много.

Давай так , сейчас я быстренько сверстаю сайт на юкоз (получиться быстрее так как там используется только html) , если организации будет нужно что то большее я готов потратить еще времени на создание сайта с помощью php и apache...
Кстати напиши какие разделы нужны на сайт , что ты бы хотел там видеть , а я попробую подумать как организовать все это...
Вот пример сайта федерации который я делал в Зимбабве http://vsolzimbabve.ucoz.ru/

Все посмотрел и для себя что-то отметил. Но все решаю в коллективе и поэтому хочется обсудить не торопясь с коллегами и выбрать правильное решение! Конечно сайт у Зимбабве неплохой, но ведь всегда стремишься к лучшему))) Предлагаю обсуждение перевести на форум и там все обдуманно решить!

Итак решаем!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
skollari, вроде все онлайн, надо немного подождать!
linares
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение skollari 08 окт 2010, 18:25
Пост скриптумом хотел бы добавить что сейчас самое важное :
1) Делаем на юкозе (быстро , но не слишком качественно) или на joomla (качественно , но долго)
2) Что хотите видеть на сайте? Какие модули , какие возможности вы хотели бы получить от площадки?
skollari
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение linares 08 окт 2010, 18:33
skollari писал(а):Пост скриптумом хотел бы добавить что сейчас самое важное :
1) Делаем на юкозе (быстро , но не слишком качественно) или на joomla (качественно , но долго)
2) Что хотите видеть на сайте? Какие модули , какие возможности вы хотели бы получить от площадки?

1) я за joomla
2) примерно это http://nfa-vsol.ru/
linares
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение сыр 08 окт 2010, 18:34
и так, по примеру сайта зимбабве, примерно представил наш:

будут так же новости, обновления и чат
фон выберем футбольный тематики естественно
логотип..будет ли он ?

дальше, там где тёмный квадрат у Зимб. там можно написать Независ....

тему со сборными внесём так же. там през как обычно пишет нам в новости сюда обзоры матчей сборных, перенесём туда (начиная с 18го сезона)
так же можно освещать дивизионы, КВ, КС отдельной темой
полагаю Аллея славы - интервью будущие, и нынешнее одно

там же можно создать тему "О нас", где любой желающий сможет получить информацию о нашей организации, узнать чем мы занимаемся и кто мы такие
так же туда внести список всех участников и возможно немного более подробную информацию.

ну и форум, где можно будет побеседовать как на официальные темы, так и на отвлечённые

жду комментариев и других предложений
сыр
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение fclmfan 08 окт 2010, 18:37
Мое мнение:
1) Быстро и некачественно. Сейчас главное - иметь хоть что-то. В следующем сезоне можно будет задуматься о более опрятном сайте.
2) Во-первых, конечно, возможность linares'у выкладывать туда все интервью и проч. вещи, которые постятся тут. Кроме того, неплохо бы иметь новостную ленту, страницу "сотрудников", еще очень хорошо бы сделать что-то типа гостевой, где каждый мог бы задать вопрос любому члену НАЖ. Может еще что придет на ум - допишу.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
сыр писал(а):тему со сборными внесём так же. там през как обычно пишет нам в новости сюда обзоры матчей сборных, перенесём туда (начиная с 18го сезона)
так же можно освещать дивизионы, КВ, КС отдельной темой

я так понимаю, что НАЖ должен стать межнациональным проектом, поэтому вижу смысл сделать что-то типа "подразделов" для каждой федерации, чьи члены есть в НАЖ. Пока это только Уэльс и те страны, чьи команды находятся под руководством "наших" менеджеров-журналистов.
fclmfan
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение fallen_x_angel 08 окт 2010, 18:44
По мне так сайт на юкозе в топку, лучше подольше но норм сайт, а так сыр в принципе все сказал, что надо
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение linares 08 окт 2010, 18:44
Эх! Осталось лишь мнение fallen_x_angel))) думаю дождемся его и поставим окончательный диагноз)))
а так приблизительно согласен с коллегами
1) пока действительно остановимся на быстро и некачественно
2) учитывать все мнения

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
хотел бы узнать возможности управления на сайте всех членов НАЖ?
linares
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение сыр 08 окт 2010, 18:53
linares, через юкоз можно любого зарегестрившегося члена повысить в должности (это делает админ сайта), тем самым дав доступ членам НАЖ в постам и управлению
fallen_x_angel, я бы тоже подождал..и как раз к концу сезона было бы время сделать сайт, заполнить его и к концу КТ предоставить его общему интересу
сыр
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение linares 08 окт 2010, 18:56
НУ дак на какой платформе остановимся? Еще раз
1) я за качество, но с большинством соглашусь! А там и время будет обдумать что размещать на сайте и сделать наш символ.
Последний раз редактировалось linares 08 окт 2010, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
linares
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение fallen_x_angel 08 окт 2010, 18:58
реально лучше с сайтом дождемся конца сезона, заодно пока его сделаем, и к 19му сезону у нас будет нормальный сайт, а не быстро и некачественно
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение сыр 08 окт 2010, 18:59
я думаю все будут за ?
сыр
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение linares 08 окт 2010, 19:00
ща крикну fclmfan

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ушел((( но все равно большинством решили за качество, теперь ждем ответ skollari!
linares
 
 
 

Re: Проект НАЖ
Сообщение сыр 08 окт 2010, 19:04
уже хорошо
сыр
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс