Молодежка 15 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 27 июл 2009, 21:32
Молодежка Узбекистана – 15 сезон.

По состоянию на сегодняшний день мы имеем таких игроков, способных проявить себя в сборной.

Голкиперы

Хасан Ашуров (Шайхонтоур, Ташкент) GK 23/88 Л4 Р Ат
Фарход Зокиров (Вобкент, Вобкент) GK 23/81 В3 Л4
Рахматулло Бердибеков (Насаф, Карши) GK 20/73 Л4 Р В3

ЗАЩИТА

Левые защитники

Искандар Файзибоев (НБУ-Осие, Ташкент) LD/CD 22/81 Л4 Д4 Оп2
Хайрулла Каримов (Машъал, Мубарек) LD/CD 21/73 Л4
Рамиль Рискуллаев (Вобкент, Вобкент) LD/RD 23/70 От2 Л2

Центральные защитники

Кадыржон Бурханов (Шурчи-Лочин, Шурчи) CD/CM 20/84 Л4 Д2
Мумкин Рискаллиев (Кызылкум, Заравшан) CD/CM 23/81 Л4 Д4 Оп
Дистон Рискаллиев (Кызылкум, Заравшан) CD/CM 21/78 Д4 Л4 Оп
Тимур Султонов (Бухара, Бухара) CD/CM 21/78 Д3 Л4 У2 Пк
Тулкин Нормурадов (АОЗСК, Андижан) CD/CM 22/79 Л4 Д
Хайрулла Каримов (Машъал, Мубарек) CD/CM 21/73 Л4

Правые защитники

Сергей Токарев (НБУ-Осие, Ташкент) RD/RM 21/77 Д4 Л4
Иван Сидельников (Чирчик, Чирчик) RD/RM 22/75 Д4 Л4 Пк2
Николай Кашинцев (Бухара, Бухара) RD/CD 20/72 Д Л3 Пк2 Оп2

ПОЛУЗАЩИТА

Левые полузащитники

Марат Субаев (Арка, Гдыня) LM/LF 23/92 Л4 Д2
Антон Егоров (АСИ Абенгуру, Абенгуру) LM/LF 23/80 Л4 Д4 Г3
Шерали Камилов (АОЗСК, Андижан) LM/LF 21/77 Л4 Д4
Нодир Давлатов (Машъал, Мубарек) LM/LF 22/72 Л4 Д4 Пк Ат2

Центральные полузащитники (кроме опорников)

Феруз Имомов (Бухара, Бухара) CM/CF 23/121 Д4 Л4 У3 Пк4
Алексей Лукьянов (Бухара, Бухара) CF/CM 23/99 Д4 Л4 У2 Пк2
Ибрагим Сатторов (Цементчи, Кувасай) CM/CF 23/92 Д4 Л4 У3 Пк4
Хуршид Хусанов (Андижан, Андижан) CF/CM 23/90 Л4 Д4 Пк2 Км2
Шерзод Укабиров (Шуртан, Гузар) CF/CM 23/89 Л4 У Пк4 Км
Адхам Кодиров (Шурчи-Лочин, Шурчи) CF/CM 21/88 Л4 Д4 Ат

Правые полузащитники

Дилшод Отабеков (НБУ-Осие, Ташкент) RM/RF 23/89 Л4 Д2
Азамат Сайфуллаев (Насаф, Карши) RM/RF 21/75 Л2 Д
Музаффар Рахматуллаев (Дон Боско ФК, Сона) RM/RF 21/71 Л4
Александр Шадрин (Машъал, Мубарек) RM/RF 22/70 Л4 Д4 Пд Ат2

Нападающие (без вингеров и плеймейкеров)

Никого с силой более 80 нет.

Анализ состояния дел.

По сравнению с 14 сезоном у нас серьезно укрепилась защитная линия. Продолжают расти по силе и по спецухам Файзибоев и Токарев (НБУ), юниорка пополнила состав молодежки Бурхановым (Шурчи), который сразу станет основным опорником сборной. Братья Рискаллиевы (Кызылкум) получили возможность один сезон провести вместе в молодежке. Султонов (Бухара) уже в прошлом сезоне привлекался к играм за сборную.
На левом фланге полузащиты без особых изменений, а вот правый фланг явно ослаб. Отабеков даже не рассматривался мною как игрок сборной в прошлом сезоне, а в этом срочно брошен на тренировки, чтобы соответствовать уровню команды, которая представляет страну.
Зато центр нападения у нас в самом соку!!! И спартаковский стиль прокачан настолько хорошо у игроков, что можно даже не бояться нарваться на коллизию – прибавка в силе от стиля должна быть очень весомой.

Кратко о задачах сборной.
Однозначно – выход в финальную часть чемпионата Азии, другой задачи быть просто не может!
Освещение результатов игры сборной, контакт с тренерами – это все как обычно у Йодика.
Планы развития команды не могут быть оторваны от общих планов развития молодежи в стране. В прошлом сезоне Дилик и Скам поднимали тему развития юниоров, завели конкурсы, но новые правила тренировок могут усложнить задачу резкого рывка, поэтому нужен планомерный подход к развитию молодых игроков. Сразу отмечу, что после ухода целой когорты отличных нападающих, молодежка 16 сезона будет существенно ослаблена.
Поэтому уже сейчас нужна согласованная политика тренеров молодежной и юниорской сборной по развитию молодых талантов. И тут уж без помощи менеджеров узбекских команд никак не обойтись! Знаю, как трудно раскачивать игроков по цене 800К за балл силы, если в играх за клуб они эти баллы теряют сразу! Поэтому в этом сезоне планирую выделить из доходов сборной 1 лям на развитие юниоров. Думаю, что вместе с тренером юниорки и президентом мы определим, в каких долях и в какие клубы поступят эти средства.

Всем удачи, друзья! Узбекистан был и будет в первой десятке федераций Азии!!! Хотя, хочется быть в первой пятерке!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезона
Сообщение Скам 27 июл 2009, 23:03
Спасибо Йоди!
Хороший (хоть и не полный :wise: , я бы взял несколько шире) анализ Молодежки! :thanks:

С прокачкой игроков сейчас и првда будет очень сложно... прийдется ставить приорететы... и здесь без подсказок Тренеров Юниорки и Молодежки никак не обойтись! :wise:
Прошу Менеджеров, имеющих в составе команд Сборников (или потенциальных Сборников) обращать внимание на не закрытые или проблемные позиции! Дабы Нам не потерять Сборные!!! :wise:

Кто еще претендует на Тренерский пост Молодежки, прошу отписываться здесь! :hello: :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезона
Сообщение Йодоформ 28 июл 2009, 19:30
[quote="Скам"]Спасибо Йоди!
Хороший (хоть и не полный :wise: , я бы взял несколько шире) анализ Молодежки! :thanks:
quote]

Я бы взял пошире, но 19-20-леток, а 23-летние самые сильные и спецушистые представлены. Впрочем, о перспективных игроках обязательно поговорим в топике про юниоров.
Йодоформ
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезона
Сообщение Cosmic 28 июл 2009, 21:44
я думаю что стоить доверить сборную Йодоформу т.к. он сам растил ее изначально и многие игроки очень хорошо известны, так что особых проблем не должно быть
Cosmic
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезона
Сообщение Dilik1982 29 июл 2009, 17:43
Подерживаю кондидатуру :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Йоди ты еще моего Чориева посотри Я знаю у него по баллам нехватка но постоянно теряет в матчах
Почему ??????????????? если что Я ему еще ветеранские баллы вкачаю и с базы по полной
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Молодежка 15 сезон
Сообщение Йодоформ 04 авг 2009, 13:05
Подал заявку на молодежку. Громких слов говорить не буду, постараюсь делать свое дело. Задача минимум не обсуждается - выход в финальную часть чемпионата Азии!!! Это стратегическая цель отборочного турнира.
После жеребьевки будем решать тактические задачи.
Надеюсь на вашу поддержку, друзья!
Йодоформ
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение ildar ilyasov 04 авг 2009, 14:12
может стоит включить в сборную Алишера Нуриддинова, потом можно и Рахмутулло Бердибекова-это по вратарям. сейчас критично осмотреть все позиции нет времени, вечерком просмотрю...
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение Shijima 04 авг 2009, 15:11
Составлю конкуренцию ветеранам в голосовании.
Shijima
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение Cosmic 04 авг 2009, 15:54
свое мнение о тренера сборной я высказал, и буду его придерживаться. А вот на юниорку хотелось бы подать заявку :)
Cosmic
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение Йодоформ 04 авг 2009, 16:00
ildar ilyasov писал(а):может стоит включить в сборную Алишера Нуриддинова, потом можно и Рахмутулло Бердибекова-это по вратарям. сейчас критично осмотреть все позиции нет времени, вечерком просмотрю...

Ильдар, я обосную свой выбор вратарей. Зокиров всего три балла силы уступает Нуриддинову, зато у него прокачана спецуха В3. Поскольку играть чаще придется в 3 защитника, чтобы максимально использовать силу нападающих, то защита будет строиться в линию и В3 - самое то! А Бердибеков пока слабоват, сила всего 73, но он у меня на карандаше, спецухи хорошие, осталось прокачать силушку! Есть, правда, одна проблема, играет он за Насаф, а Андрей Царев на мои обращения в 13 сезоне никак не реагировал, видимо, за Иорданию он переживает сильнее. Поэтому мне кажется, что в следующем сезоне занять место в воротах молодежки есть все шансы у твоего Талдыкургонова. Ему бы в этом сезоне с базы сделать Л3 В, а в начале следующего сезона ветеранами Л4 В2, по силе он вполне конкурентноспособен. Рассчитываю на твою помощь! Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Shijima писал(а):Составлю конкуренцию ветеранам в голосовании.

Вот и правильно, чтобы не просто тренерские скамейки полировали :mrgreen:

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 17 секунд:
Вот ссылка на вариант сборной http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=32542
Йодоформ
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение Cosmic 06 авг 2009, 07:25
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=33360 улыбнуло. человек хочет попасть в Узбекистан сразуже через сборную. может быть клуб для начала ему предложить :)
Cosmic
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение Скам 06 авг 2009, 08:03
Ко мне по крайней мере, этот товарищ не обращался! :)
А ведь уже сколько народу получилось устроить в Нашу Федерацую! :wise:
Скам
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезон
Сообщение Dilik1982 07 авг 2009, 11:17
Йоди подерживаю ты еще моего Чориева проанализируй что мне с ним делать чтоб попал к тебе :)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Молодежка 15 сезона
Сообщение Йодоформ 11 авг 2009, 07:59
Спасибо всем, кто проголосовал за меня!!!
Теперь дружненько продолжим работу по развитию нашей молодежки!!!
Удачи, друзья!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: Молодежка 15 сезона
Сообщение Йодоформ 17 авг 2009, 17:20
Пора и мне огласить потенциал нашей группы и мое видение ситуации для молодежки. Для начала - список соперников и их сила.

1. Новая Зеландия 1766
2. Узбекистан 1754
3. О-ва Кука 1391
4. Фиджи 1058
5. Камбоджа 1032

Основной соперник очевиден - новозеландцы, причем разница в силе столь скромная, что мы просто обязаны биться за первое место. Но и вторые места могут дать пропуск в финальную часть, правда, получат их только 6 сборных из 10, которые займут в своих группах вторые места. Но и этот шанс нельзя сбрасывать со счетов.
Первый отборочный тур наша команда пропускает, я считаю, что в этом - наш плюс! Нынешняя физа игроков сборной очень и очень посредственная, но за шесть туров мы можем не только улучшить ЭТОТ показатель, но и кое-кого дотренировать!!! О планах тренировки сборников напишу менеджерам в личку :wise:
А первый наш соперник - как раз новозеландцы, к которым мы едем в гости. Скорее всего они постараются обыграть нас без супера, вряд ли они решатся сбросить супер в самом начале турнира, а наша задача - устоять!!!
А вот потом будем решать все остальные задачи, в том числе - и зарабатывать разницу мячей, все может пригодиться!!!
Йодоформ
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан