Игрок становится свободным от контракта агентом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение virlig 18 июл 2016, 22:32
Ну тогда уже будет логично,если команда переросла свой уровень,автоматом ее пропускать в дивизион выше.
При чем посреди сезона
:D :super:
virlig
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Sagnol 18 июл 2016, 22:37
Вообще, свободных агентов можно реализовать в следующем формате.

Клуб выставляет игрока на трансфер лиге за 60%. Игрок уходит в лигу, клуб получает 60%. Но игрок тут же выставляется на трансфер вновь, если он не решил закончить карьеру. За те же 60%, но уже от лиги. Считаю этот механизм вполне приемлемым. Особенно в условиях, что число игроков резко сократилось. :?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение футбольныйфанат 18 июл 2016, 22:43
virlig писал(а):Ну тогда уже будет логично,если команда переросла свой уровень,автоматом ее пропускать в дивизион выше.
При чем посреди сезона
:D :super:
Глупость вы пишите. {negative}

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sagnol писал(а):Вообще, свободных агентов можно реализовать в следующем формате.

Клуб выставляет игрока на трансфер лиге за 60%. Игрок уходит в лигу, клуб получает 60%. Но игрок тут же выставляется на трансфер вновь, если он не решил закончить карьеру. За те же 60%, но уже от лиги. Считаю этот механизм вполне приемлемым. Особенно в условиях, что число игроков резко сократилось. :?

Как один из вариантов. Респект! {bino}
футбольныйфанат
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Харлампий 19 июл 2016, 00:50
Комментарий модератора Akar: Возможно в будущем будет реализовано.
{facepalm}
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение MysTeRiO 19 июл 2016, 02:47
nkiev писал(а):
Но что ни говори - 500 лимонов/миллиард на счету команд из КЛК или Д4, да и Д2 тоже, http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=15 это извращение, "это не футбол уже получается".
Скажите это китайцам и шейхам ;)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение xonda1985 19 июл 2016, 05:46
Самая заморочка - продажа/покупка игрока. Если цена трансфера будет фиксированной и решать будет условие контракта, то топ-клубы получат приемущество, т.к. талантливый юниор выберет Д1. Тогда команды НЕ Д1 должны будут переплачивать в разы зарплату по контракту, что бы заполучить молодежь. И тут снова нестыковка выходит, как так, игроки в Д2/Д3/Д4 не должны иметь более "дорогие" контракты, нежели игроки Д1.
Если сделки будут проходить в том же режиме, тогда нужно каждому игроку, при выставлении на рынок, прописывать требования по контракту в профиле, на время нахождения на рынке. Например, при нормальной аборигенской зарплате в **К/матч(Коэф=1)
-Д1 страны= 6-8 сезонов/от К=1.2 за матч
-Д2 = 5-7 сезонов/от К=1.1 за матч
-Д3/Д4 = 4-6 сезонов/от К=1 за матч
-КЛК= 3-5 сезонов/ от К=0.9 за матч
Так, при подаче заявки, потенциальный покупатель может видеть минимальные требования и улучшать их для повышения конкурентоспособности. Естесственно, приоритет молодого игрока(скажем, до 25 лет)- более короткий контракт, т.е. дивизион пониже, а для игрока постарше(скажем, 25+)- более успешный клуб.
Продлить контракт с игроками С11 можно только если команда завершила чемпионат на более высоком (или том же) месте в дивизионе по сравнению с предшедствующим сезоном(сыграла не хуже). При понижении дивизиона, выступлением «не хуже» в следующем сезоне может считаться только повышение дивизиона. Соответственно, после повышения дивизиона, вылет в следующем сезоне, так же, считается «не хуже».
Все приоритеты
-Срок контракта(игрок моложе склоняется к краткосрочному контракту)
-Страна(игрок предпочитает играть в своей стране)
-Результаты команды(при прочих равных игрок выберет тот клуб, который в предыдущем сезоне занял место выше)
-Ну и сам контракт(при прочих раных игрок выберет бОльшую зарплату)
А если игрок будет "подписывать" контракт с командой, которая, просто, победила на торгах, то какой смысл ему уходить, вообще, в другой клуб, коли он - "товар" без права на выбор?
Цель то какая? Дать игрокам право выбирать, где играть? Или увеличить/уменьшить расходы клубов?
Может, проще всё сделать? Если игрок возрастом 23+ на протяжении календарного сезона не входит в число лучших 14ти своей команды, то у него появляется значок «доступен» и на него может подать заявку только та команда, в которой он будет входить в 11 лучших по по силе+спецухи(без учета позиций). Как только появилась заявка от такой команды, игрок автоматически выставляется на "трансфер доступных игроков"(название не важно), где заявки могут подавать только такие же команды, для которых этот игрок станет усилением. На время таких трансферов игрок не должен получать 10% штрафа.
1 сезон вне топ-14= доступен от 100% номинала
2 сезона вне топ-14= доступен от 90% номинала
...
...
5 сезонов вне топ-14= доступен от 60% номинала
6 сезонов вне топ-14= свободный агент.

Тем, кто осилил этот пост- +100 к удаче на 38й сезон 8)
Нужно больше жёгова!!!©
xonda1985
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Tron 19 июл 2016, 08:51
Харлампий писал(а):
Комментарий модератора Akar: Возможно в будущем будет реализовано.
{facepalm}


{wall} {wall} {wall} {stars} {stars}
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Вельмесь 19 июл 2016, 09:44
хонда1985 писал(а):Цель то какая? Дать игрокам право выбирать, где играть? Или увеличить/уменьшить расходы клубов?
Может, проще всё сделать? Если игрок возрастом 23+ на протяжении календарного сезона не входит в число лучших 14ти своей команды, то у него появляется значок «доступен» и на него может подать заявку только та команда, в которой он будет входить в 11 лучших по по силе+спецухи(без учета позиций). Как только появилась заявка от такой команды, игрок автоматически выставляется на "трансфер доступных игроков"(название не важно), где заявки могут подавать только такие же команды, для которых этот игрок станет усилением. На время таких трансферов игрок не должен получать 10% штрафа.
1 сезон вне топ-14= доступен от 100% номинала
2 сезона вне топ-14= доступен от 90% номинала
...
...
5 сезонов вне топ-14= доступен от 60% номинала
6 сезонов вне топ-14= свободный агент.

Тем, кто осилил этот пост- +100 к удаче на 38й сезон 8)
Нужно больше жёгова!!!©

думаю дело как раз в этом. т.е. увеличить расходы клубов на игроков. (правда куда уж еще урезать финансы не ясно)
что же касается предложенного варианта. то здесь наверное лучше бы было завязаться на игровую практику. если игрок играет, то с чего ему быть недовольным и уходить. ?
в 23 года это игрок молодёжки (например), играющий в команде Д-1 чумпиона ну Таджикистана например, исходя из силы чумпиона при всём желании последнего не останется в команде. Получится искуственное уменьшение сильных игроков в командах до 14 штук. Но простите у меня ростер считается оптимальным в кол-ве 18-22 человек. .
:beer:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
а вообще такой вопрос.
вот купил я игрока. вкачал в него спецухи, баллы, совмещение. а он вдруг раз и свободный агент.
нет уж. будьте добры вернуть все его полученные спецухи, баллы, а так же затраченные на него деньги (850к спецуха простите).
с какого перепуга команда вложила в развитие игрока ресурсы, готовя его к будущему, а тут раз, и он такой "свободная касса"

мы тут обсуждаем. обсуждаем.
но дибилоидность этой идеи зашкаливает в том случае если не переделывать под корень всю финансовую систему игры.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 10:07
Вельмесь писал(а):мы тут обсуждаем. обсуждаем.
но дибилоидность этой идеи зашкаливает в том случае если не переделывать под корень всю финансовую систему игры.
Я бы сказал, не только финансовую сторону игры, но и все другие. Развитие всех команд распланировано с учётом того, что если сам менеджер не захочет, игрок не уйдёт. Введение контрактной системы сломает все планы прокачки и заставит многих тренеров в очередной раз задуматься о целесообразности своего пребывания здесь

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На мой взгляд, введение контрактов игроков (в любом формате) - это такая реформа, о которой менеджеров надо предупреждать не за 2 и не за 3, а за 10 сезонов.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Как я это вижу: АиА говорят, мол, с 48-ого сезона мы вводим контракты игроков, и расписывают в общих чертах, как они это видят. Далее в течение этих 10 сезонов переделывается финансовая система, система прокачки и т.д. в общем, подготавливается почва для реформы в сезоне №48. На мой взгляд, именно так должны вводиться глобальные реформы во всоле.
Комментарий модератора Akar: За 10 сезонов - а это 2.5 реальных года - невозможно представить себе планирование какой-то реформы. За это время слишком много всего происходит как в игре, так и в интернете и в компьютерах/устройствах.

Реформы у нас не революционные, а эволюционные, т.е. может быть только плавный переход в эту область через несколько шагов (может быть и на протяжении 10, хотя скорее не более 4 сезонов - реального года, это еще куда ни шло в дальности планирования), желательно не затрагивающих или минимально затрагивающих всё остальное (систему прокачки, финансовую систему).

Не затрагивающих ничего в том смысле, в котором эти понятия прописаны в правилах (т.е. если вдруг у кого-то сломаются программы прокачки молодежи для сборной - то это нормально, но тренировочные центры ни в коем случае не должны стать невыгодными, а зарплата/финансы должна остаться примерно на том же уровне).

Плавный переход в несколько шагов - это значит, что желательно разбивать преобразование на несколько этапов, которые не сильно меняют игру (если получится). Никто не будет делать так, что все - с завтрашнего дня игра полностью меняется во всех смыслах.

В любом случае эта идея с контрактами - самая пока что нереально далекая из тех, которые есть в задумках. По контрактам фактически что должно быть:

- при заключении сделки заключается какой-то контракт с прописанной там зарплатой на срок 1-3-5 сезонов (чем больше срок, тем сложнее заключить контракт - больше зарплата, возможно кто-то не захочет в принципе заключать контракт с таким-то клубом на срок более, чем столько-то). Если не менять принцип совсем, то судя по всему при предложении суммы на трансфере будет предложено выбрать срок контракта (из возможных), при этом игрок сразу говорит, что на 1 год он идет по такой-то зарплате, на 2 года - по такой-то, на 3 - по такой-то, а на 4 не пойду вообще (например). Легионер будет требовать большую зарплату.

- зарплата остается неизменной на протяжении всего контракта до заключения нового, даже если этот игрок растренировался до монстра.

- если контракт закончился и не заключен новый, то игрок из команды уходит на рынок свободных агентов. На рынке свободных агентов за игрока уже не надо ничего платить, но в свою очередь можно повышать предложения по зарплате и игрок уходит в тот клуб, который предложит больше.

- при перезаключении контракта игрок учитывает свои новые характеристики для определения зарплаты и срока контракта. Чем больше срок будущего контракта, тем больше хочет зарплату. Чем меньше срок до окончания зарплаты, тем большую зарплату он захочет в новом контракте.

- игрок должен ревностно относиться к тому, что у него было. Т.е. если он уже получал большую зарплату, то она должна влиять на его требования.

При введении этой реформы все средние показатели должны остаться такими же или стать чуть мягче, но ни в коем случае не слишком жесткими по зарплате или слишком мягкими. Естественно, это породит кучу новых стратегий, тактик и уловок, которые придется еще потом балансировать.

Вот то, что нужно додумать, сбалансировать, реализовать. Но сроки на эту объемную работу пока не определены и близко.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение BBS_91 19 июл 2016, 10:28
КриТап писал(а):Я бы сказал, не только финансовую сторону игры, но и все другие. Развитие всех команд распланировано с учётом того, что если сам менеджер не захочет, игрок не уйдёт. Введение контрактной системы сломает все планы прокачки и заставит многих тренеров в очередной раз задуматься о целесообразности своего пребывания здесь

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На мой взгляд, введение контрактов игроков (в любом формате) - это такая реформа, о которой менеджеров надо предупреждать не за 2 и не за 3, а за 10 сезонов.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Как я это вижу: АиА говорят, мол, с 48-ого сезона мы вводим контракты игроков, и расписывают в общих чертах, как они это видят. Далее в течение этих 10 сезонов переделывается финансовая система, система прокачки и т.д. в общем, подготавливается почва для реформы в сезоне №48. На мой взгляд, именно так должны вводиться глобальные реформы во всоле.
Если делать контрактную систему и чтобы при вводе ее ВСОЛ на реальный год не повис из-за недоработок в финансовой системе, а при такой недоработке играть будет не возможно, то как и говорил Вельмесь это будет очень продолжительно на 4-5 лет. А ввод контрактной системы в виде серпа за сезон, убьет финансовую систему и сделает развитие игроков путем тренцентра бесполезным, после чего ВСОЛ начнет не развиваться, а деградировать в силу беспецушности и сильной ослабленности игроков, а тренцентр останется у очень малого количества менеджеров. Надеюсь руководство учитывает все эти факторы.
Комментарий модератора Akar: Привет, очередной Нострадамус.

У тебя в части условия - четыре слова: "Если делать контрактную систему" - как видим, тут дофига конкретики, сразу понятно, о чем идет речь.

Из этого ты делаешь вывод на абзац текста: "при вводе ее ВСОЛ на реальный год не повис из-за недоработок в финансовой системе, а при такой недоработке играть будет не возможно, то как и говорил Вельмесь это будет очень продолжительно на 4-5 лет. А ввод контрактной системы в виде серпа за сезон, убьет финансовую систему и сделает развитие игроков путем тренцентра бесполезным, после чего ВСОЛ начнет не развиваться, а деградировать в силу беспецушности и сильной ослабленности игроков, а тренцентр останется у очень малого количества менеджеров"

Это на мой личный взгляд - полный абзац.

Каких нахрен недоработок в какой нахрен финансовой системе? Ты о чем? Ты реформу предлагаешь какую? Почему 4-5 лет, а не 8-10 и не 2-3? Как ты посчитал, что именно 4-5 лет? Сделает развитие игроков путем тренцентра - уверен? А как ты пришел к такому однозначному выводу? Ты какие изменения в правилах обсуждаешь? Точно не выгодно будет тренцентром? А как выгодно будет? Трансфером? А игроки откуда там появятся? Ты вообще что конкретно обсуждаешь, а?

ВСОЛ начнет не развиваться, а деградировать в силу беспецушности и сильной ослабленности игроков, а тренцентр останется у очень малого количества менеджеров. А марсиане не прилетят, а? А почему? А ты точно знаешь? Все деградировать будут? И потом ВСОЛ схлопнется, а все игроки закончат карьеру по причине бессмысленности ее продолжения?

Объясни мне, как у тебя получаетася видеть будущее? Напиши, какие будут в будущем реформы. Судя по всему ты точно знаешь, какие там точно правила будут у новой реформы, когда она будет, какие последствия вызовут и почему, чтобы нам было легче не допустить ошибок.

Я вот офигеваю, как на пустом месте можно сделать такие подробные и далеко идущие выводы. Из фразы "если делать контрактную систему" целый абзац выводов.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Вельмесь 19 июл 2016, 11:01
(удалено, оффтопик, флуд, распространение негативного мнения)
    Красная карточка была показана за этот пост 19 июл 2016, 11:24 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Akar 19 июл 2016, 11:27
Я бы сказал, не только финансовую сторону игры, но и все другие. Развитие всех команд распланировано с учётом того, что если сам менеджер не захочет, игрок не уйдёт. Введение контрактной системы сломает все планы прокачки и заставит многих тренеров в очередной раз задуматься о целесообразности своего пребывания здесь
В том то все и дело, что в футболе система прокачки неразрывно связано с тем, что сегодня ты игрока качаешь, а завтра он тебе говорит - спасибо, до свидания, или плати мне очень много денег, или я ухожу. И с одной стороны ты его не качать не можешь, он тебе нужен, с другой стороны как к собственности ты к нему относиться тоже не имеешь право - должен кроме прокачки заниматься заинтересовыванием - денежным или каким-то другим.

В любом случае до введения какой-либо контрактной системы еще далеко, т.к. она даже не в планах, а в мечтах. Тем не менее понятие футбольного симулятора предусматривает именно контрактную систему работы с футболистами.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 11:42
Akar писал(а):Тем не менее понятие футбольного симулятора предусматривает именно контрактную систему работы с футболистами.
В этом я согласен. Более того, я, наверное, только за то, чтобы когда-нибудь "рабство" во всоле отменить. Но я очень надеюсь, что когда до этого дойдёт, все менеджеры будут реально заблаговременно предупреждены, и смогут участвовать в обсуждении проекта (и не только в финальной стадии, как было с введением {tiki} , когда был сразу выложен готовый проект, и менеджеры могли повлиять только на какие-то детали).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Igen 19 июл 2016, 11:46
Больше реформ для бога реформ {argghhh!}


Akar писал(а):
В любом случае до введения какой-либо контрактной системы еще далеко, т.к. она даже не в планах, а в мечтах. Тем не менее понятие футбольного симулятора предусматривает именно контрактную систему работы с футболистами.
ЗЫ. Что там с К, Л и КИ слышно?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Akar 19 июл 2016, 12:05
По контрактам фактически что должно быть:

- при заключении сделки заключается какой-то контракт с прописанной там зарплатой на срок 1-3-5 сезонов (чем больше срок, тем сложнее заключить контракт - больше зарплата, возможно кто-то не захочет в принципе заключать контракт с таким-то клубом на срок более, чем столько-то). Если не менять принцип совсем, то судя по всему при предложении суммы на трансфере будет предложено выбрать срок контракта (из возможных), при этом игрок сразу говорит, что на 1 год он идет по такой-то зарплате, на 2 года - по такой-то, на 3 - по такой-то, а на 4 не пойду вообще (например). Легионер будет требовать большую зарплату.

- зарплата остается неизменной на протяжении всего контракта до заключения нового, даже если этот игрок растренировался до монстра.

- если контракт закончился и не заключен новый, то игрок из команды уходит на рынок свободных агентов. На рынке свободных агентов за игрока уже не надо ничего платить, но в свою очередь можно повышать предложения по зарплате и игрок уходит в тот клуб, который предложит больше.

- при перезаключении контракта игрок учитывает свои новые характеристики для определения зарплаты и срока контракта. Чем больше срок будущего контракта, тем больше хочет зарплату. Чем меньше срок до окончания зарплаты, тем большую зарплату он захочет в новом контракте.

- игрок должен ревностно относиться к тому, что у него было. Т.е. если он уже получал большую зарплату, то она должна влиять на его требования.

При введении этой реформы все средние показатели должны остаться такими же или стать чуть мягче, но ни в коем случае не слишком жесткими по зарплате или слишком мягкими. Естественно, это породит кучу новых стратегий, тактик и уловок, которые придется еще потом балансировать.

Вот то, что нужно додумать, сбалансировать, реализовать. Но сроки на эту объемную работу пока не определены и близко.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения