Национальная сборная-19й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cosmic 18 июл 2009, 18:47
Приветсвую Вас менеджеры Узбекистана!
Создал тему для того чтобы вести дискусию по поводу выступления нашей сборной в новом 15 сезоне :hello:
Начнем пожалуй с выбором кандидата на этот серьезный пост!

Начну с себя!
Наблюдая за нашей национальной сборной в прошлом сезоне очень разочаровался :( .
Такая сильная сборная, а результаты плачевные. В этом сезоне хочу претендовать на место тренера национальной сборной, чтобы попытаться возродить узбеский футбол и занять достойное место на международной арене! Набрал примерный состав по состоянию игроков на сегодняшний день. Но уже с уверенностью могу сказать что 70% игроков из текущего списка точно войдут в состав сборной, а остальное под вопросом, в том числе и место капитана.
вот мой примерный расклад:

1.Валентин Полтавец GK 27 129 В3 Л4 Р4 К3 "Кызылкум" Заравшан
2.Кобил Олимджанов GK 26 100 Л4 Ат В3 Р2 "Андижан" Андижан
3.Валерий Андреев LD/LM 26 118 Л4 Пк "Шайхонтоур" Ташкент
4.Искандар Файзибоев LD/CD 22 80 Л4 Д4 Оп2 "НБУ-Осие" Ташкент
5.Ярослав Крушельницкий CD/CM 28 136 Шт4 От4 Оп4 Пк "Навбахор" Наманган
6.Турсунбой Хусанов CM/CD 25 111 Л4 Д3 "Насаф" Карши
7.Олег Дражжук CD/CM 25 105 Л4 Г4 Пд2 Ат2 "ФК Йокогама" Йокогама
8.Одыл Ташматов CM/CD 27 112 Л4 Д2 Ат2 "Кечкемет" Кечкемет
9.Гулом Турдыев CD/CM 24 90 Л4 Ат4 Ск "Сокол" Учкудук
10.Сергей Токарев RD/RM 21 76 Л4 Д4 "НБУ-Осие" Ташкент
11.Фуркат Аюдурасулов RM/RD 28 95 Пк4 Л4 "Шайхонтоур" Ташкент
12.Нурали Нуруллаев LM/LF 27 120 Шт4 Ат4 К От "Вобкент" Вобкент
13.Тулкин Мирзаев LF/LM 28 119 Л4 Д4 Ат4 Ск "Сокол" Учкудук
14.Азим Ибрагимов CF/CM 28 143 Д4 У4 Л4 К3 "Хорезм" Ургенч
15.Феруз Бабакулов CF/CM 28 171 Д4 У4 Л4 К "Кызылкум" Заравшан
16.Рустам Каландаров RM/RF 27 124 Д4 Ат2 Л4 Км "Шурчи-Лочин" Шурчи
17.Владимир Маминов RM/RF 24 104 Шт Л4 Пк3 Км "Локомотив" Москва
18.Руслан Чориев CF/LF 27 131 Д4 Л4 К Пк4 "Динамо" Киев
19.Феруз Бабакулов CF/CM 28 171 Д4 У4 Л4 К "Кызылкум" Заравшан
20.Феруз Имомов CM/CF 23 121 Л4 Д4 У2 Пк3 "Бухара" Бухара
21.Олим Новкаров RF/CF 26 121 У3 Д4 Л4 Г4 "Реал" Мадрид
22.Отабек Ибрагимов CF/RF 24 112 У4 Д4 Л4 К2 "Сирдаре" Гулистан

Теперь мой анализ насчет проблемных позиций:
1. В глаза сразу бросается слабоватая линия обороны, особенно чувствуется недостаток спецух на флангах
2. немного настораживает избыток спецухи Д, из этого следует что сборная подточена под норму,и можно не бояться на колизию попасть. но радует достаточное количество Пк, что делает возможным сыграть стилем и поймать при возможности соперника на коллизию.
3. Очень большая конкуренция в линии нападения, следовательно одна из самых сильных сторон нашей сборной. Я как любитель атакующих тактик и построений буду делать ставку на это, Ведь как говорят что лучшая защита это нападение ;)

Готов ответить на ваши вопросы и пожелания, а также хотелось бы выслушать мнение других пртендентов. ведь чем острей будет конкуренция на место тренера, тем больше отвественности ляжет на того кому посчатливится стать тренером нашей националки!
Давайте напомни о себе для начала на Континенте и покажем что узбекский футбол еще жив! :hello:
Последний раз редактировалось Cosmic 30 ноя 2010, 08:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Cosmic
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Alex_79 18 июл 2009, 19:48
Занаеш CosmiC я во ВСОЛе не очень то долго но футбол люблю с детства и большой знаток и фанат футбола, и вот что я тебе скажу - с тем подбором игроков что ты представил можно и нужно играть и добиваться результата для начала хотя бы у себя на континенте!!! Как я уже тебе говорил я полностью поддерживаю твою кандидатуру на пост тренера национальной сборной Узбекистана!!!!!!!
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 624
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение ildar ilyasov 18 июл 2009, 22:58
может вместо токарева возьмем аюдурасулова из шайхонтура, вместо файзибоева-кликунова из ташгефеста, вместо имомова-рахматуллаева из бухары. а этих троих оставить для молодежки.
у тебя дважды прошел азим ибрагимов, в одном случае ты наверно думал про отабека...
сборная может и будет сильной, но еще нужна и физика высокая на каждый матч... а это сделать непросто.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Скам 19 июл 2009, 08:31
Cosmic, начал хорошую тему, и начал неплохо.
Такого вот анализа и вдумчивого подхода к Национальной Сборной Нам и не хватало...
Пока думаю, твоя кандидатура более чем подходит для Националки! :wise:


PS: сам тоже буду претендовать на одну из Сборных (кроме молодежки - там Федя!) :beer:
Скам
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Cosmic 19 июл 2009, 08:42
ildar ilyasov писал(а):может вместо токарева возьмем аюдурасулова из шайхонтура, вместо файзибоева-кликунова из ташгефеста, вместо имомова-рахматуллаева из бухары. а этих троих оставить для молодежки.
у тебя дважды прошел азим ибрагимов, в одном случае ты наверно думал про отабека...
сборная может и будет сильной, но еще нужна и физика высокая на каждый матч... а это сделать непросто.
спасибо что заметил, подправил на Отабека, но хотя и Элер Рахматуллаев CF/CM 26 130 5 Л4 Уг П Д4 "Бухара" Бухара тоже может его заменить. С тренером молодежки всегда можно договорится, думаю здесь проблем не будет.
К физе еще можно и добавить усталось, ведь уставший игрок потеряет больше сил. вот здесь вот и нужна будет умение тренера найти общий язык с менеджерами клубов где сборники играют. Думаю что с местными менеджерами найду общий язык, а еще и президент всегда на помощь сможет прийти через новости. С иностранцами труднее будет, ведь у них свои планы на игроков и интересы сборной их мало колышат
Жду еще предложений

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Скам писал(а):Cosmic, начал хорошую тему, и начал неплохо.
Такого вот анализа и вдумчивого подхода к Национальной Сборной Нам и не хватало...
Пока думаю, твоя кандидатура более чем подходит для Националки! :wise:


PS: сам тоже буду претендовать на одну из Сборных (кроме молодежки - там Федя!) :beer:
Ну с тобой тягаться мне будет трудно :oops:
а почеу же на молодежку нельзя претендовать? тем более что такой подход там Федя не совсем правильный, нужно чтобы была конкуренция не только среди игроков но и менеджеров, может кто-то из менеджеров тоже хочет попробовать себя на данном посту :wise:
Cosmic
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение ildar ilyasov 19 июл 2009, 09:21
там два брата ибрагимовых, я и подумал, что ты одного из них хотел написать.
всем иностранцам играть в мирокубках, так что они с большой усталостью наверняка будут. можно по поводу чориева с навкаровым договориться (в киеве и мадриде есть кем их заменить)
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Cosmic 19 июл 2009, 15:39
ну если даже не удастся договориться с динамо и реалом, тот как я писал выше в линию атаки у нас много претендентов из своих команд.
PS: почему бы тебе тоже не попытаться стать теренером одной из сборных. ведь видно что тебе не безразлична судьба сборной :)
Cosmic
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Скам 19 июл 2009, 15:51
Космик, если Фёдор не будет претендовать на Молодежку в этом сезоне, то я подам заявку обязательно.
Но я не первый сезон знаю этого человека (по крайней мере как Тренера и Менеджера), и думаю что не использовать его на благо Федерации (Сборных) - Преступление! :wise: :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение ildar ilyasov 19 июл 2009, 16:05
Cosmic писал(а):ну если даже не удастся договориться с динамо и реалом, тот как я писал выше в линию атаки у нас много претендентов из своих команд.
PS: почему бы тебе тоже не попытаться стать теренером одной из сборных. ведь видно что тебе не безразлична судьба сборной :)
мне безразлична судьба сборной :grin: сейчас у меня каникулы, времени свободного много. с сентябре я с утра до ночи буду в институте пропадать, там явно не до анализа сборных будет... на отправку составов буду еле-еле время выкраивать.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Cosmic 19 июл 2009, 20:14
Скам я ничего не имею против Федора, я лижь хочу чтобы была конкуренция среди кандидатов. Чтобы небыло в сознаниии менеджеров "Есть же Вася пусть его и выбирают, а я как нибудь в сторонке". Пусть те кто чувствует что может вывести сборную на высший уровнь выдвигаються с программой, а
мы выберем :beer:
Cosmic
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Скам 20 июл 2009, 07:59
ТАК!!! Ну ка Выдвиженцы, кто еще претендует на пост Тренера Сборной!
Не будем же мы всяких "Зико" приглашать... :grin: Своими силами нужно поднимать Федерацию!!! :wise: :beer:
Скам
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Dilik1982 20 июл 2009, 09:31
Cosmic Я за, программа отличная но надо до конца вот так вести. В прошлом сезоне вообше Батыр развалил сборную хотя она входит в сильнейшие сборные континента :beer:

Мне уже нравится здесь :)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Shijima 20 июл 2009, 10:24
Я выставлю свою кандидатуру. Хоть и новичок, но ради конкуренции попробую.
Программа простая - сильнейший состав (не младше 23 лет), анализ соперников, подробные отчеты на форуме после каждого матча, все заработанные деньги в федерацию.
Shijima
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Йодоформ 26 июл 2009, 20:33
Пора и Феде слово замолвить :grin:

Космик, я буду претендовать на пост тренера националки!!!
Ради того, чтобы оставить для молодежки двух своих защитников - Файзибоева и Токарева. Качаю их за сумасшедшие деньги, в клубе практически не выпускаю на игры, хотя Файзибоева уже пора подводить к взрослому футболу. Проблема крайних защитников - не только в Узбекистане, она практически во всех федерациях, в которых я играю, и я начал ее решать давно, сначала на юниорском уровне, потом на молодежном. Защитники очень плохо набирают баллы в играх, для этого надо играть в оборонительный футбол, а наши команды - сильные, все время атакуют :)
И вместо Имомова я возьму в сборную Саидова (из НБУ, конечно), он очень хорошо прогрессирует!!! А Имомов будет капитанить в молодежке!!!!!!!!!!!

А если серьезно, то довольно много ребят за пару последних сезонов перешло из молодежного футбола во взрослый - и сразу готовы играть на уровне национальной сборной. И это заслуга многих менеджеров Узбекистана, которым я всегда выражал благодарность за подготовку игроков. Так что молодежку пока бросать не собираюсь, если, конечно, за меня проголосуют... И конкуренции я не боюсь, пожалуйста, выдвигайтесь!!! Я пришел в сборную, когда на пост претендовали три тренера-легионера и не было НИ ОДНОГО тренера из нашей федерации :shock:
Подал заявку в 13 сезоне в самый последний момент... После избрания вел топик про молодежку, всегда давал отчеты про результаты, даже, если они не радовали душу. Я честен перед федерацией.

Через пару дней, когда ремонтные проблемы в доме немножко отпустят, заведу топик про молодежку 15 сезона.
А всех кандидатов в националку очень прошу - оставьте игроков младше 23 лет для сборных младших возрастов :wise:
Ну очень прошу :sharik:
Йодоформ
 
 
 

Re: Национальная сборная-15й сезон
Сообщение Скам 27 июл 2009, 08:22
Ждем Программы! :beer:

Равно как и от остальных претендентов!
Скам
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан