Сборные 14-сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 27 апр 2009, 15:57
Почему Л не рулит? Ещё как рулит! Сильнейшая спецуха, Скам! С уг, шт несравнима.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Dilik1982 27 апр 2009, 16:45
А Юношеская проиграла на выезде ну нече будем стараться :)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Йодоформ 27 апр 2009, 18:14
Скам писал(а):Норма - это стиль безысходности!!! :wise:
Это вообще не стиль как таковой. Её значимость уже уменьшина во ВСОЛе, а скоро еще что нибудь придумают (надеюсь!).
Норму считаю вторым "злом" после автосоставов!
Современный Сборные в развитых Федерациях уже не строются на "норме", прокачиваются игроки под "дождевые" или "солнечные" стили. Сильные Федерации создают равноценные составы под 3-4 стиля!!! Я бы предложил растить молодеж с заточкой под Пк или Д, но это больше прерогатива Тренеров. Хотя то, что спецуха Л уже не рулит, как и спецухи моментов Уг, Уд, Шт... известно уже всем и качать их нет никакого смысла!!! :wise:

Согласен, что норма не стиль, НО!!! Сильная кома не должна попадать на коллизию, потому что она сильнее изначально. Значит, норма для нас пока - выход, тем более, что Скам, вопреки своим рассуждениям о норме, предлагает то, что выделено :) Напомню, что Д - это и есть норма!!! А мы в Парагвае провели голосование, выбрали первым стилем Пк, вторым Г, то есть спартач и британь... Тех, кто играет комбой легко ловить на британь, а вот у слабых команд надо отбить охоту ставить катю - а вдруг спартак у нас проскочит?!
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Скам 27 апр 2009, 19:32
Согласен конечно.
Пк и Г - самые оптимальные спецухи! Но если Мы и дальше будем надеяться только на "норму" другие Федерации очень быстро Нас обскачут, и вместо развития Мы откатимся еще дальше... :wise:
Надо думать о будущем и уметь рисковать! :beer: :rot:



То Станиславич: я не спорю с тобой Стас, твои посты о стилях и ГЕНЕ читал ВСЕ!!! Но... Как нибудь обсудим в Баре... :beer:
Скам
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Ст@нисл@вич 27 апр 2009, 19:57
То Станиславич: я не спорю с тобой Стас, твои посты о стилях и ГЕНЕ читал ВСЕ!!! Но... Как нибудь обсудим в Баре...
ОК! Хотя в принципе и обсуждать там нечего :)
А мы в Парагвае провели голосование, выбрали первым стилем Пк, вторым Г, то есть спартач и британь... Тех, кто играет комбой легко ловить на британь, а вот у слабых команд надо отбить охоту ставить катю - а вдруг спартак у нас проскочит?!
Я так понимаю ты про юниорку. И вы решили делать сборную из двух веток. В принципе как болгары. И как мы сейчас в Сербии пытаемся сделать. Думаю за этим будущее в сборных. Двухветковые очень большую вариативность будут иметь. Соперник вообще не подстроится.
Если об остальных сборных Парагвая, то нет там смысла. Под дождь ещё никто не подстроен.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Йодоформ 27 апр 2009, 20:21
Ст@нисл@вич писал(а):
То Станиславич: я не спорю с тобой Стас, твои посты о стилях и ГЕНЕ читал ВСЕ!!! Но... Как нибудь обсудим в Баре...
ОК! Хотя в принципе и обсуждать там нечего :)
А мы в Парагвае провели голосование, выбрали первым стилем Пк, вторым Г, то есть спартач и британь... Тех, кто играет комбой легко ловить на британь, а вот у слабых команд надо отбить охоту ставить катю - а вдруг спартак у нас проскочит?!
Я так понимаю ты про юниорку. И вы решили делать сборную из двух веток. В принципе как болгары. И как мы сейчас в Сербии пытаемся сделать. Думаю за этим будущее в сборных. Двухветковые очень большую вариативность будут иметь. Соперник вообще не подстроится.
Если об остальных сборных Парагвая, то нет там смысла. Под дождь ещё никто не подстроен.

Да, Саниславич, речь идет о будущем юниорки, если получится это сделать...
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Cosmic 28 апр 2009, 08:57
все значит будем делать Л_Пк_Г_Ат
Cosmic
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение SergL 29 апр 2009, 10:04
Cosmic писал(а):все значит будем делать Л_Пк_Г_Ат

Разберём каждую спецвозможность по отдельности на примере юниора с силой 50 баллов при 100% физой

"Л4" даст нам 3% прибавки силы к другим игрокам - это будет 1.5 балла на каждого, в сумме 15 баллов. Хотя незнаю как там гена прибавляет нецелые цифры, может округляет в какую нибудь сторону.

"Пк4" и "Г4" одинаково прибавляют к игроку по 40%, при условии стиля - это 20 баллов к имеющимся 50.

"Ат4" на 4% меньше усталость.

Теперь выскажу своё мнение - для игрока и сборной выгоднее иметь спецухи стилей чем лидерство (20 против 15), а атлетизм вообще не вижу необходимым для сборной он куда выгоднее для клуба (достаточно дать игроку отдохнуть перед матчем сборной).
SergL
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Батыр 29 апр 2009, 10:49
Добрый день,

Вот какие соперники в нашей группе:
1.___Вьетнам_________2286
2.___Йемен___________2027
3.___Шри Ланка_______2039
4.___Узбекистан_______2083
5.___Соломоновы о-ва_1265
6.___Гуам____________1413
7.___Фиджи__________1375
8.___Мальдивы _______843

Шансы есть, но самое главное как будет матчи рулит Геннадий Акарович.
В прошлом сезоне националька даже дома не могла обыграт с супером Сауд.Аравию.

На счет стиля игры - я не противник нормального стиля, или любитель другого стиля... но соперники смотрят на ранее сыгранные твоей командой матчи и настраеваются на этом. Вдруг повезет и угадаеш коллизию - это же супер.
Батыр
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Cosmic 29 апр 2009, 12:15
SergL писал(а):
Cosmic писал(а):все значит будем делать Л_Пк_Г_Ат


"Ат4" на 4% меньше усталость.

Теперь выскажу своё мнение - для игрока и сборной выгоднее иметь спецухи стилей чем лидерство (20 против 15), а атлетизм вообще не вижу необходимым для сборной он куда выгоднее для клуба (достаточно дать игроку отдохнуть перед матчем сборной).

насчет атлетизма я согласен но пока что к сожалению не в нашей федерации. Ат- я лично выбрал для того чтобы игрок мог бы и в клубе поиграть и сборной пользу принести. ведь многие менеджеры чьи клубы будут играть важные матчи будут выпускать такого игрока чтобы добиться положительного результата.
Батыр писал(а):Добрый день,


На счет стиля игры - я не противник нормального стиля, или любитель другого стиля... но соперники смотрят на ранее сыгранные твоей командой матчи и настраеваются на этом. Вдруг повезет и угадаеш коллизию - это же супер.

а что мешает сыграть пару матчей при максимальной отдаче, т.е. стилем который увеличит вероятность победы, а потом остальные играть нормой при условии что задачи поставленные перед сборной выполнены(здесь иметься ввиду групповые игры)
Cosmic
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Ст@нисл@вич 29 апр 2009, 15:26
Разберём каждую спецвозможность по отдельности на примере юниора с силой 50 баллов при 100% физой

"Л4" даст нам 3% прибавки силы к другим игрокам - это будет 1.5 балла на каждого, в сумме 15 баллов. Хотя незнаю как там гена прибавляет нецелые цифры, может округляет в какую нибудь сторону.

"Пк4" и "Г4" одинаково прибавляют к игроку по 40%, при условии стиля - это 20 баллов к имеющимся 50.

"Ат4" на 4% меньше усталость.
Атлетизм выгоден в финальной стадии.
Л-ки считаются по РС и поверх спецух, а не отдельно. Поэтому и являются сильнейшими спецухами.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение SergL 29 апр 2009, 18:02
Ст@нисл@вич писал(а):
Разберём каждую спецвозможность по отдельности на примере юниора с силой 50 баллов при 100% физой

"Л4" даст нам 3% прибавки силы к другим игрокам - это будет 1.5 балла на каждого, в сумме 15 баллов. Хотя незнаю как там гена прибавляет нецелые цифры, может округляет в какую нибудь сторону.

"Пк4" и "Г4" одинаково прибавляют к игроку по 40%, при условии стиля - это 20 баллов к имеющимся 50.

"Ат4" на 4% меньше усталость.
Атлетизм выгоден в финальной стадии.
Л-ки считаются по РС и поверх спецух, а не отдельно. Поэтому и являются сильнейшими спецухами.

Вначале игроку выгоднее вкачать стилевых пару тройку разновидностей спецух, а потом уже лидерство.
SergL
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Ст@нисл@вич 29 апр 2009, 18:31
Вначале игроку выгоднее вкачать стилевых пару тройку разновидностей спецух, а потом уже лидерство.
Да на начальном этапе развития игрока в сборную мало кто попадает. Это только у новых стран. И борются они за последние места. А в большинстве же без Л-ок сейчас не прокатишь. Желательно хотя бы 11 Л4 иметь в коме, а на запас уже стилевых, которые Л-ки не успели прокачать. Будет как раз усиливающая замена в новых реалиях ВСОЛа.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение SergL 30 апр 2009, 17:21
Ст@нисл@вич писал(а):
Вначале игроку выгоднее вкачать стилевых пару тройку разновидностей спецух, а потом уже лидерство.
Да на начальном этапе развития игрока в сборную мало кто попадает. Это только у новых стран. И борются они за последние места. А в большинстве же без Л-ок сейчас не прокатишь. Желательно хотя бы 11 Л4 иметь в коме, а на запас уже стилевых, которые Л-ки не успели прокачать. Будет как раз усиливающая замена в новых реалиях ВСОЛа.

Т.е. ты утверждаешь что вначале нужно вкачивать Л4?
SergL
 
 
 

Re: Сборные 14-сезона
Сообщение Ст@нисл@вич 30 апр 2009, 19:21
Т.е. ты утверждаешь что вначале нужно вкачивать Л4?
Так категорично говорить нельзя.
Во ВСОЛе в большинстве своем есть три пути развития юниора.
1 путь. Юниору вкачивают в первый сезон Л4 по любак, и потом сколько останется и что придется. Довольно распространённый путь. Путь одного слота как бы. Для прокачки требуется более 2-х сезонов.
2 путь. Юниору вкачиваю слот стилевой спецухой. Так называемый юниор на усиливающую замену, так как часто в сборных всё же оказываются Л-очники. Малораспространенный путь. Занимает тоже более 2-х сезонов прокачки.
3 путь. Самый эффективный, немного жертвенный и чуть затратный, но короче и в будущем выгоднее. Идет заполнение всех 4-х слотов Л Пк Км У , потом покрывается ветеранскими Л2 Пк2 Км2 У2, а на второй сезон полностью закрывается! Игрок- суперсборник. Путь только встает на ноги. Таджики первая ФФ, которая поставила эту программу на поток именно для подъема сборных.


Ну и далее. Рассмотрим два варианта сборной.
1 вариант. 11 игроков с Пк4, т.е как вы говорите более выгодно на первом этапе. В среднем сборник юниорки имеет силу 60.

60*40%=24. 24*11=264. Сила сборной= 660+264=924. При спартаке.

2 вариант. Все с Л-ками.
660*3%=19. 19*11=209. Сила сборной= 660+209=869. При любом стиле!

2 вариант сборной может сыграть в коллизию с первым- бей\беги и силы подравняются даже со штрафом. 2 вариант может спокойно сыграть бонусную комбу, которая перебьет спартак в силе, не боясь от первого увидеть невыгодную им британь.
И прочее....прочее....прочее.....

Ко всему этому есть один закончик! Уже даже в юниорских сборных, мы не видим у юниоров просто заполненный один слот какой-либо спецухой. Или Л-кой, или стилевой. Сборники уже по крайней мере имеют по два заполненных слота типа Л4Пк3(2,4), либо три Л4Пк2Д(и прочее), либо Л4Пк2Км2Д.

Так вот, сравним тогда вариант прокачки Пк4Км4 против Л4Пк4. И два спартака против друг друга. Думаю не буду считать. Кому интересно посчитает.

Вывод закончика:
Каждая последующая спецуха совместно с Л-кой всё выгоднее и выгоднее отличается от чисто стилевой прокачки без Л-ок с дальнейшей прокачкой спецухи.
Т.е как я говорил Л-ки считаются не отдельно, а поверх реальной силы! И комбинация стилевая спецуха+Лка выгоднее комбинации 2 стилевые!
Максимально эффективный путь прокачки сборника- 3 путь. Если у вас есть юниор и вы хотите, чтобы после вашей прокачки он попал в сборную, но не хотите, чтобы он шел третий путем, то проанализируйте юниоров данной сборной. Если в ней нет 11Л4, то смело качайте Л-ки. Если есть 11 и более Л4, то лучше качайте стиль! И если у этой сборной грамотный, а не тупой тренер, то он будет использовать эффективно этого игрока для УЗ!

Вот такая мутатень.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан