Вопросы которые нестыдно задать...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PersAl 09 июн 2009, 08:11
Меня всегда интересовал следующий вопрос: при выборе стиля игры (кроме нормы) одни игроки получают бонус, другие наоборот (например - при британском бонус имеют все фланги, а на центральных игроков накладывается штраф, и т.д.). В правилах конкретных цифр нет(например в процентах) на сколько у одних сила увеличивается, а у других уменьшается. И мне стало интересно - может нет смысла играть каким либо стилем, потому что за счет снятия силы с игроков которые играют не на "стилевой позиции" - общая сила в итоге будет такая же, какая была бы при выборе "нормы" (при которой как известно никаких бонусов и штрафов нет), а так мы в добавок имеем возможность нарваться на коллизию, на неправильное построение защиты и т.п. Вот мне интересно мнение манагеров - насколько актуальна игра "стилями"???
Может кто примерно знает на сколько увеличивается сила у "ключевых-стилевых" игроков (при британе - RW, LW; при спартаке - AM, DM; да и у остальных игроков как изменяется сила в процентном соотношении, как в полож. так и в отрицат. стороны???
Жду мнения опытных и не только манагеров))
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение Cosmic 09 июн 2009, 12:47
Цифрами я тебе не покажу, но стилями лучше играть! ведь бонус даваемый стилями отдельным игрокам может увеличить силу состава больше чем просто норма! а совмещения RW, LW, - AM, DM; увеличивают значение ОПТ-2 от которого зависит наберет твоя кома баллы или потеряет :wise:
Cosmic
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение PersAl 09 июн 2009, 19:23
Cosmic писал(а):Цифрами я тебе не покажу, но стилями лучше играть! ведь бонус даваемый стилями отдельным игрокам может увеличить силу состава больше чем просто норма! а совмещения RW, LW, - AM, DM; увеличивают значение ОПТ-2 от которого зависит наберет твоя кома баллы или потеряет :wise:
Да это всё понятно, мне и интересно знать соотношение штрафов и бонусов (дупустим к примеру - при британе RW и LW получают бонус +50%, остальные фланговые игроки +20%, а СМ и СF получают штраф -30%, а СD -10%) Но это чисто теоретически, привел пример на основе правил. На самом деле хотелось бы знать какие в действительности цифры фигурируют здесь???
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение Скам 09 июн 2009, 20:36
Знаешь, "святая простота" - наиболее подходяший комментарий к таким вопросам... :wise: :D

Дело в том, что НИКТО (возможно и сам Акар) не знает точных цифр! :wise:
Станиславич с Досом много дискутировали на эту тему и так к истине и не пришли. Какие бонусы получают игроки и сколько, что выгоднее и как идет ГЕНЕрация - борьба по линиям или единоборства... :talk: (у меня гдето есть ссылки, найду выложу в этот топик!)

Что тебе могу сказать по личному опыту, "норма" это для очень сильных команд во встречах с очень слабыми... (бонусы не нужны - сила итак огромна!) или же при безысходности (знаешь, что соперник очень силен в угадывании и при этом не намного слабее, чтоб не рисковать многие играют нормой, боясь коллизии).
Однако, замечено мною, что:
- игры стилем дают более существенную прибавку чем норма (что тут говорить, спецуха Пк дает например +8% пр спартаке и лишь 4% при норме - это к примеру!) - чем больше у тебя спецушников, тем выгоднее определенный стиль. :wise:
- я стараюсь ловить соперника не только на коллизии, но и блокировать сильных игроков противника (например у соперника сильнейшие игроки - защита, тогда я выбираю бонус для своей атаки, против крайних - британь, против форвардов - катеначчо... беё-беги и комбинационный, как понятно, для игры сильными или очень слабыми игроками (лохи доростают до середняков, а монстры и вовсе неприлично "толстеют") :) Знаешь, я не могу тебе просто как-то объяснить очевидные для меня вещи... :? Прочитай Правила и поэкспериментируй с расстановками и стилями... я этим занимался первые свои 2 сезона и основы поведения и принцыпы выработал на практике... хотя не стоит забывать, что ВСОЛ меняется и реформы вносят свои коррективы... :( , не всегда самые приятные.

В обжем я поищу ссылку, там и цифры есть и буквы более четкие, я лично не "считаю" в тос смысле что ты имеешь ввиду, тут у меня на интуиции, а считать надо силу соперника перед матчем и стиль..... и еще около Десятка параметров перед каждой игрой! :wise: :) :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июн 2009, 10:43
Дело в том, что НИКТО (возможно и сам Акар) не знает точных цифр! :wise:
Станиславич с Досом много дискутировали на эту тему и так к истине и не пришли. Какие бонусы получают игроки и сколько, что выгоднее и как идет ГЕНЕрация - борьба по линиям или единоборства... :talk: (у меня гдето есть ссылки, найду выложу в этот топик!)
Акар знает. Да и человек десять в Лиге тоже могут спокойно расчитать все до 1%. Я например во всех формулах с помощью Доса разбирался полсезона точно...
PersAl, я сейчас простые и очевидные доводы приведу (не выкладывая цифр, т.к из нас никто это делать не будет), а ты уж сам решай:
1. Спецушные команды. Все мы знаем о стилевых спецухах- Д,Пк,Км,Г,Пд,Ск. Если обратится к правилам, то там можно узнать о том, что норма сейчас менее выгодна, чем играми стилями при спецушной прокачке.
2. Опустим спецухи и представим лысую кому. Сравним позиционные бонусы нормы и стиля. Пример: спартаковский. Лучшая схема- 4-5-1.
Норма как мы знаем по позициям бонусов и штрафов не имеет. Теперь перейдем на спартак 4-5-1. Штрафы- 4 крайних игрока. Бонус- ЦФ. Получаем -3 штраф. Особые бонусы- СВ,2ДМ,1АМ. 4 штуки. Допустим даже, что особый бонус это лчше в 1,5 или 2 раза просто бонуса. Возьмем для удобства в 2 раза. Получаем 8. 8-3=5. 5 чистых бонусов! Норма- 0.
А это при том, что как говорил Cosmic- позиции совмещения прибавка в опт2, прибавка за само совмещение!!!!
Есть разница? А теперь добавь сюда ещё и первый пункт со спецухами!

Вроде понятно объяснил, если нет, то напишите, что непонятно!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение Скам 15 июн 2009, 12:58
Думаю, доходчиво...
Впрочем, как и ожидалось. :beer: :grin:
Скам
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение PersAl 16 сен 2009, 09:48
Подскажите плииз:
1. От чего зависит стоимость команды в реальных ед., и почему одни комы оценивются в них, другие нет? :shock:
2. Зависит ли "дом. бонус" от размера стадиона, или нет, а может от других каких либо факторов? Если не зависит, и эта велечина является постоянной для всех команд лиги, то чему она примерно равна?
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение student 16 сен 2009, 10:18
По второму вопросу. Добиться дом. бонуса можно на стадионе любой вместимости, зависит он от стоимости билета на матч (меньше цена – больше зрителей приходит). Цена билета в свою очередь зависит от нескольких факторов: погоды и рейтинга матча. Чем интересней предполагается матч, тем большую цену на билет, для получения дом. бонуса, можно установить. Постоянной цены на билет, для получения дом. бонуса нет.
Для игроков которые являются VIP- амии параметры цены билета на матч видны при отправке составов.
Если что-то написал не правильно, пусть поправят, может и для себя что-то новое узнаю.
student
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение PersAl 16 сен 2009, 10:39
student писал(а):По второму вопросу. Добиться дом. бонуса можно на стадионе любой вместимости, зависит он от стоимости билета на матч (меньше цена – больше зрителей приходит). Цена билета в свою очередь зависит от нескольких факторов: погоды и рейтинга матча. Чем интересней предполагается матч, тем большую цену на билет, для получения дом. бонуса, можно установить. Постоянной цены на билет, для получения дом. бонуса нет.
Для игроков которые являются VIP- амии параметры цены билета на матч видны при отправке составов.
Если что-то написал не правильно, пусть поправят, может и для себя что-то новое узнаю.
:wise: Ты меня не правильно понял!!! Все что ты написал,я про это в курсе. Меня интересует от чего зависит величина дом. бонус, т.е. какую прибавку к силе он дает этот самый бонус, а может он дает прибавку в зависимости от выставленной на матч силы команды, ну например +5%. Я и интересуюсь, потому что в правилах вообще ничего по этому поводу не сказано!!! :molot: :???:
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение student 16 сен 2009, 11:50
Стоит хорошенько "пройтись" по форуму, мнения разные. Помнится, я где-то видал цифру в 20%.
student
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение Скам 16 сен 2009, 14:25
"Бегал" по форумам, но точного ответа так и не нашел...
Хотя думаю замарачиваться не стоит. Если стадион полный - бонус есть! Если не полный - нет! Вот и всё!
:)
Скам
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение PersAl 16 сен 2009, 14:34
Скам писал(а):"Бегал" по форумам, но точного ответа так и не нашел...
Хотя думаю замарачиваться не стоит. Если стадион полный - бонус есть! Если не полный - нет! Вот и всё!
:)
Это конечно так, но ведь когда выставляешь состав, примерно всегда расчитываешь какая будет сила у тебя и соперника, а отсюда уже строишь тактику (во всяком случае я так делаю), поэтому не мешало бы хотя бы примерно знать на сколь увеличиться сила комы играющая дома при забитом до отказа стадионе!!!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
:phone: В ТП ответели так - чего нет в правилах, узнается из личных наблюдений менеджера!!! :???:
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение PersAl 08 окт 2009, 16:57
У меня последние две недели в статистике, если хочешь просмотреть графики, то в место них открывается ростер!!! В тТП написал, мне ответили скоро исправят, но до сих пор жду. Хотел поинтересаваться много ли народу у кого такая же беда???
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы которые нестыдно задать...
Сообщение Cosmic 08 окт 2009, 17:20
PersAl писал(а):У меня последние две недели в статистике, если хочешь просмотреть графики, то в место них открывается ростер!!! В тТП написал, мне ответили скоро исправят, но до сих пор жду. Хотел поинтересаваться много ли народу у кого такая же беда???
у всех так, я еще гдето дня 4 ре назад писал в ТП, ответили что исправят. кстати чужие команды можно просматривать без проблем :beer:
Cosmic
 
 
 


Вернуться в Узбекистан