Бывают такие дни... ))

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 20 дек 2007, 19:26
Вот поиграл я немного во ВСОЛе. Замечал такое и раньше, но не торопился с вопросами - думал, мало ли чего еще незнаю. Но время прошло, а я так по-прежнему и непонимаю где глюк: у меня в голове или во ВСОЛе.

Дело в следующем. Бывают такие дни во ВСОЛе, когда выигрывают команды послабже силой вматче. Ненамного послабже. То есть например у одного в матче сила 400, а у другого 390 - выигрывает тот у кого 390. Конечно, речи не идет о тех матчах, когда проиграна-выиграна коллизия при равных условиях (как в КТ с ограничением силы, например) или реальном преимуществе скажем в 100 баллов. Речь как раз о 10-30 баллах примерно. И это не один матч, а много таких матчей в один ТАКОЙ день.
Раньше также думал, например, что такое случается в дождь. В правилах написано, что смывается грань между сильными и слабыми игроками и т.д. Но вот вчерашний игровой день показал, что необязательно в дождь - вчера было солнечно.
Вобщем поделитесь, плиз, своими наблюдениями и замечаниями по такому вопросу.
carlic
 
 
 

Сообщение MrFreeman 20 дек 2007, 19:58
сюда надо Президента Болгарии.Думаю конструктивно обьяснит только он.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение хулиган 20 дек 2007, 22:06
ну если бы всё время выигрывала бы команда с большей силой это было бы совсем не интересно, хотя обидно
также и в реальной жизни: более сильная команда не всегда побеждает (в последнее время могу привести пример Валенсии)
футбол, как реальный так и виртуальный - штука непредсказуемая
хулиган
 
 
 

Сообщение Volepik 20 дек 2007, 22:09
Ничего такого не замечал. Думаю процент сенсаций во все дни примерно одинаков.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 547
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение carlic 20 дек 2007, 22:16
хулиган писал(а):ну если бы всё время выигрывала бы команда с большей силой это было бы совсем не интересно, хотя обидно
также и в реальной жизни: более сильная команда не всегда побеждает (в последнее время могу привести пример Валенсии)
футбол, как реальный так и виртуальный - штука непредсказуемая


я говорю не о процентной вероятности, которая делает ВСОЛ похожей на реальный футбол, когда бываюит и сенсации, если, конечно, между командами не пропасть в уровне, а о конкретных днях и результатах вобщем то равных команд с разницей в несколько десятков баллов максимум... и о том, что в такие дни выигрывают именно слабейшие команды.
carlic
 
 
 

Сообщение Fox Andrey 20 дек 2007, 22:20
Бывает,это наоборот добавляет интерес к игре.Но чтобы это было в определенный день и у всех сразу.Увольте...не видел.
Fox Andrey
 
 
 

Сообщение ivanov383 20 дек 2007, 22:35
Вот это наблюдательность... Хотя может как-то и связано с работой генератора. Типа: чем дольше генерируются матчи, тем больше сенсаций (на правах версии))
ivanov383
 
 
 

Сообщение Cougar 20 дек 2007, 22:39
Ну тогда сегодня сенсаций будет много... Первые 128 матчей генерились минут 20... как минимум.
Cougar
 
 
 

Сообщение Fox Andrey 20 дек 2007, 22:49
Ждите ждите...Все равно сенсаций не получите
Fox Andrey
 
 
 

Re: Бывают такие дни... ))
Сообщение Billy 24 дек 2007, 11:39
carlic писал(а):Вот поиграл я немного во ВСОЛе. Замечал такое и раньше, но не торопился с вопросами - думал, мало ли чего еще незнаю. Но время прошло, а я так по-прежнему и непонимаю где глюк: у меня в голове или во ВСОЛе.

Дело в следующем. Бывают такие дни во ВСОЛе, когда выигрывают команды послабже силой вматче. Ненамного послабже. То есть например у одного в матче сила 400, а у другого 390 - выигрывает тот у кого 390. Конечно, речи не идет о тех матчах, когда проиграна-выиграна коллизия при равных условиях (как в КТ с ограничением силы, например) или реальном преимуществе скажем в 100 баллов. Речь как раз о 10-30 баллах примерно. И это не один матч, а много таких матчей в один ТАКОЙ день.
Раньше также думал, например, что такое случается в дождь. В правилах написано, что смывается грань между сильными и слабыми игроками и т.д. Но вот вчерашний игровой день показал, что необязательно в дождь - вчера было солнечно.
Вобщем поделитесь, плиз, своими наблюдениями и замечаниями по такому вопросу.

как это ни странно, но я тоже пришёл к такому выводу исчо в 5-м сезоне....
Billy
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 24 дек 2007, 13:51
как это ни странно, но я тоже пришёл к такому выводу исчо в 5-м сезоне....

Я тоже,только в шестом.
Ничего страшного в этом нет. Всякое бывает во ВСОЛе,но поверьте это цветочки...
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение carlic 25 дек 2007, 14:31
Ну значит у меня не паранойя ))) ну или ни у одного меня ))
carlic
 
 
 

Сообщение energetik 25 дек 2007, 14:59
Не знаю я о конкретных закономерностях, но то что у гены в некоторых турах мозг переклинивает (причём не только касаемо моих команд), это точно.
energetik
 
 
 

Сообщение Кельвин 25 дек 2007, 14:59
Иногда такие дни доставляют хоть маленькую, но радость, я в КТ 2 тура проиграл, а в 3-ем победа http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 789&b=6601 мелочь, а приятно, а если бы выигрывали всегда сильные команды интереса не было бы никакого
Кельвин
 
 
 

Сообщение Legioner 25 дек 2007, 15:27
Страшные мысли приходять в голову : что во ВСОЛе генерирование матчей идёт по каким-то шаблонам......например : 15% 1-0 20% 0-0 и т.д .....также замечал,что некоторые матчи,особенно с большими счетами (5-4 3-3 .....)в основном проходят по одному и тому же сценарию....например команда повела 3-0 ,а потом вторая сравняла счёт....очень часто я такое замечал.....
Legioner
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров