Юниорка 13|14|15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mymy 21 окт 2008, 20:26
Со времен 9-ого или 10-ого сезона я каждый раз подавал заявку на тренерство юнышеской сборной. Плотно изучал возможных игроков-претендентов... И каждый раз оказывался замом. Чего-то не хватало. Может нахождения в перовм диве, может доверия со стороны менеджеров. Но как бы то ни было, я ни разу даже и не думал о том, чтобы руководить какой-либо другой сборной. Во-первых, юниорка в куда большей степени уравнивает все федерации и менеджеров ими руководящих, нежели любая другая. Во-вторых, ростить талантов с нуля, и тем более чего-то с ними достигать, это намного приятней, чем играть до отказу забитыми старичками :)

В связи со всем выше написанным, хочу представить вам мою программу развития сборной и вывода ее на тот уровень, на котором ею можно будет гордиться. Эта программа явно выходит за рамки той, что принято видеть на страничке тренеров сборных, поэтому пишу ее тут.

Я изучил общие тенденции в развитии юниоров и добавил в эти мысли что-то свое. Надеюсь, после прочтения этой темы и ее обсуждения мы сможем достичь того эффекта, которым сможем гордиться.

Для начало необходимо сформулировать те аспекты, которые стоит принемать во внемание:
1. Перспективы сборной на мировом и азиатском первенствах (куда стремиться, какие шансы)
2. Претенденты в сборную 14 (+резерв и суперталанты)
3. Прокачка игроков сборной 13 и 15 сезонов

1. Перспективы сборной на мировом и азиатском первенствах (куда стремиться, какие шансы)
Ретраспектива выступлений сборной:
ЧМ 6 — 3-е место в группе отборочной части (Тренер: MAD JOOZ)
ЧМ 7 — 3-е место в группе отборочной части (Тренер: jona)
ЧМ 8 — 5-е место в группе отборочной части (Тренер: TsvetkoFF)
ЧА 9 — 4-е место в группе финальной части (Тренер: TsvetkoFF)
ЧМ 10 — 2-е место в группе отборочной части (Тренер: TsvetkoFF)
ЧА 11 — 3-е место в группе финальной части (Тренер: wais)
ЧМ 12 — 4-е место в группе отборочной части (Тренер: Эпикур)
ЧА 13 — 3-е место в группе отборочной части (Тренер: mymy)
ЧМ 14 — ?
ЧА 15 — ?
Первый сезон подготовки прошел, что-то удалось, что-то нет, в чем-то нам везло, в чем-то нет.

2. Претенденты в сборную 14 (+резерв)
GK
Ки Мин 18 57 В3 Р4 "Хямен Ланши" Хиамен (реальная сила 77)
Жанг Лу 19 65 В2 Л3 "Ляонин" Фашун (реальная сила 75)
Резерв
Ан Ци 19 60 Р Л "Ксамен Ланши" Ксамен (реальная сила 62)
Шу Чун 19 56 "Янбиан" Янбиан

Суперталант
Гао Хонгкуань 18 53 "Сычуань ФК" Чэнду

LD
Ванг Уви LD/LM 18 59 Оп3 Л4 От2 "Чэнду Блейдс" Чэнду (реальная сила 76)
Пик RD/LD 18 60 "Циндао Хейлифенг" Циндао игроку не хватает спецух
Резерв
Чу И RD/LD 19 58 Л "Хенан Джиани" Хинхиан
Ванг Линг По LD/CD 19 51 От "Хунань Хиангтао" Чанша

Суперталанты
Ду Кафей LD 17 49 "Ксамен Ланши" Ксамен
Жанг Хин Хин LD/LM 18 49 "Хуанчжоу" Ухань


CD
Яо Лиджун RD/CD 18 68 Л4 Оп4 Д "Шеньхуа" Шанхай (реальная сила 95)
Районг CD/CM 19 64 Д2 Л3 От (реальная сила 76)
Ху CM/CD 17 62 Д4 Оп4 "Шеньхуа" Шанхай (реальная сила 111)
Ли Уи CM/CD 19 60 Л2 "Напредок" Кичево
Резерв
Сун Фенг Хо CM/CD 18 57 Л3 "Мерв" Мары
Жанг Чаосонг CM/CD 18 57 "Ченгду Тайхэ" Лучжоу

Суперталант
Яо Ченьи CD/CM 17 48 Л Д "Жеянг Лвченг" Хангжу

RD
Чу И RD/LD 19 58 Л "Хенан Джиани" Хинхиан
Ин Бо RD 17 49 Оп Л "Гуанчжоу Фармацевтикал" Гуанчжоу (реальная сила 52) (суперталант)
Резерв
Кью Хао RD 18 53 "Сёнгненг" Кинжао

LM
Мы Джи Эм CM/LM 19 58 Л4 Км "Хямен Ланши" Хиамен
Ни Хиаовей LM/LF 18 50 Д4 "Цзянсу Саинти" Нанкин (реальная сила 67) (суперталант)
Резерв
Бовей Менг LM 19 56 Л "Йойо" Наньянг

CM
Денг Ксиофей CM 19 59 У Л2 "Шаньдун Луненг" Цзинань
Ли Чиех CM/CF 19 58 Л "Янбиан" Янбиан
Ланг Леви CM/CF 19 58 Км2 Л4 Ат "Хёндай" Пекин
Сун Фенг Хо CM/CD 18 58 Л3 "Мерв" Мары
Резерв
Шанг Йи CM/CF 18 57 У Д2 "Кич" Чёнгинг
Занг Йонгхай CF/CM 18 61 "Ляонин" Фашун

Суперталанты
Ге CM/CD 17 50 "Цзяньлибао" Шеньчжэнь

RM
Пи Ченгхай RM/RF 19 61 Л4 "Жеянг Лвченг" Хангжу
Канг Ванг RM/RF 19 59 Км3 Д3 Л "Хунань Хиангтао" Чанша
Резерв
Ван Анджи RD/RM 17 51 Л2 От2 Оп "Чэнду Блейдс" Чэнду (реальная сила 58) (суперталант)
Тенг Бин RM/RF 17 54 Л3 "Сычуань ФК" Чэнду

CF
Ли Вейфенг CF/CM 19 68 Д4 Л4 Пк "Цзяньлибао" Шеньчжэнь (реальная сила 93)
Уейн Хьи CF/CM 19 66 Пк3 Д3 Л4 "Нанси" Нанси (реальная сила 83)
Ву Чен RF/CF 18 62 Л4 У4 "Сычуань ФК" Чэнду
Ту Юнканг CF/CM 19 61 Л4 Д "Жеянг Лвченг" Хангжу
Резерв
Денг Ксиофей CM/CF 19 59 У Л2 "Шаньдун Луненг" Цзинань
Ланг Леви CM/CF 19 58 Км2 Л4 Ат "Хёндай" Пекин

Суперталант
Чу Жи CF 18 50 Д2 У2 Л2 "Харбин Гуоли" Харбин

Если кого забыл — пишите!

Для чего это нужно? Для того, чтобы тренеры клубов понимали, какие позиции сборной не прекрыты, а какие перенасыщены, и каких игроков им необходимо подтянуть, чтобы они попали в сборную.

3. Прокачка игроков сборной 13 и 15 сезонов
Очевидно, что к 15 сезону состав сборной полностью обновится и успех ее зависит от стратегии развития игроков, пришедших в этом сезоне. В первом и втором диве 32 команды — это 32 спортшколы. Набрать хотя бы 11 суперталантов в этом сезоне вполне реальная перспектива.
Через 2 сезона имеем как мнимум 11 игроков, силой за 60 и как минимум с тремя спецухами четвертого уровня.

Дальше я вижу два варианта развития:
Классический
Самой выгодной спецухой, не смотря ни на что, является Л. Ее и необходимо качать до четвертого уровня так скоро, как это возможно. Но, я не вижу смысла качать ее сразу по приходу игрока из спортшколы. Все зависит от амплуа игрока.
GK
В подавляющем большинстве играется без последнего защитника, поэтому спецуха В тут предпочтительна. Далее идет спецуха Р. Общая прибавка этих спецух на четвертом уровне — 44%.
Защита и полузащита
Чаще всего играется "по игроку", поэтому наиболее выгодной является спецуха Оп, далее идет От. Общая прибавка 44%.
Атака
Чаще всего играется нормальным стилем. Наиболее выгодная Д, вторая Пк. Суммарная прибавка 52%
Комбинированный
Тут игроки прокачиваются не по общему шаблону, а по своим нуждам. В этом случае состав команды я вижу такой:
GK В4 Л4 П4 (вратарь, нацеленный на спорные матчи, в которых исход может лешиться по пенальти)
LD Оп4 Л4 От4
CD Оп4 Л4 От4
CD Оп4 Л4 От4
RD Оп4 Л4 От4
LM Д4 Л4 П4 (пенальтист)
CM Д4 Л4 Уг4 (спец по угловым)
CM Д4 Л4 См4 (симулянт :) игрок, направленный на зарабанывание штрафных и пенальти)
RM Д4 Л4 Шт4 (штрафник)
CF Д4 Л4 См4 (симулянт)
CF Д4 Л4 У4 (игрок нацеленный на забивание голов с игры)
Весьма, на мой взгляд, интересная схема развития, что скажите?

В общем, при желании можно сделать вполне конкурентноспособную сборную, которая сможет побиться даже за кубок.

Обновлен список суперталантов:
GK Сычуань ФК 18 53 (17 38) +15
LD Ксамен Ланши 17 49 (16 38) +11
LD/LM Хуанчжоу 18 49 (17 40) +9
CD/CM Жеянг Лвченг 17 48 Л Д (16 37) +11
RD Гуанчжоу Фармацевтикал 17 49 Оп Л (16 37) +12
RD/RM Чэнду Блейдс 17 51 Л2 От2 Оп (16 38) +13
LM/LF Цзянсу Саинти 18 50 Д4 (17 39) +11
CM/CD Цзяньлибао 17 49 (16 38) +11
CF Харбин Гуоли 18 50 Д2 У2 Л2 (17 38) +12

ps. К чему я все это? К тому, что у руля сборной надо находиться в течении минимум 3-х сезонного периода, чтобы быть в курсе всех ее дел. На что и предендую.
Последний раз редактировалось mymy 04 апр 2009, 22:43, всего редактировалось 25 раз(а).
mymy
 
 
 


Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 26 ноя 2008, 19:25
Артем1 писал(а):mymy! Ты уж будь так добр: ответь, плз, на мой предыдущий пост... ;)
Да, неприменно отвечу. Позже.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение BIN 28 ноя 2008, 00:23
пока планирую Рд вырастить но будет ясо когда прийдет молодежь
BIN
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 29 ноя 2008, 21:05
Наконец разгреб свои дела и могу ответить на вопросы.
Артем1 писал(а):во-первых: по каким принципам будут отбираться 5 лучших? (средний балл, забитые мячи???)
Как я уже и писал, пятерка будет следующая:
• Три лучших бомбардира (в случае, если три первых места займут более трех игроков с одинаковыми показателями, то лучшие будут определяться исходя из среднего балла)
• Два игрока по моему выбору (например голкипер, либо защитник, хорошо отыгравший все матчи. это от того, что игра команды зависит не только от нападающих, но и от других игроков тоже нужно поощерять)

Артем1 писал(а):во-вторых: в выбранном составе твоей сборной преимущественно игроки из Д-1, причем в большинстве своем из команд находящихся на верхней строчке... И что же тогда получается - вместо того что бы премировать игроков слаборазвитых команд, которые между прочим подписались под участием в твоей программе, твой гонорар пойдет в сильные команды грандов Китайского футбола... :( Где логика??? Я не понимаю??? Просто объясни мне, зачем ты заранее обещаешь отдать все свои призовые в команды, которые займут с 1 по 4 места в Д-1??? Я НЕ ПОНИМАЮ - им что денег мало???
Да, надо признать, что всего три игрока в сборной из второго дивизиона, все остальные из первого, либо лигионеры. Но,
я не считаю, что стоит поддерживать слаборазвитые команды, которые не заинтересованы в развитие своих игроков. Я заинтересован в поддержке тех команд, которые поддержали мою программу. Для этого я создал систему, которую собираюсь поддерживать в течении трех сезонов (именно в этот срок наша сборная должна преобразиться). Именно через два сезона шанс получить эти призовые получат не только клубы из Д1. К тому же в данный момент призовые игрокам за участее в сборной на столько малы, что рассматривать их как поощерение команды за работу над игроком совем невозможно.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 01 дек 2008, 00:23
Всем сасибо за выказанное мне доверие. Будем работать.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение Борис-Бритва 01 дек 2008, 14:09
mymy писал(а):Всем сасибо за выказанное мне доверие. Будем работать.
Искренне желаю тебе удачи, я всеми руками за тебя!
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение BIN 01 дек 2008, 17:54
Видать на мое желание растить игрока просто :beeee:
BIN
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 01 дек 2008, 18:33
BIN писал(а):Видать на мое желание растить игрока просто :beeee:
Ой, прости, замотан был в делах. Уже отписал тебе в личку и внес тебя в список. С началом чемпионата я планирую вместе с менеджерами откорректировать позиции для их суперталантов.

Еще раз идвеняюсь. Много дел было :beer:
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение BIN 01 дек 2008, 20:33
я и будующий суперталант на это надеемся :beer:
BIN
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 03 дек 2008, 02:08
Всем привет. Я к вам с обновлениями.

Всем, кто учавствует в программе я разослал примерные позиции, которые я хотел бы видеть у суперталантов. Если у вас возникнут какие-то сложности или вас что-то неустраивает — смело обращайтесь ко мне, будем разруливать. До прихода юниоров время еще есть, так что скорее всего будут происходить какие-то утряски, по которым я буду с вами сотрудничать. Должны все успеть до 15ого тура.

Если у кого-то еще остались спецухи от ветеранов, просьба мне сообщить об этом!

Если мне не изменяет память, то после Нового Года всем раздадут подарки и на них можно будет прокачать спецуху (поправьте если ошибаюсь, год назад все-таки было :???: ). Так что очень желательно, чтобы вы оставили ее для своего суперталанта.

Кроме раскачки игроков по намеченному мной плану вы свободны качать их как вздумается :) Совмещения, либо другую спецуху подходящую под вашу команду. Естественно, чем быстрее ваши суперталанты будут прогрессировать по силе, тем лучше :)

Я же со своей стороны постараюсь обеспечить вас всей необходимой информацией и практикой для них в 14ом сезоне (если на следующий год останусь у руля сборной, на что надеюсь).

Всем спасибо :beer:

По текущему сезону — ждем жеребьевки, потом будет видно, что нам светит и что делать.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение artemei 03 дек 2008, 19:07
Значится так, заранее подчеркну тот факт, что я намерен сотрудничать в этом сезоне со всеми тренерами наших сборных, в т.ч. и с тренером Юниорки! Но считаю, что сотрудничество это должно быть на взаимовыгодных условиях, на обменах советами и мнениями, а не на указаниях тренера юниорки как и кого нам расти! Более того, продолжаю считать, что тренерский гонорар тренер юниорки заранее пытается неправильно распределить. Приведу свои доводы: ВСЕ ИГРОКИ ВЫСТУПАЮЩИЕ ЗА СБОРНУЮ И ФАКТИЧЕСКИ ИГРАВШИЕ ЗА НЕЕ ИТАК ПРЕМИРУЮТСЯ, ТАК ЧТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИХ ПООЩРЯТЬ - КАК МИНИМУМ НЕЛОГИЧНО!!!
Я тут посмотрел текущее финансовое состояния первой восьмерки Д-1 прошлого сезона - (ЭТО КОСТЯК ВСЕХ НАШИХ СБОРНЫХ), и что я увидел:
- Шанхай Старз (Шанхай, Китай) - 37,3 млн;
- Шаньси Баоронг Чанба (Сиань, Китай) - 12,7 млн;
- Хисенсе Цинтао (Цинтао, Китай) - 11 млн;
- Шиде (Далянь, Китай) - 10,7 млн;
... А какие у них стадионища:
- Хисенсе Цинтао (Цинтао, Китай) - 99 тыс;
- Ляонин (Фашун, Китай) - 83 тыс;
- Шанхай Старз (Шанхай, Китай) - 79 тыс;
- Шиде (Далянь, Китай), Шаньси Баоронг Чанба (Сиань, Китай) - по 69 тыс...
Я не ставлю перед собой целью посчитать чужие доходы, просто хочу что бы каждый внимательный форумит-китаец сделал вывод о том, как скоро он сможет приблизиться хоть на йоту к этим командам...
Так объясни мне еще раз пожалуйста уважаемый тренер Юниорки: ПОЧЕМУ ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ТОПИШЬ КОМАНДЫ СЛАБЕЕ ЭТОЙ ВОСЬМЕРКИ??? Ты же просишь помощи у всех по поддержанию твоей программы развития! Так откуда я и такие как я возьмут средства для резкой прокачки сборников как баллами так и спецухами? Объясни, как я, например, поддержавший твою программу, должен за три сезона вырастить по твоему требованию LD Оп4 Л4 От4, да еще и под 70-80 баллов номинальной силы??? ОТКУДА Я СРЕДСТВА ВОЗЬМУ, если ты в свое время на корню рубил ФОНД КИТАЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а свой гонорар тупо распределяешь между буржуями??????? Или может ты не знаешь, что тренировочные центры 6-7 уровней дают всего 4 (А НЕ 44!!!) тренировки спецух??? А стоят эти тренировки от 400К!!! Ты знаешь об этом, дорогуша? Или ты с луны прилетел? Объясни мне, почему я ОБЯЗАН все средства своей команды вложить в развитие одного будущего сборника??? Да я буду его качать и развивать, но так, как считаю нужным в интересах моего клуба, ибо что бы сделать что-то в ущерб команде у меня нет для этого НИКАКОГО стимула! И ты его таким как я НЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ!!!
Мне всегда казалось, что не смотря на твое предвзятое негативное отношение ко мне и к действующему нашему Президенту, ты всетаки адекватный и рассудительный товарищ, а получается. что ты писака-фантаст!!! Ты если хочешь, что бы твоя программа действительно сработала, так и поддержи ее участников, возьми не 11 позиций, а 22, т.е продублируй первые 11, создав тем самым здравую конкуренцию!
Я проголосовал за тебя, считая, что ты грамотный тренер! Так не надо меня и других в этом разубеждать своими глупыми поступками!
Последний раз редактировалось artemei 03 дек 2008, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Бульвар Коммершл (Девоншир, Бермудские о-ва)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 03 дек 2008, 19:40
Так, чувствую что ситуация с одним конкретно взятым тренером требует разъяснения и официального заявления с моей стороны.

Я, как тренер сбоной заявляю, что команда Гиньдэ, при тренерстве Артема Славинского, исключена из мой программы без права на восстановление на всем протяжении что я нахожусь у руля этой сборной. А так же все игроки, которые могли бы занять место в сборной от этой команды будут не допущены к участию в играх на уровне сборных.

Причиной этого заявления является тот факт, что тренер Гиньдэ является человеком несдержанным в своих эмоциях, что часто граничит с разумным. У меня нету желания работать с человеком, который не умеет адекватно общаться без оскарбления аппонента. Этому заявлению предшествовал разговор с тренерами, которые подписались под мою программу развития сборной на тему определения позиций их суперталантов и направления прокачки их спецвозможностями. Подавляющее большинство человек согласилось с моими предложениями и с ними наладился конструктивный разговор, в отличии от Артема Славинского.

У меня нету желания, как у тренера сборной, манипулировать чьими-то командами с целью получения какой-то мифической выгоды. Все предложения, которые были разосланы менеджерам имеют не обязательный характер, а лишь рекомендательный. Каждый тренер в праве высказать свои коррективы в мою программу.

Для участия в моей программе требуется желание. Она носит добровольный, а не принудительный характер. В тоже время на ее реализацию требуется выделение некоторых ресурсов клуба, которые, надо сказать, не сверхнереальны и имеют вполне обоснованный характер. Любой клуб, который подписался под участием в этой праграмме способен прокачать своему суперталанту 6 спецвозможностей к чемпионату 15ого сезона. Подчеркну — любой.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение artemei 03 дек 2008, 19:45
mymy писал(а):У меня нету желания, как у тренера сборной, манипулировать чьими-то командами с целью получения какой-то мифической выгоды. Все предложения, которые были разосланы менеджерам имеют не обязательный характер, а лишь рекомендательный. Каждый тренер в праве высказать свои коррективы в мою программу.
после чего быть из нее исключенным... ;)
Это кто еще из нас неадекватен... :wise:
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Бульвар Коммершл (Девоншир, Бермудские о-ва)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 03 дек 2008, 19:54
Правильные цитаты надо вырезать:
mymy писал(а):Причиной этого заявления является тот факт, что тренер Гиньдэ является человеком несдержанным в своих эмоциях, что часто граничит с разумным. У меня нету желания работать с человеком, который не умеет адекватно общаться без оскарбления аппонента.
Да, если наезжать и оскарблять, то можно вылететь с треском. Подтверждаю.

Корриктировки от менеджеров поступают. К каждому подход индивидуальный. С кем то мы даже сейчас меняем расстановку спецух, чтобы человеку было удобнее.
mymy
 
 
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение artemei 03 дек 2008, 20:08
Ну если мой большой пост с рассуждениями и примерами является наездами, то тогда нам действительно не очем говорить... Тем не менее, как бы негативно ты ко мне не относился, советую его внимательно перечитать еще раз и изменить свое отношение к участникам твоей программы по части их стимулирования и премирования... На настоящий момент в этой программе участвует большенство далеко не самых сильных команд и даже не из Д-1... Так что смотри, что бы они не разбежались через какой-то промежуток времени... ;)
В любом случае желаю удачи ВСЕМ НАШИМ ТРЕМ СБОРНЫМ! :beer:
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Бульвар Коммершл (Девоншир, Бермудские о-ва)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Юниорка 13|14|15
Сообщение mymy 03 дек 2008, 20:24
Поскольку я сам являюсь участником этой программы, то могу ответить за себя, что вполне реальным для меня стимулированием будет являться тот факт, что прокаченный мной игрок будет учавствовать в игре юниорской сборной и скорее всего станет основным игроком моей команды, да и в последствии гарантированно будет играть в более старших сборных пожизненно.
mymy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай